Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хайнань. Делимся впечатлениями!  (Прочитано 60616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Начало темы : 01 марта 2011, 19:20 »
Первое наше с супругом совместное путешествие оказалось на Хайнань.
Честно, вот ДО прихода в турагентство, я даже знать не знала что это и где это находится. Но так как с загранпаспортом мужа в Тай мы не попадали, то пришлось выбрать в Хайнань. По горящей.
В бухтах мы не разбирались, потому просто выбрали самую тусовочную. Дадунхай.
01 марта 2011, 19:18
Писать буду много) но медленно.. и фоток тоже будет достаточно)  (шарик)
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

 

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #51 : 09 марта 2011, 10:34 »
Ой, Оля, как все здорово рассказываешь! А книга про хайнань полезная на русском языке была или англ? И почему ручной клади много у вас было? ведь на человека не больше 5 кг. Кстати, а сколько вообще можно провозить? 5 кг ручная кладь и 20 в багаж, да? Мы летим в Дадунхай, отель Интайм. Если удастся найти ТЦ, прошу написать как его опознавать. Я так про экскурсии не поняла, все таки, где лучше покупать?

Ну наконец-то я у компа)
Всех с праздниками!

Книжка на русском. В принципе, могу дать почитать. С возвратом  (стеснительный) дорога, как память..
Ручной клади было много, т.к. муж купил всякие шляпы, их в багаж не утрамбуешь. Плюс фрукты. Плюс теплая одежда, особенно обувь много места занимала. Но мы не зимнее брали, а деми. Все равно мерзнуть негде.
Багаж 20 кг. Кладь не помню. Она просто объемная у нас была, не тяжелая.
Найдете время - может ко мне забежите на работу, я вам на карте попробую объяснить. Сейчас пробовала отсканировать карту, но непонятно совсем выходит. Я в центре работаю.
Про экскурсии напишу чуть позже.
09 марта 2011, 10:29
Подскажите, какой роуминг лучше взять для связи с Иркутском, или купить симку там?!

Мы симку купили у гида, как потом оказалось, что в 2 раза дороже, чем в киосках на улице. Поэтому у гида брать не советую.
А домой звонили по 1 юаню, рядом с отелем был ларек с техникой, у них кажется самые дешевые переговоры и были. Замша наверное про то же место говорит)

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #52 : 09 марта 2011, 10:55 »
 Оля, а вы до бухты Ялунвань не прокатились? Мы были и в Дадунхае и в Ялунвани. Често говоря , было ощущение, что мы побывали не то  что на разных побережьях , а просто в разных странах. Насколько грязно в Д. настолько чисто и фешенебельно в Ялунвани, пляж вообще как на Мальдивах. Море, песок совершенно разные, китайцев близко не подпускают, везде охрана, за детьми вообще повсеместно пристальное внимание, даже если вы отвлеклись," няньки"контролируют неусыпно.Конечно, и уровень отелей разный (К. Плаза, Мариот, Хилтон, Шератон и.т.д.) и цена отличается, но не ахово. От сервиса я долго отходила, в Европе за эти деньги и треть не получишь. А какие завтраки, мммм, лучше нигде не видела!  ;)
09 марта 2011, 10:52
Шопинга, правда, совсем никакого, так , только сувениры. Цены в ресторанах-смешные, мы в 5 чел с пивом "от живота" край 1200р отдавали. Таксисты бывало наглели.Надо торговаться.)))
« Последнее редактирование: 09 марта 2011, 12:07 от Люня »

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #53 : 09 марта 2011, 11:32 »
Замша, классно написала!
Как у вас с погодой было в январе? Нам местные сказали, что январь - самое холодное время года.

Буду ждать про экскурсии, особенно где покупать и у кого. а можно еще на счет массажей и всяких там СПА, где хорошо, куда не стоит ходить? что бы не на горьком опыте... А фото у СПАцентра - это где? Из теплых вещей что-то стоит брать (кофты там всякие)?

