Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Риски при усыновлении ребенка  (Прочитано 27194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Риски при усыновлении ребенка
« Начало темы : 09 сентября 2008, 11:52 »
Девочки, какие риски могут быть при усыновлении ребенка - психологические например - несовместимость, невозможность полюбить как своего, боязнь наказывать так как своего бы наказал....

Что еще ожидать может при усыновлении - то что не для людей не в теме может стать неожиданностью....
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #1 : 09 сентября 2008, 12:05 »
Инна, ты решила усыновить?

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #2 : 11 октября 2009, 12:05 »
Наверное, ревность своих и приемных. На ее фоне могут проявится и другие сложности
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #3 : 12 октября 2009, 06:51 »
Может быть все и неприятие , и психологическая несовместимость, могут очень сильно раздражать какие то черты характера или поведения.Может не нравится запах.Всего и не перечислишь, что может раздражать.Чем меньше возраст ребенка тем меньше риск, что ребенок будет раздражать.Грудничок может вызывать только умиление.А трехлетка в возрасте крисиса трех лет еще и помноженной на адаптацию.Может получится гремучая смесь.Которую не каждый родитель сможет вынести.Но могу сказать все можно преодолеть, если есть желание.Но это огромная работа над собой.На усыновление нужно идти подготовленными.Для этого сейчас создаются "Школы приемных родителей".Где будующих приемных родителей подготавливают к приему ребенка.В Иркутске нет пока такой школы, а она очень нужна.У меня двое приемных детей.С одним ребенком была любовь с первого взгляда, со вторым я эту любовь растила в себе больше года.Именно много работала над собой, над своим поведением.Но у меня изначально было правило, что не бывает плохих детей.Бывают "тараканы" в голове взрослых и от них нужно избавлятся.

Есфирь

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #4 : 23 октября 2009, 21:52 »
Я для себя лично нашла только один минус- неизвестность реакции ребенка, когда он узнает о том, что его родила другая тетя...в остальном мне кажется все  как у кровных.Везде бывает неприятие психологическое и адаптация ....У нас не было почти, так, в очень легкой форме, а вот открытия всей правды боюсь, волнуюсь

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #5 : 25 октября 2009, 09:23 »
я хочу девочку удочерить, незнаю волокиты с документами много, вот сын подрастёт, потом будет с сестрой водиться, буду любить как родного сына.

Swiss

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #6 : 25 октября 2009, 22:44 »
а такие же как и со своерожденным.
ревность и кровных мимо не обходит,
всякие болезни могут повылазить,
родственники со своими высказваниями типа "куда вам еще рожать(брать)! кризис на дворе, а они детей берут (рожают)!",
непохожесть на родителей - это особенно приятно со своерожденными, когда ждешь белокурого голубоглазого ангелочка, а рождается точная копия любимой свекровушки, особенно характер!..

короче говоря, хоть своих рожай, хоть чужих бери - гарантий с печатью и подписью ни от кого не получишь!


Добавлено: 25 октября 2009, 22:54
Я для себя лично нашла только один минус- неизвестность реакции ребенка, когда он узнает о том, что его родила другая тетя...в остальном мне кажется все  как у кровных.Везде бывает неприятие психологическое и адаптация ....У нас не было почти, так, в очень легкой форме, а вот открытия всей правды боюсь, волнуюсь
а почему сразу не воспитывать в том ключе, что родила тетя, а ростит-воспитывает-любит-читает сказки-покупает игрушки-стряпает вкуснинки - и тд и тп и пр и др- самая лучшая на всем белом свете МАМА?
я собираюсь делать именно так, примеров приемных детей вокруг полно - одних знаменитостей до вечера перечислять можно.
чтобы заранее исключить неожиданность для ребенка, когда какой-нибудь доброхот напоет "а ты знаешь, что тебя родила, другая тетя?" а таких сволочей вокруг как грязи, к сожалению.
если ребенок в теме, его такая ситуация не напряжет совершенно. он УЖЕ в курсе - и никаких стрессов.
я не злопамятная,
но память у меня хорошая,
характер скверный,
а рука тяжелая....
« Последнее редактирование: 25 октября 2009, 22:54 от Swiss »

