Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мошенники через мобильный банк  (Прочитано 52742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Просто СветаАвтор темы

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Девочка 14 июня 2012 года
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Не переживайте, я все равно лучше)
    • Награды
Мошенники через мобильный банк
« Начало темы : 17 августа 2014, 23:34 »
Пишу пост, чтобы предупредить, рассказать, а заодно и послушать советы или того, кто (не дай БОГ) столкнулся с такой проблемой!
Никогда бы не поджумала, что подобное дойдет и до нас.
Все знают, что такое мобильный банк… Так вот 12 августа сего года я убедилась, что моб.банк-это не гарант безопаности… Накануне, я долго не могла попасть в систему сбербанк-онлайн-код не приходил (входа), а также при попытке перевести тыс рублей на карту-не увенчались успехом, кода подтверждения не было… но деньги человеку пришли..12 авг мы обнаружили, что с нашей карты было списано 13 тысяч рублей. При попытке выяснить, куда и что, выяснилось, что 10 тысяч рублей были переведены на личный номер тел мужа (его карта была) и с его етл ушли на неизвестный счет, а 3 тыс на МТС САМАРЫ-это мы узнали сегодня из запроса банка...(письмо пришло на электронку)

Вообщем тут все туманно, заявление в полицию написали, в мегафон (карта привязана к мегафону) утвержадют, что все коды нам приходили...

Я склоняюсь к двум вариантам: либо существует клон-симка, либо перехватили через компьютер..

Постепенно (кому интересно) буду писать, как продвигается дело...

И да...в полиции сначала утвреждали мол телефон кто то взял и перевел..(Ага, ребенок 2 летний ночью)..вообщем заявление взяли (6 часов там просидели) теперь ждем...

Хочу сразу подметить, на то мнение, что деньги нужно снимать с карты: они пришли в субботу, а воскресенье их сняли кто-то ( мы находимся в отпуске в селе, и банкоматы по выходным не работают)

Добавляю сюда, чтоб желающие могли посмотреть: видео программы канала ТВЦ "Про жизнь". Это реально. Я читала историю этой девушки, она смогла добиться резонанса и ...вернуть деньги.


« Последнее редактирование: 21 декабря 2015, 16:25 от Агат »

 

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #51 : 06 октября 2014, 01:39 »
Шоколадка, правда, не торопятся они. Почему - не знаю
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Просто СветаАвтор темы

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Девочка 14 июня 2012 года
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Не переживайте, я все равно лучше)
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #52 : 06 октября 2014, 14:21 »
Шоколадка, ой антивирус скачайте..вот на сайте сбербанка есть программы для вирусов, каждому оператору кажется..мы так обнаружили...причем удалить его было трудно..его удаляешь, а тел вырубается.
По поводу кражи: как так то? вот читала, помните нет убили девушку в Братске - Ульяну Мальцеву..Так преступника нашли через 1.5 г почти(что ли) и по той причине, что ОН (!) включил краденый у них телефон. Вычислили же. Вывод: краденое найти можно, полиция видно не хочет. Ведь у тел имей есть индивидуальный...Шоколадка,

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #53 : 06 октября 2014, 15:15 »
Я знаю что можно а толку? Следователь утверждает что запрос отправлен операторам и ответа ни от кого нет. Причем у меня было 4симкарты. Одна была в планшете, одна на рабочем телефоне с рабочим номером, и две личные симки. Все разные операторы. С рабочего телефона звонок был совершен у меня это по распечатке видно а полиции пофигу.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #54 : 06 октября 2014, 15:28 »
Шоколадка,  Полиция скорее всего говорит правду, к моему знакомому, работающему в других структурах, обращался следователь РОВД, чтобы найти свой собственный телефон, так как на его официальные запросы операторы отвечать не торопились

У меня, девочки, на той неделе тоже был забавный случай, плачу в онлайне за  СП, там оплата на счет, сумма 200 руб, приходит смс  для подтверждения с номера 900, не всегда проверяю, но тут зацепился взгляд, данные операции, вместо счета левая карта какая-то и сумма к списанию, все, что есть у меня на карте, запросила другой пароль, пришло все правильно. Но у меня ведь не смартфон, и смс приходило с их номера, 900, они что, сами уже химичат?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #55 : 06 октября 2014, 15:38 »
Афигеть, тоже буду на смс теперь обращать внимание.

