Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лапароскопия  (Прочитано 109395 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

MadiKateАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: София 01.03.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Лапароскопия
« Начало темы : 24 ноября 2010, 23:35 »
Здравствуйте! Девочки, кто делал лапароскопию и гистероскопию: где делали и у кого? Сейчас наблюдаюсь в МиД у Бурдуковской, она отправляет делать их на Горького, а гинеколог с поликлиники говорит, что лучше делать в Областной. Слышала, что на Горького раньше делал Семендяев, но сейчас он там не работает. Не могу решиться куда пойти, а время поджимает.

 

Алина38

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Амина
  • Город/Район: Октябрьский
  • 896Ч65Ч6633 (лучше смс)
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #51 : 10 апреля 2011, 11:32 »
blackfox, Шариффулин человек с золотыми руками!Между прочим)))Маме моей делал, полсную правда операцию...сама к нему собираюсь,правда тоже,много лет уже собираюсь((((((((((

Айнур

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: Клары-Цеткин
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #52 : 10 апреля 2011, 16:31 »
blackfox, Шариффулин человек с золотыми руками!Между прочим)))Маме моей делал, полсную правда операцию...сама к нему собираюсь,правда тоже,много лет уже собираюсь((((((((((
Я тоже долго собиралась, сначала на ГСГ, потом на операцию. Поборола свой страх (я по образованию психолог) и пошла. Теперь страшно от того что нет результата, а время идет. Надоели бесконечные анализы и назначения :( :( :(

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #53 : 10 апреля 2011, 21:00 »
Не могу не вставить свои 5 копеек...естественно,на операцию без анализов никто не возьмет!!!Это же ясно как божий день.просто все анализы делаются на месте эксперсс методами...У меня на руках были АБСОЛЮТНО све нализы и все равно на месте в больнице я сдавала все заново!!!!каждая клиника доверяет только своей лаборатории!Поэтому можно и придти на операцию без анализов.их возьмут там же!!!
Ну вы же не знаете! Вы были на операции у Семендяева? Я была. И знаю, у меня и у других девочек взяли анализ только на группу крови и ещё какую то ерунду. Уж поверьте, я бы не стала так говорить если сама там не побывала! А мазки там всякие?!?!
А вот потом когда пошла к Шарифулину у меня был весь список анализов и у меня опять там взяли всё заново.
10 апреля 2011, 20:57
Я тоже долго собиралась, сначала на ГСГ, потом на операцию. Поборола свой страх (я по образованию психолог) и пошла. Теперь страшно от того что нет результата, а время идет. Надоели бесконечные анализы и назначения :( :( :(
Вы не расстраивайтесь, сходите к хорошему гинекологу, вам скажут , что делать дальше, но сидеть и ждать не надо, раз вы говорите прошло уже достаточно время (шарик)
реклама удалена

Айнур

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: Клары-Цеткин
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #54 : 10 апреля 2011, 21:45 »
Я хожу к платному гинекологу уже почти девять лет. Сначала когда училась в университете, пошла на прием чтобы подобрать контрацепцию (т.к. в поликлинике по месту жительства и в студенческой меня не все устраивало), так и стала там наблюдаться, потом решились на беременность, вот меня мой врач так и ведет.  Когда после операции прошло какое-то время, мы начали обследовать моего мужа (правда, до операции он тоже сдавал некоторые анализы), но сейчас я стараюсь его поить витаминками всякими и конечно препараты с цинком.

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #55 : 10 апреля 2011, 21:54 »
Понятно Анюта, желаю вам скорейшего запузачивания! ;)

Драгоценность

  • Доченька мое сокровище!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Маргаритка
  • Ваши деточки: Доченька лапушка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курчатова
  • Самый нежный в мире цветочек!
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #56 : 10 апреля 2011, 22:37 »
Ну вы же не знаете! Вы были на операции у Семендяева? Я была. И знаю, у меня и у других девочек взяли анализ только на группу крови и ещё какую то ерунду. Уж поверьте, я бы не стала так говорить если сама там не побывала! А мазки там всякие?!?!
А вот потом когда пошла к Шарифулину у меня был весь список анализов и у меня опять там взяли всё заново.
Ну если вы повнимательнее почитаете,то я писала,что 3 недели назад сделала операцию как раз у Семендяева и как медик тоже все прекрасно знаю!!!Мне взяли анализы на все!С одной пробирки можно сделать 15 исследований,там делают и на группу и резус и на гепетиты и на вич,на все!!!!!А без мазка никто даже направление не выпишет на операцию!!!!!!!!

