Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Коррекционная школа, какая?  (Прочитано 28068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Коррекционная школа, какая?
« Начало темы : 09 марта 2016, 13:49 »
Девочки, нужна  помощь, наш сынок не справляется со школьной программой, учительница сказала в мая  проходить комиссию и решать, или переводится в  коррекционную школу или оставаться тут, но учится  по другой  программе, у нас  нет коррекционного класса и будут учится со всеми , но спрашивать будут его послабее(справка  будет..)Я не знаю, что делать, все в классе смеются над ним, он очень слабенький, называю дураком, учится на одни 2... (плачу)

 

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #1 : 10 марта 2016, 09:12 »
Девочки,  это очень важно для  нас, мы  перед трудным выбором, не  знаем , что делать..думаем, может остаться  на 2  год или в  этом  же классе, но спрашивать меньше  будут..

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #2 : 10 марта 2016, 10:22 »
Татьяна, по какой программе сын учится?
Обстановка в классе по отношению к вашему сыну совсем не благоприятная? Мне кажется, если останется в этом классе по справке, смеяться меньше не станут. Учитель помогает вам ситуацию разрешить, ребенка поддержать?
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #3 : 10 марта 2016, 10:53 »
Помогает,очень сильно,  вначале предложила пройти комиссию, потом поддержала, сказала, что еще не совсем плохо, может ситуация улучшится, комиссию не проходили, вытягивает на 3, сейчас прям обострилось, кол по математике, сказала, ничего не делает в  школе, просто сидит, все контрольные пустые( говорит в мае комиссия, предлагает много вариантов, но жалко ей сына, тоже не хочет, чтобы и школу менял, в надежде, что лучше будет,говорит, что есть, кто хуже учится( в раздумьях мы(
10 марта 2016, 10:52
Программа Перспектива

игра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #4 : 10 марта 2016, 11:06 »
Вы  в начале в коррек. школу сходите и посмотрите,какие там условия,поговорите с педагогами.У очень дальней знакомой ребенок аутист, она сходила в школу, что то ей не понравилось,подробности не знаю.Решают вопрос с дом.обучением.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #5 : 10 марта 2016, 11:14 »
На домашнее я  против, он может, если захочет, дома  занимаюсь,  он все  понимает,  просто если кто его обидит, чего то не знает, он сразу расстраивается, уходит в  себя и ничего не делает, еще бы  хорошего психолога  нам  найти, может репетитора, пока время есть, возможность?

игра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #6 : 10 марта 2016, 17:22 »
Может Вам узнать про речевую школу, если я не ошибаюсь, там детей в классе меньше. У педагога больше возможностей уделить время каждому ребенку. Мы со старшим занимались у логопеда с 4 лет.Занятия были не только логопедические,но и подготовка к школе и частично программа 1 класса.Она многим деткам помогла,я ей безумно  благодарна за старшего.
10 марта 2016, 16:45
Покажитесь  еще неврологу ,  мы наблюдаемся  у Юрловой. Переодически проставляем кортексин.

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #7 : 10 марта 2016, 21:14 »
Таня, а какую корр. школу учитель предлагает? Они ведь разные по видам. Мы на днях проходили комиссию для речевой школы, могу рассказать что нужно для ПМПК. У невролога или психиатра на учете состоите? А может учитель просто нагнетает обстановку, чтобы избавиться от слабого ученика? Моему брату в садике воспитатель всякую чушь говорила, благо мама не повелась. Он, конечно, товарищ очень сложный и порой невыносимый, просто если бы у невролога постоянно наблюдался, то и проблем бы меньше было.

