Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...  (Прочитано 4889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Начало темы : 22 июня 2010, 02:31 »
ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!!
Собственно я даже не знаю кому больше нужна помощь, наверное мне... уверена, что мне...
Я считаю, что лучшее воспитание - это собственный пример. Мы конечно не идеальные родители, тоже со своими тараканами в голове, но все таки могу уверенно сказать, что отношения у нас с мужем очень хорошие, все как-то решается спокойно, понимаем друг друга с полуслова. ТТТ - это к тому, что дети не слышат ни ругани, ни брани, а уж про рукоприкладство вообще речи нет! Есть один пунктик, который не обсуждается: надо, значит надо и нельзя, значит нельзя. Конечно это все объясняется, но если родители говорят нельзя или надо, то все... это не обсуждается. Результат нашего воспитания таков - драться нельзя, обижать ребятишек нельзя, игрушки чужие забирать нельзя, чужое брать без разрешения тоже нельзя. И вот теперь выяснилось, что защищаться мы не умеем, забрать свое не можем, давать отпор...а как это... и все это внутри себя, а это уже нервы! Ну и кто виноват... конечно я, вот так воспитываю... или может я уже зациклилась  (убьюсь_об_стену)
Вчера была последняя капля моего терпения. Я в полной растерянности, как я должна себя вести, как должна реагировать на подобные ситуации, что должна говорить своему ребенку, как вообще должна поступать...???
Коротко так: первый случай - в гостях у нас родственники, их сыну 3,5 года, наш старше на 6 мес. Они собираются домой, их сын берет нашу машинку (она ему понравилась) и не отдает, вроде и не плачет... позиция его мамы - вы должны уступить, ее сын младше, они гости и т.д. Наш папа пару раз сказал что-то про "наша" и все... машинка уехала. Мой ребенок плакал, нет, истерик не было, но слезы были "горькими" на лбу появились красные пятна (бывает именно на нервной почве такое). Результат - когда узнал, что снова едут гости (они же) был ужасно против, потом стал собирать любимые игрушки и прятать в мой шкаф, спрятал все!!!  Я конечно еще раньше сделала выводы и в этот очередной!!! раз уже не дала увезти наши игрухи, конечно в глазах родственницы-мамы я получилась "плохой", но зато мой сынуля сказал мне: "спасибо, мамочка". Я плакала, оказывается это так ВАЖНО ре!!! (плачу) 
Другая ситуация - в саду есть ребенок, постоянно щипающийся, кусающийся, при чем, со слов воспитателя, он это делает просто так, чаще всего во время занятий, когда дети сидят рядом... Сначала стала замечать синяки на руках, потом, когда сын все таки рассказал что это... пошла поговорила с воспитательницей (тихо и мирно!!!) Результат - ребенок теперь партизанит.... сказал, что его назвали ябедой. Вот как мне надо было отреагировать на это...? Я промолчала, может зря?
И вот опять ситуация с игрушками повторяется. Племяннику (другой уже) 4,4 года, мы на 3 мес. старше. Мы собираемся домой. Племяш берет наши машинки и не отдает (я первый взял...) Разборки между детьми результата не дают, один зажал, другой просит "пожалуйста"... и плачет. Вмешивается бабушка, уговаривает нашего сына уступить, естественно наш уезжает ни с чем... у нас слезы, красные пятна и детское умозаключение: "бабушка меня не любит..."  (нифигасе)
Теперь вот думаю как себя вести в таких ситуациях, что делать именно мне, маме, что сказать ребенку и как его воспитывать в таких ситуациях.
Извините, все как-то скомкано, но вот так...

