Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Третий ребенок?  (Прочитано 35117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

совушкаСоваАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: там где хорошо
    • Награды
Третий ребенок?
« Начало темы : 31 мая 2015, 13:30 »
Девочки,кто уже родил 3 ребенка:скажите как это?что нужно учесть при планировании 3 ребенка?одного желания мало?

 

Олька V

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 7 микрорайон
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #26 : 08 февраля 2017, 03:34 »
У нас тоже трое деток. Я считаю, что главное  - это иметь большое сердце и шустрые руки, или помощников. Все остальное по ходу жизни получится

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #27 : 08 февраля 2017, 03:55 »
Элиабель(цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #28 : 08 февраля 2017, 14:19 »
Элиабель, да, слинг или эрго-рюкзак - классные помощники в таком случае!
У меня чуть получше ситуация: между младшими разница два с половиной года, все же средний уже посамостоятельнее, но все же мамсик-мамсик.  Но ваш порядок "выхода из дома по делам с детьми" - частично и у меня повторяется)))
Из ситуаций, которые меня напрягают, это две вещи: 1) одновременное одевание себя и малышей на прогулку зимой (мелочь кричит, пока в одежды облачаю, средний гундит по любому поводу - шум такой, что уши вянут; при этом надо, чтобы никто не упарился); 2) слова среднего "Мама, я покакал (или до недавнего "Я обкакался"), когда мелочь только-только засыпает под грудью)))))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #29 : 08 февраля 2017, 18:27 »
Элиабель, да, слинг или эрго-рюкзак - классные помощники в таком случае!
У меня чуть получше ситуация: между младшими разница два с половиной года, все же средний уже посамостоятельнее, но все же мамсик-мамсик.  Но ваш порядок "выхода из дома по делам с детьми" - частично и у меня повторяется)))
Из ситуаций, которые меня напрягают, это две вещи: 1) одновременное одевание себя и малышей на прогулку зимой (мелочь кричит, пока в одежды облачаю, средний гундит по любому поводу - шум такой, что уши вянут; при этом надо, чтобы никто не упарился); 2) слова среднего "Мама, я покакал (или до недавнего "Я обкакался"), когда мелочь только-только засыпает под грудью)))))
насчет обкакался просто супер!!!

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #30 : 08 февраля 2017, 19:02 »
насчет обкакался просто супер!!!
Лиля, ну тут и плакать и смеяться хотелось))) Один плачет, так уснуть и кушать надо, а второй на весь "дом" розами пахнет и требует немедленно помыть попку) вот тут хоть разорвись)))
А все остальное - решаемо))))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #31 : 09 февраля 2017, 15:40 »
Лиля, ну тут и плакать и смеяться хотелось))) Один плачет, так уснуть и кушать надо, а второй на весь "дом" розами пахнет и требует немедленно помыть попку) вот тут хоть разорвись)))
А все остальное - решаемо))))
розами пахнет тоже супер)))
а что это физиология все правильно покакал помой попку
умничка
на будующий год тоже писать буду
а пока очкую канечно
мама еще масла в огонь подливает
как ты будишь,как ты будишь..
наверно тоже свои алгоритм выработаю
и прогулки и всего остального
в интернете читала
хорошо когда погодки,трудности временные проидут
зато детки дружные будут

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #32 : 10 февраля 2017, 22:12 »
Одного  желания  достаточно.
Учесть и просчитать ничего невозможно.
Жизнь непредсказуема.
Радость от беззубой улыбки затмевает все жизненные перипетии.
Жизнь в доме у всех закрутилась вокруг младенца.
Это мои наблюдения.

согласна полностью)) подпишусь под каждым предложением

Кроме этого, я морально настраивалась во время беременности, что придется самой развозить детей по школам и садам, причем вместе с малышом. Так как бабушек рядом нет, а у мужа постоянные командировки.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #33 : 11 февраля 2017, 14:11 »
согласна полностью)) подпишусь под каждым предложением

Кроме этого, я морально настраивалась во время беременности, что придется самой развозить детей по школам и садам, причем вместе с малышом. Так как бабушек рядом нет, а у мужа постоянные командировки.
когда у вас срок?
а старшим деткам сколько уже?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #34 : 11 февраля 2017, 14:53 »
Чистюля, срок уже наступил )))

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #35 : 11 февраля 2017, 15:58 »
Paulinka(ржу)

 Чистюля, старшим 8 и 4 года, младшему 3 месяца))

Лека

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 711
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ееесть)))
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • HAPPY!!!
    • нет
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #36 : 12 февраля 2017, 02:57 »
Естественно, предугадать ситуацию - как будет и как сложится понятное дело, никак не представляет возможности. Всё пойдет как пойдет - по ситуации!

