Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто занимается бальными танцами: делимся опытом  (Прочитано 57879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Кто занимается бальными танцами: делимся опытом
« Начало темы : 18 сентября 2009, 10:42 »
 Мамочки, кажется я попала. Записала я свою девушку на бальные танцы, на свой страх и риск. Ну сильно она хотела. И потом думаю, научится с мальчиками общаться, строить партнёрские отношения, тем более, что потребность в общении с мальчиками у неё гиперр, ( папа умер когда ей было 3 годика, вот она и компенсирует недостаток мужчины в семье, знакомых моих мужского пола тоже сильно любит, рисунки им рисует, поговорить...)

   Думаю, ну блин, надо пробовать, чем всю жизнь потом локти кусать и чувстовать себя виноватой, что недодала. Вроде с преподователем поговорила, она говорит записывайтесь, не бойтесь. На любой доход можно найти вариант, как заниматься.  У нас есть, кто еле на занятия наскребает...Партнёра нашли. А щас как-то тревожно...,  Знакомую встретила..., у неё девочка11 лет, ходят с 7. Говорит мне, ну всё, работайте, мама, работайте. У нас щас 8 тыщ в месяц только на тренировки уходят, каждый день занятия. Подожди, говорит, это затягивает. Ты ж захочешь, чтоб она в конкурсках учавствовала? А здесь без инд. занятий не обойтись. 1000 руб. с пары 3 раза в неделю минимум.  Платья, - одно 15 000, другое - 20 000. Ну и всякие другие мелочи. А иначе и смысла нет заниматься вообще.
 У них правда и амбиции и доходы равнозначны.  А мне помогать некому. Мне как-то не хочется на себе крест ставить

У кого какие варианты? Кто как занимается? Где-что- почём - тоже интересует. Кто где шъёт? Туфли? Вот в доме обуви раньше был отдел, там вроде б/у чего-то можно было купить, а щас переехал куда-то. Кто знает куда?

 Мне чо-то прям нехорошо, прям паника какая-то.
« Последнее редактирование: 18 сентября 2009, 13:13 от PENELOPA »

 

nansy 27

  • Гость
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #51 : 22 января 2010, 01:06 »
Бальные танцы это классно! Моей красавице 5 лет , ходим уже полгода, ей нравится.Крнечно она маленькая ещё , но по 5 каналу когда спортивные бальные танцы показывают, она замирает-это очень красиво! Конечно попотеть придется и сденьгами, но мне кажется это того стоит, у меня тетка 25 лет занималась танцами, и нас потянула за собой. А если переживаете, поговорите с дркгими преподователями.
Мы ходим в Лотос", пока нравится. в месяц 1200, но нам 5 лет не забывайте, чем старше тем дороже.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #52 : 27 января 2010, 13:12 »
PENELOPA! Я смотрю, вы на танцы начали ходить? Молодцы  (хлопаю)
Да начали, только клуб сменили, пошли пока в Академик, там занятия длятся по 1,5 часа и нагрузочка такая, посильнее, и оплата 800 руб. Только с  мальчиками там ВАХ, совсем нет.

Ev@

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 детей:
  • Род.дом: Шелеховский родильный дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкр
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #53 : 27 января 2010, 13:13 »
Да начали, только клуб сменили, пошли пока в Академик, там занятия длятся по 1,5 часа и нагрузочка такая, посильнее, и оплата 800 руб.
Здорово!!! Партнера нашли?
Мои защитники.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #54 : 27 января 2010, 13:19 »
Нет, пока мы без партнёра. А  летом  у них лагерь!!!


Добавлено: 27 января 2010, 13:29
А есть кто-нибудь, кто в Байкал-Дансе занимается, расскажите, как там?
« Последнее редактирование: 27 января 2010, 13:29 от PENELOPA »

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #55 : 27 января 2010, 18:44 »
Мой брат долго занимался бальными танцами , ходил в Карнавал , да удовольствие это дорогое, но это и ацкий труд детей.Когда перед конкурсом их гоняют по 7 дней в неделю! Но красота!!!!!!!!!!  Потом он перерос партнершу свою когда ему было 12 лет, а девочке 9 , после нескольких конкурсов и призовых мест, их перевели в старшую группу ну или разряд не помню как там правильно говориться, партнерша была маленькой для этого класса, сменили парнершу. Для ребенка был это стрес, он привык одной девочке в плане танцев, а тут новая. Ну ничего со временем растанцевался и с этой. спустя пару лет, его партнерша переросла в росте!!!! вытянулпсь девица!!!!!! нашли третью, но мой брт оч впечатлительный, переживал что с этой не получится и что всегда так и будет партнерш менять, а это тяжело ведь привыкать. на этом он бросил танцы. Сейчас очень скучает, и я вижу что хотел бы возобновить все, но уже труднее, вырос...

