Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В чём ценность нашей плаценты? Инкапсуляция плаценты и многое другое  (Прочитано 8816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KiparisАвтор темы

  • Удовольствие от хорошей работы длится намного дольше, чем удовольствие от низкой цены!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Есть)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Студия моментального загара, наращивания и моделирования ресниц и ногтей)
    • Награды
В чём ценность нашей плаценты? Инкапсуляция плаценты и многое другое
« Начало темы : 27 января 2018, 16:46 »
Буду выкладывать по-немногу информацию для вас  (беременяшка) о волшебных свойствах плаценты, я загорелась этой темой сама и теперь горю желанием информировать всех женщин нашего региона  (папамамая)
Информацию беру с моего горячо любимого сайта и его основательницы Дарьи Лепской и автора многих статей http://placentaforyou.ru/
Плацентарные капсулы, плацентарные витамины, капсуляция плаценты, инкапсуляция плаценты и другие названия вы можете встретить в России. ❓Что это такое? О чем это?


☝Все это перевод или адаптация на русский англоязычного Placenta encapsulation. #placentaencapsulation - это веяние, традиция, формат употребления плаценты после родов для своей пользы, для своего здоровья, для быстрого и эффективного восстановления после родов. Данное направление берет разные истоки, но принято считать, что самый сильный старт дала Традиционная Китайская Медицина, а современное развитие началось в США и Европе в конце 20 века.
Плацента содержит огромное количество гормонов и микроэлементов, которые обладают удивительными свойствами, способствующими восстановлению организма женщины. Воспользоваться ими можно различными способами, но самым популярным, все же, на сегодняшний день является инкапсуляция плаценты.
Что же это такое? Это превращение вашей плаценты в витаминки  Плацента обрабатывается и высушивается определенным методом, измельчается и помещается в капсулки, после чего не имеет выраженного вкуса и запаха, и почти ничем не отличается от привычных нам витаминок. Вот они ваши персональные, с вашим индивидуальным составом, созданные вами для вас! 
Плацентарные капсулы - очень удобная форма приема плаценты, можно извлечь всю пользу плаценты и при этом соблюсти все рамки приличия. Конечно, отчаянные могут выпить плацентарный смузи, как Митя в Вечернем Урганте)))), но многим капсулки как-то ближе.
С теплом в сердце,
автор Дарья, placentaforyou.ru

       
                                                         Исследования.
 Прием плаценты после родов в том или ином виде набирает обороты во всем мире. Кто-то называет это новой модной тенденцией, но мы то знаем, что все новое, это хорошо забытое старое (или не такое уж старое)))). Вот, например, существует много исследований различного характера и проведенных в разные годы, которые явно показывают всю полезность данного действия. За время моего личного изучения данного вопроса, мной собрано огромное количество материалов, в основном, на английском.  Торжественно обещаю, что буду постепенно переводить и публиковать.

Итак,

Выдержки из некоторых исследований. 

«Обзор опыта матерей, принимавших плацентарные капсулы»

Джоди Селандер и др. “Плацентофагия среди женщин: обзор отчетов о мотивации и ощущениях, связанных с потреблением плаценты.” Экология пищевых продуктов и питания 52.2 (2013 г.): 93-115с.

Материнская плацентофагия, хотя широко распространена среди млекопитающих, в явном проявлении отсутствует среди людей. Однако, в последнее время, защитники, которые выступают за такую практику, утверждают, что это обеспечивает ряд преимуществ в послеродовом восстановлении женщины. Несмотря на повышение уровня информированности о плацентофагии, пока не так много систематических исследований о мотивации или полученных эффектах от употребления плаценты. Мы обследовали 189 женщин, которые употребляли плацентарные капсулы и обнаружили что, большинство из этих женщин заметили положительные результаты и указали, что они обязательно будут снова капсулировать плаценту после последующих родов.

Результаты исследования: 95% участниц имели “положительный” или “очень положительный” опыт приема плацентарных капсул, и все, кроме двух из участниц сказали, что они будут использовать плаценту снова после следующей беременности.


“Влияние приема высушенной плаценты на скорость набора веса у детей на грудном вскармливании”

Хэммет, Ф. С. (1918). Журнал биологической химии, 36 (3), 569-573с.

Сразу очевидно влияние приема высушенной плаценты матерями на скорость набора веса грудничков […] Среднее увеличение веса будет более чем на 60 процентов выше по сравнению со стандартным процентном изменения в весе на 13-й день.


” Плацента, как лактогон”

Сойкова-Пачнерова Е. и др. (1954). Гинекология 138 (6): 617-627с.

