Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: контагиозный моллюск  (Прочитано 10260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НаталинкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
контагиозный моллюск
« Начало темы : 03 сентября 2008, 12:08 »
2 месяца назад появился прыщик под коленкой. Вырос с величину спичечной головки . Неделю назад на спинке ещё один нашла. Педиатр наш сказали, что это контагиозный моллюск. Говорит, мажте йодом, через пол-года пройдет или раньше. Подскажите, те кто сталкивался с этой проблемой - чем-нибудь лечили или нет? В инете, куча мнений - кто говорит не трогать, кто прижигать-выдирать....  Что же делать ? (не знаю не знаю)

 

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #1 : 03 сентября 2008, 12:50 »
Я у себя как-то обнаружила  (нифигасе) Врач объяснил, что они "пристают", когда ослаблен иммунитет и начинают распространятся. Себе оторвала нафик. После того, как оторвала - крови было много, но не больно. После удаления больше я о них не вспоминала

НаталинкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #2 : 03 сентября 2008, 13:20 »
Я подозревая, что его в бассейне цапанули....

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #3 : 17 марта 2009, 13:30 »
Подскажите пожалуйста самый лучший способ борьбы с моллюсками. У сына вылезло несколько прозрачных прыщичков. Врач сказал что это моллюск, его надо прижигать.  :( Кто сталкивался с подобной ситуацией, проконсультируйте что делать?

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #4 : 17 марта 2009, 13:40 »
Подскажите пожалуйста самый лучший способ борьбы с моллюсками. У сына вылезло несколько прозрачных прыщичков. Врач сказал что это моллюск, его надо прижигать.  :( Кто сталкивался с подобной ситуацией, проконсультируйте что делать?
Не знаю как у детей-у мужа выскакивали. Ему их в больнице пинцетом вытаскивали. Их когда вытаскиваешь-внизу как корешок получается. Потом ему йодом прижигали. А как у маленьких...... (не знаю не знаю)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #5 : 17 марта 2009, 13:41 »
а мне на к.м в свое время удаляли(прищипывали), кстати, если все сразу не удалить, будут вылезать регулярно новые, вообще говорят что это вирусное, и пока методы борьбы только наружные, сама от этого страдаю, приходится ходить по косметическим чтоб удаляли или прижигать дома индийским луком или чистотелом (что кстати довольно эффективно и против моллюсков, и проитв бородавок)

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #6 : 17 марта 2009, 14:48 »
у дочи был один какой то маленький прозрачный прыщичек, так я его просто выдавила... Даже не задумывалась... (пардон)
Надеюсь, это не то было....
А врач ваша наверно имела ввиду прижигать заленкой или йодом, чем там обычно прижигают...

Совсем уже большая!

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #7 : 17 марта 2009, 16:03 »
На к.м. мне выжигали жидким азотом, больно до ужаса, при этом еще с первого раза не все выжигли - снова вылезло через какое то время, может лучше в др место?!

Гость

  • Гость
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #8 : 17 марта 2009, 17:10 »
На к.м. мне выжигали жидким азотом, больно до ужаса, при этом еще с первого раза не все выжигли - снова вылезло через какое то время, может лучше в др место?!
моллюск не прижигают азотом, только папилломы. И это не так уж и больно ;)

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #9 : 17 марта 2009, 18:29 »
Анна правильно сказала, что методы борьбы с этой какой только наружные (пинцетом выковыривать, а потом йодом, азотом прижигать и т.д.), а по другому никак. А вообще как мне сказал один очень грамотный врач: надо искать причину. А в 99% причина-это ослабленный иммунитет. Я сама эти моллюски удаляла несколько раз(год с ними боролась), но они всё лезли по новой, а потом пропила витаминки, иммуностимулирующие препараты и всё прошло само.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #10 : 17 марта 2009, 21:32 »
А что это за пакость такая? И как выглядит?

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #11 : 17 марта 2009, 21:41 »
У знакомой ребенку врач убирала!!! У малыша 2 шт. вылезли, на ручке хорошо убрали, а на щеке нет (нифигасе), повторно ходили. Главное "корень удалить". Однозначно запускать нельзя, разростается эта зараза (плачу)!!



НаталинкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #12 : 17 марта 2009, 23:01 »
А что это за пакость такая? И как выглядит?
Контагиозный моллюск – это передающееся при непосредственном контакте (отсюда и название) хроническое вирусное заболевание кожи, при котором на пораженной области кожи образуются очень характерные высыпания. Несколько странное название инфекции объясняется тем, что при выдавливании содержимого образовавшегося на коже прыщика выделяется белесоватая кашицеобразная масса, в которой можно встретить специфические округлые и моллюскообразные тельца. Болеют контагиозным моллюском взрослые и дети, которым вирус передается при бытовом контакте с пораженной кожей. Взрослые чаще всего заражаются контагиозным моллюском при половых контактах. Кроме того, вирус контагиозного моллюска может передаваться при пользовании одним полотенцем или мочалкой с больным, во время сна в одной постели. Были зарегистрированы случаи заражения контагиозным моллюском в плавательных бассейнах, особенно часто в бассейне заражаются дети.

Прижигание йодом нам не помогло. Обратились к дерматологу. Большой пришлось выжигать, а мелкие удаляли механическим путём - выдавливали. Никому не пожелаю, доча так никогда не плакала, с тех по боится людей в белых халатах  (плачу). Но и после удаления, они не прекращали появлятья по 2-3штуки, удаляла сама, Лерочка даже потом не реагировала. Сейчас их нет и очень надеюсь, больше не будет (ттт)!
« Последнее редактирование: 17 марта 2009, 23:21 от Наталинка »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #13 : 18 марта 2009, 11:02 »
ФУУУУУУУУ! Извините, иеня аж передергивает при слове моллюск. Хотя, вирусные заболевания, они вирусные и есть.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #14 : 18 марта 2009, 11:55 »
У нас у дочки в 3 месяца было 2 моллюска на шее сзади, врач нам сказала, что в поликлинике подцепили, мы ходили к дерматологу, она их выщипала пинцетом. После этого вырастали еще 2 раза, но мы с нашим папой уже сами их удалили по всем правилам, уже после этого раза не было ничего. Если их не удалять, растут очень быстро, у взрослых людей в основном выработан иммунитет к ним, а у детей - явление распространённое.
Награды
Многодетная  мама форума

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #15 : 18 марта 2009, 23:27 »
Так они выглядят просто как прыщики? Как же их тогда по внешнему виду определить?


Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #16 : 18 марта 2009, 23:35 »
Я подозревая, что его в бассейне цапанули....
скорей всего это так. (да)
я лично подцепила эту заразу от детей, когда с ними в бассейне накупалась. мне доктор все выдерал пинцетом (крейзи)

Гость

  • Гость
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #17 : 18 марта 2009, 23:38 »
нашла как выглядит в инете..не приятненько...завтра Коржик проснется-буду тех.осмотр с пристрастием проводить (да)

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: контагиозный моллюск
« Ответ #18 : 19 марта 2009, 10:52 »
Так они выглядят просто как прыщики? Как же их тогда по внешнему виду определить?


Они выглядят скорее как бородавки, только прозрачные, как бы на ножках, вообщем, от прыщиков их можно отличить.
Награды
Многодетная  мама форума

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #19 : 26 марта 2009, 12:58 »
Анна правильно сказала, что методы борьбы с этой какой только наружные (пинцетом выковыривать, а потом йодом, азотом прижигать и т.д.), а по другому никак. А вообще как мне сказал один очень грамотный врач: надо искать причину. А в 99% причина-это ослабленный иммунитет. Я сама эти моллюски удаляла несколько раз(год с ними боролась), но они всё лезли по новой, а потом пропила витаминки, иммуностимулирующие препараты и всё прошло само.
Все правильно, тоже самое мне сказал врач. Вчера ездила удалять эти моллюски. Теперь пьем витаминки. Какие иммуностимулирующие препараты можно принимать детям в возрасте 1,5 лет?

