Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам  (Прочитано 103545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Начало темы : 20 января 2010, 14:19 »
Девочки, такая ситуация - доче 3,5 года, обычный нормальный ребенок, в чем то очень даже самостоятельный, одеваемся сами, кушаем тоже, ходим в туалет на унитаз. Но вот в последний месяц возникла проблема, дочка стала писаться по ночам в кровать, месяц назад  еще все было нормально, я ее укладывала в 9 часов вечера, потом садила ее в 12 на горшок сонную, они писала и все, всю ночь до 7 утра спала спокойно, в туалет не просилась и не писалась, а если и хотела, то просыпалась и звала меня, чтобы я ее посадила на горшок. А вот теперь не знаю, что и случилось - ложимся спать как обычно в 9 часов, писаем перед этим, потом садим ее на горшок сонную часов в 12 ночи перед тем, как самим лечь, и она умудряется описаться с 12 ночи до 6 утра раза 3, т.е. примерно в 2, потом в 4, потом в 6 еще, если конечно ее не разбудить и не посадить на горшок. Она не просыпается теперь почему то, описается и спит мокрая, и даже меня не зовет, что ей холодно лежать так. Ничего не понимаю, что делать, я уже себе будильник завожу, чтобы поднять ее и посадит, но ведь каждую ночь это делать не реально, мне утром на работу, я ложусь в 12 и встаю в 7, я не в силах вставать за ночь по 2-3 раза, толком сплю всего по 2-3 часа. Что делать, как справиться с этим?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 20 января 2010, 14:42 от Оксанья »

 

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #51 : 11 марта 2010, 17:23 »
короче отчитываюсь, у нас сейчас аварии случаются через раз, пьем как и раньше - много, но иногда писается иногда нет. И вроде бы я примерно поняла из-за чего это все, скорей всего стресс, ругались с мужем при ней несколько раз. Сейчас постаралась это убрать и чтобы обстановка была поспокойнее дома, посмотрим.

 Ругань при детях, здорово бьет по их психике, я давно себе слово дала не повышать голос, когда дети дома,  возможно  дочка  Ваша испугалась,  и в результате писала по ночам, моя к примеру просыпалась по ночам и не спала, включала телевизор, а под утро не разбудишь и сильно переживала из за наших сцен, теперь у нас договор при детях "не скрипеть"

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #52 : 12 марта 2010, 08:08 »
это вы зря, все что касается физиологии (еда, туалет, сон) руганию не подлежит!!!


да, конечно, зря... мы уже исправлись. :)
Подумали хорошенько и  нашли причину. Оказалось, что доча стала больше времени проводить за компьютерными играми.
Начала появляться зависимость, она капризничала или вообще кричала, когда компьютер выключали. :(
Поэтому мы сначала полностью исключили все игры и стали поднимать ее ночью на горшок, а теперь она если и играет, то только ограниченное количество времени и только под моим присмотром. ПИсанье сразу прекратилось. т-т-т

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #53 : 12 марта 2010, 13:04 »
Вообщем, я теперь ее сажу на горшок в 12 часов ночи, потом в 2.30, потом в 5.00 и все три раза она писает. Утром я встаю вот такая (крейзи)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #54 : 12 марта 2010, 13:47 »
Вообщем, я теперь ее сажу на горшок в 12 часов ночи, потом в 2.30, потом в 5.00 и все три раза она писает. Утром я встаю вот такая (крейзи)

Может с мужем по очереди? У нас папа садит (правда, только один раз - в 2 ночи, потом только утром как проснемся). Тоже долгое время все сама да сама, а потом сказала, что мальчику должен помогать писать мужчина - в этом процессе свои тонкости, неучет которых ведет к тому, что получается и мимо (сонные только сидя писаем), вобщем как папа взялся около полугода назад, так до сих пор и выполняет свой родительсикй долг

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #55 : 19 марта 2010, 11:19 »
я думала мы одни такие.......
но я скланяюсь к тому что мой писает в кровать чтобы потом прийти ко мне ночью.Напрудит, придет, я все с него снимаю и он прямо голышом со счастливой мордашкой залазит под одеяло. И вот что с этим делать? Еще есть одна фишка. Если его спать ложешь и сразу выходишь из комнаты, он переворачивается на живот и выдавливает из себя немного. Потом довольный бежит и говорит что я буду спать с мамой, потому что у меня кроватка мокрая. А если его кладешь спать и сидишь с ним в комнате, пока он не уснет, то все нормально и такого не делает. Что делать то?
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #56 : 26 марта 2010, 13:29 »
Хитренький Семка (ржу)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #57 : 26 марта 2010, 14:59 »
У нас так до сих пор сам и не засыпает. Только с мамой или с папой... А все ранво нет-нет и напрудит...Последние 2 ночи так вообще умудрился и свою и нашу кровать записать (он под утро к нам идет в любом случае - и сухой и мокрый), папа уже просто не может...Чувствую сорвется... Ничего понять не могу, вроде и отопления не отключали и стресса никакого не было...Прямо только на чудо надеяться приходится....

