Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Эко в врт 2017год  (Прочитано 12967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

аннкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: роддом гАбакана Респ.Хакасия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Желенодорожная
    • Награды
Эко в врт 2017год
« Начало темы : 07 апреля 2017, 20:21 »
ДЕВОЧКИ, здравствуйте!Давайте в этой темке поделимся друг с другом впечатлениями,историями об ЭКО в ВРТ . Расскажу про себя, в феврале -марте собирала анализы на ЭКО по квоте (ОМС), принеся на вторую консультацию все анализы, мне было предложено сразу вступить в программу,я сдала мазок,оформила бумаги с мужем на регистратуре,это был так называемый ввод в программу.....я пошла довольная домой! Дружинина Е.Б. Направила меня на ведение ЭКО к Машакевич Л.И., сказала придти к ней как только начнутся месячные.В субботу начался 1 д.м.ц, и в понедельник я пошла к Л.И. на приём.Была готова к тому что она не разговчивая,почитавши этот форум)Она расспросила меня про месячные,посмотрела анализы, завела мне #лист назачений#,открыла больничный лист,далее процедурный,назначенные уколы, и так 10-11 дней,также было 2 узи....контроль за ростом фолликулов.Итог:сегодня пункция,всего 3 яйцеклетки.....я в шоке,как так..что и где пошло не так....впереди подсадка через 5 дней,  а я переживаю,оплодотвориться там что-нибудь или нечему будет....Девочки у кого-нибудь была похожая ситуация?

 

Lady Fox

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #1 : 08 апреля 2017, 09:43 »
аннка, а какой у вас возраст и уровень АМГ? Почему вы не ожидали, что будет всего 3 яйцеклетки: фолликулов было много и они все оказались пустыми или яйцеклетки в них не зрелыми? Какие дозы препаратов использовались для стиммуляции овуляции? И самый главный вопрос: почему написали отказ от процедуры ИКСИ? По приказу 107н при малом количестве яйцеклеток рекомендована процедура ИКСИ, это вовсе не развод на деньги, а мера, повышающая шансы.

аннкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: роддом гАбакана Респ.Хакасия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Желенодорожная
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #2 : 08 апреля 2017, 12:31 »
К сожалению не помню свой АМГ,мне 30 лет,отказ от Икси т.к у мужа сперма хорошая, мы посоветовались и решили не делать.Препараты были Гонал-ф. 150,с 3-11 день цикла,Люверис 75, с 7-11 день цикла,цетротид 0,25 с 7-12 день цикла. Также на 12 д.ц Овитрель ,а на 14 д.ц.пунция

Lady Fox

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #3 : 08 апреля 2017, 13:06 »
ИКСИ в вашем случае было назначено из-за малого количества яйцеклеток. Результат спермограммы мужа в данном случае не играет никакой роли. При ИКСИ как правило 100% оплодотворение, а без него не всегда. Соответственно, при малом количетве яйцеклеток шансы на получение эмбрионов без ИКСИ немного меньше, чем с ИКСИ. Желаю удачи и полосатых тестов  (папамамая)

аннкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: роддом гАбакана Респ.Хакасия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Желенодорожная
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #4 : 08 апреля 2017, 14:45 »
Спасибо,мы сделали это осознанно!тоже ждём полосатых тестиков

verchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #5 : 09 апреля 2017, 18:11 »
аннка, добрый день! Завтра тоже идём ВРТ на приём первичный, переживаю немного. Расскажите как у вас дела, успешно ли прошло оплодотворение, ну и желаю вам ярких полосатиков:)
Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!
И. Гете

аннкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: роддом гАбакана Респ.Хакасия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Желенодорожная
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #6 : 09 апреля 2017, 22:38 »
Здравствуйте,на самом деле ничего сложного,Вам дадут список анализов которые нужно предоставить,при большом желании собрать за месяц реально,главное сразу везде записаться.....я с собой на первичный приём брала свою карту,там мои обращения к гинекологу,узи которые я делала в течении года,снимки гсг,так как я трубы проверяла,выписка с перинотального центра,когда я с внематочной лежала....берите что есть....подготовтесь в плане дат,будут спрашивать цикл какой у вас, в каком году и когда была замершая,внематочная и т.д.беременность.....меня всё ДРУЖИНИНА Е.Б расспрашивала....если будут вопросы спрашивайте, у меня была пункция 07.04, 12.04 планируется подсадка.Спасибо за пожелания)))

MirochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Влад (03.04.05)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чудо всегда где-то рядом
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #7 : 19 апреля 2017, 12:43 »
Добрый день. Странно и правда,что вы отказались от ИКСИ,это же такой риск (нифигасе) У меня с ИКСИ из 9 яйцеклеточек всего 4 дожили до дня переноса. Так что вам крупно повезло,что 3 клеточки оплодотворили методом только ЭКО и они все дожили до переноса. Желаю поласатеньких тестов.
19 апреля 2017, 12:39
А моя история своего первого протокола ЭКо закончилась печально (плачу). Всё вроде казалось идеально и эндик и два отличника перенесли ,но ,к сожалению,они не прижились ,имплантации совсем не было, на 5 ДПП пришли монстры(((((( Остались две снежинки, как организм отдохнет,то пойду забирать своих малышей.
19 апреля 2017, 12:42
аннка, вам в итоге сколько эмбриошек перенесли?
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - это смертельно. П.Коэльо

Lady Fox

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #8 : 19 апреля 2017, 14:03 »
MirochkA, Настя, твой аист уже в пути! :) Все получится!  (беременяшка) (ляля2) (ляля3) (цветы)

MirochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Влад (03.04.05)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чудо всегда где-то рядом
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #9 : 19 апреля 2017, 17:35 »
Lady Fox, Спасибо  (стеснительный)

Данюшкина Мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сын Даниил, 10 лет, 2006 года рождения, один ребенок
  • Род.дом: Усольский род.дом
  • Город/Район: Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #10 : 30 июня 2017, 10:05 »
Девчонки привет! Поделюсь своим опытом. В конце января этого года подала документы по ОМС, через неделю перезвонили и пригласили в протокол. Вступила в протокол в марте, народу было в ВРТ тьма тьмущая, приезжали на узи и за лекарствами к 9 и выходили от туда только к 15 часам. Было ощущение что они вызвали всех и сразу, зато сейчас там народу ни кого. В первый же день познакомились с двумя девчонками, так до последнего и были вместе и на пункции и на подсадке. Ну ни об этом.. Прошла стимуляция, после пункции взяли всего 2!!! яйцеклетки. Хотя по узи было в одном яичнике 7, в другом 9 фоликов. Врач после пункции сказала что они преждевременно полопались. Врач у меня Сахьянова. Так вот нам они прям сказали что не надо делать ИКСИ. И действительно оплодотворились обе, до пятого дня дожил один отличник. Его мне перенесли, сказала что шансы очень хорошие, эндометрий замечательный, эмбрион изумительный, беременность естественная у меня была и  т.д., все должно получиться. Но, увы.. Не было имплантации.
Немножко обо мне: мне 29 лет, мужу 30, у него все анализы отличные, у меня тоже все в норме. Трубный фактор. Брак второй, от первого брака у меня есть сын, беременность была естественная и без всяких проблем. По этому я до последнего думала что дело в муже, у него детей нет. АМГ у меня 5,75, по этому на 2 яйцеклетки я не рассчитывала ни как. В крио ни чего не осталось. Уже подала документы на повторное эко, пригласили на февраль 2018 года. Будем готовиться.
Р.S. из нас троих не получилось ни у кого. Все девчонки моего возраста, детей нет, фактор у одной эндометриоз (у неё взяли 3 яц не дожила ни одна до подсадки), у нас двоих трубный и тоже ни чего.

Lady Fox

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #11 : 30 июня 2017, 12:19 »
Данюшкина Мама, вы все пациентки НЛ Сахьяновой?

Данюшкина Мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сын Даниил, 10 лет, 2006 года рождения, один ребенок
  • Род.дом: Усольский род.дом
  • Город/Район: Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #12 : 30 июня 2017, 14:38 »
да

аннкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: роддом гАбакана Респ.Хакасия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Желенодорожная
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #13 : 02 июля 2017, 00:08 »
Извините пожалуйста, я тоже была в конце марта в врт в коротком протоколе, врач Машакевич,история оочень  похожая на Вашу,как будто про себя прочитала,тоже 2 яйцеклетки,тоже 1 ребенок,тоже небыло имплантации, тоже у мужа идеальные анализы,тоже трубный фактор.подскажите,  а как вы записались на февраль????? Как встать на очередь заранее?Тоже хочу в сл.году ещё попробовать

Данюшкина Мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сын Даниил, 10 лет, 2006 года рождения, один ребенок
  • Род.дом: Усольский род.дом
  • Город/Район: Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #14 : 02 июля 2017, 10:12 »
Собрала пакет документов. В принципе, все как и в первый раз, но многие анализы остались еще годны с первого протокола. Так же направление от своего гинеколога. И в начале июня подала документы. В конце июня позвонили с врт и сказали что я на февраль.
Так же мне врач назначила пайпель биопсию и анализы крови которых нет в списке. Их ещё не сдавала, для получения квоты они не нужны. К сентябрю хочу все сдать и ехать на приём к Н.Л., она сказала что по результатам назначит препараты что бы подготовиться к протоколу.

MirochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Влад (03.04.05)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чудо всегда где-то рядом
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #15 : 03 июля 2017, 11:32 »
аннка, а вам разве не сказали ,что снова вставайте на очередь, мне ЮВ прям настаивает. После пролетного протокола можно снова вставать на очередь через 3 мес , всех на 2018г отправят на 1 квартал . Также как и в первый раз вставали,основные анализы + направление и выписка с ЖК

аннкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: роддом гАбакана Респ.Хакасия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Желенодорожная
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #16 : 05 июля 2017, 01:30 »
Мне сказали,в августе подойти!конкретно,про это не говорили!!!ну очень бы хотелось по Омс на сл.год поробовать!кстати девочки, я должна позвонить записаться?оплачивать эту консультацию?

MirochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Влад (03.04.05)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чудо всегда где-то рядом
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #17 : 05 июля 2017, 12:59 »
Мне сказали,в августе подойти!конкретно,про это не говорили!!!ну очень бы хотелось по Омс на сл.год поробовать!кстати девочки, я должна позвонить записаться?оплачивать эту консультацию?
Ну вот как-раз примерно и сказали когда подойти , можете сразу со всем списком анализов,направлением и выпиской с пк ,тогда сразу в лист ожидания поставят на 2018 год ,попадете на янв-февр. Действуйте ;-) Желаю удачи
05 июля 2017, 12:55
аннка, есть уже тема на форуме про ЭКО в врт , можете почитать на досуге,там больше информации http://38mama.ru/forum/index.php?topic=399662.0
05 июля 2017, 12:57
аннка, звонить записываться конечно надо на приём, оплачивать если направления с пк не будет. 850р как за повторный. А если всё-таки принесете два направления (одно на будущее ЭКО,второе на приём+ выписку с пк) , то ничего оплачивать не нужно будет. Как в первый раз вы ходили вставать на очередь? Вот также и сейчас идите

аннкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: роддом гАбакана Респ.Хакасия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Желенодорожная
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #18 : 06 июля 2017, 01:53 »
девочки спасибо!!!!!!!!!!!!!!идем в бой (кланяюсь)

MirochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Влад (03.04.05)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чудо всегда где-то рядом
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #19 : 06 июля 2017, 13:00 »
аннка, удачи

_Одна_такая_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочка, планируем сына.
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #20 : 13 июля 2017, 01:03 »
Привет, девочки! эта весна не задалась! Тоже была в конце феврали и в марте в протоколе. Результат печальный, имплантация была, хгч стал падать. Поддержку отменили. Из 4 оплодотворённых як никого не осталось на заморозку. У другой девочки ПЯ увидели, но желт мешочка и сб не было. Сделали чистку.

Снова готовимся в бой! Тоже на 18 год, что то больше не хочется на весну, где то читала, что весной всегда плохая статистика.


13 июля 2017, 00:51
А ещё , девочки,подскажите, пожалуйста, вы короткие анализы (1мес,14дн годности) тоже сдаете для квоты? Или их уже только перед самым вступлением?

А всегда сдавала все анализы, а тут задумалась что то- если ли смысл сдавать.

MirochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Влад (03.04.05)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чудо всегда где-то рядом
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #21 : 14 июля 2017, 12:52 »
_Одна_такая_, наоборот этой весной я знаю много историй с положительным исходом,зря вы так, это зависит не от времени года ,к сожалению. 30% успеха и никак иначе, нас в протоколе и на пункции было трое,так вот у одной положительный результат,у двух нет (( Вот и получается,что сейчас просто не пришло наше время . Не переживайте,всё обязательно будет хорошо.
14 июля 2017, 12:51
_Одна_такая_, короткие не нужны,чтобы встать в лист ожидания , их потом только к вводу в саму программу сдавать надо.

Evgeshenka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #22 : 17 июля 2017, 19:13 »
Добрый день! Моя история в врт к сожалению закончилась пролетом:(. Переносили эмбриона на стадии бластоциты( на шестой день) врач говорила шансы высокие, но увы... в среду пойду на прием, буду проходить обследование. Не дает покоя что не получилось,. В ноябре хотим с мужем идти в мать и дитя платно, ждать снова год просто нет сил
17 июля 2017, 19:09
У меня так же как и у вас)) остался один эмбрион. Трубный фактор, у мужа хорошие анализы.. но мне врач сказала что теперь через год только по омс. Вы не узнавали как раньше встать в очередь?)

Evgeshenka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #23 : 18 июля 2017, 07:40 »
Скажите пожалуйста, вы на следующий год по новой все документы собирали. И анализы все снова сдавать? И можно ли уже сейчас сдать документы что бы на след год в очередь попасть?

Lady Fox

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эко в врт 2017год
« Ответ #24 : 18 июля 2017, 10:35 »
Evgeshenka, очень жаль, что не получилось( Кто врач? Мало ЯК было? Обычно в врт говорят, что документы можно повторно подать через 3 мес после протокола по ОМС. Обновить просят только УЗИ, ФСГ, АМГ и все. Остальные анализы можно просроченные сдать.
18 июля 2017, 10:35
Evgeshenka, шансы только 30%, поэтому не отчаивайтесь. У вас обязательно будет малыш)))) и даже не один)))))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!