Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Совет по фитостене (вертикальный дизайн)  (Прочитано 2948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТотороАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: все, как хотелось и планировалось ) старший в этом году с юбилеем - 25 лет )
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: за городом
  • одни двери закрываются... другие открываются...
    • Награды
Совет по фитостене (вертикальный дизайн)
« Начало темы : 21 марта 2017, 19:03 »
добрый всем день) у меня давно созрел вопрос. есть место, в котором хочу соорудить небольшую фитостену, не большую, примерно такую объемом:



мой столбик:

- света хватает
- от окон 3 метра
- солнышко с утра до обеда

вот в прошлом году попробовала папоротники. цветоводы наругали за большие горшки, пока собиралась пересадить, ощущение, что погибли. очень сухие, бледные. поливаю, опрыскиваю регулярно. почву вроде сделала по всем рекомендациям, но, при поливе вся сразу вытекает в поддон, может в этом причина. я понимаю, что в большинстве случаев - это готовые взрослые растения, собранные для интерьера вертикально. хочу попытаться, вдруг получится! приглядела вот такие небольшие штуки , в них можно небольшие пластиковые горшочки и плотно разместить.. посоветуйте неприхотливые растения, которые оправдают надежды для такого проекта, пжл )
[реклама удалена]

 

Балу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Лиза
  • Ваши деточки: сыночек Женя 2010, сыночек Тимур 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Совет по фитостене (вертикальный дизайн)
« Ответ #1 : 24 марта 2017, 12:59 »
эпипремнум, папоротник , антуриум, аглаонемы. Папоротник у Вас сидит в слишком большом горшке если это они на фото.

ТотороАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: все, как хотелось и планировалось ) старший в этом году с юбилеем - 25 лет )
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: за городом
  • одни двери закрываются... другие открываются...
    • Награды
Ответ: Совет по фитостене (вертикальный дизайн)
« Ответ #2 : 24 марта 2017, 17:07 »
Балу, о, спасибо, за совет. изучаю ваш список! про папоротники писала выше. это визуально горшки большие, они в жизни не такого объема, там поддон снизу прикручивается, и одна стенка у горшка плоская у стены - этого не видно.. но, все равно, видимо, большие )

Anna Irk.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: _
  • Род.дом: _
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Совет по фитостене (вертикальный дизайн)
« Ответ #3 : 29 марта 2017, 13:03 »
Тоторо, я работала в этой сфере, сейчас тоже периодически обслуживаю фитомодули. Звоните, проконсультирую. Только это не просто горшки. Модуль это цельная конструкция, внизу находится отсек с водой, в нём помпа. Автоматически по времени производится полив. И поскольку в простых модулях нет возможности настраивать полив для каждого растения отдельно, они должны быть с абсолютно схожими требованиями. И требования к освещённости и пр. должны быть похожи. Какие-то растения нужно периодически заменять, какие-то формировать. Торфогрунты, земля в модулях не используются - всё сгниёт. Можно, конечно, и просто растения в горшках повесить, поливать и включать свет вручную. Без подсветки только самые теневыносливые лианы. Иначе будет тот же результат, что с папоротниками.   А прямостоячие будут плохо смотреться в этом случае - в модулях их сажают под наклоном, в горшках так не выйдет. 
Редко просматриваю личные сообщения, поэтому лучше звонить.
« Последнее редактирование: 29 марта 2017, 13:27 от Anna Irk. »

ТотороАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: все, как хотелось и планировалось ) старший в этом году с юбилеем - 25 лет )
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: за городом
  • одни двери закрываются... другие открываются...
    • Награды
Ответ: Совет по фитостене (вертикальный дизайн)
« Ответ #4 : 31 марта 2017, 16:36 »
Тоторо, я работала в этой сфере, сейчас тоже периодически обслуживаю фитомодули. Звоните, проконсультирую. Только это не просто горшки. Модуль это цельная конструкция, внизу находится отсек с водой, в нём помпа. Автоматически по времени производится полив. И поскольку в простых модулях нет возможности настраивать полив для каждого растения отдельно, они должны быть с абсолютно схожими требованиями. И требования к освещённости и пр. должны быть похожи. Какие-то растения нужно периодически заменять, какие-то формировать. Торфогрунты, земля в модулях не используются - всё сгниёт. Можно, конечно, и просто растения в горшках повесить, поливать и включать свет вручную. Без подсветки только самые теневыносливые лианы. Иначе будет тот же результат, что с папоротниками.   А прямостоячие будут плохо смотреться в этом случае - в модулях их сажают под наклоном, в горшках так не выйдет.

ну нет, конечно, такие сложности мне абсолютно не к чему ) я хочу просто небольшие горшки и ярко-зеленое пятно для "освежения" помещения. считаю, что света вполне хватает, посмотрю еще растюхи ) спасибо за советы! 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!