 

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #126 : 23 июня 2010, 23:23 »
почитаю (шарик)

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #127 : 24 июня 2010, 01:01 »
Какая изобретательность,однако.....
Я то же, была слегка шокирована. Однако же не побежал заявление то писать?! Наверное знал что толку не будет. Что ситуация со школьниками в Шелехове, где избивали учительницу. История в Олонках, где школьники издевались над своей одноклассницей и пытались ее изнасиловать. В этих случаях хоть кто то был наказан? Эти подонки еще и гоголем ходят, и прямо заявляют, что им сделать ничего не могут!!! Почему в советское время, были спецшколы, специнтернаты для таких? А сейчас? Вот родители как и могут зщищают своих детей сами.
24 июня 2010, 00:42
Наташа, пардон, конечно, но после этого, как мальчик может вырасти уверенным в себе...я никому, в т.ч. и бабушкам не позволяю трогать своих детей
мальчик вел себя в соответствии с принципами своего возраста(а родители видимо не научили доверять им), получается его и дома сломали, и в компании он белая ворона....когда у моего мужа была такая ситуация в детстве, мать ему сказала иди и верни, я за эти вещи плачу своими силами и здоровьем, моему мужу было 10 лет мальчику 14, он пошел и вернул...нуу очень уверенный тип вырос....
Катя, неужели из разового случая можно вот такие выводы сделать? Вы никогда детей своих не шлепали хотя бы по рукам, когда пальчики в розетку тянул? Это же не значит, что Вы их третируете и подавляете. Случай то разовый был, от отчаяния, от не понимания что происходит. А если не знаешь, то как помочь, разобраться? Та же бабуля гораздо больше ему в этой ситуации и помогала, чем родители. Родители хорошие, но не боевые, не то что бабушка.
24 июня 2010, 00:51
Света, вы меня конечно простите за грубый пост, и мамы мальчиков, выбравших такую же политику воспитания, но со стороны это выглядит так, что вы воспитываете совсем каких то слюнтяев, которые и постоять то даже за себя и свои инересы не могут. Как то не по себе даже. А ведь это будующие мужчины, защитники так сказать. Вы только представть - вот будет у вашего сына девушка лет в 16, будут они идти по набережной вдовоем и тут компания пьяных отморозков к ним приистанет, и девушку его лапать начнут, а он только и будет стоять и мямлить что то себе под нос и даже не сможет никому отпора дать и защитить свою честь и достоинство. Не хотела бы я чтобы с моей дочерью оказался такой хлюпик.

Мне очень хотелось знать, есть ли еще дети, подростки, которве заступались за кого нибудь. Я специально темку создавала, просила, откликнуться, тех мам, которые смогли бы рассказать о таких случаях. Никто не откликнулся....
Награды
Многодетная  мама форума

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #128 : 24 июня 2010, 01:33 »
Мне очень хотелось знать, есть ли еще дети, подростки, которве заступались за кого нибудь. Я специально темку создавала, просила, откликнуться, тех мам, которые смогли бы рассказать о таких случаях. Никто не откликнулся....
я защищала братца, пока мелкий был, регулярно. Одна, и с друзьями, а кгда пошла тема стрелок и базаров, он уже был подкован моими старшими товарищами.. И на стрелки с ним ходила, и боялась истошно, когда первый раз дрался, и гриндерсы покупала на свои, птому как там металлический подносок.
А дитеныша своего в два года, когда она дико боялась грозы, садила на открытое окно в дождь. И на подушке тренировались - удар отрабатывали. Щаз дите не боится ничего. Ни одна, ни - тем более - с мной.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #129 : 24 июня 2010, 03:02 »
Ага, я тоже брата защищала, когда совсем маленькие были, до средней школы наверное. Он был толстеньким, безобидным и некоторые пытались его задеть, так что приходилось... А потом он подрос, стал худым и высоким, подкачался дома единственным, что было в арсенале - пудовой гирей - и необходимость защищать отпала. (да)
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #130 : 24 июня 2010, 10:46 »
У меня сосед по дому, сын подруги, сейчас ему 18, рос без отца, воспитывали его бабушка, мама, ну и мой папа, мои братья и я)))) Сейчас он уехал в Израиль, до этого жизни его учила я, защищала, учила не бояться, много чему учила, его мама мне очень благодарна, так как она много работала, чтобы их обеспечить, я с ним занималась как могла))) Хороший парень вырос. креативный и смелый))) Надеюсь Вовка таким же будет)) моя школа (ржу) Это очень сложно вырастить маленького мужчину, кстати мы с его мамой немного рады, что он вырос слегка эгоистом, зато не станет подкаблучником и не позволит своей жене вести себя с ним как-то не так... (пардон)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #131 : 24 июня 2010, 15:00 »
Цитата
Поэтму я сразу говорю - нахалка, хамка, жадюга и засранка, и думайте чо хотите

