Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Овуляция и все, что с ней связано  (Прочитано 44540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Овуляция и все, что с ней связано
« Начало темы : 11 марта 2008, 12:06 »
Что такое овуляция?
Когда будущих родителей спрашивают, каким они хотели бы видеть своего ребенка, они могут перебрать множество вариантов: умным, красивым, сильным, гениальным... Но спросите: а что самое главное? И вам, не колеблясь, ответят: "Здоровым!" При этом наибольшие опасения у родителей вызывают врожденные хромосомные болезни и пороки развития. Отсутствие такой патологии у детей во многом зависит от полноценной овуляции. Овуляция - это период, когда в одном из яичников лопается фолликул (водяной пузырек) и выходит созревшая, готовая к оплодотворению яйцеклетка - женская половая клетка. Этот процесс, как правило, происходит регулярно, то есть в течение каждого менструального цикла, и сопровождается рядом симптомов и признаков, по которым его можно определить. Для этого существует несколько методов; практически все они доступны женщине в домашних условиях.

Определять время овуляции нужно для того, чтобы уметь правильно предохраняться, а если вы решили забеременеть, то для того, чтобы знать, когда это лучше сделать. При каких-либо гинекологических заболеваниях наличие или отсутствие овуляции является диагностическим признаком этих заболеваний, а восстановление овуляции - показателем эффективности лечения.

Календарный метод. Так как овуляция происходит практически в середине менструального цикла, стоит для начала подсчитать его продолжительность. Это период времени от начала одной менструации до начала следующей. Например, начало менструации - 21 октября, а начало следующей менструации - 21 ноября, то есть менструальный цикл составил 30 дней; следовательно, овуляция придется приблизительно на 5 ноября. Для определения продолжительности менструального цикла стоит подсчитывать продолжительность трех, а лучше - шести последних циклов, тогда показатели будут более достоверными.

Измерение базальной температуры (температуры в прямой кишке). Температуру в прямой кишке или влагалище измеряют по утрам, не вставая с кровати, обычным термометром в течение 5 минут. Показатели записываются. Если измерению температуры не предшествовал ночной сон, то показатели могут оказаться недостоверными. В день овуляции нетрудно заметить скачок базальной температуры от нормальных до повышенных цифр. Этот скачок должен быть не менее 0,6 С. Например, вы измеряете температуру с первого дня менструации, и она колеблется в пределах от 36,0°С до 36,7°С. На 13-й день температура была 36,5°С, а на 14-й день составила 37,3°С. Этот день можно считать днем овуляции. Далее базальная температура будет держаться на повышенных цифрах до наступления очередной менструации.

Оценка шеечной слизи. В норме в организме женщины вход в матку закрыт так называемой слизистой пробкой - порцией густой слизи, находящейся в канале шейки матки. Она продолжает оставаться густой до тех пор, пока не произойдет овуляция. В момент овуляции слизь становится водянистой и тягучей. Если попытаться растянуть ее между пальцами, как резинку, то она будет тянуться до 10-12 см. Как правило, в дни после овуляции женщины замечают большее количество выделений.

Косвенными признаками овуляции у некоторых женщин могут быть тянущие боли внизу живота накануне овуляции, плохое общее самочувствие или небольшое недомогание и даже перемена настроения.

В последнее время, при появлении индивидуальных микроскопов, можно достаточно точно определить день овуляции по методу кристаллизации слюны (так называемый симптом папоротника). В день овуляции в организме женщины существует определенный баланс гормонов, благодаря чему слюна при высыхании на стекле кристаллизуется в виде листочка папоротника, что нетрудно определить в микроскопе.

Для достижения успешного результата хорошо использовать все доступные методы, особенно если менструальный цикл регулярный. Если отмечается нерегулярность менструального цикла, то больше подойдет метод базальной температуры и кристаллизации слюны.

