Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 40-я неделя беременности  (Прочитано 25620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
40-я неделя беременности
« Начало темы : 04 апреля 2008, 12:22 »
 (пузяка)
Возраст плода - 38 недель

Как меняются рост и вес вашего малыша

Ваш малыш весит 3,4 кг. Его длина от макушки до копчика - 37-38 см, а в полный рост - 48 см. Ребенок сейчас примерно такого размера, каким он будет при рождении. Он заполнил собой всю матку, и места, чтобы двигаться, уже нет.

Как меняется ваше тело

Вы больше не увеличиваетесь в размерах. От лобкового симфиза матка возвышается на 36-40 см, у всех по-разному. От пупка это расстояние составляет 16-20 см.

Сейчас, скорее всего, вас уже не волнует, сколько вы весите. Просто вас не покидает ощущение, что дальше расти просто некуда. Роды уже совсем скоро, так что если вы вдруг поправитесь еще немного, не переживайте.

Как растет и развивается ваш малыш

До рождения малыша свободный билирубин, образующийся у плода, выводится через плаценту и обезвреживается в печени матери. Билирубин образуется при распаде эритроцитов, сухое вещество которых на 90-95 процентов состоит из гемоглобина. При рождении ребенка пупочный канатик, соединявший его с матерью, перерезают, и с этого момента организм малыша сам должен справляться с образовывающимся билирубином.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 16:47 от lilula »

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: 40-я неделя беременности
« Ответ #1 : 04 апреля 2008, 15:20 »
А у меня не было 40 недели :) Даже вспомнить нечего :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: 40-я неделя беременности
« Ответ #2 : 04 апреля 2008, 15:21 »
Зато уже был  (ляля2), только с голубенькой ленточкой :), так что тоже любопытствую :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: 40-я неделя беременности
« Ответ #3 : 04 апреля 2008, 15:23 »
я хотела все по неделькам создать но тута пошла гулять поэтому успела создать ткоа 40 (ржу) ща исправлюсь..

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #4 : 26 января 2011, 18:22 »
А у меня вообще смешной случай (умора), мне срок ставили 09.09.2010 (40 недель), а я надеялась что хотябы день не дохожу или перехожу (кланяюсь), не тут-то было, родился вовремя. Просто у меня сестра родила 09.09.09 вот я и не хотела в один день.
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #5 : 26 января 2011, 23:06 »
А у меня вообще смешной случай (умора), мне срок ставили 09.09.2010 (40 недель), а я надеялась что хотябы день не дохожу или перехожу (кланяюсь), не тут-то было, родился вовремя. Просто у меня сестра родила 09.09.09 вот я и не хотела в один день.
26 января 2011, 23:05
А у меня вообще смешной случай (умора), мне срок ставили 09.09.2010 (40 недель), а я надеялась что хотябы день не дохожу или перехожу (кланяюсь), не тут-то было, родился вовремя. Просто у меня сестра родила 09.09.09 вот я и не хотела в один день.

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #6 : 26 января 2011, 23:13 »
26 января 2011, 23:05

Сестренка, я смотрю у тебя опять кнопочку заело???? (умора) (умора) (умора) (умора)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #7 : 26 января 2011, 23:33 »
но,я написала,это ты так хотела,а наши детки хотели в один день отмечать д.р!ты вобще бредила 6 числом помнится)

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #8 : 26 января 2011, 23:50 »
но,я написала,это ты так хотела,а наши детки хотели в один день отмечать д.р!ты вобще бредила 6 числом помнится)
Помню, помню говорила тебе набыло тебе дочу 5ого числа мне дочу оставить, глядишь и 6-ого родила.
Ладно дома поговорим, а то уже о своем начали (стеснительный)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #9 : 26 января 2011, 23:56 »
хитрая,а кто бы с ней 8 сидел?

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #10 : 27 января 2011, 00:02 »
Девчонки,у меня почти как у вас случай-то.Я родила 30.05.06 Алешку,а моя сестра...29.05.07,хотя срок ей аж 18-19 ставили.Так хотела ко мне поближе родить.Вот теперь дни рождения каждый день отмечаем,29,30,а потом и праздники на 1 июня для деток!Здорово!
Награды
Многодетная  мама форума

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #11 : 27 января 2011, 00:18 »
Девчонки,у меня почти как у вас случай-то.Я родила 30.05.06 Алешку,а моя сестра...29.05.07,хотя срок ей аж 18-19 ставили.Так хотела ко мне поближе родить.Вот теперь дни рождения каждый день отмечаем,29,30,а потом и праздники на 1 июня для деток!Здорово!
А всетаки прикольно это, зато всегда вместе празнывать, я не жалею.
Дечонки, а может создать тему "Мой ребенок родился в один день с............Теперь празднуем вместе." (хлопаю)
А то здесь нас заругают и выгонят.