Девочки! Чьи ответы такие же, ни или примерно.
Скажите, плиз, а отношения с родными у вас какие?
Очень прошу, только честно!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #132 : 24 июня 2010, 15:22 »
Девочки! Чьи ответы такие же, ни или примерно.
Скажите, плиз, а отношения с родными у вас какие?
Очень прошу, только честно!
У меня отношения с родными замечательные, потому что мое "засранство" на них не распространяется. Для родных (сын, мои родители и муж) я готова на все....

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #133 : 24 июня 2010, 15:56 »
Девочки! Чьи ответы такие же, ни или примерно.
Скажите, плиз, а отношения с родными у вас какие?
Очень прошу, только честно!
хорошие отношения. Я любимая дочь, внучка, сестра. Родных люблю. Возможно иногда я резка, но мне об этом не говорят. Скажем так, все привыкли, что если есть проблемы - я их решу или помогу решить. Не важно горе это или праздник. Собственно своими делами я никого и не загружаю, а их по мере возможности решаю, но оставляю за собой право выбора делать что то или нет.   
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

miss_iris

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: Двое чудесных дочек
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Леси Украинки
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #134 : 24 июня 2010, 16:02 »
Девочки! Чьи ответы такие же, ни или примерно.
Скажите, плиз, а отношения с родными у вас какие?
Очень прошу, только честно!

Какие родные, такие и отношения.  (ржу) РАЗНООБРАЗНЫЕ. С кем-то я кошечка пушистая, а кем-то и тигра! А вообще родным и близким полезно иметь ввиду, что коготочки имеются. потому как именно у них завидная тяга покататься на твоей холке  (смех_оскал)  Каждому не надо когти демонстрировать, но в показательных целях можно применять, соответственно ситуации конечно ;)
Света! Тебе не надо бояться быть плохой. Это не ярлык, это как бы роль. Иногда без нее ну никак.



BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #135 : 24 июня 2010, 16:51 »
Какие родные, такие и отношения.  (ржу) РАЗНООБРАЗНЫЕ. С кем-то я кошечка пушистая, а кем-то и тигра! А вообще родным и близким полезно иметь ввиду, что коготочки имеются. потому как именно у них завидная тяга покататься на твоей холке  (смех_оскал)  Каждому не надо когти демонстрировать, но в показательных целях можно применять, соответственно ситуации конечно ;)
Света! Тебе не надо бояться быть плохой. Это не ярлык, это как бы роль. Иногда без нее ну никак.
Привет! Ира! Я никогда не боялась вроде... да и вообще не задумывалась - живу как жила, главное в ладу с совестью, но в свете некоторых событий (немного есть в 1 посте) стала искать варианты, просто поняла, что сейчас уже речь не обо мне, а о РЕ, я, как и любая мама, не хочу чтобы он в будущем сказал мне "спасибки" за свои комплексы.
Хотя, если честно, считаю, что кулаками проблему не решают, ее просто давят!
Ну вот так примерно...

