Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?  (Прочитано 31518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ShuaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Начало темы : 17 мая 2015, 20:52 »
Девочки, мне еще не скоро, но мучает один вопрос. Хочется, чтобы все было минимально травматично, и присутствует куча страхов по поводу разрывов, разрезов, швов и т.п.

Кто рожал без разрывов-разрезов, расскажите, как вы к этому готовились? Делали ли заранее массажи с маслами, специальные упражнения? Делали ли что-нибудь специальное во время родов?

Простите, если вопросы глупые   (пардон)
Миофасциальный массаж лица и тела

 

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #1 : 17 мая 2015, 20:59 »
Слушать, что говорит врач и акушерка. И строго выполнять их команды. Это основное
Жизнь - кино, а иногда цирк )

Kseniia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сладкая дочурка
  • Род.дом: ГПЦ, чудный доктор Высотина О. Н.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #2 : 18 мая 2015, 10:50 »
Меня тоже этот вопрос заботит, рожать уже в августе...  (девочка_куул) мне кажется самое основное - слушать врачей, до этого заниматься гимнастикой, но предопределяющее всё же - генетическая гибкость и растяжимость тканей и кожи у конкретной девушки!  (пардон)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #3 : 18 мая 2015, 12:55 »
Рожала два раза, не было ни разрезов, ни разрывов, абсолютно ничего не делала, наверное физиология такая. А вот с растяжками не повезло  :(



natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #4 : 18 мая 2015, 14:43 »
Shua, знаете, когда рядом с вами окажется ваш чудесный комочек и он будет здоров - поверьте, даже если будут разрывы /надрезы - вас это уже не будет волновать!
У меня оба раза никаких разрывов не было, но просто дети мелковаты.

Вerry

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Иринка конфетка у нас) 7.02.2015 родилась)
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #5 : 18 мая 2015, 15:56 »
Родила без разрывов, разрезов. Ни как не готовилась)) Вообще должны были кесарить- но я отказывалась до последнего- уверенна была, сама рожу))) И в больницу приехала, уже раскрытие 5 пальцев было- а  я еще по лестницам бегала, туда сюда))) Главное слушать врача, и быть спокойной)) А то если сама начнешь паниковать- врачи могут и ускорить процесс))

alice007

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Сынок 2010г, дочь 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ершовский
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #6 : 18 мая 2015, 16:26 »
В первых родах была эпизиотомия. Ко вторым родам делала зарядку для растяжения мышц промежности( есть в инете). Ребенок был крупнее, но прошло все волшебно, один шовчик всего. Еще медсестра на приеме советовала масло растительное по ложке пить, правда я этого не делала. Может дело в хороших руках акушерки, может в совокупности факторов, не знаю.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #7 : 22 мая 2015, 01:47 »
но предопределяющее всё же - генетическая гибкость и растяжимость тканей и кожи у конкретной девушки!  (пардон)
вот-вот. причем тут слушать врачей. слушают большинство, а ткани у всех разные.

Pchelinni

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Мишуля
  • Род.дом: 16.01.15 гпц
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #8 : 01 июня 2015, 21:09 »
Девочки правильно написали, нужно слушать акушерку внимательно, тужиться плавно! Я ходила на гимнастику с 20 недель, там делали упражнения Кегеля в том числе , посмотрите в интернете, они несложные и помогут вам избежать разрывов. Кто-то советует делать массаж с маслом Веледа ( продается в эколавке), но я не пробовала)