Была сделана попытка увеличить секрецию молока у матерей путем назначения приема высушенной плаценты. Из 210 контролируемых случаев 181 женщина (86,2%) положительно отреагировали на лечение, 117 (55,7%) с хорошим и 64 (30,5%) с очень хорошим результатами и только 29 (13,8%) дали отрицательный результат. Аналогичные исследования проводились с использованием говядины и не дали результата, что свидетельствует о том, что эффективное вещество в плаценте – это не белок. Вопрос о гормональном влиянии остается открытым. До сих пор считалось, что прогестерон, вероятно, не участвует в увеличении лактации после высушивания плаценты..

Стоит отметить данный метод лечения гипогалактии, так как препарат из плаценты не так сложно сделать и в нашем опыте ее применение дает успешные результаты у большинства женщин.

“Плацентофагия: био-поведенческая энигма”

KRISTAL, М. Б. Neurosci. BIOBEHAV. 4 (2), 141-150с, 1980.

Хотя употребление плаценты после родов является устойчивым поведением матерей у большинства видов млекопитающих, мы почти ничего не знаем о непосредственных причинах или последствиях данного действия. Существуют традиционные объяснения плацентофагии, такие как голод обычный или специфический. Другие исследования пытаются провести различия между плацентофагией, как материнским поведением и плацентофагией, как ингестивным поведением. И, наконец, те, которые объясняют плацентофагию как специальное действие для запуска необходимых физиологических процессов, которые также могут рассматриваться в качестве конечных причин в эволюционном смысле. Рассматриваются такие причины, как возможность благотворного воздействия на материнское поведение или репродуктивную компетенцию в будущем, а также рассматривают иммунологическую составляющую для матери и ребенка.


Плацента как болеутоляющее:

“Употребление плаценты крысами усиливает у- и n-опиоидную антиноцицепцию, но подавляет A-опиоидную антицепцию” Jean M. DiPirro, Mark B. Kristal

Прием внутрь плаценты или амниотической жидкости приводит к резкому усилению центрально-опосредованной опиоидной антиноцицепции (обезболиванию) у крыс. Эксперименты исследовали роль каждого типа опиоидных рецепторов (А, у, n) в антиноцицепционно модулирующих эффектах при Плацентарно Опиоидном Повышающем Факторе (ПОПФ – введение активного действующего вещества). Результаты исследования показали, что употребление плаценты крысами усиливает у- и n-опиоидную антиноцицепцию, но подавляет A-опиоидную антицепцию. Это обнаружение ПОПФ-действия как специфического опиоидного рецептора и комплексного обеспечения, дало важную основу для понимания внутренних механизмов подавления боли, которые активируются во время родов и употребления плаценты и важная информация для возможного использования ПОПФ в качестве опоидного дополнения в контроле над болью.


“Влияние плацентофагии на концентрацию сыворотки пролактина и прогестерона у крыс после родов или суперовуляции.” Blank MS, Friesen HG.: J Reprod Fertil. 1980 Nov;60(2):273-8.

У крыс, которым позволили съесть плаценту после родов, концентрация пролактина в крови была повышена на 1 день, но концентрация сывороточного прогестерона были подавлена в дни 6 и 8 после родов по сравнению с теми крысами, которым не дали съесть плаценту. У крыс, получавших специальный препарат для вызова суперовуляции, значения пролактина и прогестерона были значительно (P <0,05) повышены на 3 и 5 день соответственно, после того как им давали 2 г плаценты в сутки в течение 2-х дней. Тем не менее, употребление каждой крысой 4 г плаценты в сутки привело к снижению (P <0,02) концентрации прогестерона на 5 день. Замена плаценты крыс инъекциями эстрогена, мясом крупного рогатого скота или плацентой человека не дало вообще никакого эффекта. Органическая фаза петролейного эфира экстракта крысиной плаценты (2 г эквивалент/сутки) понижала периферическую концентрацию прогестерона на 5-й день, но другие экстракты были вовсе не эффективны. Мы пришли к выводу, что плацента, употребляемая крысами после родов, содержит орально-активное вещество, которое меняет в крови уровень гормонов гипофиза и яичников…

Авторство статьи и перевод Лепская Дарья, создатель сайта placentaforyou.ru




26 января 2018, 23:35
Истинная ценность плаценты!!!  Прекрасно и ёмко сказано  (окей)
https://www.youtube.com/watch?v=dKBYwW9Xjqg
[реклама удалена]

 

KiparisАвтор темы

  • Удовольствие от хорошей работы длится намного дольше, чем удовольствие от низкой цены!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Есть)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Студия моментального загара, наращивания и моделирования ресниц и ногтей)
    • Награды
Ответ: В чём ценность нашей плаценты? Инкапсуляция плаценты и многое другое
« Ответ #1 : 29 января 2018, 10:53 »
КАК ИСЦЕЛЯЕТ ПЛАЦЕНТА ПОСЛЕ РОДОВ?

