Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Двое и более детей. Как справляетесь?  (Прочитано 50253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Двое и более детей. Как справляетесь?
« Начало темы : 26 марта 2008, 02:16 »
У меня трое детей. Меня интересует,а как вы справляетесь? Поделитесь опытом, плиз  (цветы)

 

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #51 : 01 мая 2009, 08:53 »
А у меня старшая по началу пока младший маленький был все стремилась помогать во всем, а я все боялась ее лишний раз нагружать, ребенок все ж. А теперь не заставишь, и не допросишься.
А в своем доме хорошо деткам, не так как в квартире, тут я с Вами согласна. Есть где развернуться. Может и у нас когда-нибудь будет свой большой дом.
Награды
Многодетная  мама форума

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #52 : 11 мая 2009, 11:51 »
куда то пропали все
у кого дача есть?
как справляетесь на даче да и еще с двумя детьми
нам вот в этом году предстоит все лето там жить и я себе не представляю как все будет
Награды
Многодетная  мама форума

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #53 : 12 мая 2009, 13:59 »
А я о даче только мечтаю. Вот была бы - уехала бы на нее на все лето с детками. Это же так здорово, что детки круглосуточно на свежем воздухе, специально гулять не надо, да и какое гуляние у нас в черте города. (пис)

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #54 : 12 мая 2009, 17:32 »
куда то пропали все
у кого дача есть?
как справляетесь на даче да и еще с двумя детьми
нам вот в этом году предстоит все лето там жить и я себе не представляю как все будет


А мне на даче легче жить с детьми чем дома. Там дети обычно сами находят чем заняться на лужайке, в песочнице, в бассейнике. Красота!  (гуд) 
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #55 : 12 мая 2009, 18:56 »
вот именно за городом или на даче их занимать не надо, там заделья для них полно... песок, вода, трава и свежий воздух, пока я с землей, они тут же только со своими посадками..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #56 : 13 мая 2009, 12:40 »
а я первый раз туда на все лето с детьми поеду
не представляю как там будем?
Награды
Многодетная  мама форума

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #57 : 13 мая 2009, 12:56 »
Юль, да клево все будет, старшая будет приклядывать за младшим и все время на воздухе, они там себе дел много найдут, песочка им , главное побольше и водичку ... и все дети будут заняты на весь день))))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #58 : 21 мая 2009, 12:47 »
Я вот сейчас понимаю, что даже воспитываю их по-разному, с Артемом как с другом общалась, на равных, а с Юлькой - как с ребенком, поучительно так, как мама именно. Самой смешно, но с Артемкой все по-другому было.
Так что действительно с каждым ребенком жизненный опыт уже помогает, а может мешает наоборот.  Артем какой-то такой правильный, несмотря на огрехи воспитания, а Юлька (крейзи), вроде воспитываю-воспитываю-воспитываю ее, а все бесполезно. А хочется воспитывать аж жуть, видно с Артемом не навоспитывалась (ржу).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Матрена.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: У меня трое детей. Старшему сыну Александру 11 лет. Среднего сына зовут Владимир ему 6 лет. И маленькая дочь Ева ей 1 год.
  • Род.дом: ЦГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Матрена.
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #59 : 29 июня 2009, 00:09 »
Раньше на Руси, старший младшего воспитывал. Родители только старшего. Старшему все приходилось и по дому делать и за младшеми смотреть. Так что может уподобится их примеру!? Воспитывать первенца как равного себе,  самостотельного, вложить в него полностью все силы. а он уже и младьших подымит.!? (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #60 : 29 июня 2009, 00:14 »
Аха, а старший потом родителям такое спасибо скажет за бесконечные пеленки-распашонки сидения-воспитания и отсутствие собственного времени увлечений и интересов...
раньше на Руси и заняться то нечем было кроме воспитания-дома-огорода, ни кружков ни секций ни образования толком, так давайте все в деревне натурхозяйством жить будем, детей рожать пачками и друг на други их воспитание перекладывать
 (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)

Зинобия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #61 : 26 августа 2009, 14:48 »
У меня двое ребятишек, разница 5 лет. Тяжеловато особенно со старшим - переходный возраст 14 лет.

Юлиана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Олег 31.08.04 Лиза 18.04.08
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: ул. Оптимистическая
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #62 : 28 августа 2009, 02:13 »
         Привет всем! У детей разница 3,5 года. Старший сын одновременно и помошник и зачинщик ссор. Сейчас стало проще...играют вместе...ну в основном бегалки-прыгалки-пряталки или порисовать, старший на шведскую стенку и младшая за ним. Оставляю на 1-2 минуты, если надо выйти  ворота например открыть, мы в доме живем. Единственно сложности дневной сон организовать, вместе их не уложишь... играют бесятся, а уединиться некуда пока 1 комната... все канаю папу детской комнатой...обещал. Спим с младшей вместе...папу выселили...а под утро к нам еще и старший приходит..мне приходится валетиком ложиться. В огороде гуляем... в песочнице... старший по дорожкам на велике...младшая догоняет... горох тырят с грядок или ягоду хорошо если красную...хорошо в нашей деревне...Про купание оптом не знала, надо попробывать, а то я их паровозиком купаю. Да кстати, дети вмести за одним столом стали хорошо кушать...хвалю по очереди то одного то другого и они уплетают. Плохо только когда болеют тоже паровозиком и я за ними следом, а так жить можно и даже очень интересно...


dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #63 : 28 августа 2009, 09:32 »
Самое ценное, чему я научилась, имея троих детей - решать проблемы по мере поступления. Иначе свихнуться можно. Вот вчера у Ии зуб заболел. Надо сегодня с утра срочно к стоматологу. Младшему три месяца, папа в командировке, бабушки на работе. Все по очереди: проснуться самой  и успеть приготовить что-нибудь и поесть, чтоб молоко было, поставить стирать грязные с ночи пеленки, периодически развлекать-переодевать тоже проснувшегося Саву, помыть посуду с вечера, собрать самолетики и бумажки (дети вечером наделали), разбудить старших, погладить часть белья неглаженого, еще раз разбудить старших, покормить младшего, еще раз разбудить, уже только среднего, так как старшая уже вроде встала, приготовить им завтрак, так как после стоматолога 2 часа не кушать. Послушать нытье среднего, так как парень не любит рано вставать и мерзнет (достать свитер). Поразвлекать-переодеть младшего. Посадить старших завтракать, в это время одеться самой и собраться в поликлинику (документы, вещи для мелкого). Убрать со стола, отправить старших одеваться. Не найти ключи от машины, сбегать за запасными, потерять ключи от дома, поискать и взять запасные. Переодеть среднего, так как он вместо куртки одел Иину джинсовую рубашку и зимний шарф (шарф пришлось оставить, чтобы не спорить). Достать солнечные очки Кириллу (сам еще не может дотянуться, а в окно увидел яркое солнце). Одеть ноющего уже младшего, вручить старшей сумку с вещами-документами. Закрыть двери, сесть в машину. В поликлинике купить бахилы, всем открыть, напялить на себя, развернуть Кириллу, занять очередь сдавать кровь (заодно со стоматологом уж и сдать, чтоб лишний раз не ехать - Саве вчера 3 месяца), подняться к стоматологу, сбегать за карточкой. Подождать очередь, отправить старшую лечить зуб. Через 10 минут услышать от доктора, что нужно подрезать уздечку - съездить в городскую поликлинику. Получить на это направление, спрятать в сумку и пока забыть - иначе свихнусь. Забрать старшую и всем вместе спуститься в лаборатория сдать кровь. Узнать, что наша очередь прошла и пропускать никто не будет. Плюнуть и поехать домой. приехать. Сава проснулся. Покормить. Посмотреть на часы. Девять утра - здравствуй утро! (да)
Награды
Многодетная  мама форума

Helen

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван, Дарья, Тимофей, Ольга
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Школа
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #64 : 28 августа 2009, 12:49 »
Даша, ну просто супер! :) :) :) Хорошо написала!  Хохотала, не могла остановиться! Как все знакомо!

Ероша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #65 : 28 августа 2009, 14:17 »
У меня двое- разница почти 3 года. Старшей 5, 5 лет.Она с 3-х лет начала помогать мне во всем, научилась ждать, если нужно, оставаться с мелким дома, если я бегу по делам минут на 30 -40. Занимаемся с ней кд младший спит, он везде лезет, не дает ей сосредоточиться. У нас есть маленькие свои правила, которые нам помогают. Вот с сынулей сложнее, так как он привык, что ему почти все дозволено( так как он меньше), везде качает свои права. Оба очень активные, электровеники. Друг-друга любят. Не обходится, конечно, без слез и драк, такое тоже бывает. Но все это несравнимо с тем счастьем, что они нам дают. По-этому, лет через 6-8 планируем родить еще малыша. (коляскобег)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #66 : 28 августа 2009, 14:21 »
Молодцы какие! Здорово!

СКН(((СэКаНэ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Пока у нас трое дочерей!!! Первый раз мы стали родителями 29.09.2006, второй раз- 21.01.2009, третий 29.04.2015!
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #67 : 29 сентября 2009, 16:51 »
Даша, я чуть не описалась от смеха! (пацталом) Это и правда круто быть матерью троих! У меня двое, я так счастлива что они у меня есть. И мне кажется и разница у нас замечательная- 2года 4 месяца. Как-то не особо сложно. Тем более старшая в садик ходит, да и папулька никогда не откажет в помощи по дому ;)

MaRussia

  • Гость
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #68 : 29 сентября 2009, 16:59 »
Побольше бы таких мастер-классов, а то я с двумя схожу с ума, все забываю и ничего не успеваю. а так почитаешь, мамаши с тремя справляются