Cata-Rina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Маргаритка 5.11.2014
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #9 : 04 июня 2015, 14:43 »
У меня ни одного разрыва и ни одной растяжки) Думаю, с растяжками мне просто повезло - наследственность хорошая, но я все равно ежедневно мазала грудь и живот кокосовым маслом утром и вечером, плюс ходила в бассейн последние 4 месяца беременности. Вообще, я ходила на занятия для будущих мам в World gym, там 2 раза в неделю бассейн - плавание и аквааэробика и один раз занятие в зале, ну и можно просто самой было ходить на что хочешь) Вот точно скажу - бассейн очень помог! Особенно занятия по плаванию - там учат дышать правильно, мне кажется, у меня такая дыхалка после этих занятий натренированная стала, что ух! К тому же плавать - это вообще очень полезно во всех отношениях, и для кожи в том числе). Ну, и еще я очень много читала, как правильно рожать, например, что когда схватка - надо максимально расслабляться и не напрягаться весь первый период (до потуг), и как потом правильно тужиться и дышать. Нужно обязательно слушать акушерку, и делать все в точности, как она говорит)). 
Вот, к слову, моя соседка по палате вся порвалась, где только можно, и говорила потом, что это был самый страшный день в ее жизни! (Если сравнивать, то мы с ней одинаковой комплекции и дети примерно одинаковые у нас родились) И когда мы потом разговаривали с ней о родах, выяснилось, что она совсем не готовилась и делала все напрочь неправильно!)))) Во время схваток вся напрягалась, тужилась резко и когда не надо было... И она совершенно не представляла, что с ней происходит в каждый отдельный период родов, поэтому сильно паниковала, весь роддом перепугала своими воплями))))))). Короче, могу с уверенностью заявить, что роды - это совсем не так страшно, если все делать правильно! И никаких разрывов не будет))
Есть еще хорошая книжка Грентли Дик Рид, кажется, "Роды без страха"
Если резюмировать все, то до потуг надо максимально расслабляться, и этому надо учиться заранее - быстро и полностью расслабляться, потому что никто там передышек тебе не даст! :)) Нужно быть спокойной, как танк перед маневрами, и не кричать, потому что от страха и крика напрягаются мышцы, что ведет к разрывам! Ну, и в конце нужно плавно, но сильно тужиться! Ну, и конечно же, поддерживать себя в хорошей физической форме;)
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное!
Продам ботиночки Reima для девочки 19 размер: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=361137.msg13190261#msg13190261

MamaNikolia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #10 : 21 июня 2015, 14:37 »
Cata-Rina, согласна с вами и наследственность берет свое.я всю жизнь занималась фитнесом возможно это тоже помогло.но могу сказать что я зажималась... и не знала как расслабиться.мне казалось я схожу в туалет или у меня выйдет наружу кишка...извиняюсь за подробности..но все равно я родила без разрывов.и всю беременность мазалась обычным детским жирным кремом и растяжек не было.кокосовое масло что то как то не очень увлажняло мою кожу..и также мамка моя родила без разрывов и растяжек не было,хотя в то время не было таких понятий как чем то мазаться или ходить в бассейн и на фитнесс.

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #11 : 22 июня 2015, 12:00 »
а меня специально разрезали ((( но как я поняла без этого никак - сынок был в тазовом предлежании, и естественный процесс - повернуться в родовых путях у него бы без помощи врача не получился.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

mariika28

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыниша Кирилл 26.02.2009 Доча Юленька 25.10.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #12 : 23 июня 2015, 00:46 »
Главное слушать врача и не паниковать) Двоих детей родила без разрывов и разрезов, первый ребенок был крупный, для моей комплекции, а вторая маленькая. Никак не готовилась. Главное когда врач говорит не тужится, то надо очень постараться не тужится.
как мне моя акушер объясняла именно в этот момент, когда тебе говорят эту схватку терпим и не тужимся, а роженица всё таки начинает тужится, происходят разрывы.. Вообщем не паниковать и всё будет хорошо)  (ляля2) (ляля3)