девочки звените нас. (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #12 : 27 января 2011, 00:19 »
А я 42 недели ходила (беременяшка)

SweetLanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька - фев 2011, сыночек - июнь 2015
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89021*7*000*44
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #13 : 29 января 2011, 18:20 »
У меня сейчас уже 40-ая неделя пошла! Интересно, когда же моя малышка решит родиться!?  (не знаю не знаю) :)
приглашаю в мою Фото-темку! ссылка
 мой МЕГАОБМЕН для всей семьи ссылка

Madean

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анна
  • :))))))
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #14 : 08 февраля 2011, 07:19 »
У меня 40-я неделька идет.посмотрим на сколько моя лапочка (ляля2) пунктуальна!

Будумама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #15 : 21 февраля 2011, 17:06 »
И у меня 40-ая, интересно я одна такая нервная - уже просто не могу больше ждать (убьюсь_об_стену), все бесит хочу рожаааать

Белка Хотелка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #16 : 11 июля 2011, 16:24 »
И у меня 40-я...интересно, ну когда же уже (не знаю не знаю). Я -то готова !!!  (истерика)
    

Мой ник-нейм krazypepper забит!

Malinca

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок Павлуша 12.01.2004 года, сынок Димулька 13.07.2011.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #17 : 12 июля 2011, 00:59 »
У меня вот тоже 40 неделя, раздражительная я ужас  (дьявол) нервы как струна натянутые. Живот огромный, даже просто дышать и жить тяжело, но рожать я не хочу т.к. роды вторые уже знаю, что меня ждет (звездочки).

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #18 : 19 декабря 2011, 20:36 »
А у меня тоже 40-я неделя, так еще сегодня ездила шторы выбирала в центре. В мороз под 20 градусов на общественном транспорте. Обидно, что не выбрала  (смех_оскал). Блин, потом некогда будет...
И тоже я боюсь родов, может поэтому ничего еще не наступает.  :))
19 декабря 2011, 20:33
Девочки, а как у вас с предвестниками? Я уже два раза чуть не уехала в роддом... ночью мучали, под утро все проходило. причем боль периодичная, через 5-10 минут все как надо, часа по два-три, а потом не усиливается а затихает. Боль такая, тянет низ живота, напрягается матка и болит поясница.

ЛиССа:)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: доченька Алисия, 18.03.2012г.; сыночек Ромочка, 19.08.2013г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #19 : 11 марта 2012, 12:39 »
У меня сегодня закончилась 40 неделя (пузяка), а предвестников как-то нет((((. Сколько моя кроха еще просидит?  (не знаю не знаю). Может решила лета подождать?

Sayusha0307

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #20 : 18 мая 2012, 16:07 »
Девочки, караул, 41 неделя, а так ничего и не предвещает, что я зарожаю наконец...  (убьюсь_об_стену) Мытье полов и мужетерапия пока не действует... Продолжительная ходьба тоже... Уговариваю малыша, но пока тишина... Как же поспособствовать? На себя уже плевать, за лялика страшно.
Доброе дело доступно каждому! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=229530.0

Атлантида_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #21 : 20 августа 2012, 22:07 »
вот никогда бы не подумала, что дохожу до 40-й недельки. А вот поди ж ты ))) дочу то на 37-й неделе родила, а посему выражение 40-я нед казалось мне чем то нереальным.
Что могу сказать и тяжко и волнительно. И родить уже хочется и еще походить, т.к. знаю что такое роды и что потом будет ))) Треники периодически не по детски прихватывают, поглядываю на пакеты и прикидываю "и что мне делать, как мне быть, куда бежать, кому звонить"  (удивленный)
В общем, в ожидании чуда.

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #22 : 23 августа 2012, 22:56 »
вот и у меня тоже пошла 40 - неделька, я все так же бегаю, чувствую себя хорошо, ничего не предвещает особо...
а уже так хочется лялечку свою на руки взять


Счастье есть - его не может не быть!!!

Его Тата

  • Что самая сладкая сладость на свете? Сахар -могла я когда-то ответить.Мёд, мармелад, пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ.Родного ребёночка - запах макушки, что остаётся на нашей подушке, пальчики нежные и ноготки, попка, коленочки и локотки!..
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Александра. 05.06.2013г. Данил 01.05.2016г.
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #23 : 28 мая 2013, 15:17 »
 (беременяшка) Пошла 40-я неделя:-)
Так интересно когда же все случиться:-)
Состояние отличное:-) Ничего особо не болит-только кости между ног чувствую..лялька видимо опустилась:-)
Еще какие то дикие перепады настроения-ни разу за всю Б. такого не было:-)

ЯГУДОЧЕК

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: На днях...... он в пути уже
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Зелёный берег
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #24 : 03 июля 2013, 19:37 »
девочки у меня тож сейчас 40-я и тоже ничего кроме тянущей боли внизу живота и то так не серьезно((((( а живот кажется и не думает вообще опускаться, как бы вот знать когда  примерно ожидать этого????? так страшно так  всего насмотрелась и прямо может правильно все говорят - чем мееньше знаешь и не думаешь об этом, а когда время придет и все само разрешится))) короче сама себя запугала. вот у меня только так или все бояться первый раз???????

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!