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #7 : 25 октября 2009, 23:06 »
есть риск, что вы его полюбить не сможете или не захотите.
есть пример (наши друзья, но после этого случая я не могу с ними общаться), так вот, взяли ребенка (дальнего родственника) из детдома, шпыняли его дома 4 месяца и отдали обратно
я не говорю, что все такие, но ведь, млиин, и они не думали, что не смогут его полюбить, тем более что мальчишка абсолютно нормальный и здоровый ребенок (в отличие от многих детдомовских)!
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #8 : 25 октября 2009, 23:30 »
Есть и такой риск: яблоко от яблони.
Я знаю случай, когда женщина удочерила девочку, всю жизнь ей посвятила. Та в 18 лет вышла замуж по залёту. А когда ребёнку год был - свинтила с каким-то мужиком. Ребенка бросила, как когда-то её настоящая мамаша...
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Swiss

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #9 : 26 октября 2009, 08:41 »
Есть и такой риск: яблоко от яблони.
Я знаю случай, когда женщина удочерила девочку, всю жизнь ей посвятила. Та в 18 лет вышла замуж по залёту. А когда ребёнку год был - свинтила с каким-то мужиком. Ребенка бросила, как когда-то её настоящая мамаша...
ну ЯБЛОЧНЫЙ риск опять же и со своими актуален, не отвертеться.

а насчет "всю жизнь ей посвятила" - не тут ли собака порылась? может надо было посвятить всю жизнь воспитанию ответственности ребеночка, а не укладываться костьми под пресс идеи "ВСЕ ВО ИМЯ ДЕТОЧКИ-СИРОТИНОЧКИ"

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #10 : 26 октября 2009, 08:50 »
Есть и такой риск: яблоко от яблони.
Я знаю случай, когда женщина удочерила девочку, всю жизнь ей посвятила. Та в 18 лет вышла замуж по залёту. А когда ребёнку год был - свинтила с каким-то мужиком. Ребенка бросила, как когда-то её настоящая мамаша...
Я думаю в данном примере "яблоней" была та женщина, которая воспитывала девочку.Она в ней не воспитала чувство отвественности за свои поступки.Посвятила жизнь для многих это синоним вседозволенности.Поэтому может быть такой результат.И еще таких примеров можно привести множество и с кровными детьми.


Добавлено: 26 октября 2009, 09:06
есть риск, что вы его полюбить не сможете или не захотите.
есть пример (наши друзья, но после этого случая я не могу с ними общаться), так вот, взяли ребенка (дальнего родственника) из детдома, шпыняли его дома 4 месяца и отдали обратно
я не говорю, что все такие, но ведь, млиин, и они не думали, что не смогут его полюбить, тем более что мальчишка абсолютно нормальный и здоровый ребенок (в отличие от многих детдомовских)!
Здесь ключевое слово "не захотите".Вот отсюда и все беды.А если захотеть и очень стараться, то все получится.Я уже писала выше, что любовь к дочке я растила в себе больше года.Много работала над собой.Это нам кажется, что мы все такие мягкие и пушистые.Я вот когда дочку взяла, так столько из меня д-ма вылезло.Я сама от себя не ожидала.Но я знаю, что усыновление это дорога в один конец.Лучше не взять ребенка, чем его потом вернуть.Возвраты ломают ребенка.Мою дочку то же брали, а потом вернули.Она только через год смогла мне поверить и начала доверять.Четыре месяца это не срок, ребенок должен прожить в семье столько же времени, сколько жил не в семье.И только тогда он станет по настоящему домашним ребенком.
« Последнее редактирование: 26 октября 2009, 09:06 от Ната Кув »

Есфирь

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #11 : 27 октября 2009, 21:09 »
Мы так и хотим-сразу говрить откуда он...Но вот только не хочу его делить ни с кем.Даже в такой малости так сказать.Мой он и все!Но понятно, что так лучше для будущего и для малыша если знает.
А про яблоню сколько случаев когда родители интелегенты, прподавателим там, а деть в тюрьме илди наркоман-что тут скажете?
И вообще по наследству или генетически так сказать передается темперамент,но не поступки! И еще алкоголизм, НО у меня папа этим страдал , а я ВООБЩЕ не пью!А если приемный ребенок вырос и отчебучил что-то плохое, самое простое сказать-он же детдомовский!

(в отличие от многих детдомовских)!   ужасная фраза! у меня аж перевернулось все внутри. вы там были? знаете какие там дети классные!причем в большинстве!я бы даже сказала многие лучше, чем рожденные и избалованные в хлам дети.Конечно есть, в семье не без урода.Это как штамп "женщина за рулем", хотя по статистике мужчина чаще аварии совершают.

