Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГВ и выход на работу  (Прочитано 8451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
ГВ и выход на работу
« Начало темы : 11 февраля 2014, 15:42 »
Всем доброго времени суток!
Возник вопрос: как сохранить ГВ при выходе на работу? Ребенку 1,1. Маме предстоит выход на полдня или как пойдет. Опасения вызывает дневной сон - укладываем с титей и периодически титя нужна в процессе сна, иначе просыпается.
Кто-нибудь сталкивался?

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: ГВ и выход на работу
« Ответ #1 : 11 февраля 2014, 16:02 »
У нас начальник отдела вышла, когда дочке год был на целый день. Кормила утром, на обед бегала домой, ну и вечером,ночью кормила. Укладывали без нее нормально, сперва тяжело было, потом справились. Кормит до сих пор, ребенку 2,5 года

Зайчишка-пушишка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 детей
  • Род.дом: Пермь
  • Город/Район: Пермь
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: ГВ и выход на работу
« Ответ #2 : 13 марта 2014, 03:04 »
Я на работу вышла в ребенкиных пол года (неполный рабочий день). Утром первое кормление у нас было. Заранее подготавливала сцеженное молоко в бутылочках. Плюс в морозильнике 1-2 пакета замороженного для подстраховки было). Бабушка кормила в моё отсутствие с бутылочки и с бутылочкой засыпали. Я же бежала на работу, там 4 часа была, потом домой возвращалась и кормились как положено титей. Первое время переживала, как воспримет бутылочку. Понравится - не понравится. Возьмет ли после бутылочки грудь. Очень волновалась по этому поводу. Но я покупала бутылочки pigeon с "волшебными" сосками, из которых молоко не лилось струйкой (как в нашем детстве), а нужно было высасывать, как из маминой груди. Вот в таком режиме мы прожили пол года. А потом я постепенно свернула ГВ.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: ГВ и выход на работу
« Ответ #3 : 19 марта 2014, 14:57 »
Я вышла на работу в 6 мес. ребёнкиных. Не на полный день, ну и сцеживалась конечно. Только кормили из шприца и из ложечки. А то после того как пару раз бутылку дали доча чуть от груди не отказалась. Засыпать без меня научилась быстро, вот только когда я дома-этот номер не проходит, только с титей. Сцеживалась примерно до года, оставляла на пять часов примерно 250 грамм, бабушка их делила примерно на три раза. Когда всё съедала, когда нет... После введения прикорма запивала из кружки уже моим молочком. Ночь-на тите, спим вместе. Ну и когда прихожу-тоже висит (титя), сейчас конечно полегче, уже большая, иногда даже можно отвлечь, но чаще всего когда прихожу домой, доча с победным воплем бежит и просто срывает кофту на мне.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: ГВ и выход на работу
« Ответ #4 : 19 марта 2014, 15:12 »
Всем доброго времени суток!
Возник вопрос: как сохранить ГВ при выходе на работу? Ребенку 1,1. Маме предстоит выход на полдня или как пойдет. Опасения вызывает дневной сон - укладываем с титей и периодически титя нужна в процессе сна, иначе просыпается.
Кто-нибудь сталкивался?
Очень часто дети без мамы и маминой тити, тем более в таком возрасте, когда уже есть прикорм, ведут себя совсем по другому, чем с мамой. Нет тити, ну и ладно  (пардон)
А вообще, 4-5 часов для годовалого ребенка не критично. Голод уталить уже можно прикормом.
У меня опыт выхода на работу где то с 2 мес. Правда работа совсем рядом с домом была. Кормились до полугода только  (титя), бутылочку так Соня и не поняла. Правда пустышкой пользовались на засыпание, после еды.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!