Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Исчезнет ли молоко??  (Прочитано 1548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аля-ляАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Алла
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Исчезнет ли молоко??
« Начало темы : 03 марта 2011, 20:20 »
Инна, подскажите пож-та, если ребенку не давать грудь, а только сцеживать регулярно, каждые 3 часа - молоко пропадёт? И если да, то через какое время?

 

Оля+Рома=Паша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: Исчезнет ли молоко??
« Ответ #1 : 03 марта 2011, 20:25 »
насколько я знаю, молоко будет пока вы кормите или сцеживаете..

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Исчезнет ли молоко??
« Ответ #2 : 04 марта 2011, 12:03 »
А мне кажется, что ни один молокоотсос не сцежиавет такой объем молока, как ребеночек, поэтому количество молока будет постепенно уменьшаться.

Оля+Рома=Паша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: Исчезнет ли молоко??
« Ответ #3 : 04 марта 2011, 12:54 »
А мне кажется, что ни один молокоотсос не сцежиавет такой объем молока, как ребеночек, поэтому количество молока будет постепенно уменьшаться.
но это будет происходить очень долго, потому что гармон, стимулитрующий выроботку молока, будет все равно появляться :)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Исчезнет ли молоко??
« Ответ #4 : 05 марта 2011, 10:23 »
Инна, подскажите пож-та, если ребенку не давать грудь, а только сцеживать регулярно, каждые 3 часа - молоко пропадёт? И если да, то через какое время?
Алла, напиши что у тебя за ситуация, т.к. исходя из ситуации будут разные ответы.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Аля-ляАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Алла
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Исчезнет ли молоко??
« Ответ #5 : 05 марта 2011, 17:19 »
Инна, ситуация у меня такая - в 2 месяца ре отказался от груди, вы посоветовали систему доп кормления и убрать пустышку. Месяц я прокормила через систему, пустышку убрать не получается. Сейчас решила кормить из бутылочки полностью, устала мучать и себя и ре этой системой. Приобрела для этого электр. молокоотсос и таким образом сцеживаю своё, и, в зависимости от того сколько сцедила добавляю смесь. Ре грудь сосёт только ночью, и то не очень активно. Поэтому меня интересует на сколько времени я протяну на смешанном кормлении.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Исчезнет ли молоко??
« Ответ #6 : 05 марта 2011, 23:39 »
Алла, и так тоже можно, раз не получилось перейти на грудь полностью, убрав пустышку.
На смешанном при использовании хорошего молокоотсоса можно находиться столько, сколько ты посчитаешь нужным. И даже небольшое количество твоего молока ежедневно дает многое твоему малышу.

Хорошо что у вас есть ночные кормления, но и при полном отказе от груди если ночами сцеживаться лактация будет сохраняться долго.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!