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #56 : 01 марта 2010, 01:59 »
И партнера найти очень сложно. Очень мало мальчиков хотят заниматься танцами.

Да неправда это. Мы в том году в сентябре пошли в Лотос в первый класс - то мальчиков на всех девочек хватило. Только моя завыбражала - не хочу с мальчишками танцевать!

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #57 : 23 марта 2010, 15:35 »
История наша продолжается. Вдруг кому интересно и опыт наш пригодится... В Академике мы продержались месяц- полтора, а потом не стала я её водить. Во-перых всё-таки условия - тренировки в спортзале 39 школы, переодеваться в коридоре, а там даже стульев нет, нет требований к внешнему виду (на голове может быть хоть что), ну и мальчиков всего пара ходит, и надежды, что мы тут сыщем себе партнёра не было вообще никакой. Машка ходила вообще без желания, прям заставляла её. Перешли во дворец пионеров, в Карнавал. Второе занятие уже было. Правда дети более подготовленные, чем Марья, и мальчик нам достался ниже ростом. Но всё -таки это лучше, чем танцевать с девочкой или одной. Я уже не загадываю, что это именно то что нужно. Но шансы найти партнёра здесь выше, проходимость тут всё-таки больше. Ну и красиво во дворце пионеров всё-таки, сейчас там выставку детских работ всяких к 65-летию победы сделали..., интересно туда приходить. Преподаватели - мужчина и женщина, есть возможность посмотреть на взрослые пары
 

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #58 : 23 марта 2010, 15:38 »
Мой брат тоже занимался в карнавале у Мошковых :)

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #59 : 23 марта 2010, 17:25 »
В Академике мы продержались месяц- полтора, а потом не стала я её водить. Во-перых всё-таки условия - тренировки в спортзале 39 школы, переодеваться в коридоре, а там даже стульев нет, нет требований к внешнему виду (на голове может быть хоть что), ну и мальчиков всего пара ходит, и надежды, что мы тут сыщем себе партнёра не было вообще никакой...
  В АКАДЕМИКЕ есть еще группа начальная для маленьких - занимаются в ФОКе на Игошина
Лучший паркет в городе)) зеркала..станок..
теплые раздевалки отдельно для мальчиков и девочек
условия для занятий очень хорошие
тренера эти же
в 39 школе - контингент из учащихся этой школы -в основном девочки.да
на Игошина занятия вторник-четверг в 18.00 мальчики есть

Насчет требований к внешнему виду - в 39 -й школе на тренировку дети ходят так как хотят -их сильно не прессуют тк в основном это хобби-класс - но девочки там есть очень неплохие да и нагрузку дают хорошую

на Игошина группа собранней -требования к обуви-одежде - голове - обязательные
плюс еще и дневники ведет тренер каждый урок оценивается записью каждому обязательно с оценкой

дело каждого искать СВОЙ клуб
но прежде может поговорить с тренером - рассказать о своих планах - обратиться за помощью в поисках партнера -  поговорить о нагрузке для своего ребенка- просто обговорить то что Вас не устраивает.Задать элементарные вопросы про форму, про УСЛОВИЯ занятий.
Мы платим немалые деньги и спокойно можем всегда обсудить важные моменты.

просто делюсь опытом -  АКАДЕМИК -хороший клуб
не нужно гнаться за внешней красотой - педагог - в первую очередь вот что важно
а с этим в Академике проблем точно нет
Тяжело первое время-ребенок должен втянуться
Девочки годами танцуют одни, набираясь опыта-это факт
Многие водят детей как на дополнительную физ.нагрузку - предварительно в новом клубе лучше присмотреться и сразу обсудить с тренером эти моменты - искать партнера по серьёзности отношений к тренировкам.
Удачи! не расстраивайтесь!

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #60 : 26 марта 2010, 11:50 »
Юля, спасибо за советы. Но я и не считаю что это клуб плохой, и  понимаю, что именно из-за месторасположения все вытекающие моменты которые мне не нра. Я ещё ведь ориентируюсь чтоб удобно возить было, до 39 школы мы за 15 мин добирались, до Лотоса тоже рукой подать, дворец пионеров- боль-мень, а Игошина мне совсем неудобно, я просто не смогу, работаю.