ленапан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: елена
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: кая
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #8 : 10 марта 2016, 22:04 »
Оставьте на второй год.В  коррекционную школу вы всегда успеете.Дайте сыну еще шанс.У моего  сына была Родовая черепно-мозговая травма.Стояли на учете у невропатолога.Комиссию проходили.Сказали,что отсутствует фонематический слух и логическое мышление и т.д ,но может учиться в обычной школе.Я сама его оставила на второй год во 2 классе ,что бы освободить учителя от нас,чем слушать от нее о нашей "гениальности" Окончил 9 классов  на одни тройки.Сын очень  хотел учиться на 4 и 5 .Просто зубрил с утра до вечера.Никогда не пропускал занятия,даже когда болел.Я занималась с ним каждый день.Поступил в техникум.Заочно окончил институт.
От учителей много зависит.Нам повезло в 5 классе - пришла новый классный руководитель,учительница  математик  пенсионного возраста.И она всегда хвалила сына за тройки.Говорила,что для него это очень хорошо.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #9 : 11 марта 2016, 09:07 »
Спасибо всем  большое, нет, учитель у нас  замечательный, она  дает  ему всегда  шанс, вытягивает на 3, сына у нас  постоянно наблюдается у  невролога, пишут одно и тоже: детский невроз и эмоционально-волевые нарушения  тревожного типа.Я  больше настаиваю на  другую школу,  так как переживаю за сына, но учитель все за  то, чтоб остались  и учились  по 7  программе  после комиссии, говорит, что дети есть слабее сына и  есть надежда, что будет  лучше, она верит в  это.Я очень дергаюсь, думаю, как  будет  лучше
Про 2 год я  тоже ей  предложила,  она  предложила  отказаться  от этой  идее, так как  мальчик,  потеряет  год, и  говорит,  зачем ему  это,  пусть учится  дальше
11 марта 2016, 09:05
Наблюдаемся у Ванды Иосифовны, и Мойжес

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #10 : 17 марта 2016, 21:49 »
Поменять школу вы всегда успеете. Проходите комиссию и ни чего не бойтесь. Просите совета у комиссии, они больше в курсе где вам могут помочь. Если комиссия будет рекомендовать вам школу 7 вида, просите дать мальчику шанс, будите учиться в своей школе. Говорите на комиссии, что  если что, то вы сразу к ним..., они так-то тоже  люди. Ищите занятия для поднятия мотивации к обучению (в Академии памяти рядом с вами есть подобные занятия, можно в группе по субботам-300 руб, можно индивидуально-600 руб). Мне нравилась психолог из речевой школы, но контактов её у меня нет, хорошая женщина и умеет работать с не простыми детками. Её можно просто в школе найти.
Вы кроме школы куда ещё ходите? Чем занимаетесь?

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #11 : 18 марта 2016, 07:28 »
Ничего не хочет, в 1 классе  записала на карате, на футбол, везде сказали  - не  готов,  не хочет,  игнорирует, что ему  говорят, вообщем "выгнали", во 2 классе ничего не изменилась,  ходит на факультатив в  школе, театральный  кружок, постоянно воет, что опять  этот кружок, вот сейчас  занялась поисками репетитора, чтоб  занималась по математике, чтоб  немного был готов к 3  классу,  про Академию памяти не  знала, спасибо,  узнаю

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #12 : 18 марта 2016, 18:44 »
Ничего не хочет, в 1 классе  записала на карате, на футбол, везде сказали  - не  готов,  не хочет,  игнорирует, что ему  говорят, вообщем "выгнали", во 2 классе ничего не изменилась,  ходит на факультатив в  школе, театральный  кружок, постоянно воет, что опять  этот кружок, вот сейчас  занялась поисками репетитора, чтоб  занималась по математике, чтоб  немного был готов к 3  классу,  про Академию памяти не  знала, спасибо,  узнаю
Вам надо поискать что-то где у него будет получаться, появится уверенность в своих силах тогда и начнет изменяться отношение к учебе. Обычные секции вам не подойдут, там на результат  нацелены, надо  что-то другое.  Посмотрите кружки лепки, аппликации...рисования. Хорошая вокальная студия для мальчиков есть во дворце творчества. Ну есть же что-то, что у него получается! Договаривайтесь сразу, что пробовать надо минимум три месяца, а там может и сам втянется. Вы должны гордиться своим сыном, вот и поищите в чем он силен. Может на робототехнику?
Когда он у вас будет занят чем-то ещё кроме школы, день будет весь занят, жить будет по режиму, а режим дня  для наших деток это основа основ.
У моего сына прогресс только тогда, когда он загружен. А так только мои нервы трепит, уроки может делать целый день и ни чего не сделать.
И надо с требовать и требовать, жалеть только по делу. Только тогда будет результат.
Это сложно, по себе знаю...и режим соблюдать сложно, но надо.
 ;)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #13 : 18 марта 2016, 18:54 »
Татьяна, у меня есть контакты логопеда дефектолога очень сильного. Работает с подобными проблемами  у школьников успешно. Если нужно, могу дать тел. Можно на консультацию сходить.