В животном мире прослеживается зависимость циклов овуляции от тех или иных сезонов года. Это имеет отношение к длительности светового дня и напрямую связано с внутренней установкой организма на зачатие здорового и крепкого потомства. Многочисленные исследования современных ученых подтверждают прямую зависимость частоты возникновения хромосомных болезней от времени года. Дело в том, что каждая женщина с нормальным менструальным циклом и достаточно полноценным здоровьем имеет приблизительно 10% ановуляторных циклов, т.е. периодов, когда яйцеклетка не созревает и оплодотворение невозможно. Так как ановуляторным является приблизительно 1 из 10 циклов, овуляции может не быть 1 -2 раза в год. При наличии таких ановуляторных циклов, которые в норме могут быть у каждой женщины, менструальная функция не нарушена. В результате смены ановуляторных циклов овуляторными (полноценными) происходит некоторое перезревание, своего рода старение яйцеклетки, так как может случиться так, что во время овуляторного цикла, следующего за ановуляторным, из яичника выходит та яйцеклетка, которая начала созревать еще месяц назад. Вследствие этого истончается ее кортикальный (поверхностный) слой, и яйцеклетка в момент оплодотворения способна пропустить не один, как это обычно происходит, а два и более сперматозоидов. Это служит причиной увеличения количества генетического материала (но при этом не образуются 2 зародыша - двойня) и приводит к неправильному делению оплодотворенной яйцеклетки и возникновению хромосомных болезней. Самой распространенной из них является трисомия какой-либо пары хромосом, то есть присоединение к связке третьей хромосомы. Если это 18-я пара, рождается ребенок с синдромом Эдвардса - заболеванием, несовместимым с жизнью. При дефекте 21-й пары на свет появляется ребенок с синдромом Дауна, и т.п. Эволюционно отслежено, что у эскимосок в периоды полярной ночи прекращались менструации и они временно были бесплодны. Именно в это время года нарушалось созревание яйцеклеток и полноценных овуляций не происходило, что преятствовало появлению детей с врожденными уродствами. Этот феномен исчез у современных женщин заполярного круга, то есть процент ановуляторных циклов у них значительно снизился. Объясняется это, скорее всего, цивилизованными условиями существования.

Существуют и другие причины нарушения овуляции у женщин. Бывают, например, стрессорная аменорея (отсутствие менструации): аменорея военного времени, тюремного заключения - и ановуляция (отсутствие овуляции) страха беременности, карьерное бесплодие у деловых женщин и прочие. Количество ановуляторных циклов может увеличиться и в условиях высокой плотности населения в одном месте. Десинхронизация созревания яйцеклетки и выхода ее из яичника может возникнуть и в первые месяцы после отмены гормональных контрацептивов или после искусственного аборта. Еще одна причина старения половых клеток - позднее или задержанное оплодотворение, вероятность которого велика у супружеских пар, частота половых контактов которых снижена (чаще - по причине возраста), поэтому повышается вероятность оплодотворения относительно старой (2-3 дня) яйцеклетки. Помимо этого у женщин старше 36 лет учеными выявлен факт старения женских половых клеток, которые несут в себе половину генетического материала для будущего ребенка, поэтому оптимальный возраст для деторождения - от 20 до 35 лет.

На репродуктивную функцию женщины влияет не только ее психоэмоциональное, но и физическое состояние. Масса тела ниже пороговой нормы у взрослой девушки (меньше 42 кг при среднем росте) ведет к прекращению менструаций - происходит своего рода обратный процесс превращения девушки в девочку. Не всегда слишком малый вес и очень стройная фигура являются фактором здоровья; такого рода бесплодие особенно характерно для манекенщиц.

Какие выводы можно сделать из перечисленных выше фактов? Во-первых, многие из перечисленных причин "неправильной" овуляции поддаются предотвращению и коррекции. Во-вторых, поскольку они напрямую влияют на формирование здорового организма в утробе матери, каждой женщине необходимо быть просвещенной в данной области и уметь прогнозировать зачатие здорового ребенка. Помощь в этом ей могут и должны оказывать центры планирования семьи, врачи акушеры-гинекологи, социальные работники, генетики.