Кострома

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Илья 2007, Елена 2003
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #13 : 26 ноября 2015, 18:20 »
Есть несколько правил родить без разрывов, это по опыту моему и моих коллег:
1. Питание исключаем белую муку, сахар, снижаем количество соли.  Хорошо попить малиновый лист за две недели до родов.
2. Упражнения Кегеля, 3 раза по 10 раз, выдох с открытым ртом, помните что рот это проекция шейки
3. Массаж промежности кунжутным или миндальным маслом,   лучше по вечерам, только эти два вида масла проникают в ткани и придают эластичность
4. Не тужьтесь  сильно, и следите за дыханием на потугах.
5. Положение в родах,  идеальный вектор родов и движения малыша  45 градусов, поэтому просите поднять кровать, в домашних родах женщины рожают вертикально или на 4 ках
Ваша доула, и специалист по подготовке к родам.
Счастливой беременности и легких родов
Doula.ru Иркутск
« Последнее редактирование: 06 декабря 2015, 21:08 от Кострома »

Мишулькина мамулька

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Михаил 08.10.2008г Варвара 29.09.2013г
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 30 Иркутской дивизии
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #14 : 27 ноября 2015, 09:47 »
В первые роды порвалась вся и резали.Заживало долго, перешивали. Сказали, что в след.раз готовь шейку. Просто слушать врача - не всем помогает. А я очень терпеливая и послушная))) Перед вторыми решила подготовиться. После консультации с гинекологом пила отвар из листьев малины и ставила свечи с бускопаном. Это все с 37-38 по 41 неделю. Когда начались схватки не ложилась, не садилась - только ходила(когда совсем плохо было по стенке ползала, но не ложилась) до самых потуг. Родила быстро, без единого разрыва - как по маслу)))  Консультация врача нужна обязательно!!!!!!!!!!!!!!, есть множество методов улучшить эластичность тканей. Недавно читала, что в последний месяц для этого нужно перейти на кисломолочку и  уменьшить потребление мяса. В эту беременность попробую еще и это))) ну и прошлый опыт повторю.

NaStYa_MuHina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночки
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #15 : 03 декабря 2015, 15:08 »
первые роды были сложные...в итоге эпизио...на вторых родах больше всего боялась разрывов и разрезов, слушала врача, не паниковала, но старые швы, как выразилась врач, поползли, и меня снова разрезали....нет ничего хуже, чем швы. Все схваточные боли не сравнятся с мучениями, которые испытываешь будучи со швами. Белой завистью завидую девочкам, которые рожают без трещинки)) Всем легких родов)
Продам номер на детскую коляску  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=373751.0

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #16 : 05 декабря 2015, 22:21 »
У меня в первых родах тоже была эпизио, но мне было совсем все равно, совсем уже не больно, все это делается быстро, я просто была рада, что сынок родился, так что я совсем не напрягалась, когда делали швы,  а сами разрезы кстати я вообще не поняла когда делали, потому что это происходило во время родов. Ну и накладка швов - несколько секунд неприятных ощущений. Хотя в ту Б я 3 месяца ходила в Весну на занятия для Б, акваэробика и фитнес, и вообще много ходила пешком, в родах слушала врача и акушерку, а в эту Б я на машине, сижу дома и ни на какие занятия ещё не ходила. Посмотрим, как будет, конечно, хочется родить без лишних травм.

Вайта

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: У меня два счастья сыночек Сергей и доченька Наталья.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #17 : 15 декабря 2015, 22:55 »
Я думаю что самое главное -это слушать акушера, я родила двоих, первый 4200, вторая 4400 и ни одного разрыва.

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #18 : 21 декабря 2015, 19:14 »
1-природа. Если у женщины ткани эластичные,то вероятность разрывов меньше. А если эластичность низкая-то хоть чем мажь,не поможет.
2 Обязательно слушать все,что говорит врач и акушер и выполнять все,что просят. Родила 2 мальчишек,что такое разрывы и эпизио,слава Богу,не знаю (малыш) (малыш)

Kazayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька (2011) и Сыночек (2015)
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Мадалиева Е.А.
  • Город/Район: Рабочее
  • Обожаю Байкал!!!
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #19 : 22 декабря 2015, 18:54 »
Родила 27 августа сына (вторые роды) - 4260 г, 56 см - без разрывов. Слушала акушера и все. Никакой подготовки, масел.
Первые роды, не слушала врачей, был один разрыв....