В любом случае, третий ребенок - это радость втройне, это тройное счастье, это жизнь!  (сердце) И хорошего втройне больше! Пусть у вас всё отлично сложится и все будут здоровы и счастливы! Это главное!
« Последнее редактирование: 15 февраля 2017, 13:13 от Лека »

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #37 : 12 февраля 2017, 12:11 »
Paulinka(ржу)

 Чистюля, старшим 8 и 4 года, младшему 3 месяца))
хорошая разница между средним и младшим
у нас между ними разница будит год и 4 мес

яркая радуга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутский район
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #38 : 15 марта 2017, 13:29 »
я вот тоже думаю о третьем.и хочется и колется..мне 33.детям 4 года доче и 3 года сыну.ходят в сад.дети родились при помощи КС...думаю попозже,когда первые подрастут и смогут помогать,а с другой стороны года тоже идут,а я не молодею

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #39 : 13 апреля 2017, 12:02 »
я вот тоже думаю о третьем.и хочется и колется..мне 33.детям 4 года доче и 3 года сыну.ходят в сад.дети родились при помощи КС...думаю попозже,когда первые подрастут и смогут помогать,а с другой стороны года тоже идут,а я не молодею
ну 33 это еще совсем молодая

Мамочка дочурок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #40 : 15 июня 2017, 10:01 »
Мы тоже ждем третью дочуру! Разница между старшими 3,4 г., с младшей будет 3,6. По моему отличная разница. Старшие вместе играют подолгу, гулять ходят вместе. Старшая средней (не могу привыкнуть ее так называть) может помочь одеться. Стараюсь на старшую не спихивать много, только то, что ей самой нравится или сильно ее не будет напрягать. Муж работает много, но у нас бабушки-дедушки есть есть, правда почти все работают, но допустим, моя бабушка всегда с ними может посидеть, хотя понимаю что все же устает, стараюсь без крайней необходимости не обременять ее. Наличие машины у меня очень облегчает жизнь с двумя, и тем более с тремя. Старшие кроме школы-садика кружки и секции посещают. Без машины я бы с тремя наверное повесилась.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #41 : 27 июля 2017, 06:14 »
Ну вы ювелиры прямо одни девочки ))))
Вещей много от старших младшей достанется
Здоровско

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #42 : 27 июля 2017, 08:48 »
Чистюля, ранняя ты мать пташка ;)


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #43 : 28 июля 2017, 01:10 »
Чистюля, ранняя ты мать пташка ;)
Щас вообще непонятно что творится
Тут сплю там не сплю)))

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #44 : 28 июля 2017, 06:40 »
я вот тоже думаю о третьем.и хочется и колется..мне 33.детям 4 года доче и 3 года сыну.ходят в сад.дети родились при помощи КС...думаю попозже,когда первые подрастут и смогут помогать,а с другой стороны года тоже идут,а я не молодею
Я бы сказала, что время еще есть...

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #45 : 27 августа 2017, 11:47 »
Мы тоже ждем третьего в начале ноября) Обещают сыночка (воздушный поцелуй). Между первой и второй дочками разница год и девять - было конечно сложно. Старшая еще маленькая была, нуждалась очень во внимании. Теперь разница будет между второй и третьим где-то три года и семь месяцев, между первой и третьим - пять лет и 4 мес. Хорошая разница. Младшая дочка уже все понимает, ждет брата, говорит будет его учить ходить). Уже конечно намного проще, чем когда маленькая разница. Я честно сказать, даже сильно не переживаю. Меня больше испугала новость, когда я узнала, что жду второго ребенка.
Тоже вот доучиваюсь на права. Скорей бы сдать! Одна практика осталась. Машина очень необходимая вещь, без которой, я считаю, с детьми никак. Сейчас в принципе, на права сдать вполне реально  - платить можно не все разом, а частями.
Лиля, вы уже наверно родили? Как справляетесь? Вообще, когда маленькая разница, тоже очень много плюсов  - дети по возрасту ближе и им веселее, они заняты друг другом. И можно ко всему приноровится. Первое время может быть нелегко, но время пройдет  - станет обязательно легче. Здорово иметь большую, а главное - дружную семью! Всем мамочкам желаю сил, терпения и всего-всего самого лучшего  (сердце).