Итак, определив время овуляции, вы можете узнать не только время предполагаемого зачатия, но и сделать все, чтобы будущий малыш был здоров. Например, если менструальный цикл, в котором вы планировали беременность, оказался ановуляторным, то есть смысл во время следующего месяца пользоваться контрацептивами. И конечно, определение времени овуляции позволит вам своевременно диагностировать какую-либо патологию и с успехом ее лечить.

Лариса Илюхина врач акушер-гинеколог

Статья из октябрьского номера журнала "9 месяцев

 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #1 : 11 марта 2008, 12:13 »
О тестах на овуляцию
Работа домашних тестов на овуляцию основана на определении быстрого роста количества лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче. Небольшое количество ЛГ всегда присутствует в моче, но за 24-36 часов до овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) его концентрация резко увеличивается. На рисунке вертикальной чертой обозначен период овуляции, синяя кривая отображает изменение уровня ЛГ в течение цикла, серые линии показывают изменение уровня гормонов ФСГ, эстрогена и прогестерона.

Период созревания яйцеклетки вплоть до ее исхода из яичника может продолжаться от 8 дней до месяца, хотя в среднем он длится примерно 2 недели. Основным фактором, влияющим на длительность этого процесса, является время, которое требуется организму для достижения предельного уровня эстрогена. Высокое содержание эстрогена стимулирует резкое увеличение содержания лютеинизирующего гормона, который и заставляет яйцеклетку буквально прорываться через стенку яичника в течение одного-двух дней после резкого подъема его уровня. Сразу после овуляции яйцо попадает в область малого таза, где сразу же подхватывается пальцеобразными отростками фаллопиевых труб, называемыми фимбрии.

Для оплодотворения яйцеклетки сперма должна попасть в тело примерно в то же время, когда яйцеклетка выходит из фолликула. Может показаться, что этого легко достичь, однако надо помнить, что яйцеклетка после выхода из фолликула живет всего в течение 24 часов или даже меньше, а сперма остается способной к ее оплодотворению лишь в течение нескольких дней. Таким образом, половое сношение должно произойти в Ваше самое подходящее время, если Вы хотите забеременеть.

Использование тестов

С какого же дня нужно начинать тестирование?

Этот день зависит от продолжительности Вашего цикла. Первым днем Вашего цикла является день, когда началась менструация. Длина цикла - количество дней прошедших от первого дня последней менструации до первого дня следующей.

Если у Вас постоянный цикл, то начинать делать тесты нужно ~ за 17 дней до начала следующей менструации, так как фаза желтого тела (после овуляции) длиться 12-16 дней (в среднем, обычно - 14).

Например, если обычная длина Вашего цикла - 28 дней, то тестирование нужно начинать с 11-го дня, а если 35 - то с 18-го.

Если длительность Вашего цикла разная - выберите самый короткий цикл за последние 6 месяцев и используйте его продолжительность для вычисления дня, когда начать тестирование. При очень непостоянных циклах и наличии задержек на месяц или больше - использование тестов без дополнительного контроля за овуляцией и фолликулами не является разумным по причине их высокой стоимости (при использовании тестов раз в несколько дней овуляцию можно пропустить, а использование этих тестов каждый день - себя не оправдает).

Надо сказать, что при ежедневном применении либо 2 раза в день (утром и вечером) эти тесты дают хорошие результаты, особенно, совместно с УЗИ. При одновременном контроле на УЗИ, можно не тратить зря тесты, а подождать, пока фолликул не достигнет примерно 18-20 мм, когда он способен овулировать. Тогда можно начинать делать тесты каждый день.

Выполнение теста


Вы можете проводить тест в любое время дня, но следует придерживаться по возможности одного и того же времени проведения теста. При этом следует воздерживаться от мочеиспускания как минимум в течение 4-х часов до проведения теста. Многие женщины считают, что легче всего проводить тест утром. Избегайте избыточного потребления жидкости перед началом тестирования, т. к. это может привести к уменьшению концентрации ЛГ в моче и снизить достоверность результата.

Держа кончик абсорбента направленным вниз, поместите его под струю мочи на 5 сек. Вы можете также собрать мочу в чистую сухую посуду и поместить абсорбент в мочу на 20 сек. Удерживая кончик абсорбента направленным вниз, выньте абсорбент из мочи. Сейчас можно снова надеть колпачок. Результат можно увидеть через 3 минуты.