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #57 : 10 апреля 2011, 22:51 »
Ну если вы повнимательнее почитаете,то я писала,что 3 недели назад сделала операцию как раз у Семендяева и как медик тоже все прекрасно знаю!!!Мне взяли анализы на все!С одной пробирки можно сделать 15 исследований,там делают и на группу и резус и на гепетиты и на вич,на все!!!!!А без мазка никто даже направление не выпишет на операцию!!!!!!!!
Я с вами спорить и что то доказывать не собираюсь, пишу то что было, пишу конкретные факты. На мой вопрос , а будут ли брать анализы, доктор улыбнулся, пожал плечами и сказал, что группы крови достаточно. В том то и дело, что нас взяли без всяких мазков и без направления(меня это конечно смутило, но, повторюсь, желание поскорее забеременеть взяло верх). (Для информации у меня тоже мед образование). Три недели назад делали, возможно у семендяева что то изменилось, я делала 2 года назад.
Ну и с одной пробирки врятли можно сделать 15 анализов (пис)
Вам и вашим знакомым помог этот доктор, я  рада искренне (шарик), хоть не всем он здоровье женское загубил. Поверьте я знаю о чём говорю. У меня, увы, и многих моих знакомых вышло иначе....

Драгоценность

  • Доченька мое сокровище!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Маргаритка
  • Ваши деточки: Доченька лапушка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курчатова
  • Самый нежный в мире цветочек!
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #58 : 11 апреля 2011, 00:12 »
Я с вами спорить и что то доказывать не собираюсь, пишу то что было, пишу конкретные факты. На мой вопрос , а будут ли брать анализы, доктор улыбнулся, пожал плечами и сказал, что группы крови достаточно. В том то и дело, что нас взяли без всяких мазков и без направления(меня это конечно смутило, но, повторюсь, желание поскорее забеременеть взяло верх). (Для информации у меня тоже мед образование). Три недели назад делали, возможно у семендяева что то изменилось, я делала 2 года назад.
Ну и с одной пробирки врятли можно сделать 15 анализов (пис)
Вам и вашим знакомым помог этот доктор, я  рада искренне (шарик), хоть не всем он здоровье женское загубил. Поверьте я знаю о чём говорю. У меня, увы, и многих моих знакомых вышло иначе....
Да и я не спорю,говорю так как было у меня!!!Мне оч жаль,что с вами произошло что то не так....А то что с одной пробирки можно взять 15 анализов-это мне знакомая врач лабораторной диагонстики сказала!Мне перед операцией 3 пробирочки крови брали....может быть что то изменилось.
ПЫ.СЫ. А Чертовских кстати (насколько мне известно) ученик Семендяева.....

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #59 : 11 апреля 2011, 10:02 »
Мы все чьи то ученики ;) Часто ученики превосходят своих учителей :)

Alena2010

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2 сыновей. 16 и 23 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Хрустальный
  • Улица: Иркутская
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #60 : 11 апреля 2011, 13:07 »
Девочки, подскажите (цветы): как первый раз попасть Шарифулину на прием. Нужно записываться или живая очередь.

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #61 : 11 апреля 2011, 13:17 »
Девочки, подскажите (цветы): как первый раз попасть Шарифулину на прием. Нужно записываться или живая очередь.
Шарифулину сложновато попасть. Я приходила в поликлинику областную, не помню номер кабинета, там ждала очередь. Но у меня уже было к нему направление и все анализы готовы, он помотрел всё и оправил меня оформляться в отделение, на следующий день прооперировал.

Queen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Tanya
  • Ваши деточки: надеемся и верим :))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #62 : 11 апреля 2011, 13:19 »
Завтра с утра еду в больницу.. Ну что же пожелайте мне удачи в бою! Боюсь, конечно, но главное - результат. Хожу по дому, собираю вещи,  (не знаю не знаю) уже не знаю, что еще взять..  (удивленный)

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #63 : 11 апреля 2011, 13:23 »
И ещё, его иногда приходится долго ждать, т.к. он на операциях. Вообщем нужно запастись терпением. И слышала, что цена у них поднялась на лапару.
11 апреля 2011, 13:22
Завтра с утра еду в больницу.. Ну что же пожелайте мне удачи в бою! Боюсь, конечно, но главное - результат. Хожу по дому, собираю вещи,  (не знаю не знаю) уже не знаю, что еще взять..  (удивленный)
Легкого наркоза, скорейшего восстановления, итогом чего пусть станет появление позожителя у тебя в животике (да)