Gutten Tag

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: ________ 24.06.1992 Танюша 10.10.1994 Сережка 15.08.2001 Денис 22.07.2009 Сашенька
  • Род.дом: Роддом на 8 Советской и на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
  • Ты родился оригиналом! Не умри копией...
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #58 : 28 марта 2010, 13:11 »
У нас так до сих пор сам и не засыпает. Только с мамой или с папой... А все ранво нет-нет и напрудит...Последние 2 ночи так вообще умудрился и свою и нашу кровать записать (он под утро к нам идет в любом случае - и сухой и мокрый), папа уже просто не может...Чувствую сорвется... Ничего понять не могу, вроде и отопления не отключали и стресса никакого не было...Прямо только на чудо надеяться приходится....
Лучше все таки ребенка сводить к нефрологу и к невропатологу на консультацию, у нас старшая доча до 5 лет по ночам писала периодически, никто мне тогда не подсказал с врачами проконсультироваться (удивленный), все ждала, что само пройдет... патологий у нее никаких не нашли, но порекомендовала нефролог электрофарез на мочевой и свечи с красавкой, а также для укрепления организма и нервной системы  попить витаминчики и валерианку на ночь( тогда кроме валерианки ничего и не было) результат не заставил себя ждать!

Награды
Многодетная  мама форума

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #59 : 28 марта 2010, 15:25 »
я думала мы одни такие.......
но я скланяюсь к тому что мой писает в кровать чтобы потом прийти ко мне ночью.Напрудит, придет, я все с него снимаю и он прямо голышом со счастливой мордашкой залазит под одеяло. И вот что с этим делать? Еще есть одна фишка. Если его спать ложешь и сразу выходишь из комнаты, он переворачивается на живот и выдавливает из себя немного. Потом довольный бежит и говорит что я буду спать с мамой, потому что у меня кроватка мокрая. А если его кладешь спать и сидишь с ним в комнате, пока он не уснет, то все нормально и такого не делает. Что делать то?
точно, хитренький. :)) можно в разделе у детского психолога про это спросить.

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #60 : 01 апреля 2010, 10:28 »
фишка с выдавливанием по чуть-чуть прошла (смех_оскал), нормально теперь засыпает и такого не делает, а по ночам иногда дует в кровать. Иногда приходит ночью ко мне, или спит до утра мокрый. Но уже реже мокрый просыпается. Может и пройдет скоро.
Награды
Многодетная  мама форума

Лерочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: сыночка
  • жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #61 : 02 апреля 2010, 15:54 »
Девочки, когда я была маленькая, то у меня такая же проблема была,  (стеснительный) мама говорила, что я до 6,5 лет писалась, причем свои воспоминания я хорошо помню - снится, что плаваю в воде, или рыбки плавают в пруду, или как-будто в туалете сижу, просыпаюсь только тогда, когда уже мокро сделала!  (стеснительный)
Вообщем меня таскали по врачам, ничего нам сказать не могли! В итоге сводили к бабушке, она воск отливала и массаж сказала точечный делать дома самим и все сразу же прошло!  (гуд)

Ксенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Люблю свою семью))))
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #62 : 07 апреля 2010, 10:41 »
может она мерзнет, или чего нибудь боиться?  Ты воды ей может много на ночь даешь?
Кому-то любимая... Кому-то дочь.... Кому-то сестра... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Кудряшка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Алина 05.10.2002 Арина 20.12.2006
  • Род.дом: АПЦ
  • Улица: другое
  • Мои ягодки
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #63 : 17 апреля 2010, 10:31 »
Моей младшенькой уже 3 годика. Редко, но бывает написаем ночью на кровать. Я её не поднимая чтобы пописать. Сонного ребенка нельзя садить на горшок. Если ребенок крепко спит, а вы чувствуете что пора посадить его на горшок, лучше разбудить.(Моя мама ставила меня на мокрую тряпку ногами и я просыпалась.) А вообще это все проходит с возростом. Всё будет хорошо.

