Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Массаман карри. Тайская кухня дома  (Прочитано 7554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Массаман карри. Тайская кухня дома
« Начало темы : 07 февраля 2018, 19:54 »


Мое знакомство с массаман карри состоялось вовсе не с дегустации самого блюда, а с покупки приправы в Big C перед отъездом. Просто понравилась картинка.


Дома я перелопатила кучу рецептов. Методом проб и ошибок пришла к идеальному для себя. Я готовлю всегда со свининой. Не возбраняется говядина и курица. Один раз готовила с бараниной – тоже хорошо. Наши соотечественники массаман как-то незаслуженно обходят стороной. Кого не спрошу – никто не пробовал, никогда не видел и пробовать не будет, потому что карри не любит. Но Массаман-карри из-за его практически не острого вкуса в Таиланде считают «детским» карри. И правда, по сравнению с ядреными красным, зелёным или желтым, массаман почти лишен остроты
Итак, нам нужна непосредственно сама паста. Если любите острое, кладите всю пачку. Но это будет не «вырви глаз», а вполне терпимая острота. Если нужно совсем немного остро, то полпачки.
Так же нужно кокосовое молоко. Берите или упаковку 400 мл. Или 250. Но тогда придется немного доливать воду.
Свинина
Картофель
Лук
В рецепте рекомендуют арахис. Я его не ем, поэтому никогда не добавляю. Вы решайте сами
Выливаем половину молока в сковороду или кастрюлю (у меня сковорода вок). Туда же пасту. И помешиваем, пока паста не растворится. Если любим, чтоб лук прям растаял, кладите его сразу. Если хотите, что чувствовался, добавляйте в конце.
Туда же кладем мясо, нарезанное с грецкий орех или мельче. Когда закипит, кладем картофель. В Тае он всегда крупно нарезан. Я так не люблю и режу мельче. Накрываем крышкой и тушим до готовности картофеля и мяса. Если мясо жесткое, то тушите сначала мясо до мягкости. Я жесткое никогда не использовала. В идеале массаман должен быть густым, но все-таки бульоном. Поэтому если напоминает жаркое, разбавляйте молоком или водой.
Не забудьте посолить. И можете добавить лавровый лист
На гарнир рис. Я варю с карри.
В Тае подают отдельно рис, отдельно массаман. Я кладу рис и массаманом поливаю щедро )) Вы делайте, как Вам нравится.
P.S не жарьте лук. Почему-то молоко становится прогорклым
Один из самых простых рецептов, была бы паста ;)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Массаман карри. Тайская кухня дома
« Ответ #1 : 07 февраля 2018, 20:04 »
Как интересно.  Я думала всегда, что карри это что-то с рисом. А тут еще и картошка. Но описание любопытное. Карри я люблю.

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Массаман карри. Тайская кухня дома
« Ответ #2 : 07 февраля 2018, 20:08 »
Как интересно.  Я думала всегда, что карри это что-то с рисом. А тут еще и картошка. Но описание любопытное. Карри я люблю.
сама удивилась, что картошка. Но она реально в оригинале есть )) И рис, да. Как макароны с хлебом ))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Irusik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: ИРИНА
  • Ваши деточки: АНЕЧКА 2000 г.р. и ПАША 2008 г.р.
  • Род.дом: обласной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Массаман карри. Тайская кухня дома
« Ответ #3 : 07 февраля 2018, 20:09 »
Татьяна Ларина,
Таня, спасибо!!! :)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Массаман карри. Тайская кухня дома
« Ответ #4 : 28 февраля 2018, 18:42 »
Как все просто. Осталось в тай за пастой слетать (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!