Добавлено: 26 марта 2010, 14:15
Мой брат тоже занимался в карнавале у Мошковых :)


А я и обратила внимание на предыдущюю вашу запись, про аЦкий детский труд. Нам это и нужно. Труд-труд-труд, а Лотосе халява
« Последнее редактирование: 26 марта 2010, 14:15 от PENELOPA, Причина: Объединение сообщений »

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #61 : 30 марта 2010, 11:40 »
Девочки, подскажите пожалуйста.
Туфли для латины еще где-то можно купить в Иркутске, кроме магазина на Волжской?
размер 24.5

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #62 : 30 марта 2010, 16:18 »
в детском мире на 1 этаже

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #63 : 30 марта 2010, 16:33 »
Бальные танцы - это супер. (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) Я очень долго занималась ими, хочу сказать - правильная осанка, гордая походка, круглые бедра, крепкие ноги и упругие ягодицы, тонкая талия - дочка все это приобретет занимаясь этим видом теперь уже спорта! Она пока ещё будет только учиться, и до профессиональных занятий далеко! А вот если её талант проявится и её заметят преподаватели, тогда и вправду придется копить. Но эти проблемы не такие страшные, все решаются по мере поступления (ткани продается много, бисера, пайеток... - и дорогой и дешевой, шить можно научится самой), обувь дороговастая, но её много не надо. Но все же надо прежде все взвесить - кто будет возить дочь, оценить возможности, а то она влюбится в танцы - а придется прекратить занятия...10 раз подумать!
 


Добавлено: [time]30 Март 2010, 16:48:17[/time]
Очень красивые бальные танцы, осанка, походка. Но как это все затягивает и как это все дорого. Я сына водила год, денежки выкладывали, уже на конкурс первый брали, но конкурс не состоялся. Я с пузом возила летом на занятия. Но малыш родился и мы все бросили.
Моя мама тоже водила меня с пузиком на танцы в Лотос, но родился брат и тоже бросили - я вот это родителям до сих пор простить не могу (плачу) (плачу) (плачу), меня выставляли на конкурсы, я занимала призовые места, был замечательный партнер, мама мне шила костюмы! И все рухнуло!!! Ходили на "Голубой Байкал", я там ревела. Потом, как стала самостоятельная,смогла сама ездить на общественном транспорте -  танцевала в клубе железнодорожников, у Машковых, у Белобородовых...но партнера не нашла (высокая я), выступления только с девочками или в "Диско"... Вот так-то!
« Последнее редактирование: 30 марта 2010, 16:50 от faersofy »

Sayana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Глеб 20.05.01,Алина 10.08.05,Арьяна 05.07.12.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #64 : 08 апреля 2010, 13:55 »
В прошлом году я отдала сына на бальные танцы в Гармонию, у нас в школе, проходили год так себе, зимой делали операцию аппендицит вырезали, потом нельзя было 2 мес. нагрузки давать, а там уже весна,  в конце мая сразу в деревню укатил, какие танцы!!!
С сентября пошел снова, а я прихожу на практику, смотрю никаких результатов, он у нас только бесится там, да и по учебе перестал успевать, потом у нас возникли финансовые проблемы т.к папу сократили и мы решили его больше не водить, так он же каждый день говорил что хочет ходить на танцы!!! Мы потом решили, что фин. трудности это не навсегда, теперь он у нас снова ходит!!! Я правда преподавателю сказала что я не хочу водить его просто так безрезультатно, заниматься так заниматься конкретно, она нам предложила индивид. занятия, после них сразу виден результат. Занимаемся 4 раза в неделю, 2 раза днем занятия, 2 раза практика и еще один раз дополнительное занятие, платим 1000 руб. в мес.+ дополнит. 500 руб. с пары, потому что девушка студетка преподает, а если у самих Федоренко заниматься 1000 или 1200 кажется, я точно не знаю.
Я просто думаю, раз ему так это нравится то пусть занимается, хотя хотелось бы и в какую нибудь секцию отдать, чтобы мог защищаться, а то боюсь что вырастет женоподобным...
 
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #65 : 08 апреля 2010, 14:37 »

Я просто думаю, раз ему так это нравится то пусть занимается, хотя хотелось бы и в какую нибудь секцию отдать, чтобы мог защищаться, а то боюсь что вырастет женоподобным...
А успехи-то есть? Что говорит преподаватель? Не, женоподобным точно не вырастет, там такая тренировка мышц и выносливости (один джайв чего стоит...), осанка замечательная, а кроме того, в бальных танцах своя психология - там ведущий и главный в паре - партнер, номер пары - на спине у партнера, партнерша - это всего-лишь украшение (как цветок в лацкане)...  Сколько не ходила на танцы - женоподобных партнеров не видела, гордые и красивые парни.