TochkaG

  • Запах ребёнка - запах рая
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 4 сыночка, Ярослав 2009, Андрей и Артём 2015, Коля 2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех Флагман
  • То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
    • моя страничка в ВК
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #14 : 28 июня 2016, 10:54 »
У нас схожая проблема. Ищем педагога. Поделитесь у кого есть контактами в личку пожалуйста
[/URL]

Рыжая белочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: обл.перенат.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова.
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #15 : 01 августа 2016, 04:42 »
Татьяна, у меня есть контакты логопеда дефектолога очень сильного. Работает с подобными проблемами  у школьников успешно. Если нужно, могу дать тел. Можно на консультацию сходить.
Можно нам контакт на тел 8902 пять 131008

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #16 : 20 января 2017, 15:48 »
Здравствуйте!  ищу отзывы о речевой школе в районе танка. нам психиатр и невролог настоятельно туда рекомендуют.. пока в 1 классе обычной школе.

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #17 : 20 января 2017, 16:19 »
Здравствуйте!  ищу отзывы о речевой школе в районе танка. нам психиатр и невролог настоятельно туда рекомендуют.. пока в 1 классе обычной школе.
Настоятельно рекомендую подойти часам к пяти вечера и пообщаться с родителями первоклашек, собрать отзывы об учителей, а потом уж решать. Школа полного дня и детей отдают только родителям.
20 января 2017, 15:55
Напишу сюда про наш тернистый путь.
Мой ребенок обучался первый класс в речевой школе. Нам откровенно не повезло с учителем. После первого полугодия ребенок не писал, не читал...., Мой был там не один такой.  Обучала читать его я сама по Жуковой..... Мы, родители первоклашек, ходили часто к директору, результат был нулевой.
На семейном совете решили перевести ребенка в обычную школу. Второй класс обычной школы был очень тяжелый, мой ребенок фактически сразу же пошел во второй класс минуя первый. Логопед был платный и со второй четверти подсоеденилась школьный логопед.  Потихоньку мой ребенок догнал своих сверстников, хотя с русским мой сын вообще не дружит.
В ноябре 2016 года мне позвонила директор нашей школы и сказала, что мой ребенок имеет статус особого ребенка, а у школы нет лицензии на обучение речевых детей...Доучивайтесь четвертый класс, а дальше нас обучать не смогут.
Записались мы на комиссию, собирали полтора месяца разные справки, портфолио....Сегодня была комиссия, вердикт обычная школьная программа и сопровождение логопеда.
Родители, если есть возможность, лучше обычная школа  с настоящей Учительницей и крутой платный логопед. Хоть речевая школа и полного дня, но не стоит она того, она уже далеко не та, что была лет 15 назад.  Стоит идти только на определенного учителя иначе она того не стоит.  Вот ребятам на год старше сына повезло, учительница была сильная и дети поступали сами в лицей, на год младше детям повезло, но не нам.
В первом классе мы подали по прописке к хорошей учительнице, но мы боялись потерять возможность комплексной логопедический помощи, а ее там не оказалась как и нормальной учительницы. 
И не стоит жалеть детей, они сильные и многое могут. Загружать их дополнительным образованием как можно сильнее и вы увидите каких высот ваши дети могут достичь.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #18 : 21 января 2017, 10:30 »
Irk_Nataly,  чувствуется опыт за вашими плечами. я сама честно говоря сомневаюсь, в обычной школе мы пока не в худшей четверке. в свое время я хорошо занималась с ним и подготовила к школе хорошо, читать-писать-считать умел. а ведь с нашим диагнозом нам указывали только на коррекционную школу. да и сейчас туда толкают. Лечение ноотропами и постоянные занятия дома это единственный путь к тому чтобы хоть как то учиться среди обычных ребятишек. Учитель у нас сильная, не сюсюкается ни с кем, жесткая и с родителями.