Я не говорю что полиция врет, просто они отправили запрос и спокойно ждут,  а надо 5 раз раз написать три раза позвонить и может разок еще наведаться с письмом о задержки официального расследования
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #56 : 06 октября 2014, 15:44 »
надо 5 раз раз написать три раза позвонить и может разок еще наведаться с письмом о задержки официального расследования
вот он ради своего телефона так и делал, фиг, полиция операторам не указ, он так возмущался
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Просто СветаАвтор темы

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Девочка 14 июня 2012 года
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Не переживайте, я все равно лучше)
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #57 : 06 октября 2014, 23:32 »
Тат, ничего себе...я в шоке...вот хорошо, что вовремя внимания обратили! А вы группу  посмотрели? я в пост добавила ссылку

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #58 : 07 октября 2014, 09:31 »
Просто Света, я подумала, что надо было в банк позвонить, но так растерялась от неожиданности, все не могла поверить, что это не ошибка, а специально, ведь смс с паролем пришло с их номера
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Просто СветаАвтор темы

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Девочка 14 июня 2012 года
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Не переживайте, я все равно лучше)
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #59 : 07 октября 2014, 18:48 »
Тат, а не звонили в банк?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #60 : 08 октября 2014, 08:40 »
да нет, растерялась, пока отдышалась с перепугу, уже время прошло, сейчас как-то уже звонить, скажут, что столько ждали
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

дамочка-мамочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Ольга 2.10.2011 г рождения, доченька Екатерина 19/01/14
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #61 : 08 октября 2014, 12:37 »
Просто Света, ПРАКТИЧЕСКИ АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА У МОЕГО МУЖА ЭТОЙ ВЕСНОЙ, ПОЧТИ В ПОЛНОЧЬ  ВДРУГ ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ СИМКА! В ЭТО ВРЕМЯ ОН БЫЛ В ДРУГОМ ГОРОДЕ В КОМАНДИРОВКЕ, СВЯЗАТЬСЯ НЕ МОГ, НО КАРТОЙ ПОЛЬЗОВАЛСЯ... ПО ПРИЕЗДУ В ИРКУТСК ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО С КАРТЫ СНЯЛИ ОКОЛО 40 ТР!!! В МТС СКАЗАЛИ ЧТО О ЗАМЕНЕ СИМКИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ЕМУ ВЫДАЛИ ОПЯТЬ ДУБЛИКАТ СИМКИ, А В СБ РАЗВЕЛИ РУКАМИ, НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ- ТОЖЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО....(((


Просто СветаАвтор темы

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Девочка 14 июня 2012 года
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Не переживайте, я все равно лучше)
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #62 : 09 октября 2014, 00:25 »
дамочка-мамочка, весело...а вы вступите в группу вк..у сбербанка служба безопасности нулевая..ведь надо что то делать с этим..

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #63 : 09 октября 2014, 11:54 »
Ой, прочитала и испытала шок!!!!! Это ж теперь получается ни какой защиты нет!!! Вот так просто проснулся утром без денег и усе!!!! Это теперь получается по-старинке открывать книжки в банках и наличку с собой носить(((((
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #64 : 09 октября 2014, 12:10 »
Ой, прочитала и испытала шок!!!!! Это ж теперь получается ни какой защиты нет!!! Вот так просто проснулся утром без денег и усе!!!! Это теперь получается по-старинке открывать книжки в банках и наличку с собой носить(((((
После прочтения данной темы и инф вконтакте, решила защитить как смогу свои сбережения.
дело в том, что не  могу не хранить часть денег на сбере, т.к это суммы отложенные на оплату аренды жилья, плата за садик, за телефон.
поэтому:
1. В сбере он-лайн перевела сбережения с карты на счет сберкнижки .. с него не возможно перечисление через моб.банк. Когда мне понадобится, я просто обратно на карту переведу нужную сумму (перевод в сбере он-лайн моментальный), сразу же перечислю куда требуется, чтобы на карте снова остались 20 копеек : )
2. позвонила на гор.линию сбера, попросила отключить от моего номера опцию мобильного банка "Быстрый платеж".. теперь посредством смс-команд через МБ с моей карты нельзя осуществлять переводы.. я могу только запрашивать баланс и получать оповещения о проводимых по карте операциях
3. делаю полную проверку компа на вирусы каж. неделю
4. Отключила интернет на телефоне вообще.. книги и музыку качаю на комп, с компа закидываю на тлф
5. расчетной дебетовой картой сделала карту др.банка, где никакого моб.банка нет, на ней и храню осн.часть оперативных ден.запасов
6. заходя на стр. сбера он-лайн обязательно проверяю защиту адресной строки, прохожусь по сайту, дабы убедиться в его подлинности. И только после этого перехожу к авторизации
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