Sayana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Глеб 20.05.01,Алина 10.08.05,Арьяна 05.07.12.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #66 : 09 апреля 2010, 21:23 »
Мы еще ни в одном конкурсе не участвовали, т.к индивидуально стали заниматься недавно т.е всего 3 раза, после них сразу виден результат т.е спину прямо держит, а не сутулится)))
Ура!!! только что узнала что он поедет на конкурс в Ангарск!!! Посмотрим как получится, пришел весь сияет от радости, а то они так расстраивались когда их не брали)))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #67 : 11 апреля 2010, 19:32 »
Мы еще ни в одном конкурсе не участвовали, т.к индивидуально стали заниматься недавно т.е всего 3 раза, после них сразу виден результат т.е спину прямо держит, а не сутулится)))
Ура!!! только что узнала что он поедет на конкурс в Ангарск!!! Посмотрим как получится, пришел весь сияет от радости, а то они так расстраивались когда их не брали)))
Поздравляем! С почином! (хлопаю)

МамАчкааа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Один ребенок. Самая лучшая умная и красивая девочка Лизонька. Дата рождения 12 июня 2007 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ирккутск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #68 : 24 июня 2010, 22:15 »
Я занималась бальными танцами 11 лет, этот вид спорта действительно притягивает как магнит, и ты несешь каждую заработанную копейку ТУДА, но могу сказать одно, что есть другие виды спорта не менее красивые и достойные, а этот вид спорта, как бы так мягко выразиться, очень субъективен, а если откровенно, то там все продается и покупается. Т самое главное там не талант и желание ре тренироваться, а кошелек родителей, конечно как и из каждого правила есть исключения, н-р встать в пару с сыном/дочерью тренера, но при этом бабосики лишними тоже не будут

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #69 : 25 июня 2010, 13:00 »
Я занималась бальными танцами 11 лет, этот вид спорта действительно притягивает как магнит, и ты несешь каждую заработанную копейку ТУДА, но могу сказать одно, что есть другие виды спорта не менее красивые и достойные, а этот вид спорта, как бы так мягко выразиться, очень субъективен, а если откровенно, то там все продается и покупается. Т самое главное там не талант и желание ре тренироваться, а кошелек родителей, конечно как и из каждого правила есть исключения, н-р встать в пару с сыном/дочерью тренера, но при этом бабосики лишними тоже не будут
Красивые и достойные виды спорта конечно есть, но один из основных мотивов у меня - это общение дочи с мальчиками, у нас в семье одни женщины,  А откуда  ребёнку черпать опыт общения с противоположным полом? Школа? Не то. Мне кажется в бальных танцах уникальная возможность приобретения опыта именно такого..., направленного на взаимодействие с партнёром, умение  его чувствовать, разговаривать, договариваться. Меня всю жизнь преследуют женские коллективы или с какими-нибудь ущербными мужиками, и сейчас я не замужем. Как-то мне не просто с мужчинами.и им со мной. в подростковом возрате не избежала сомнительных компаний, хотя без особых каких-то последствий, но время другое было.Сейчас столько ублюдков, наркоманов, в школе же ужас, что творится. Вот и думала куда б её пристроить, чтоб ориентиры в жизни правильные были, чтоб не влюблялась в придурков. А Там такие красивые девочки, с таким чувством собственного достоинства, умеющие подать себя, раскрепощённые, знающие себе цену.  Не знаю, оправданы ли мои ожидания? Вы как думаете? Хотя материальная сторона вопроса для меня не маловажная. Напрягает конечно.

МамАчкааа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Один ребенок. Самая лучшая умная и красивая девочка Лизонька. Дата рождения 12 июня 2007 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ирккутск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #70 : 25 июня 2010, 16:11 »
Я тоже росла без отца, мама работает преподователем, и я не скажу, что бальные танцы научили меня как то общаться с противоположным полом. Но знаете я думаю, что вы уже больны болезнью БАЛЬНИКА и кто бы и что Вам сейчас не сказал, вы все равно будете заниматься.Только я Вам посоветую одно, ребенку вложить иные цели, не общение с мальчиками, а азарт, рвение быть первой, чемпионкой, вот только тогда она будет грациозна, красива, уверена в себе, а следовательно и общаться ей будет легче с коллетивом, просто к ней будут тянуться (все тянутся к успешным). Главное не быть высокамерным
Я тренировалась в Байкал Дансе, и не смотря на то, что меня там очень обидели, часто ловлю себя на мысли, чтобы отдать туда дочу, но сама себя бью по рукам, во первых из-за отсутствия лишних денег (я лучше на море по отдыхаю), а во вторых из-за закулисных передряг....вот собирусь с силами и отведу ее на гимнастику, может хоть тогда успокоюсь