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #20 : 26 марта 2009, 13:48 »
Анна правильно сказала, что методы борьбы с этой какой только наружные (пинцетом выковыривать, а потом йодом, азотом прижигать и т.д.), а по другому никак. А вообще как мне сказал один очень грамотный врач: надо искать причину. А в 99% причина-это ослабленный иммунитет. Я сама эти моллюски удаляла несколько раз(год с ними боролась), но они всё лезли по новой, а потом пропила витаминки, иммуностимулирующие препараты и всё прошло само.
Все правильно, тоже самое мне сказал врач. Вчера ездила удалять эти моллюски. Теперь пьем витаминки. Какие иммуностимулирующие препараты можно принимать детям в возрасте 1,5 лет?
витамин С (да) я беру амвеевский Ацерола С, он в отличие от обычного гиппоаллергенен и разрешен малышам, по-крайней мере  мне так  гомеопат сказала, ну и сама я проверила - польза огромная, цена правда тоже (смех_оскал)
а другие иммуностимуляторы малышу вряд ли нужны и безопасны
Награды
Многодетная  мама форума

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #21 : 27 марта 2009, 21:45 »
Анна правильно сказала, что методы борьбы с этой какой только наружные (пинцетом выковыривать, а потом йодом, азотом прижигать и т.д.), а по другому никак. А вообще как мне сказал один очень грамотный врач: надо искать причину. А в 99% причина-это ослабленный иммунитет. Я сама эти моллюски удаляла несколько раз(год с ними боролась), но они всё лезли по новой, а потом пропила витаминки, иммуностимулирующие препараты и всё прошло само.
Все правильно, тоже самое мне сказал врач. Вчера ездила удалять эти моллюски. Теперь пьем витаминки. Какие иммуностимулирующие препараты можно принимать детям в возрасте 1,5 лет?

Здравствуйте. Контагиозный моллюск - инфекционное вирусное заболевание, возникает при нарушениях в иммунном статусе. Лечение местное (лучше удалять в кожном диспансере на Дзержинского 56, удаляют пинцетом, механически, с последующей обработкой 5% йодом), рекомедуется витаминотерапия и иммуномодуляторы (Ликопид, препараты эхиноцеи). Если возникает рецидив, то рекомендуется противовирусная терапия (детям до 5 лет я назначаю изопринозин 1таблетка на 10 кг массы тела в сутки курсами 5-10 дней с интервалами по 10 дней).

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #22 : 29 марта 2009, 00:29 »
Спасибо большое за подробное объяснение.


 Лечение местное (лучше удалять в кожном диспансере на Дзержинского 56, удаляют пинцетом, механически, с последующей обработкой 5% йодом),

Вот только, врач на Дзержинского сказал, что 5% йод сушит нежную кожу ребенка и сказал сделать 2% раствор йода  (удивленный)

НаталинкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #23 : 29 марта 2009, 10:23 »
Я тут темку заводила http://38mama.ru/forum/index.php?topic=3264.0. Боролись с ними очень долго - удаляли механическим способом, прижигали йодом. Один выдавишь, появляется новый. Продолжалось это у нас больше полугода, сейчас (ттт) больше не вижу. Действительно, они цепляются к тем у кого иммунитет слабый, но доче на тот момент было всего 3мес, т.е. иммунитет только начинал формироваться, и из-за возраста ни какакие витамины и иммуномодуляторы ей не назначали. Желаем быстрой победы над ними  (цветы)

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: МОЛЛЮСКИ НА КОЖЕ. Что делать?
« Ответ #24 : 30 марта 2009, 15:10 »
Я тут темку заводила http://38mama.ru/forum/index.php?topic=3264.0. Боролись с ними очень долго - удаляли механическим способом, прижигали йодом. Один выдавишь, появляется новый. Продолжалось это у нас больше полугода, сейчас (ттт) больше не вижу. Действительно, они цепляются к тем у кого иммунитет слабый, но доче на тот момент было всего 3мес, т.е. иммунитет только начинал формироваться, и из-за возраста ни какакие витамины и иммуномодуляторы ей не назначали. Желаем быстрой победы над ними  (цветы)
Спасибо, будем стараться!  (воздушный поцелуй)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!