Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: поездка к бабушкам  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

shokАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
поездка к бабушкам
« Начало темы : 22 декабря 2009, 13:53 »
Ситуация такая:
мы с мужем и дочей в Иркутске живем втроем, родственники далеко, но бывают моменты кагда кто нить прилетает или мы летим в гости к бабушкам дедушке, вот и на этот раз мы летим в гости, я люблю и свою семью и семью мужа, но я понимаю что там бабушки будут просить погулять покормить, покупать внучу, но я то привыкла к ней так, что уже не представляю и часу без нее, особенно меня беспокоит свекровь со своими советами, у меняя иногда такое ощущение буд то она хочет забрать у меня дочу, постоянно требует чтоб мы гостили у них когда прилетаем (причем там 1комнатная квартира )
прошу дайте совета как себя настроить а это, ведь этого не избежать, о чем думать, как отвечать, поделитесь опытом )  (шарик)
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11
« Последнее редактирование: 22 декабря 2009, 14:13 от shok »

 

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #1 : 22 декабря 2009, 14:23 »
А я наоборот уже дни считаю, когда поеду к моим родителям, на две (хлопаю) недели. Отдохнууу. Мечтаю, как сбуду детей им на руки (смех_оскал), буду вставать позже ребенка, не нужно беспокоиться о готовке, уборке, можно сходить в гости к подружкам спокойно. Это же отпуск!
А вы уверены, что бабушки будут ребенка из рук рвать, гулять, купать и т.п? Не напрягайтесь заранее, настраивайтесь, на отдых. А к свекрови в 1 комн можно и не ехать ночевать, просто в гости на неск-ко часов

Тем более может и такая ситуация быть, что лялька не захочет быть ни с кем кроме вас, у меня например летом ляля 10 дней адаптировалась у бабушки, висела на мне днем и ночью, так что как бы бабушка-дедушка не хотели заниматься с ней, пришлось им ждать (смех_оскал)

shokАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #2 : 22 декабря 2009, 14:27 »
да и я то тоже понимаю что отдых, а еще за дочу переживаю, она ко мне привыкла, первы дни трудно ей будет...
по поводу свекрови я больше чем уверена, она тиран по натуре  (крейзи)
за своих то я спокойна, там как я скажу так все и будет  (да) :))
а свекровь начнет : это оденте, этим накормите, тут не так тут не сяк, как надо как не надо, я вот ей боюсь дочу оставлять а то накормят чем нить  (крейзи)
а муж обижается что я так реагирую  :(

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #3 : 22 декабря 2009, 14:30 »
Я тоже переживала по этому поводу. На деле оказалось, что она боится подойти к нему, так как не привыкла с маленькими детьми общаться. Просто не знала, с какой стороны к нему подойти. В итоге, я как бегала за ним по дому, так и бегала там.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

shokАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #4 : 22 декабря 2009, 14:33 »
мы уже летали к бабушкам летом, вот теперь опять, но доча подросла, и по другому стала относиться к людям которых не знает.
Вобщем надо как то настроиться, но всякие мысли в голову лезут

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #5 : 22 декабря 2009, 14:38 »
Ну это нормальное явление, что вы ревнуете своего ребенка. И если поговорить со свекровью не удается, остается только радоваться что она далеко и видеться вы будите раз в год. А не давать им общаться с малышом-тоже неправильно. Меня конечно тоже напрягает излишние сюсюкания над сыном, но.... Я знаю , что мы приехали в гости, через два дня уедем и следующий раз будет через полгода

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #6 : 22 декабря 2009, 14:39 »
Я тоже переживала по этому поводу. На деле оказалось, что она боится подойти к нему, так как не привыкла с маленькими детьми общаться. Просто не знала, с какой стороны к нему подойти. В итоге, я как бегала за ним по дому, так и бегала там.
А нашей бабусе вообще хватает полчаса поиграться, а потом она устала и хочет полежать (крейзи). Потом ходишь и развлекаешь ребенка, чтобы он не орал, вот так мы ходим в гости к бабушке(ржу).

shokАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #7 : 22 декабря 2009, 14:41 »
мы туда не на два дня едем  (ржу) (крейзи)
есть и плюсы у поездки - развитие ребенка в плане общения, и отдых мой, ни готовки ни особой уборки-стирки, помощь только.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #8 : 22 декабря 2009, 14:41 »
Постарайтесь все таки расслабиться и настраивайтесь на отдых. Не доверяете-не оставляйте со свекровью наедине, аргументируйте, что ляля маленькая и для нее без мамы в незнакомом месте-стресс.
А со свекровью....тема вечная, стойте на своем....имеете право.

shokАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #9 : 22 декабря 2009, 14:42 »
ага, настраиваюсь на пазитиффф  (малыш)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #10 : 22 декабря 2009, 21:41 »
Бабушкам (особенно кто живет далеко) их внучата представляются ангелочками, которые лежат, молчат и улыбаются бабушке.  (ляля2)

Бабушки спят и видят в своих мечтах, как они будут с внучонком возиться (как с куколкой),  (укачиваю лялю) бережно хранят для внуков вещи своих выросших детей (рваные рейтузы и линялые кофты 70-х годов)...  (не знаю не знаю)

Дайте же бабушке "поиграться", напялить на ребенка эти рейтузы  (слингобег) (бабушка тут должна прослезиться: как похож, как похож на моего Володеньку в детстве!!!). Оставьте свое чадо бабушке на пару часов и погуляйте. Никуда чадо не денется, и бабушка его не съест. Ну помучает немного, так ей можно и простить, не со зла ведь  (крейзи)

 Скорее всего бабушка будет ждать вас с прогулки уже устав от общения и наигравшись.  (убьюсь_об_стену)

Потому что настоящий ребенок весьма не похож на милую куколку. Он умеет капризничать и орать, пугаться бабушку и пачкать штанишки.

Надо учесть, что памперс скорее всего будет гневно снят и выброшен в ведро. А после вашего отъезда бабушка долго будет нюхать подмоченный диван и вспоминать любимого внучонка... долгими зимними вечерами...  (малыш)

shokАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #11 : 22 декабря 2009, 22:11 »
 (пацталом) вот это ржач, все летом так и было  (ржу)

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #12 : 22 декабря 2009, 22:45 »
Бабушкам (особенно кто живет далеко) их внучата представляются ангелочками, которые лежат, молчат и улыбаются бабушке.  (ляля2)

Бабушки спят и видят в своих мечтах, как они будут с внучонком возиться (как с куколкой),  (укачиваю лялю) бережно хранят для внуков вещи своих выросших детей (рваные рейтузы и линялые кофты 70-х годов)...  (не знаю не знаю)

Дайте же бабушке "поиграться", напялить на ребенка эти рейтузы  (слингобег) (бабушка тут должна прослезиться: как похож, как похож на моего Володеньку в детстве!!!). Оставьте свое чадо бабушке на пару часов и погуляйте. Никуда чадо не денется, и бабушка его не съест. Ну помучает немного, так ей можно и простить, не со зла ведь  (крейзи)

 Скорее всего бабушка будет ждать вас с прогулки уже устав от общения и наигравшись.  (убьюсь_об_стену)

Потому что настоящий ребенок весьма не похож на милую куколку. Он умеет капризничать и орать, пугаться бабушку и пачкать штанишки.

Надо учесть, что памперс скорее всего будет гневно снят и выброшен в ведро. А после вашего отъезда бабушка долго будет нюхать подмоченный диван и вспоминать любимого внучонка... долгими зимними вечерами...  (малыш)
Прям про нашу бабушку :) :) :)

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #13 : 23 января 2010, 15:48 »
Вот это точно.
Ведь бабушке надо показать какая она заботливая.
Мне особенно нравится, когда та же самая бабушка, которая имеет одного ребенка, а у тебя уже их, допустим два. А ей в лучшем случае помогала в свое время мама, а того хуже с 3 месяцев детский сад, начинает учить тебя, которая в полной мере занимаешься своими детьми, как правильно их воспитывать и что с ними делать. Хочется  эту бабушку  (молоточек). А самое интересное, что когда она наиграется, она начинает всем своим родственникам и знакомым рассказывать какие героические поступки она совершает при воспитании внуков, а их мать ну совсем не занимается их воспитанием. (крейзи)  

Туся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Егор,родился 26 декабря 2006 года.
  • Род.дом: городской перинатальный центр на Бограда.
  • Улица: г. Воронеж.
  • ничего без меня не можете!
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #14 : 23 января 2010, 19:55 »
я этой поездки к бабушкам ждала очень-очень,мечтала отдохнуть.отдохнула в итоге только от кухни.ребёнок весь отпуск провисел на мне,бабушек посылал на кухню,с радостью шёл с ними только гулять.но под конец поездки,всё-таки снизошёл до дружеских отношений с ними,и я немного передохнула.что интересно,дед сразу стал для него лучшим другом,но он работающий,и встречались они только вечером.и почему-то мою маму из года в год он принимает лучше,чем свекровь,мне аж неудобно,как будто я его подговариваю. (стеснительный)


Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: поездка к бабушкам
« Ответ #15 : 23 января 2010, 20:21 »
А я в отпуске у бабушки (свекровь) ничуть не отдохнула, уборка каждый день, готовила правда не на всю семью, но посуду мыла за всей семьей, плюс ребенок плохо спавший ночами, постоянно плачущий днем (где мама? а мама: лепит пельмени/позы и т.д), когда я появлялась в поле зрения, он меня просто не отпускал от себя.  Как же я хотела домой - отдохнуть от отпуска (ржу) (ржу) (ржу)! летом вот опять предстоит поездочка - уже мандраж.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: поездка к бабушкам
« Ответ #16 : 08 мая 2010, 13:52 »
а меня больше всего напрягает, что наши бабушка с дедушкой если кормят внучка, то от души, блин - если варят ему компот, так туда кг сахара сыпят, если это ужин или обед - то вокруг ребзика салаты с майонезом, сервелат, копченое сало и копченая рыба, капец какой-то  (я_упала) поистине, лучшее - враг хорошему, только и успеваю от сына отодвигать мед, красную икру и торты, когда успеваю (обычно не успеваю  (убьюсь_об_стену)) запарилась, аж уже бесит..
Мы любим наших бабушку и дедушку, ясно перец, что все от заботы неуемной(!) - только мне потом аллергологи и стоматологи ценники выкативают по 39 тысяч за сыночку! - неужто так сложно понять, что это ребенок 2х-летний, и подход должен быть как бы посдержаннее?
А, еще любимая фишка накормить внучка деревенской сметанкой, побольше, или вяленым омулем.. (убьюсь_об_стену)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

иринаП

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын-Саша 1997 год
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: трудовая
    • Награды
Ответ: поездка к бабушкам
« Ответ #17 : 11 мая 2010, 22:58 »
не повезло вам с бабушками. Я своего отправляю смело. Знаю, не только накормят и напоят, но и в чувство приведут. За лето исчезнут капризы и по родителям соскучиться.

grigelena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Олеся 15 лет,Никита 10 лет, Анжелике 5 лет, Алёнушке 3 мес.
  • Род.дом: ОБ
  • Город/Район: п.Усть-Ордынский
  • Улица: ул. Тирикова
  • 89500736557
    • Награды
Ответ: поездка к бабушкам
« Ответ #18 : 23 июня 2010, 10:23 »
Дааа! У всех бабушки и дедушки одинаковые  (умора).

Награды
Многодетная  мама форума

Ozorinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынок Павлушка. 14.07.08 и доченька Полина 19.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Поделки своими руками
    • Награды
Ответ: поездка к бабушкам
« Ответ #19 : 24 июля 2010, 14:06 »
Да, мы тут тоже съездили в гости к бабушкам(бабушка и прабабушка). Мальчишке 2 года,он у нас активный, естественно, что без падений не обходится. Но если без травм, этакий легкий шмяк, чего кудахтать-то? Сразу две бабули кидаются на помощь. А ребенок лежа на животике, поджимает так ручки и начинает плакать(без слез!). Хотя раньше, если упал небольно, встал и побежал дальше. Сочувствую Ассоль. У меня вот все подружки рассказывают, что свекрови на радостях начинают готовить вкуснейшие пироги, даже если сами в гости приехали. А вот моя как будто и готовить не умеет. Я иногда чего-нибудь и делала, ну там пироги постряпать, блинчиков испечь, но не каждый ведь день?! Извините, вы меня в гости звали, я вроде как на отдых приехала.А у плиты я и дома неплохо смотрюсь. Ну совсем-то я не наглею, по утрам ставила будильник и готовила ребенку завтрак. Она нас, конечно, голодом не морила, но иногда сварит явно на "отстаньте от меня". Ладно меня кормить, может, и не хочется, но внука-то она любит. Неужели это правильно вместо каког-нибудь супчика пичкать ребенка сладостями и  колбасами. Малыш потом 3 дня не мог сходить в туалет и домой мы приехали с аллергией. Извините, девочки, видимо, накипело.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!