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #71 : 28 июня 2010, 14:59 »
Я тоже росла без отца, мама работает преподователем, и я не скажу, что бальные танцы научили меня как то общаться с противоположным полом. Но знаете я думаю, что вы уже больны болезнью БАЛЬНИКА и кто бы и что Вам сейчас не сказал, вы все равно будете заниматься.Только я Вам посоветую одно, ребенку вложить иные цели, не общение с мальчиками, а азарт, рвение быть первой, чемпионкой, вот только тогда она будет грациозна, красива, уверена в себе, а следовательно и общаться ей будет легче с коллетивом, просто к ней будут тянуться (все тянутся к успешным). Главное не быть высокамерным
Я тренировалась в Байкал Дансе, и не смотря на то, что меня там очень обидели, часто ловлю себя на мысли, чтобы отдать туда дочу, но сама себя бью по рукам, во первых из-за отсутствия лишних денег (я лучше на море по отдыхаю), а во вторых из-за закулисных передряг....вот собирусь с силами и отведу ее на гимнастику, может хоть тогда успокоюсь
Ну естественно, это мой тайный мотив, а почему в другой клуб не отдадите? Всё-таки от личности тренера многое зависит. Про Байкал-данс я много нехорошего слышала. А дочке..., ей вроде нравится, но она пока не горит. Да и ещё рано о чём то говорить, мы только-только начали, с конца апреля, мальчика нашли и первые индивидуалки в июне взяли.Это я считаю, что нужны обязательные физ. нагрузки. Но помимо этого мы ещё занимаемся в пирамиде и музыкой,и сейчас, когда я её спрашиваю, что тебе больше всего нравится делать, из того, чем ты занимаешься, она говорит- Пирамида. Я понимаю почему- там полная свобода творчества, никто не давит.
28 июня 2010, 14:57
Но я на случай, если материально прижмёт и невозможно будет уже рассматриваю другие варианты- какие-нибудьсовременные танцы - Ардис или Шаги.

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Ответ: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #72 : 29 ноября 2010, 14:56 »
Я тоже занималась танцами 10 лет, нисколько не жалею, до сих пор с танцорами общаемся и моя мама тоже общается с мамочками детей, которые танцевали, хотя мы уже все давно не танцуем, вот буквально вчера были на Голубом байкале!!!

мусичка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: настя 1994г.
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.жукова
    • Награды
Ответ: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #73 : 30 ноября 2010, 20:22 »
Как раз Романовы Эльвира и Олег только ведут занятия!!!!

степка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Есть!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #74 : 08 января 2011, 15:30 »
Моя дочка проходила на бальные танце где-то лет 6 ( 4 до 11 лет). Могу сказать что это занятие азартное, красивое, дорогое... Доче это дало несомненно-красоту(ножки, осанка. головка..). стервозность ( почти все детки, которые занимаются танцами не "простые").. Втягивает очень и родителей тоже.. Мне кажется что платья на прокат здесь "не прокатят".. Ведь участники конкурсов его уже видели и все это несомненно муссируется в кругах как судейских, так и "приближенных".. ну и деньги..деньги..деньги.. Без них никуда, особенно у юниоров. Да и еще это занятие отнимает много, очень много времени и сил, у нас тренировки были не менее 6 раз в нееделю, до трех часов в день, плюс еще физ. подготовка..занятия как правило вечером, домой только около 10 часов приезжали.. Самое интересное, когда бросили танцы, дочка стала даже хуже учиться, видимо времени много стало, где-то, что-то на потом стали откладывать, расслабились короче..Бросили, потому что все-таки это больше моя инициатива была, а не ее..ну и устала она очень исполнять родительские мечты, я не стала больше настаивать, но ни о чем мы не жалеем!!

Ирина Петровна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #75 : 11 марта 2011, 14:37 »
Хочу возобновить темку. Penelopa, занимаетесь ли Вы сейчас бальными танцами? В декабре прошлого года мы тоже перешли в карнавал. Но мы уже третий год в танцах. Просто недопонимание было с предыдущим тренером. В воскресенье едем на конкурс в Ангарск. Очень волнуемся, так как в связи с переходом давненько мы в конкурсах не участвовали.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!