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #12 : 28 октября 2009, 01:21 »
ПРИСОЕДИНЯСЬ К ЕСФИРЬ,,
Я В ШОКЕ ЛЮДИ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ЕДУТ К НАМ УСЫНОВЛЯТЬ ДЕТЕЙ, У НИХ  ДЕТ.ДОМОВ ВООБЩЕ НЕТТТТТТТ, А У НАС В КРОВАТКЕ ПО 2-3 ЧЕЛОВЕЧКА ЛЕЖАТ, КТО ПОДАРИТ ИМ ЛЮБОВЬ, КАК НЕ ПРИЁМНЫЕ РОДИТЕЛИ,?... КАКОЕ У НЕГО БУДУЩЕЕ? КЕМ ВЫРОСТИТ? А ВЫ ЗНАЕТЕ КАКАЯ СТАТИСТИКА -БУДУЩЕГО РЕБЁНКА ДЕТ.ДОМА-----БОЛЬШИНСТВО-НАРКОМАНЫ, АЛКОГОЛИКИ И. Т.Д,...

Я ЗАНИМАЛАСЬ РАНЬШЕ ДЕТЬМИ ОТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ( В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ, ПОЗЖЕ ПРОДОЛЖАТЬ БУДУ)))ЗАШЛА В ГРУППУ, А ДЕТИ БЕГУТ КО МНЕ 15 ЧЕЛОВЕК И РЕАЛЬНО ПРЫГАЮТ НА ШЕЮ С КРИКАМИ МАМА МАМА, СЛЁЗЫ КАТЯТСЯ РУЧЬЁМ...


.КАК ПРОЙТИ МИМО, ЕСЛИ ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, СЕРДЦЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАМЕННЫМ ЧТО-ЛИ????????


Добавлено: 28 октября 2009, 01:23
Я СЧИТАЮ ЧТО РИСКА НЕТ, ВЗЯЛ РЕБЁНКА ЛЮБИ ЕГО, И ВСЁ...А НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ФИГНЯ, КАК ВОСПИТАЕШЬ ТАК И ВЫРОСТИТ, ЗАВИСИТ ОТ СРЕДЫ  ВОСПИТАНИЯ В КОТОРОЙ РАСТЁТ МАЛЫШ...

Tratata

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #13 : 29 октября 2009, 10:29 »
AnnaNiki пишет:

Я СЧИТАЮ ЧТО РИСКА НЕТ, ВЗЯЛ РЕБЁНКА ЛЮБИ ЕГО, И ВСЁ...А НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ФИГНЯ, КАК ВОСПИТАЕШЬ ТАК И ВЫРОСТИТ, ЗАВИСИТ ОТ СРЕДЫ  ВОСПИТАНИЯ В КОТОРОЙ РАСТЁТ МАЛЫШ


Я тоже когда-то так считала... (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 29 октября 2009, 10:38 от Танёк »

Гость

  • Гость
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #14 : 29 октября 2009, 10:47 »
Я тоже когда-то так считала... (не знаю не знаю)
Таня, у вас совсем все грустно?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #15 : 29 октября 2009, 10:48 »
просто, родителям, навереное, вдвойне тяжелей, когда вкладывают вкладывают в приемного ребёнка, любят его, возятся, развивают , а вырастает совсем не тот, кого ожидали, возникает двойное чувство вины за свою родительскую несостоятельность, потому что если  родному , кровному можно сказать в семье не без урода, то для приёмного, уже кажется что ты виноват- и что то не так сделала, не додала, не долюбила. и т.д.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Tratata

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #16 : 29 октября 2009, 12:21 »
просто, родителям, навереное, вдвойне тяжелей, когда вкладывают вкладывают в приемного ребёнка, любят его, возятся, развивают , а вырастает совсем не тот, кого ожидали, возникает двойное чувство вины за свою родительскую несостоятельность, потому что если  родному , кровному можно сказать в семье не без урода, то для приёмного, уже кажется что ты виноват- и что то не так сделала, не додала, не долюбила. и т.д.

Так и есть.


Не все у нас так уж грустно, но и особо веселого немного. С наступлением подросткового возраста у Светы , стало больше проблем, которые связаны с приемностью. Мы, конечно, понимали, что будет трудно, но чтобы так...
У кровных детей тоже бывает плохое поведение, но переносить это легче, мне по крайней мере.
Столько сил и здоровья уходит, а результат  (убьюсь_об_стену)Сейчас пока все спокойно, но ждем... Надеюсь, что у остальных наших девчонок будет не так.  (кланяюсь)
Я писала о проблемах со Светой в теме - " Приемный ребенок через 5-8-10 лет.

