Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Почему нет результатов? Или почему я не худею?  (Прочитано 1745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Начало темы : 26 октября 2010, 00:08 »
Почему нет результатов? Почему процесс похудения замедлился?
Такие вопросы задают те,кто прилагает массу усилий,чтобы приобрести стройную,подтянутую фигуру.
Интересно,что в самом начале процесс протекает интенсивно,кг стремительно падают, Вы полны энтузазма, знакомые видят перемены. И вдруг-СТОП!!!!
И что только не делаете, занимаетесь,соблюдаете диету, а вес стоит. Вы привыкаете и бросаете.
Как этого избежать?
Как набраться сил во время перестройки организма?
Как не забросить?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 26 октября 2010, 20:06 от Страга Севера »

 

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #1 : 26 октября 2010, 20:23 »
Причина тому – замедление обмена веществ.

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #2 : 26 октября 2010, 20:31 »
Причина тому – замедление обмена веществ.
Как ускорить ентот (смех_оскал) обмен веществ (убьюсь_об_стену)
Ксения,твоя ссылочка не открывается (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #3 : 26 октября 2010, 20:35 »
когда вес встает хуже не придумаешь.  мой совет! (проверен на личном опыте
даем себе МАЛЕНЬКОЕ послабление в диете . физ нагрузки лучше не забрасывать ( потом себя уже не заставишь)  и хотя бы на недельку забываем про весы! ( хотя везде вообще рекомендуют взешиваться раз в неделю, но которая из нас утром не бежит к весам? а то и три раза в день?)


и на мой взгяд когда вес останавливается ни в коем случае нельзя ужесточать себе диету. организм сразу на это реагирует. замедляются обеменные процессы, и  каждая калория наровит отложится на нашем замечательном теле  в жир.
26 октября 2010, 20:33
Как ускорить ентот (смех_оскал) обмен веществ (убьюсь_об_стену)
 

как бы это странно не звучало для худеющего - КУШАТЬ НАДО!  ;)

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #4 : 26 октября 2010, 20:47 »
когда вес встает хуже не придумаешь.  мой совет! (проверен на личном опыте
даем себе МАЛЕНЬКОЕ послабление в диете . физ нагрузки лучше не забрасывать ( потом себя уже не заставишь)  и хотя бы на недельку забываем про весы! ( хотя везде вообще рекомендуют взешиваться раз в неделю, но которая из нас утром не бежит к весам? а то и три раза в день?)


и на мой взгяд когда вес останавливается ни в коем случае нельзя ужесточать себе диету. организм сразу на это реагирует. замедляются обеменные процессы, и  каждая калория наровит отложится на нашем замечательном теле  в жир.
26 октября 2010, 20:33
Как ускорить ентот (смех_оскал) обмен веществ (убьюсь_об_стену)
 

как бы это странно не звучало для худеющего - КУШАТЬ НАДО!  ;)
Звучит действительно странно.
И как-то слабо вериться (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #5 : 26 октября 2010, 20:54 »
не предлагаю кушать стряпню, сладкое и все от чего отказались сев на диету...
просто не стоит себя ограничивать до степени голодного обморока  в РАЗРЕШЕННЫХ продуктах

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #6 : 26 октября 2010, 21:50 »
Как ускорить ентот (смех_оскал) обмен веществ (убьюсь_об_стену)
Ксения,твоя ссылочка не открывается (стеснительный)
а сейчас http://www.zdr.ru/exclusives/2009/03/05/pochemu-ne-uxodit-ves/index.html

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #7 : 26 октября 2010, 22:03 »
не предлагаю кушать стряпню, сладкое и все от чего отказались сев на диету...
просто не стоит себя ограничивать до степени голодного обморока  в РАЗРЕШЕННЫХ продуктах
никто себя и не ограничивает до голодного обморока (смех_оскал) Почему такое впечатление сложилось?
Может наоборот надо сбя ограничить? (крейзи)
26 октября 2010, 21:54
а сейчас http://www.zdr.ru/exclusives/2009/03/05/pochemu-ne-uxodit-ves/index.html
Изучила.
 Вот цитата из статьи точно обо мне:
Определитесь, что вы будете считать хорошим результатом. С точки зрения врачей, 500 г в неделю (не в день!) – более чем хорошо. Именно неспешное похудение дает максимальный оздоровительный эффект и стойкий результат.
     
Я и раньше-то на диетах не сидела(силы воли не хватает),могу только после 18-00 не есть. Что ж,попробую после 16-00 не есть. Ксения,а воду с лимоном можно пить в неограниченном количестве?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #8 : 26 октября 2010, 22:28 »
никто себя и не ограничивает до голодного обморока (смех_оскал) Почему такое впечатление сложилось?
Может наоборот надо сбя ограничить? (крейзи)
26 октября 2010, 21:54
Изучила.
 Вот цитата из статьи точно обо мне:
Определитесь, что вы будете считать хорошим результатом. С точки зрения врачей, 500 г в неделю (не в день!) – более чем хорошо. Именно неспешное похудение дает максимальный оздоровительный эффект и стойкий результат.
     
Я и раньше-то на диетах не сидела(силы воли не хватает),могу только после 18-00 не есть. Что ж,попробую после 16-00 не есть. Ксения,а воду с лимоном можно пить в неограниченном количестве?
только не газированную

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #9 : 26 октября 2010, 22:29 »
только не газированную
газировку давно не уважаю,как вычитала,что эмаль зубов портит (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #10 : 26 октября 2010, 22:36 »
никто себя и не ограничивает до голодного обморока (смех_оскал) Почему такое впечатление сложилось?
Может наоборот надо сбя ограничить? (крейзи)
26 октября 2010, 21:54
Изучила.