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #19 : 21 января 2017, 16:25 »
Мы когда справки собирали, психиатр сказала, что наше коррекционное образование сильно спустились вниз....и лучше обычная дворовая школа, в потом училище или техникум. В обычных школах сейчас толком не учат, а в корекционных же работать и работать с детьми надо, чтоб результат был.

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #20 : 24 февраля 2017, 09:40 »
Полностью согласна с Натальей. Сейчас сын в первом классе речевой школы. Разочарование полное. Были на консультации у логопеда в обычной школе, сказали у ребенка речевое развитие осталось на садиковском уровне  (удивленный). На индивидуальные занятия за 2,5 четверти сына брали 1 или 2 раза всего, только групповые занятия. Нам в садике на каждые выходные логопед давала задания, а здесь ни на выходные ни на каникулы. Если ребенок в обычной школе нормально учиться, то не стоит даже и заморачиваться по поводу речевой

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #21 : 22 августа 2017, 20:18 »
Привет всем) Девочки, а у нас есть здесь мамы первоклашек с 11 школы? Мы в этом году идём туда
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #22 : 02 сентября 2017, 08:37 »
Мы пошли в 3 коррекционную на Сурнова. Хотели в 14 на Фрунзе когда приходила к ним сказали что только со 2-го класса принимают. В течении лета поменялось стали брать с первого. Узнала только на линейке  1 сентября.

Ринна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Мальчик.Димка. 3 августа 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #23 : 27 января 2018, 10:10 »
А мы не знаем, что делать. Прошли на днях ПМПК. По направлению психиатра хотели в 11 школу, речевую. Ходим туда заниматься по субботам. Но комиссия пришла к выводу, что у ребёнка отставание в психическом развитии преобладает над речевым отставанием. И вообще он у вас не готов к школе психологически, он не высидит 40 минут урока, утомляем и т.д. Я говорю- хорошо, в какую школу тогда нам идти. Отвечают- такой школы нет. Вы можете пойти в любую общеобразовательную школу и заниматься там по отдельной адаптивной программе. То есть прийти в класс с 30 детьми сидеть в уголочке и ждать когда учитель обратит на него внимание. Ему и так тяжело общаться и находиться в большом коллективе. Я говорю - вы же сами сказали, что ребёнок не готов к школе. Как он может быть готов к массовой школе. Но там же говорят программа у вас будет отдельная. При чем тут программа, если ребёнку будет тяжело просто там находиться. Всё чего мы достигли и в учёбе и в поведении сойдёт на нет. Выход один - пойти на семейное обучение. А через год прийти опять на комиссию и надеяться, что в этот раз диагноз будет другой, подходящий для речевой школы. Но так неохота ещё год ходить в садик. Я верю, что мы бы справились со школьной программой. Неужели для таких детей нет больше вариантов. В протоколе нам написали вариант обучения 7.2. В речевую берут только с 5 видом. Может у кого подобная ситуация.

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #24 : 27 января 2018, 16:38 »
У 26 школы была лицензия для обучения детей с ЗПР. На самом деле в большом коллективе ребенку проще, чем вы думайте.В большом классе ребенок быстрее найдет друзей. Ваш ребенок выростит и будет жить в обществе, не бойтесь этого.
Подойдите к завучу начальной школы, переговорите. Пробуйте, а потом делайте выводы. На домашнее обучение всегда можно уйти.
27 января 2018, 16:35
Если есть шанс ребенку учится в обычной школе, не стоит его упускать. Дополнительные занятия, терпение и время сделают свое. За коррекционную школу не стоит цеплятся.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!