Результаты теста


Посмотрите в окно результата и сравните линию результата слева у стрелки на корпусе палочки с контрольной линией справа. Линия, ближайшая к стрелке на корпусе, и есть линия результата, которая показывает уровень ЛГ в моче. Дальше правее от стрелки на корпусе палочки находится контрольная линия. Контрольная линия используется для сравнения с линией результата. Контрольная линия появляется в окне всегда, если тест был проведен правильно.

Если линия результата бледнее, чем контрольная линия, значит, выброс ЛГ еще не произошел, и тестирование нужно продолжать ежедневно. Если линия результата такая же или темнее, чем контрольная линия, значит выброс гормона ухе произошел, и в течение 24-36 часов у Вас наступит овуляция.

Наиболее подходящие для зачатия 2 дня начинаются с того момента, когда Вы определили, что выброс ЛГ уже произошел. Если половое сношение произойдет в ближайшие 48 часов, ваш шанс забеременеть будет максимальным. После того, как Вы определили, что выброс произошел, уже нет необходимости продолжать тестирование.

Источник: сайт Желанный ребенок

sinderellla13

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: ------
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Re: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #2 : 12 апреля 2010, 20:06 »
Спасибо, мне эта информация очень пригодилась.:) (цветы)

ромашка84

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынок-Алексей
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #3 : 26 апреля 2010, 20:02 »
Подскажите пожалуйста если у меня цикл 24 дня то на какой день у меня овуляция?
я так посчитала что вроде на 9-10, но хотелось бы точно знать

Эсмеральда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и чудо сыночек!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Я знаю-чудеса случаются!!!
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #4 : 21 мая 2010, 14:46 »
Подскажите пожалуйста если у меня цикл 24 дня то на какой день у меня овуляция?
я так посчитала что вроде на 9-10, но хотелось бы точно знать
следи за температурой, перед овуляцией оня на  1-2 градуса падает, а на следующий день, как правило в день овуляции повышатся. Иненно так я точно узнала день овуляции и точно знаю дату зачатия (ляля3)
А еще по точной овуляции можно попробовать запланировать пол ребенка. Сама так сделала, сперматозоиды с женской хромосомой живучие, и поэтому для мальчика необходим половой контакт непосредственно в день овуляции, попробуйте (да)
Чтоб наши желания обалдели от наших возможностей!



Награды
Многодетная  мама форума

Ludmila (odlule)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: сыночек 30.07.2012 и еще сыночек 08.10.2013
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, Котова М.В.
  • Город/Район: Хрустальный
  • Быть полезным и иметь чистую совесть. Л.Н. Толстой
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #5 : 04 июля 2010, 22:44 »
где-то в темках читала, что природой устроено так, что любая женщина, если прислушается к себе, сможет точно определить, когда у нее овуляция. Это действительно так. Пока я не задумывалась о беременности, не знала - теперь знаю с точностью чуть ли не до часа...
Правда, пока это не помогает... :(

Амура

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Рабочее
  • Поверьте, я ангел! Просто на метле быстрее!
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #6 : 09 июля 2010, 14:47 »
Я вот тоже решила понаблюдать за своим организмом и попробовать вычислить О, т.к. цикл всегда разный это сложнее. У кого какие признаки?


OlgaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Новогодний Подарочек с нами) Дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: м-н Юбилейный
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #7 : 01 августа 2010, 11:48 »
:) я заметила за собой, что в определенные дни очень активно пристаю к мужу (я люблю секс, но в основном, инициативу проявляет Он))). Где-то на подсознательном уровне начала думать, что это во время овуляции. Мол, организм говорит: давай, детка, сейчас самое время  (смех_оскал)
В этом месяце снова почувствовав какое-то нереальное желание, побежала в аптеку и купила тест на овуляцию. 2 полоски))) А каких-то физиологических изменений в эти дни я не наблюдала. 