Я в СПА сходила один раз. Зашла в первый попавшийся. Дом СПА - кажется так назывался. Стоит на берегу, спереди по фасаду треугольная невзрачная конура. А внутри.... Несколько уровней, все шикарно.
Ходила, честно говоря так, для галочки) На море, плюс солнышко, плюс влажность и хорошее настроение = кожа так отлично выглядела, что даже не хотелось с ней что-то делать. Я за две недели даже крем для рук ни разу не достала!
Вот фото изнутри
Я ходила на талассотерапию THALGO. Выбрала просто ткнув пальцем в знакомое название))
В комнатке душ, джакузи, кушетка. Приносят чай, или спец.напиток красоты  (крейзи)
Делала все девушка. Сначала нанесли что-то типа скраба на все тело. Потом душ. Потом намазали чем-то черным, видимо водоросли. Обернули кучей пленок и одеял с подогревом. Я поспала минут 20. Душ. Натерли маслом. Массаж. Всё. Длилось часа полтора кажется. Стоило около 2-3 тыс. рублёв.
09 марта 2011, 11:22
Оля, а вы до бухты Ялунвань не прокатились? Мы были и в Дадунхае и в Ялунвани. Често говоря , было ощущение, что мы побывали не то  что на разных побережьях , а просто в разных странах. Насколько грязно в Д. настолько чисто и фешенебельно в Ялунвани, пляж вообще как на Мальдивах. Море, песок совершенно разные, китайцев близко не подпускают, везде охрана, за детьми вообще повсеместно пристальное внимание, даже если вы отвлеклись," няньки"контролируют неусыпно.Конечно, и уровень отелей разный (К. Плаза, Мариот, Хилтон, Шератон и.т.д.) и цена отличается, но не ахово. От сервиса я долго отходила, в Европе за эти деньги и треть не получишь. А какие завтраки, мммм, лучше нигде не видела!  ;)
09 марта 2011, 10:52
Шопинга, правда, совсем никакого, так , только сувениры. Цены в ресторанах-смешные, мы в 5 чел с пивом "от живота" край 1200р отдавали. Таксист бывало наглели.Надо торговаться.)))

В Ялунвань ездили несколько раз. Выше есть куча фото под спойлером оттуда. Если бы еще были свободные дни, то провели бы их в Ялунвань. Там действительно все шикарно!
А шоппинг да..(( Я на некоторых форумах читала, что шубы там покупают. На всякий случайный случай взяла с собой кредитку на это дело. Ну прошлись мы по магазам..(( ничего красивого нет. Все какое-то из времен дестилетней давности.. Мех вообще плохой, моя старая шуба, 3 года ношенная, шикарнее выглядит. Думала хоть варежки норковые найти, но нет ничего.
Летнюю одежду конечно можно там прикупить. Но такую, чисто для пляжа. Деткам тоже можно там набрать. Шорты, майки, сарафаны, парео.. Только на улицах и в лавках 80% искусственное. Надо выбирать.

Sunny Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #54 : 09 марта 2011, 11:39 »
Девочки, подскажите, из Санья в Ялувань сколько на такси по времени и что там делать, пляжи платные?
Ато все так расхваливают, но мы в Санью летим, может и там море чистое!? Мне это важно!

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #55 : 09 марта 2011, 12:05 »
Sunny Bird, Оля, вроде Санью тоже хвалят за чистоту или я ошибаюсь... Из Д. в Я. платили 50юаней 2 года назад.))

Sunny Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #56 : 09 марта 2011, 13:18 »
Sunny Bird, Оля, вроде Санью тоже хвалят за чистоту или я ошибаюсь... Из Д. в Я. платили 50юаней 2 года назад.))