LIKA-LIKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка 2012
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #65 : 09 октября 2014, 13:53 »
Я тоже деньги на книжке храню, если нужно перевожу на карту через СБонлайн. На карте никогда больше 100р не оставляю. ( я-бывший работник Сбера)
туфли 36 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=387143.0
Обувь д/д 25-27 р-р + купальник http://38mama.ru/forum/index.php?topic=398394.0

Просто СветаАвтор темы

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Девочка 14 июня 2012 года
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Не переживайте, я все равно лучше)
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #66 : 09 октября 2014, 15:22 »
Елеnkа, вот мы тоже утром проснулись,  а денег нету((( хотя если книжка подключена к карте, тоже не гарант(
09 октября 2014, 15:19
LIKA-LIKA, вот правду говорят, самые осторожные-это работники как раз банка))))

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #67 : 09 октября 2014, 15:28 »
Денора, спасибо за рекомендации! Я ведь даже и не задумывалась о возможности потери денег с карты!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #68 : 09 октября 2014, 17:34 »
Отключила переводы с телефона. Смс "НОЛЬ" на номер 900. Это мне на горячей линии сказали. В ответ пришло подтверждение блокировки. Сам мобильный банк остался.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #69 : 09 октября 2014, 23:37 »
Отключила переводы с телефона. Смс "НОЛЬ" на номер 900. Это мне на горячей линии сказали. В ответ пришло подтверждение блокировки. Сам мобильный банк остался.
А как обратно переводы подключить? Тоже смс-кой?

Dinamit

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Надежда и Евгений
  • Ваши деточки: Владислав 22.05.2012 Ева 24.01.2017
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: Ангарская
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #70 : 10 октября 2014, 10:06 »
А как обратно переводы подключить? Тоже смс-кой?
В смске написано, что подключить можно в Сбербанк Онлайн.
10 октября 2014, 10:05
Отключила переводы с телефона. Смс "НОЛЬ" на номер 900. Это мне на горячей линии сказали. В ответ пришло подтверждение блокировки. Сам мобильный банк остался.
Спасибо за инструкцию, тоже отключила.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #71 : 10 октября 2014, 10:42 »
Чудачка, спасибо за инф.. оповестила всю родню.

А как обратно переводы подключить? Тоже смс-кой?
к счатью через смс-команду обратно включить нельзя, иначе не было бы смысла в отключение..т.к вирус, попади он в тлф, первым делом отправим бы смс об активации режима "Быстрый платеж"




Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #72 : 10 октября 2014, 11:32 »
Чудачка, Денора, спасибо за инструкцию. Не хочется без денежек остаться. Этот "быстрый платеж" просто рай для мошенников. :( И что интересно, потом концов не найдешь, никто ни за что не отвечает.