на луне

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: лана
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: ircutsc
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #8 : 11 сентября 2010, 16:47 »
а у меня вообще муж работает вахтовым методом - месяц его нет дома,потом месяц-дома,как же мне захватить нужный момент?прочитав всю информацию выше..я поняла что овуляция примерно в середине цикла,т.е если все получилось то ближайшие месячные не приходят... ????

Лиса Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Серж - спортивный наш парень;), Младшенький Лёвушка - шустрый наш малыш;-)
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Романтиков
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #9 : 26 сентября 2010, 00:20 »
А у меня муж работает сутки через трое, так и получается уже 3 месяца, что использую тест на овуляцию и она всегда выпадает на тот день, когда любимый мой на сутках :(, до овуляции видимо, у нас спермики не все доживают, а после неё мы видимся уже после 48 часов, т.е. после следующих суток вечером:-( Короче хитрое это дело, забеременеть когда хочешь:-)
Когда жизнь даёт тебе сотни причин,чтобы плакать,покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться!!! :)




Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #10 : 14 декабря 2010, 09:22 »
Я вообще, с градусником не расставалась полгода до Б и 3 месяца после. По графику вышло все как положено. Ре родился с 7го на 8е, значит зачатие=О было 7го. А тесты не показывали-делала с 6го по 9е. Так то:)



Анютка - Жужутка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #11 : 16 февраля 2011, 12:00 »
Девочки, вот здесь онлайн календарь овуляции, который показывает вам дни цикла, с наибольшей и наименьшей вероятностями забеременеть, а также вычисляет день овуляции. Может кому-то пригодится.
 http://www.eovulation.ru/ovulation-calendar-online/

Katherine

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #12 : 17 февраля 2011, 22:29 »

Всем привет!
Девочки, кто по БТ определял, расскажите подробнее, плиззз! Я её замеряла месяца два, графики рисовала. Получилась фигня какая-то. А тесты четко две полосочки показывают, недели за две до М. И еще - где всё-таки правильнее БТ замерять? Кто говорит, что во рту, кто в прямой кишке градусник держит.

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #13 : 18 февраля 2011, 18:21 »
Всем привет!
Девочки, кто по БТ определял, расскажите подробнее, плиззз! Я её замеряла месяца два, графики рисовала. Получилась фигня какая-то. А тесты четко две полосочки показывают, недели за две до М. И еще - где всё-таки правильнее БТ замерять? Кто говорит, что во рту, кто в прямой кишке градусник держит.

Замеряется в прямой кишке в одно и тоже время рано утром, не вставая перед этим в течение мин 2-3 часов. Желательно в темноте (шарик)

Katherine

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #14 : 18 февраля 2011, 21:34 »

Замеряется в прямой кишке в одно и тоже время рано утром, не вставая перед этим в течение мин 2-3 часов. Желательно в темноте (шарик)

Ээээ..ммм.. ну про темноту понятно (стеснительный) А как графики, получаются? И еще я читала, что некоторые во рту замеряют или вообще напрямую во влагалище.

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #15 : 18 февраля 2011, 21:48 »
Неправильно замеряют... Графики:по горизонтали, напр, числа месяца, а по верт.-градусы(35, 8; 36; 36, 2...до 37, 8-больше,вроде бы, не бывает) Я рисовала в блокноте в клетку-удобно было. И кажд день точку в месте пересечения. Также отметить-когда М и предполагаемая О. Кста, набери в яндексе-выйдут примеры графиков:)

Katherine

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #16 : 20 февраля 2011, 17:38 »

Да я уж весь инет облазила, все эти графики пересмотрела, даже нашла, где кроме БТ прочие ощущения указываются. В итоге плюнула и остановилась на тестах:) 200 рублей в месяц и точная уверенность - проверяла однажды тесты результатами узи, действительно, в те дни, когда было 2 полоски, узи показало О.

Аннибелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ганна
  • Ваши деточки: пока нет, но планирую
  • Род.дом: думаю в частном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #17 : 25 февраля 2011, 01:22 »
Привет всем! я проверялась на гормоны  делала узи, потом целый месяц мерила температуру что бы поймать овуляцию, температура самая большая была это 37 и 3.  врач сказала что я здоровая, надо просто мужчину поменять! И что вы думаете я поменяла прожила 2 года  зачать не получилось и я снова поменяла и так 5 раз! сейчас у меня мужчина который был женат и в прошлом браке есть дети он плодовитый это 100 % , но пока что то зачать не получается. Посоветуйте что делать! я уже думала о искусственном оплодотворении!
Жизнь хороша!...
:-)

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #18 : 27 февраля 2011, 02:36 »
Аннибелла, ну вы даете!!!! менять мужчин только чтоб забеременеть?! или я утрирую?
мужикам респект, понятно их отношение к женщинам....

я мерила в свое время температуру, показывала что есть О. сейчас прошло полгода как мне сделали лапароскопию, удалили спайки, а беременности нет.
делала тесты, результата не было. УЗИ на фоликулогенез показал на один день что вот вот должна наступить, потом что только прошла О. никаких симптомов у меня не было к сожалению.

моя подруга журналист долго не могла забеременеть. всегда старалась по работе попасть на конференции. там задавала вопросы врачам. оказалось что О у некоторы женщин могут длиться несколько часов. представьте - сидите на работе, она пройдет и вы не заметите даже.

я вот теперь думаю пройти заново обследование. если надо еще на одну операцию идти, если не надо готовиться к ЭКО. не зачем надеяться на милость богов.

про эскимосок. я прожила за полярным кругом 5 лет. там у всех женщин были проблемы с беременностью. все кому удалось забеременеть, сделали это в отпуске на югах. кого то бабушки лечили там же на югах. подругу одна бабка на своем огороде заставляла ложиться голой прямо на раскаленную землю. та загорала так :). в итоге забер. а врачи крест ставили уже.

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #19 : 27 февраля 2011, 10:44 »
Кnопа, про эскимосов-познавательно:) А вам крепкого здоровья, скорейшей и благополучной Б и все-таки милости богов!:)

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #20 : 27 февраля 2011, 17:27 »
Кnопа, про эскимосов-познавательно:) А вам крепкого здоровья, скорейшей и благополучной Б и все-таки милости богов!:)
Спасибо!

Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #21 : 03 марта 2011, 12:18 »
у нас с первого раза не получилась, надеялись в феврале получится, но не получилось, хотя я уже признаки беременности стала у себя находить (самоубеждение, видимо), тест сделала, который одну полоску показал, утешила себя тем, что пока еще рано, а через 2 дня м. пришли, так я так испугалась, когда их увидела, как будто девочка-подросток, у которой это в первый раз :( знаю, что у многих с первого раза не получается, но надеялись изо всех сил... теперь в этом месяце будем стараться, думаю купить тест на овуляцию!
Жизнь не исчисляется количеством вздохов, она исчисляется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...

Анютка - Жужутка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #22 : 03 марта 2011, 17:25 »
У нас тоже с первого раза не получилось, а я была уверенна что обязательно получится.  :( Теперь каждый раз с надеждой жду М. и расстраиваюсь всё больше и больше когда они приходят. В этом цикле уже с градусником подружилась, чтобы овуляцию определить. Вот пока жду дня М. (молюсь)

Так что, Счастливинка, не переживай.  ;)Всё будет хорошо!  (гуд)Мы обязательно скоро будем с пузиками. (пузяка)

Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #23 : 04 марта 2011, 08:36 »
  (гуд)Мы обязательно скоро будем с пузиками. (пузяка)

да, я тоже так думаю! (хлопаю) (молюсь) НюФка, а с градусником "дружить" не страшно? я как-то побаиваюсь... но, думаю, что надо может тоже начать, пока не поздно, для большей достоверности...

Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Овуляция и все, что с ней связано
« Ответ #24 : 04 марта 2011, 08:54 »
Я БТ уже второй цикл измеряю. В прошлом цикле по БТ график показал О, но вторая фаза коротковата..  (не знаю не знаю)
В этом цикле решила фолликулогенез сделать - посмотреть все подробненько..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!