Многие люди во многих странах мира знают секрет силы плаценты и используют ее как лекарство.Плацента как лекарство

Например, в Китае и Вьетнаме, уже давно готовят плаценту после родов таким образом, чтобы женщина могла употреблять ее внутрь (сейчас все больше используют плацентарные капсулы). Плацента богата уникальными, персональными, необходимыми для матери питательными веществами, которые помогают ей быстрее восстановиться после родов. В Италии женщины употребляют свою плаценту, чтобы наладить лактацию. Венгерские женщины делают это, чтобы ускорить процесс сокращения матки и завершения родов. А также, многие знающие акушерки в этой стране дают роженицам кусочек сырой плаценты сразу после родов, чтобы помочь остановить кровотечение.

Что же именно помогает в послеродовом восстановлении?

Железо. Во время и после нормальных вагинальных родов женщина теряет от 1/8 до 1/10 кровоснабжения ее тела (включая послеродовое кровотечение). Если ребенок родился с помощью кесарева сечения, то потери крови могут быть значительно больше. Потеря такого количества крови и так быстро, ведет к большим потерям железа, и как следствие, к анемии. В связи с этим, женщина чувствует себя усталой, слабой и измученной. Кровь нуждается в высоких запасах железа, чтобы нести кислород к клеткам. Низкие запасы кислорода заставляют ваши клетки голодать и в меньшей степени способны излечить послеродовые травмы. Железо из плаценты быстро усваивается и восстанавливает запасы организма в минимальные сроки.

Гемоглобин. Это сложный железосодержащий белок, основной функцией которого является перенос кислорода. Другими словами, его задача обеспечить клетки кислородом. Служит важным компонентом для повышения жизненной энергии, снижения ощущения усталости, а также, борется с анемией.

Стволовые клетки и факторы роста. Играют ключевую роль в заживлении раны внутри матки, которая образуется после рождения путем отделения плаценты от стенки матки. Обычно, послеродовое кровотечение может продолжаться до 8 недель. Однако, матери, которые потребляют их плаценту после рождения, кровоточат значительно меньше, например, как правило, кровотечение сводится к минимуму уже через 5 – 10 дней после родов.

Урокиназа (Урокиназный активатор плазминогена – УАП) и Фактор XIII. Эти ферменты и энзимы препятствует образованию тромбов, снимают отеки и способствуют заживлению ран.

Витамин B6 – помогает в создании антител и метаболизме организма. Что очень важно для регенерации клеток и защитных функций организма.

Витамин Е – очень важен для заживления поврежденных клеток, для эластичности всех тканей. Помогает восстановлению кожи после родов.

Окситоцин гормон – необходим для облегчения родов, восстановления после родов и грудного вскармливания. О важности окситоцина слышала каждая женщина, он чрезвычайно важен для налаживания работы материнского организма и поддержания хорошего настроения. Также отвечает за появление материнского инстинкта после родов.

Кортикотропин-рилизинг-гормон (КРГ) – несет ответственность за снижение уровня стресса, КРГ, как правило, производится гипоталамусом, но во время последних месяцев продуцируется плацентой. После рождения плаценты, уровень этого гормона катастрофически снижается. Организму нужно время, чтобы перестроиться и вновь начать его воспроизводить с помощь гипоталамуса. Таким образом, плацента может помочь организму адаптироваться и поддержать его необходимым количеством данного гормона. Что значительно снижает уровень плаксивости, раздражительности и других проявлений послеродовой депрессии.

Цитокины. Это фибробласты, которые вызывают клеточный метаболизм, исцеление и замену поврежденных клеток и тканей. В настоящее время известно более 30 видов цитокинов и большинство из них содержится в плаценте.

Простагландины. Гормоны, в основе своей, отвечающие за сократительные процессы. Помогают матке сокращаться после родов и быстрее прийти к добеременным размерам, что способствует скорейшему восстановлению и возращению привычной активности.

Пролактин. Специальный гормон, который стимулирует лактацию; увеличивает количество молока; усиливает материнский инстинкт.

Тиреотропный гормон. Помогает регуляции гормонального баланса и функционированию щитовидной железы. Помогает восстановиться после стрессовых ситуаций, которой и является для организма роды.

Интерфероны. Активизируют защитные функции организма, помогают противостоять вирусам, формируют иммунный ответ. После родов организм женщины ослаблен, а прием любых иммуномодуляторов противопоказан кормящим мамам. Так что, естественный интерферон, содержащийся в плаценте как нельзя кстати.

Плацента содержит эти, и многие другие составляющие, которые способствуют эмоциональному, физическому и энергетическому восстановлению женщины после родов.

Женщины, которые принимали Плацентарные капсулы, сообщают положительные результаты в подавляющем числе случаев. Некоторые женщины отмечают, что они чувствуют положительный эффект уже после первого приема капсул. Женщины, которые уже начали ощущать “сентиментальность”, “тревожность”, “раздражительность” или другие ранние признаки послеродовой депрессии, начинают чувствовать себя лучше уже в течение нескольких дней.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!