Спасибо, будем надеятся на чистое море и замечательный отдых в Санье!
Потом напишу впечатления (гуд)

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #57 : 09 марта 2011, 14:43 »
Мы про Санью вообще ничего не слышали почему то((
Но из того, что видели, проезжая мимо, так это вдоль пляжа оживленная дорога. И выход из отелей как раз лежал через нее. Ну наверное это не у всех отелей так. Надо посмотреть по спутнику гугля..
Из Д. до Я. да, около 50 юаней стоило такси. Можно с кем-нибудь "спариться")
Пляжи есть платные, но мы отдыхали возле пляжа Юниверсал отеля, там на шезлонгах разрешается только постояльцам. Посторонних даже за деньги не пускают. Стелили полотенца на песочек. Если на такси выйти раньше, на площади, то там платные с шезлонгами. Но мы в первый раз попали на то место, народу мало, нам понравилось.
09 марта 2011, 14:24
Экскурсии.
Через Пегас мы взяли три экскурсии, основные так сказать, самые популярные. Это Остров Обезян, Буддистский центр и деревни Ли и Мяу. Оставили их на самые последние дни. Как потом оказалось - в самый раз, т.к. начала погода портиться, на пляже не полежишь, ездили на экскурсии в прохладную погоду, не обливаясь пОтом))
Стандартную обзорку не брали, да нам ее и не предлагали почему-то. Вообще гиды Пегаса нам не понра, каждый день новые, друг на друга стрелки переводят. Обзорку интересно брать в начале приезда, говорят там много рассказывают про остров, что потом полезно)
На термальные источники ездили сами. Смысла не вижу ездить с группой и с гидом. Такси туда, вход и такси обратно. Сами зашли, погуляли по источникам, повалялись сколько влезет, не привязываясь к группе и все бегом. Цен правда не помню совсем с термалки.. :( Не бойтесь, что не будет таксист вас ждать несколько часов. Пусть не ждет. Там полно их стоит на выходе.
Мужу больше всего из экскурсий понравились вот эти Термальные источники "Няньтянь" (их там просто несколько)
Мне это чем-то напомнило Жемчуг))) за Аршаном который.
Так же термальная вода идет из под земли, где-то горячая, где-то теплая. Ну конечно же все оборудовано, раздевалки, куча душевых, полотенца дают, мыльные принадлежности, тапочки, стоит чай бесплатный, гамаки, скамейки, зоны отдыха, бары на территории...
Вообще там около 30 бассейнов с водой разного назначения. Есть какие-то лечебные, расслабляющий, укрепляющие, для красоты (вода там ооочень горячая, я посчитала, что я шипко красивая, чтоб терпеть такое  (ржу) ). Две китаянки сидели в ней, надеясь на волшебные свойства воды). Есть бассейн с кокосовым молоком, с зеленым чаем, с кофе. Ессно рыботерапия есть. Есть небольшой так сказать аквапарк, детишкам интересно будет.
Три часа там пролетели незаметно. Можно и больше пробыть.
Это на схема всего парка, расположение всех источников

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #58 : 09 марта 2011, 15:51 »
Кстати, в Санье (в городе) есть улочки с откр. магазинчиками, там мы набрали много летнего простецкого шмотья, но кач-во  нормальное. Майки, шорты до сих пор таскаем.
Термальные тоже ни чё так, мы тоже сами приезжали. На о.Обезьян с детьми интересно. Чайная фабрика , Шёлк. фабрика, жемчужная-всё развод. Ничего там не покупайте, т.к. в три дорога, всё это на улицах можно взять.))
09 марта 2011, 15:46
В Д. в районе пляжа ,напротив какой-то гостиницы ,есть ресторанчик (кажется Волна, могу ошибиться), там ещё китаец мааааленький такой  поёт оБалденно !! на русском русские и иностр. хиты , сам окомп. на гитаре  себе .  Мы весь вечер с открытым ртом сидели.))