Queen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Tanya
  • Ваши деточки: надеемся и верим :))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #64 : 11 апреля 2011, 13:28 »
Спасибо, Катя! Надеюсь и верю. Почитала про твой опыт лапароскопии у Семендяева, печально все это.. Меня ведь тоже к нему направляли, но я как чувствовала и пошла к Чертовских, видимо, это и есть проявление женской интуиции, или просто так получилось понаитию))

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #65 : 11 апреля 2011, 13:38 »
Чертовских супер врач, очень вежливый и обходительный, а главное золотые руки (гуд) и зоркий глаз :)) Я у него гистеру делала в молекулярке.

Queen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Tanya
  • Ваши деточки: надеемся и верим :))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #66 : 11 апреля 2011, 14:01 »
На это и надеюсь)) А вообще, конечно, все эти испытания на женскую долю вападающие - страшный груз. И мы его должны нести еще и с гордо поднятой головой. Ну, надеюсь, что все это будет именть долгожданный результат)) Катя, ты после лапароскопии забеременела?

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #67 : 11 апреля 2011, 15:47 »
 Можно и так сказать. В апреле я сделала лапару у Шарифулина, потом мне надо было пройти доп лечение., которое он мне и назначил, в октябре я была беременна.

Queen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Tanya
  • Ваши деточки: надеемся и верим :))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #68 : 11 апреля 2011, 17:37 »
Это здорово! Мои поздравления! Надеюсь на такой же благоприятный исход!)) (беременяшка)

Айнур

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: Клары-Цеткин
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #69 : 11 апреля 2011, 19:37 »
Спасибо, Катя! Надеюсь и верю. Почитала про твой опыт лапароскопии у Семендяева, печально все это.. Меня ведь тоже к нему направляли, но я как чувствовала и пошла к Чертовских, видимо, это и есть проявление женской интуиции, или просто так получилось понаитию))
А меня сразу направили к Семендяеву, про других врачей я вообще ничего не слышала
11 апреля 2011, 19:36
Понятно Анюта, желаю вам скорейшего запузачивания! ;)
Спасибо! Мы еще с мужем решили к морю поехать, может и смена климата поспособствует! Будем надеяться и ждать (беременяшка)

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #70 : 11 апреля 2011, 20:10 »
Да, слышала, что море и песок помогает (да)

Queen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Tanya
  • Ваши деточки: надеемся и верим :))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #71 : 11 апреля 2011, 21:19 »
нам не помогло(((

Айнур

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: Клары-Цеткин
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #72 : 12 апреля 2011, 19:02 »
А мы все равно будем верить, несмотря ни на что!!!!!

Alena2010

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2 сыновей. 16 и 23 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Хрустальный
  • Улица: Иркутская
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #73 : 14 апреля 2011, 00:42 »
Шарифулину сложновато попасть. Я приходила в поликлинику областную, не помню номер кабинета, там ждала очередь. Но у меня уже было к нему направление и все анализы готовы, он помотрел всё и оправил меня оформляться в отделение, на следующий день прооперировал.

Направление то у меня есть.Вчера дозвонилась до поликлиники, сказали, что он прием не видет, дали номер телефона, якобы в его кабинете, но там никто трубку не брал за целый день. Подскажите, а  в отделении его можно поймать? Может кто знает?
А вообще гинекология находиться на каком этаже? (стеснительный)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #74 : 14 апреля 2011, 12:00 »
девочки, кто после лапары, вы ездили потом для восстановления в санатории типа Ангара, Усолье, Усть-Кут, очень нужны ваши мнения, у дочери была операция лапараскопия, нужно восстановление, вот я и думаю, куда податься и как это все лечат




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Queen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Tanya
  • Ваши деточки: надеемся и верим :))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #75 : 17 апреля 2011, 18:47 »
Я сейчас в отделении, осталось 3 дня)) Врач Чертовских - хирург от Бога! Интеллигентный, внимательный и профессиональный!
Попасть к нему можно в эту среду около 12 часов будет на кафедре на 3 этаже. Ехать после лапароскопии надо обязательно в Усолье, мне он так посоветовал. Более подробный отчет будет позже, после выписки)) А в целом, я довольна его отношением, вниманием и преданностью своему делу. Большое ему спасибо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!