miss_iris

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: Двое чудесных дочек
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Леси Украинки
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #136 : 24 июня 2010, 17:39 »
Такие ситуации нужны, чтобы наши родительские чувства, мысли и обязанности проходили тщательную ревизию. и чтобы принципы и правила, которые мы прививаем своим детям были сформулированы четко и твердо. И чтобы приоритеты наши опять же бы ли расставлены- которая роль для тебя самой важнее сейчас: мама, друг, родственница, жена....
Мы думаем, что воспитываем детей? Мы воспитываем себя!
Я внимательно прочитала твой первый пост (не знаю не знаю) вроде
просто поняла, что сейчас уже речь не обо мне, а о РЕ, я, как и любая мама, не хочу чтобы он в будущем сказал мне "спасибки" за свои комплексы.
Хотя, если честно, считаю, что кулаками проблему не решают, ее просто давят!
Ну вот так примерно...
Мне кажется, как раз о тебе речь. Принципы некоторые, на которых нас воспитывали устарели. И надо меняться самой. А боль мы испытываем как раз в кризисной точке, которая требует пересмотра или твоего отношения к ней или твоей стратегии поведения.
Вот, например, какой-нить Герой в боевике (да и в некотрых мультах современных  :))), выполняя свою миссию и защищая добро пользуется разными методами и средствами  и это не есть плохо или хорошо, просто в данный момент по другому невозможно.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #137 : 24 июня 2010, 18:46 »
Я несогласна, что нельзя в нашем мире быть добрым, "белым и пушистым". Сама я не такая, но вот мой муж для меня живой пример. Его воспитание основывалось на русской литературе, таких тонко чувствующих мужчин я не видела никогда. Он никогда не хамит, не буянит. Но его слово значит очень и очень много. В бытовых вопросах в семье лидирую, наверное, все-таки я. Но вот в чем-то важном его мнение для меня авторитетно. Для своих братьев он непоколебимый авторитет. Занимает достаточно высокую должность в большой компании, однозначно и беспрекословно имеет репутацию достойного, умного и интеллигентного человека. Его уважают, ценят, к нему прислушиваются, идут за советом, при этом он ни с кем не ругается, но и от проблем не уходит. Всегда найдет нужные слова. Его принципы сильно отличаются от принципов среднестатистического сегодняшнего мужчины. Я и полюбила его за мудрость, хотя ему было 20 лет)
К слову сказать, рассказывал, что никогда ни с кем не дрался - поводов не было (пардон)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #138 : 24 июня 2010, 18:54 »
Я несогласна, что нельзя в нашем мире быть добрым, "белым и пушистым". Сама я не такая, но вот мой муж для меня живой пример. Его воспитание основывалось на русской литературе, таких тонко чувствующих мужчин я не видела никогда. Он никогда не хамит, не буянит. Но его слово значит очень и очень много. В бытовых вопросах в семье лидирую, наверное, все-таки я. Но вот в чем-то важном его мнение для меня авторитетно. Для своих братьев он непоколебимый авторитет. Занимает достаточно высокую должность в большой компании, однозначно и беспрекословно имеет репутацию достойного, умного и интеллигентного человека. Его уважают, ценят, к нему прислушиваются, идут за советом, при этом он ни с кем не ругается, но и от проблем не уходит. Всегда найдет нужные слова. Его принципы сильно отличаются от принципов среднестатистического сегодняшнего мужчины. Я и полюбила его за мудрость, хотя ему было 20 лет)
К слову сказать, рассказывал, что никогда ни с кем не дрался - поводов не было (пардон)
Яна, в твоих описаниях узнаю своего мужа, за исключением того, что мой дрался, хотя бы на боксерском ринге, когда был в спорте. Люблю своего мужа за то какой он есть, но очень часто близкие люди пользуются как раз его щедростью и благородством, даже родная мать...Уже 5 лет его переделать пытаюсь, есть сдвиги -  перестал безвозратно давать, якобы в долг, деньги друзьям...

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #139 : 24 июня 2010, 18:55 »
Хи-хи)))) Да... Я с родными тоже борюсь :)) (крейзи)
Добавлю немного: если выбирать, каким бы я хотела видеть своего сына, похожим на меня или на мужа? На МУЖА! Хотя вряд ли так будет, он и от меня уже впитал излишнюю импульсивность и эмоциональность, а может, просто темпераментом в меня пошел (пардон)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #140 : 24 июня 2010, 19:20 »
Хи-хи)))) Да... Я с родными тоже борюсь :)) (крейзи)
Добавлю немного: если выбирать, каким бы я хотела видеть своего сына, похожим на меня или на мужа? На МУЖА! Хотя вряд ли так будет, он и от меня уже впитал излишнюю импульсивность и эмоциональность, а может, просто темпераментом в меня пошел (пардон)
Яна, и у нас все то же самое, я тоже мечтаю, чтобы сын взял черты характера мужа, а выходит все наоборот, весь в меня, такая же маленькая какашка (крейзи)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #141 : 24 июня 2010, 19:21 »
Яна,соглдасна полностью с тобой.Мой муж тоже чем-то похож не твоего ,и я хочу,чтобы сын вырос таким же (да)