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #59 : 09 марта 2011, 17:03 »
Фото с Термальных..
09 марта 2011, 16:04
Кстати, в Санье (в городе) есть улочки с откр. магазинчиками, там мы набрали много летнего простецкого шмотья, но кач-во  нормальное. Майки, шорты до сих пор таскаем.
Термальные тоже ни чё так, мы тоже сами приезжали. На о.Обезьян с детьми интересно. Чайная фабрика , Шёлк. фабрика, жемчужная-всё развод. Ничего там не покупайте, т.к. в три дорога, всё это на улицах можно взять.))
09 марта 2011, 15:46
В Д. в районе пляжа ,напротив какой-то гостиницы ,есть ресторанчик (кажется Волна, могу ошибиться), там ещё китаец мааааленький такой  поёт оБалденно !! на русском русские и иностр. хиты , сам окомп. на гитаре  себе .  Мы весь вечер с открытым ртом сидели.))

Да да) на чайную мы отказались, т.к. не любители. На жемчужную и шелковую съездили, сравнить цены. Офигеть! Один в один туники как на фабрике и в ларьке на улице, а разница чуть ли не 5 раз!
Все, что предлагают под видом "бесплатные экскурсии", это развод на бабки. Будут уговаривать купить.
Бесплатный массаж ног и диагностика по пульсу: там мне чуть ли не приговор поставили, муж испугался, что меня теряет, чуть не скупил все пилюльки  (умора) еле его остановила!
..эх, любит меня все таки  :))

Акулья фабрика: в принципе интересно, особенно когда за это не платишь, тебя увезли и привезли) Можно ходить по залу, дегустировать всякую сушеную вяленую рыбку, бывает очень вкусная кстати. Делают свою коронную уже "диагностику" сосудов на пальце. Мужу "грозила" короткая жыззь с молодой женой)) и он повелся, купил акулий жир  (крейзи)
..да да, вот такой он у меня.. всё скупает..
Помог он или нет не знаю, курс типа из 6 пачек, а он пропил 2. Но изжога у него стала гораздо реже. ттт.

Имейте в виду, что ВСЁ, что предлагают вам купить на экскурсиях, можно найти в обычных магазинах дешевле и с торгом!!!

Alena 211

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #60 : 09 марта 2011, 19:34 »
Да, на Хайнане уже 4 года не были - почитала и опять потянуло... спасибо девочки!

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #61 : 09 марта 2011, 20:22 »
короче, чувствую, что буду разбираться сама на месте по приезду. Лишь бы с соседями повезло и погодой!))

Sunny Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #62 : 09 марта 2011, 21:43 »
Люня, Света, скажите, а этот ресторанчик находится в Дадунхае?

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #63 : 10 марта 2011, 13:52 »
короче, чувствую, что буду разбираться сама на месте по приезду. Лишь бы с соседями повезло и погодой!))

Спрашивайте, что еще интересует!
А зачем соседи?)
10 марта 2011, 13:49
Люня, Света, скажите, а этот ресторанчик находится в Дадунхае?

Мы не встречали того певца(
А вдоль берега там полно ресторанчиков.
Мы бывали в Киевской Руси (русская еда), в Ванде (чаще там ели, китайская адаптированная еда, не такая острая и боле-менее привычная нам), в Марине.
Обязательно зайдите в Суши-бар в г.Санье! Такие роллы! Свежайшие! Начинки мм...

бася

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: соня 1996г. костя 2002г.
  • Род.дом: опц.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 68-60-20
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #64 : 10 марта 2011, 14:44 »
девочки сколько в среднем денег брать на человека.

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #65 : 10 марта 2011, 15:34 »
Тысячи $ должно хватить. Но если в планах много экскурсий, то побольше. Они на Хайнане дорогие всё же  :(

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #66 : 10 марта 2011, 19:17 »
Тысячи $ должно хватить. Но если в планах много экскурсий, то побольше. Они на Хайнане дорогие всё же  :(

ЭТО НА ОДНОГО?
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 10 марта 2011, 19:32 от Светулек »

бася

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: соня 1996г. костя 2002г.
  • Род.дом: опц.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 68-60-20
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #67 : 10 марта 2011, 19:30 »
а на ребенка.