ну так диета это ограничение в еде ( при любой) когда вес останавливается мы начинаем еще больше ограничивать себя! голодный обморок - образно сказано  ;)

водичку с лимоном тоже уважаю   (гуд)

index

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Анечка 17.06.2003, Сашенька 21.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Ангарский роддом
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #11 : 26 октября 2010, 23:21 »
может, для каждого есть какой-то индивидуальный предел? (удивленный) причем для одного человека различный для определенного возраста и статуса (все-таки родить одного/двух ребятишек для многих влияет на фигуру)

ЕжеВИЧКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 2 красоточки.
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #12 : 27 октября 2010, 00:22 »
Ух, хорошая темка, посто послушаю.

Nep-a

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #13 : 27 октября 2010, 00:22 »
у меня после родов лишнее 16 кг растворились! а вот еще 9 не хотят покидать меня. Я их и так, и эдак уговариваю... не в какую не соглашаются.  (крейзи)

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #14 : 27 октября 2010, 00:28 »
Вот и я так хорошо начала минус 7, а вот уже 3 неделю вес стоит нисколько не сбрасивается....счас ссылку пойду изучать...

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #15 : 27 октября 2010, 00:35 »
 (цветы) постою, послушаю....

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #16 : 27 октября 2010, 00:40 »
Я слышала, что если вес стоит, а всё продолжается делаться (вся похудательная программа), то  нужно измерить объёмы. Объёмы могут при этом таять. Следовательно жир то уходит, но что то его заменяет : вода (не покидающая организм по каким то причинам), растущая мышца (если активные физ нагрузки), всевозможные запоры по разным причинам, стресс у человека (я обычно опухаю в такие периоды), недостаток сна (у меня тоже опуханием сопровождается, но это если неделю по 4-5 часов спать).

Если ни то ни другое не уменьшается, то возможно организм затаился и надо его "встрепянуть :)"  в смысле начать кушать продукты,которые не ели раньше (не ели каши или фрукты-начинайте!), изменить систему нагрузок, больше пить воды, изменить график питания и тд. что-то изменить. не отходя от настроя на цель, но изменить.

а еще бывает беременность! это много приятнее :))



 
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Nep-a

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #17 : 27 октября 2010, 09:15 »
пошла измерять объемы (смех_оскал)

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #18 : 27 октября 2010, 09:39 »
Я и раньше-то на диетах не сидела(силы воли не хватает),могу только после 18-00 не есть. Что ж,попробую после 16-00 не есть. Ксения,а воду с лимоном можно пить в неограниченном количестве?


Настя, очень не советую, представь то будет с желудком, у тебя получится безумный перерыв в еде, это как минимум способствует развитию диабета(из за скачков инсулина) и проблем с желудком.
лучше астое питание небольшими порциями (последняя порция легкой пищи не позднее 4 часов до сна, те если ложишься в 12 то в 8 нужно съесть хотя бы яблочко).
можно попробовать сменить комплекс упражнений или вид занятий, например была аэробика попробуй бодифлекс (вещь кстати результативная) или плавание.
идеально конечно выяснить причину стопора (может уже и не нужно, гв, незаметное нарушение в питании....), но это нужно садиться и плотно разбирать каждый шаг

Nep-a

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #19 : 27 октября 2010, 09:54 »
девочки, а вот "плавающий" результат от чего? у меня на протяжение месяца, то уйдут 2 кг, то вернутся (я_упала). Взвешиваюсь всегда утром, на голодный желудок...

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #20 : 27 октября 2010, 09:56 »
темка про меня тоже (шарик)
вторую неделю вес колеблется +- 300-500 грамм, видимо "ступенька" - физиологическая остановка веса (Борменталь), организм отдыхает, приспосабливается и копит новые силы к дальнейшему снижению веса
утешает, что максимальная длительность может достигать 4-х недель.
Надо устроить "качели", для тех, кто считает калории - день по верхней границе коридора калорийности, день - по нижней.
Или, как написала Kefira, устроить "встряску"

для меня неплохой встряской стал бы отказ от сладкого :))

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #21 : 27 октября 2010, 09:58 »
девочки, а вот "плавающий" результат от чего? у меня на протяжение месяца, то уйдут 2 кг, то вернутся (я_упала). Взвешиваюсь всегда утром, на голодный желудок...
естественная физиологическая подвижка где водички больше попила где меньше. вес вообще в норме имеет колебания как раз в пределах +- 1кг

Nep-a

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #22 : 27 октября 2010, 10:02 »
естественная физиологическая подвижка где водички больше попила где меньше. вес вообще в норме имеет колебания как раз в пределах +- 1кг
и правда для правдивости результата нужно еще объемы замерять (да) боюсь только это делать (умора)

Наткин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля 2005, доча 2010.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • 683511
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #23 : 27 октября 2010, 10:26 »

утешает, что максимальная длительность может достигать 4-х недель.


у меня ступор уже около 8 недель. я не сижу на безумной диете, ем достаточно и только то, что разрешено по системе Миримановой + каждый день 30 мин спорта. единственное, что приходит мне на ум: причина стопора - ГВ (титя). организм боится дальше терять накопления, т к он (организм) кормит еще и лялю  (ляля2). я сейчас 75, а хочу быть 60. неужели у меня не получится добится этой цели во время ГВ?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

cooper

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Аленка 29.04.2011 Юля 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Почему нет результатов? Или почему я не худею?
« Ответ #24 : 27 октября 2010, 10:48 »
Девочки, я недавно наткнулась на очень интересный мастер-класс от всем известного возмутителя спокойствия Фолена. Его история работы надо собой здесь http://beauty.irkfashion.ru/beauty_testdrive/2858/
он тоже в середине процесса столкнулся с этой проблемой

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!