Виркутск

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #142 : 24 июня 2010, 22:00 »
Девочки моей старшей 8 лет в том году пока она была в дет. саду я отдала игрушки( как я думала они ей не нужны) На что мой ребенок мне сказал что я не должна была. Это её вещи ведь она моими не распоряжается как ей хочется ! вот так!!! Она у меня не жадная отдаст последнее но только что бы она сама принемала решение



animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #143 : 03 июля 2010, 12:12 »
прочитала и задумалась. Меня мама вырастила очень такой девочкой-ромашкой в розовых очках. Вот и почти всю жизнь меня шпыняли и я считала, что так и нужно. потом с мужем познакомилась, от него понахваталась и поняла, что мама меня очень любила и любит, но я - лох, потому что не могу постоять за себя и за свое. Решила, все, хватит,  надо перевоспитываться. Решила что постараюсь, чтобы сын мужичком вырос и постоять за себя мог. Он еще маленький конечно, но своего не отдаст, хотя и чужого не возьмет. Для меня, извините, нонсенс, как это гостям отдать игрушку, "они же гости". Да будь то хоть трижды родной человек, не отдаст сам и я не позволю забрать, пусть меня хоть кем считают. Я эту игрушку для СВОЕГО ребенка выбирала и не важно 3 копейки она стоит или 3 тыщщи.
На площадке, особенно в песочнице как правило все вываливают свои игрушки и играют кто чем хочет, но вот когда идти домой, он все в сумку свое собирает, чужого никогда не возьмет. И когда говорю "ты поиграл, отдай назад и скажи спасибо". Без истерик "псиба, пака".
Случай был опять же в песочнице. Копались с девочкой самозабвенно, его грузовичок за спиной стоял. Подошел мальчик лет 6, не спросив взял его и вытащил за пределы песочницы. Стал его катать. Я Ваньке сказала. Он пошел, забрал машинку "мая масика", высыпал песок, принес и поставил где стояла. Я была горда за него, чуть не лопнула.   
   
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #144 : 19 марта 2011, 23:01 »
да уж...детишки маленькие, а проблемы - не детские...

степка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Есть!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #145 : 21 марта 2011, 11:44 »
Читала где-то что "мягкость" и "неумение за себя постоять" идет, не поверите, от собственного эгоизма... человек застенчивый и мягкий всегда думает только о себе и о том как он выглядит в глазах других людей, поэтому ему легче проглотить обиду,чтобы другие ничего такого не подумали..а проглоченные обиды неврозами потом вылазят.  Думаю что где-то это рассуждение правильно. Ведь давая обижать своего ребенка мы думаем о себе получается?

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #146 : 21 марта 2011, 22:28 »
почитала и решила менять свое поведение, у нас всегда "гости " правы, игрушки им уступить, вкусненькое отдать, мда надо как то к своему ре лицом однако!!!! да и на спорт пора отдать,  физически развиваться, а то ведь школа на горизонте!!!!

простовера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Валера - 14.05.2001, Надежда - 31.12.2003
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Правильно ли я воспитываю детей? Теперь сомневаюсь...
« Ответ #147 : 29 марта 2011, 03:25 »
 А у нас все решает ребенок (7 лет), отдавать или нет. Но один раз прозвучал вопрос: "она все просит и просит, а мне ничего взамен?" Я ответила, что если ты считаешь нужным, то пожалуйста, только взамен подаренной игрушки у родителей не проси новой такой же. Может это неправильно?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!