Julli

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Рома
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Ал. Невского
    • Награды
Моему сыну почти четыре года и до сих пор писается по ночам в постель.
« Ответ #64 : 04 июня 2010, 19:04 »
Консультировалась со многими педиатрами все говорят, что до семи лет это норма, для мальчика. Но мне кажется, что так не должно быть. Может кто то что-нибудь посоветует. :(

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Моему сыну почти четыре года и до сих пор писается по ночам в постель.
« Ответ #65 : 04 июня 2010, 19:11 »
у мальчиков такое действительно чаще наблюдается.Хотя у моей подруги дочка писалась по ночам до 7 лет почти. Напугали маленькую и это как следствие. Так вот, подруга определила точное время, когда это происходит - около 2-х часов ночи, заводила будильник, вставала и прямо спящую дочу садила на горшок.Та сразу писала. И так каждую ночь на протяжении полугода.Потом доча сама стала просыпаться, если захочет. В основном, спит не просыпаясь всю ночь.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Моему сыну почти четыре года и до сих пор писается по ночам в постель.
« Ответ #66 : 04 июня 2010, 19:14 »
вообще это пока норма.
Если все таки беспокоит-тогда понаблюдайте за ребенком.
Он у вас каждую ночь писается? Если нет-тогда выясняйте причину.
Перед сном -может он очень много пьет? Вечерние истерики или дома вечером стрессовая ситуация для ребенка? Наказываете ли вы ребенка?Как спать укладываете? Наорав на него-а ну марш в кровать и чтобы я тебя не слышала. Или почитав на ночь с ним книжки обняв и поцеловав его?
А может ему кошмар снится?
В общем наблюдайте и вообще не мешало сходить к психологу-вдруг ребенка что-то беспокоит.Или к урологу-пусть он вам подробно все объяснит в чем может скрываться причина ночного недержания мочи.


Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Моему сыну почти четыре года и до сих пор писается по ночам в постель.
« Ответ #67 : 04 июня 2010, 19:42 »
Меня эта проблема обошла стороной.Не согласна,что мальчики чаще писаются.У меня двое уже точно в 1г.9мес-2года перестали по ночам писаться.Не просыпались вообще. Мне кажется,разницы нет девочка писается или мальчик.В любом случае сначала идти к врачу,сдать анилизы,а потом к психологу,если проблем никаких нет по здоровью.
Уже была подобная темка,поищите.Там про девочек,но и про мальчиков касается. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Катюня

  • кому надо-тому надо, а кому не надо, так им и надо!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ, оба раза у Куперта М.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Моему сыну почти четыре года и до сих пор писается по ночам в постель.
« Ответ #68 : 04 июня 2010, 19:52 »
я сама до 6-7 лет писалась :))
 думаю это не проблема в таком-то возрасте (да)

Конопатая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Шелеховский роддом , ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть
    • Награды
Ответ: Моему сыну почти четыре года и до сих пор писается по ночам в постель.
« Ответ #69 : 04 июня 2010, 20:21 »
У меня дочка до 6 лет прудила. Спала очень крепко хоть из пушки стреляй. Сейчас таких промахов нет уже 3 года ттт


Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Моему сыну почти четыре года и до сих пор писается по ночам в постель.
« Ответ #70 : 04 июня 2010, 20:23 »
У меня эта проблема была до 12 лет, пока не съездили в санаторий, в Евпатории и не вылечили грязями. Клали грязь на поясницу(видимо почки)  и область мочевого пузыря минут на 10-15.

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Моему сыну почти четыре года и до сих пор писается по ночам в постель.
« Ответ #71 : 14 июня 2010, 16:03 »
Моему 6, тоже иногда бывают заплывы, особенно, если на ночь соку напьется, то стопудово в плаванье  :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #72 : 14 июня 2010, 16:55 »
Да пройдет , не волнуйтесь так. Мой в 6 и сейчас бывает заплыв ночью устраивает
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #73 : 14 июня 2010, 18:06 »
а мы так и прудимся каждую ночь, не было ночи ни одной, чтобы сухая проснулась (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #74 : 14 июня 2010, 20:23 »
Может ночью раскрывается, ей холодно и она писяется.
У меня эта проблема была до 12 лет, пока меня не свозили в санаторий, в Евпаторию. Вылечили грязью.
Дочь тоже писялась до 8 лет, пока не вылечила её глиной. Как и мне в Евпатории, клала ей на поясницу (почки) и мочевой. Только не на 15 мин., как грязь, а 2 раза по 2 часа- во время дневного и ночного сна. Лечила 1.5 месяца во время отпуска.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #75 : 14 июня 2010, 22:59 »
Мы не стали прудить, но в 2-3 часа ночи так и поднимаем и садим на горшок...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!