Iulia

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #73 : 29 ноября 2014, 00:35 »
Заранее простите, я не читала всю темку, просто решила черкануть свои мысли, на Вашу тему, в том числе и о действиях полиции в данной ситуации...
Так, вот.. Таких преступлений совершается очень много, и найти первопричину, а значит и самого мошенника очень сложно. Ситуации, могут возникать разные, привожу только из личной практики. Как выяснилось, многие владельцы банковских карты, зачастую, не смотрят то, что они подписывают, в данном случае я имею виду заявление о выдаче банковской карты, будь это кредитная или дебетовая карта, не важно! В данном заявлении существует пункт, в котором вы даете согласие на подлкючение вам услуги "мобильный банк". Некоторые, отказываются от данной услуги сразу и ставят соответствующую метку, НО... на первом листе заявление имеется графа с указанием мобильного телефона, и вот там, опять же, как я сама удостоверилась, может быть написан либо не ваш мобильный телефон, либо указана всего одна не правильная цифра. Конечно, в это случае Банк просто обязан вернуть Вам ваши деньги, но, чтобы изначально их не потерять, пжлста, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ!! Кроме того, бывают такие случаи, что человек пользуется сим-картой ооочень долго, но при этом, сим-карта зарегистрирована на другого человека, и этот человек, не всегда является Вашим знакомым, допустим купили симку на улицу, а продавцы туда вписали паспорт другого человека,  я уверяю вас, ему может приходить информация о его номерах, и как владелец, он просто пойдет восстановит сим-карту без вашего ведома, и будет получать ваши смс с номера 900! Еще не мало важно помнить, что после того, как вы перестали использовать сим-карту, вам необходимо самостоятельно отключить от нее услугу мобильный банк, так как после того, как сим-карта отлежится у сотового оператора в хранилище пол года, она вновь будет продана, при этом вышеуказанная услуга будет функционировать, и ваши сообщения будет получать другой абонент и сможет управлять вашим счетом. Возникают случаи, когда все вроде в порядке, номер твой, никому ничего не сообщали, и т.д. Здесь вход вступают интернет мошенники! И также существует множество способов проникнуть в Ваш телефон, тем более для опытного хаккера, так это совсем не проблема. Есть определенная программа, которая позволяет через интернет проникнуть в телефон, возможно, это вирус, который мошенники запускают, когда ваш телефон находится в сети, а там уже дело техники. Как работает этот вирус, и есть ли конечно он вообще, еще не установили, так как подобные преступления совсем еще свеженькие, и после того, как получив серийность, начинаются проводиться компьютеро-технические экспертизы, на которые кстати граждане совершенно неохотно соглашаются, так как отдавать свой телефон не желают! (хотя с телефоном не случиться АБСОЛЮТНО ничего) кроме того, что сама экспертиза занимает длительное время. Еще наиболее популярное место занимает смс-рассылка, якобы от СБербанк России, с похожими на конце цифрами телефона. В данных смс сообщениях содержится разная информация, так как например ваша карта аннулирована, срочно перезвоните, и т.п. И все, абсолютно все потерпевшие, звонят ведь, и мало того, выполняют требования мошенников, пройти к банкомату, и последовательно выполнять их указания!! Тем самым, они самостоятельно подключают мошенникам различные услуги, как мобильного банка, так и он-лайн банка, а они уже благополучно перекачивают ваши денюжки. И хоть бы один, из этих потерпевших, прежде чем идти до банкомата, удосужился позвонить на горячую линию Сбербанк России, номер которой указан на каждой банковской карте, и не может быть недостовернным. Но нет, они сначала все свои деньги хрякнут, а потому все в один голос, мол околдовали, загипнотизировали... Бред!! Но я не в коем случае не пытаюсь как то осудить не правильные действия таких людей, в подобных ситуациях, просто призываю быть БДИТЕЛЬНЫМ!!!
Как узнают мошенники о ваших счетах?! Вопрос остается открытым! Во-превых, практически все без исключения преступления, связаны только с банком Сбербанк России, поэтому можно думать все что угодно, только доказывать вину очень сложно, потому что масштаб преступлений огромен. ПОчему Вам не могут толком помочь сотрудники полиции. Поясню... Они ограниченны сроками, и возможностями. Так например, чтобы выяснить, куда ушли ваши деньги, нужно составить постановление в суд, на изъятие сведений в сотовую компанию, которой принадлежит этот номер, само постановление суд выносит быстро, всего одни сутки, а после, данное постановление отправляется либо почтой, либо факсом, в ту сотовую компанию,  которая как правило находится в г. Самара (чаще всего) ну или Московская область.. И вот тут... пауза... длительная... ответ можно ждать до 3 месяцев, а срок расследования всего 2 месяца. Даже допустим, приходит ответ во время, с указанием данных владельца сим, который прописан в каком-нибудь Крыжопинске, куда снова отправляется поручение, на установление личности данного абонента, и опять ожидание... И ведь не факт, что сим-карта подключена на то лицо, которое совершило преступление. К тому времени, ваши деньги переведенные как правило на баланс сотового телефона, уже растворяются в сети, потому что с баланса, они переводятся в интернет кошелек, а затем на лицевой счет, потом на другой счет, и где нибудь обналичиваются, к черту на куличках! Поэтому, чтобы раскрыть и уж тем более доказать подобное преступление, следователю нужно как минимум месяцев 6, а срок расследования уголовного дела только два, и таких дел, огромное количество! Поэтому, уважаемые читатели, пжлста предпринимайте меры к защите свои персональных данных! Не совершайте покупки в Интернете, где необходимо указывать ваш номер карты, код на оборотной ее стороне и дату, до которой она действительна. Пока Банки не признали своих ошибок, не улучшили программное обеспечение, и защиту наших с вами данных, старайтесь, не хранить на карте большую сумму денег. Будьте осторожнее! Если в чем то, мое изложение кого-то ранило, не обессудьте!   

Просто СветаАвтор темы

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Девочка 14 июня 2012 года
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Не переживайте, я все равно лучше)
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #74 : 29 ноября 2014, 13:52 »
Iulia, Да вы правы дело закрыли..ответы на заявления так и не пришли...
Моб.банк был  у нас с 2011 года, а потом получилось,...то что получилось. Такие случае ислучаются каждодневно..наблюдаю в группе вк. (ссылка есть).
Правда сейчас мне предложили защитить карту СБ за 990 руб в год...в случае кражи вернется 20 тыс...

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мошенники через мобильный банк
« Ответ #75 : 29 ноября 2014, 14:03 »

Правда сейчас мне предложили защитить карту СБ за 990 руб в год...в случае кражи вернется 20 тыс...
а если 50 тыс украдут? все равно 20 вернут?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!