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #68 : 10 марта 2011, 20:01 »
На одного конечно. На ребенка не знаю. Если только купаться и отдыхать, то можно уложиться в гораздо меньшую сумму. Например, без шоппинга, экскурсий, морских гадов не пробовать всяких.. Просто отдыхать. Мы то везде лазили, ходили, кушали всякую фигню, покупали на экскурсиях разводки, массажи, такси, коктейли. Ладно, фрукты недорогие-ешь до отвала. В принципе, ни в чем себе не отказывали. Но взять нужно хотя бы карту с собой, мало ли. Три пегасовские экскурсии на двоих около 10 тыщ рублей стоили. Можно их не брать например.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #69 : 10 марта 2011, 21:30 »
Мы брали на двоих 500 баксов и 5 тысяч юаней. Хочу предупредить: на Хайнане обмену подлежат только баксы, рубли поменять можно в единичных лавках по очень невыгодному курсу! Не забывайте также про депозит в отеле, колторый составляет 100$-400$ в зависимости от звёзд. С нас взяли 100$, выдали квитанцию, в обмен на которую мы и получили обратно свои баксы, поэтому её, квитанцию, не теряйте!

Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

mludok

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 59 квартал
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #70 : 10 марта 2011, 23:04 »
Девочки, подскажите какая погода в сентябре? Хотим поехать всей семьеёй (ребенку 6 лет) . И какой отель посоветуете?

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #71 : 11 марта 2011, 07:33 »
что за депозит? Так юани можно воозить? а я думала, что только доллары, что национальную валюту нельзя.. А где в Ирке можно юани купить?

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #72 : 11 марта 2011, 09:21 »
Депозит - это как бы залог отелю. При выселении проверят номер, если что-то сломаете или "потеряете" то вычтут из вашего залога.
У нас 200 баксов был залог.
Ввозить то можно любую валюту, обшаривать же не будут. Просто если сумма большая, то нужно декларировать.
Юани в СБ точно есть. Мы баксы везли, в нашем отеле на ресепшен меняли, самый выгодный курс кстати был. Только лимит 200 баксов в день на двоих разрешали. Если надо было больше, то остальное меняли в другом месте. На разнице кстати мы еще и выиграли 1600 рублей)
11 марта 2011, 09:16
Девочки, подскажите какая погода в сентябре? Хотим поехать всей семьеёй (ребенку 6 лет) . И какой отель посоветуете?

Про сентябрь не знаю. Почитайте форум Винского, там про погоду можно найти. Мы были в декабре, а сентябрь я думаю должен быть теплее даже.
Если с ребенком, то важно ближе к морю. Наш Баохонг относительно далеко, вторая линия, 5 мин. пешком.
На мой взгляд Интайм отличный вариант, но он дорогой наверно, горящих на него не остается сказали. Отель Южный Китай (Сауз Чайна) хорошо расположен. Замша Лэндскейп хвалит. Мы до него не дошли(( не видели.
Это я про бухту Дадунхай)
Но мне в Ялунвань больше понравилось, лучше туда ехать)

Sunny Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #73 : 11 марта 2011, 19:30 »
У мня еще такой вопрос, на обратном пути есть дьюти фри, так вот там же по любому можно набрать чего-дь недорого в "стеклянной таре", это тоже как ручная кладь, или уже не будут проверять?!

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #74 : 11 марта 2011, 19:47 »
Вы про алкоголь? Покупки с дьюти фри не проверяют, если они запечатаны, и нужно чек наверно сохранить. А закон об ограничении жидкости на них не распространяется.
Да и вообще после той зоны ничего не проверяют однако.

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #75 : 11 марта 2011, 20:40 »
Ну у нас с дочерью в Интайме на двоих с 5 % скидкой (завтраки, все трансферы и визы) получилось 93 тысячи, ну это с видом на море. А я на каком-то форуме читала, что с 1 января 2011 года можно возвращать 11 % иностранным гражданам от покупак в китае, выезжая из страны. Кто-нибудь в курсе такого?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!