Kseniia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сладкая дочурка
  • Род.дом: ГПЦ, чудный доктор Высотина О. Н.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #20 : 25 декабря 2015, 22:53 »
А мне делали эпизиотамию потому что у дочурки голова большая была (да и вес не маленький - 4360 (крейзи) )
Потом врач объяснила, что перестраховалась, что прочих разрывов не было и можно было не резать. Так что, как повезет, что называется  (поиск)  всю беременность этого опасалась, но могу сказать, что все прошло и зажило быстро. Через 2 недели сняли швы, один сам отошел, никаких последствий пока нет, да и забывается все очень быстро.

katav

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #21 : 07 января 2016, 23:17 »
Тоже родила без разрывов двоих, довольно таки не маленьких. На теле нет растяжек . Ни чем не мазалась , и врачей не слушала. РОды стремительные и боль ужасная, какие там советы.
Но вот всю беременность ( две) много много ходила   и много  много работала физически.  Ни разу не прилегла днем во время обеих беременностей.  Сама все копала в огороде , в день родов копала картофель ( со вторым).
Я думаю, что физическая работа очень помогла при родах. Схваток не было практически ни первый раз ни второй, Роды за 10-15 минут прошли. Живот "ушел" сразу.
И еще мне кажется помогло то, что я всю молодость занималась спортом, сейчас конечно уже меньше.
Сейчас зима, много лежу ( а зря). Чувствую, что плохо мне придется во время третьих родов.  Единственное пользуюсь велотренажером.

Somniatis

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микр
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #22 : 15 января 2016, 17:22 »
Мне упражнения кегеля в какой-то степени помогли  и  Конечно же слушаться акушерок. Ни одного разрыва не было
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

yurelena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчик, 2003 г.р девочка, 2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #23 : 06 февраля 2016, 03:31 »
Вторые очень легкие роды без обезболиваний, разрывов, разрезов, болей. Как только разрешили вставать (через часа 2), почти бегала.
Посещала занятия для беременных (аква и в зале) в спортклубе + научилась правильно дышать (сама, смотрела в интернете ролики, тренировалась). Я думаю, что второе даже важнее, потому что при неправильном дыхании ребенок отходит назад в родовые пути. Первый раз (12 лет назад) не было такого объема информации, на родах вообще не знала, как себя вести, было больно и долго.
В день родов (правда я об этом не подозревала, чуть потягивало живот) много ходила, поднималась несколько раз на 4 этаж.
А еще нельзя объедаться во время беременности, чтобы ребенок не был слишком крупным. Соблюдала диету по требованию врача (Дорошенко Е.Ю.). Девочка родилась 3020.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #24 : 13 февраля 2016, 19:41 »
кому то и на самом деле везет и никаких разрывов
у кого то так не получается
так интересно как это быть спокойным как танк перед маневром....с трудом себе это представляю....
я первый раз рожала меня надсекли .так надо было
сейчас не знаю как будит
рожать через полтора месяца
как там девочка напугала весь роддом своими воплями и все напрочь неправильно делала,это знаете у всех по разному происходит у всех порог боли разный и все ведут себя по разному,вон некоторые пишут через 2 часа бегали по лестницам а я например 2 раза в обморок падала,меня после родов,как зашили еще и выскабливали под наркозом.
это конечно идеально родить без разрывов и для мамочки хорошо потом и швы снимать не надо и присаживаться можно
но не у всех так бывает...
может и правда у кого ткани эластичные
я тоже веледой пользовалась первый раз ,мне веледа как то не особо в этом деле помощница была,на животе и груди и ляжках у меня ни одной растяжки за обе беременности например

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!