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #69 : 08 октября 2009, 21:48 »
мы все лето на даче жили. Первый опыт у нас. По началу дети не знали чем занятся, а потом столько друзей завели и им так там понравилось, они просто в восторге были от такого опыта.
Младший не такой пугливый и стеснительный стал, самостоятельный такой. Старшая почувствовала всю ответственность за младшего. Прекрасный опыт.
(но все равно дача не моееееееее)
Награды
Многодетная  мама форума

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #70 : 21 января 2010, 11:46 »
У нас разница в возрасте между детьми 2года 8 месяцев. Иногда мне кажется, что я совершенно не справляюсь с ситауцией. не могу вовремя разрулить назревающий конфликт. С другой стороны им же тоже надо учиться решать конфликты.
Сейчас и дружно играют, и ссорятся. Хотелось бы, конечно, чтобы их дружба сохранилась на всю жизнь. Как-то, когда младшему был годик, началась гроза, а я вышла прибрать банюь, и дома никого не было. Вернулась минут через минут 10-15. А они спят в обнимку. Лалита мне потом рассказала, что Рамилька испугался, начал плакать, а она его обняла, и он успокоился. Вот в такие моменты чувствуешь себя счастливой. (стеснительный)
А вообще по себе чувствую, что все проблемы  детей, на самом деле зависят от состояния ума мамы. Начинаешь нервничать, и дети начинают капризничать.
Вообще, девочки, спасибо за тему! Помогает.
Награды
Многодетная  мама форума

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #71 : 21 января 2010, 20:34 »
У нас разница в возрасте между детьми 2года 8 месяцев. Иногда мне кажется, что я совершенно не справляюсь с ситауцией. не могу вовремя разрулить назревающий конфликт. С другой стороны им же тоже надо учиться решать конфликты.
Сейчас и дружно играют, и ссорятся. Хотелось бы, конечно, чтобы их дружба сохранилась на всю жизнь. Как-то, когда младшему был годик, началась гроза, а я вышла прибрать банюь, и дома никого не было. Вернулась минут через минут 10-15. А они спят в обнимку. Лалита мне потом рассказала, что Рамилька испугался, начал плакать, а она его обняла, и он успокоился. Вот в такие моменты чувствуешь себя счастливой. (стеснительный)
А вообще по себе чувствую, что все проблемы  детей, на самом деле зависят от состояния ума мамы. Начинаешь нервничать, и дети начинают капризничать.
Вообще, девочки, спасибо за тему! Помогает.

Согласна (да) Многие проблемы наших детей, зависит от кол-ва "тараканов в голове" у мамы (крейзи). Вообщем здоровья нам всем МАМОЧКАМ физического и психического :)) тогда и детки вырастут и станут Здоровой "ячейкой общества", и конечно же Счастливыми и , что не мало важно Уверенными и Самодостаточными!


Вот загляните в эту темку...может , что интересного для себя найдете (стеснительный)
http://38mama.ru/forum/?topic=5886.0;topicseen
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

BarivalE

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын Алеша, доченька Анюта
  • Род.дом: Сын - ОПЦ, 2002 год, доча ГПЦ, 2009 год
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #72 : 06 февраля 2010, 19:34 »
Читаю и понимаю, что самая оптимальная разница в возрасте 6-7 лет. Старшие уже самостоятельные, но еще без проблем переходного возраста и с нежностью относятся к младшим и с пониманием к родителям. Я со вторым себя чувствую увереннее, чем когда у меня был только один, ведь старший и игрушки принесет и в магазин уже сбегает и присмотрит и вообще помощник замечательный, но я его не заставляю, только прошу, не хочет, не помогает.

ir0k

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сыночка и лааааапочка дочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Работа в Интернете - работа на себя!!!
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #73 : 25 марта 2010, 23:36 »
Но и маленькая разница тоже здорово, у моих пацанов 1гоод и 10 месяцев,было трудно конечно, но зато сейчас они всегда вместе, у них общие интересы, глядя на них многие мои подруги жалею, что в свое время не родили погодков... А доченька уже на радость всем  (папамамая) ей 5 месяцев, мальчишки незаменимые помощники...


 Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
Награды
Многодетная  мама форума

Gutten Tag

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: ________ 24.06.1992 Танюша 10.10.1994 Сережка 15.08.2001 Денис 22.07.2009 Сашенька
  • Род.дом: Роддом на 8 Советской и на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
  • Ты родился оригиналом! Не умри копией...
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #74 : 26 марта 2010, 15:52 »
А мне кажется, что нет хорошей или плохой разницы в возрасте между детьми.. (пардон) Всегда есть и сложности и радости (ржу)

Награды
Многодетная  мама форума

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #75 : 30 марта 2010, 18:45 »
раньше думала: о какой ужас - двое детей, а щас даже наоборот, очень хорошее дельце, старший мне помогает и причем не плохо  (гуд)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!