Мамочка дочурок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #46 : 27 августа 2017, 22:15 »
Уже 20 дней как мы счастливые родители троих дочурок! Пока сложностей нет. Младшая спокойная, старшие могут помочь - приглядеть пару минут, что тор подать-принести. Муж тоже помогает. когда не на работе. Разница у нас между всеми примерно одинаковая - 3,5 года. Отличная разница - детки играют вместе хорошо.
27 августа 2017, 22:14
Mammmulya, Машина точно очень нужна. Она с 2мя то была необходима, а с 3мя и подавно, если учесть что старших надо возить в кружки и прочее.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #47 : 18 сентября 2017, 23:08 »
Мамочка дочурок,  Надя спросить хотела, вы как на права сдали ,сразу с детьми стали ездить? Не боялись? как машину купили? Я вот на права сдала, надо машину выбирать, а сильно не разбираюсь в них(.

Мамочка дочурок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #48 : 19 сентября 2017, 12:08 »
Мамочка дочурок,  Надя спросить хотела, вы как на права сдали ,сразу с детьми стали ездить? Не боялись? как машину купили? Я вот на права сдала, надо машину выбирать, а сильно не разбираюсь в них(.
У меня получилось так, что я сначала купила машину, потом в автошколе учится стала. Паралельно ездила помаленьку. И поэтому уже не боялась. Сразу как сдала на следующий день с детьми поехали. Правда немного нервная поездка получилась, т.к. младшая в кресле сидеть не хотела (ей чуть года было тогда), ревела во весь голос. в следующий раз, я уже умнее была, взяла с собой портативный ДВД с мультиками (планшетов тогда не было у детей еще), уже спокойнее ездили.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #49 : 19 сентября 2017, 12:14 »
Мамочка дочурок,  понятно. я недавно наконец-то сдала на права. В принципе, такого страха нет, но с детьми ездить наверно первое время не стоит? А машину вы как выбрали? Какую взяли. чтобы троих вместить?
Как с тремя справляетесь? Две старших дочки в садик каждый день ходят? Сына пока не планируете?)

Мамочка дочурок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Ответ: Третий ребенок?
« Ответ #50 : 19 сентября 2017, 12:30 »
Мамочка дочурок,  понятно. я недавно наконец-то сдала на права. В принципе, такого страха нет, но с детьми ездить наверно первое время не стоит? А машину вы как выбрали? Какую взяли. чтобы троих вместить?
Как с тремя справляетесь? Две старших дочки в садик каждый день ходят? Сына пока не планируете?)
Когда брала машину, у меня 2е было. Первой моей машиной была старая коронка. Дети сзади в креслах сидели.  Между ними даже еще один взрослый помещался, не полного телосложения. Сейчас у меня Ниссан куб, маленький дети вмещаются, двое сзади, младшая на переднем. а вот папе места уже нет (ржу) Втискивается между средней в бустере и старшей (она просто ремнем пристегнута). Позже будем менять на что то побольше. Старшая в школу ходит, средняя в садик, правда все лето на каникулах была, а сейчас еще не вышла, т.к. воспитатель в отпуске наш, группу по другим раскидали, она и так от сада отвыкла, а тут еще чужой воспитатель, группа. Решили будет дома сидеть, пока воспитатель не выйдет. Со следующей недели пойдет уже.
19 сентября 2017, 12:27
Справляюсь легко с ними. Доча в школу и со школы уже сама ходит. Первую неделю водила ее, папа с младшими дома был. В сад пойдет средняя буду на машине возить чаще, папа с малышкой посидит. Вечером малышка на папе, я со старшими занимаюсь, да домашними делами. Днем, когда старшая со школы приходят,они со средней вдвоем играют, гуляем вместе.в общем пока никаких трудностей нет.
19 сентября 2017, 12:30
Сына думаю уже не потянем. Так что не судьба мне видать  (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!