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #17 : 29 октября 2009, 13:13 »
AnnaNiki пишет:

Я СЧИТАЮ ЧТО РИСКА НЕТ, ВЗЯЛ РЕБЁНКА ЛЮБИ ЕГО, И ВСЁ...А НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ФИГНЯ, КАК ВОСПИТАЕШЬ ТАК И ВЫРОСТИТ, ЗАВИСИТ ОТ СРЕДЫ  ВОСПИТАНИЯ В КОТОРОЙ РАСТЁТ МАЛЫШ


Я тоже когда-то так считала... (не знаю не знаю)

а что у вас проблемы,.


Добавлено: 29 октября 2009, 13:15
ну пройдёт, может переходный возраст, или обьяснить что лучше с такими родителями какие есть, чем в дет.доме?  (жалеть)
всё пройдет не вешайте нос,  (цветы)

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #18 : 02 ноября 2009, 19:35 »
Ничего не фигня, девчонки...
Что заложено то и вырастет. Перед глазами пример - когда двое детей в семье, один кровный, другой приемный, приемному больше намного дано было, сейчас в одинаковых условиях... Но родной ребенок как цветочек к солнышку к родителям на ласковое слово поворачивается, а приемный только нервы мотает, да из дому убегает...Я не говорю что это единственный вариант развития событий, но бывают и такие детки... И наверное их приемным родителям все тяжелее и тяжелее прощать и любить..

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #19 : 12 февраля 2010, 17:57 »
бывают ТАКИЕ детки, а бывают  ТАКИЕ родители, которые приемного не ровняют с родным. ребенок он же тогда тоже чувствует, что он чужой тут. и убегает естественно. это вообще очень тяжело знать что тебя бросили и место твое где тоже не знать...

меня например мама в полтора гола к бабушке отдала на воспитание (на выходные только забирала). и все бы ничего. я бабушку любила и ущербной себя не чувствовала. только вот при каждом конфликте мне орали: убирайся к матери!!! зачем ты живешь в моем доме??!!! а мама меня брать не хотела (работала далеко от дома, следить за мной было некогда). так я и жила с бабушкой до 20 лет. и в душе чехарда творилась. я ее дом своим считала т. к. выросла там. но она не хотела чтоб я так думала. во все личные вещи лазила, дневник читала, в сумку и т.д. говорила: МОЙ дом и делаю в нем что хочу! я ее не любила и сейчас не люблю, хотя понимаю, что она меня вырастила...

я думаю если относиться как к родному, то родным ребенок и будет. или наоборот, если относиться как к чужому...


davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #20 : 12 февраля 2010, 21:56 »
Наша девушка нам как родная, 11 лет из жизни не выкинешь, а вот бегает, потому что против шерсти гладят. Одинаковые (минимальные) требования ко всем детям,  по карманам, сумкам я не лазила, работать не заставляла, почему бегает? Непонятно. В понедельник пришла в опеку и отказалась жить с нами .Через день звонит, плачет и просится назад. Было бы плохо у нас, не захотела бы вернуться. Я ей говорю - заберем тебя , а ты опять убежишь. Она - не убегу, что я-дура? Поняла, что меня здесь ждет.
 И что? Мы ТАКИЕ родители, или она ТАКОЙ ребенок?
 
 

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #21 : 12 февраля 2010, 23:14 »
чтобы на такой вопрос ответить нужно всю вашу жизнь, отношения и характеры членов семьи знать. человеку тоже тяжело не быть уверенным в своем месте в жизни. внутренние противоречия может мучают. принять вас всем сердцем не может. подростки (если она в этом возрасте) часто внутренним конфликтом мучаются. и от родных бы родителей убегали (некоторые и бегают). да не всем есть куда... а ей было куда - в опеку. вот и побежала... а как увидела что там ее ждет - одумалась и внутренний конфликт сразу (может на время) прошел... я думаю если любите человека, то когда повзрослеет поймет все. и спасибо скажет.
у знакомой семьи тоже проблемы были с дочерью приемной, когда той 15 было. намучались все ужасно. а сейчас уже 28 ей. так родные дети по своим семьям разбрелись, даже звонят раз в год. а она тоже замужем, но мать приемную не бросает. больше родной наверно любит

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #22 : 18 февраля 2010, 22:26 »
Света уже дома :)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #23 : 18 февраля 2010, 22:41 »
что она говорит, чем мотивирует что уходила?

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Re: Риски при усыновлении ребенка
« Ответ #24 : 19 февраля 2010, 10:48 »
Не хочет говорить, наверное сама не поняла, а в опеке сказала, что нафантазировала что-то.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!