Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок днем спит только на улице  (Прочитано 7877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ребенок днем спит только на улице
« Начало темы : 25 августа 2008, 17:13 »
У меня сынуля отказывается спать дома, а только на улиц выйдем мгновенно засыпает. А днем усыпишь дома, тут же просыпается. У кого-нить также? Не всегда есть возможность выйти чаще 1 раза. А когда папа дома по 2 раза, но редкооо.

 

Гость

  • Гость
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #1 : 25 августа 2008, 17:24 »
А что у вас дома может не так быть?
Слишком жарко? Душно? Тихо?
Может быть ему что-то ненравится?

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #2 : 25 августа 2008, 17:28 »
У нас так было до 7-ми месяцев (потом и на улице перестала засыпать). Гуляла по три раза: утром, после обеда и вечером с мужем. Оч. хотелось, чтобы нервная система ребенка отдыхала (были по неврологии проблемы, потому на сон ребячий просто молились).

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #3 : 25 августа 2008, 17:38 »
у меня Миша днем ну ооочень мало спит-30 мин-это максимум,может час проспать на руках,но это редко,зато мы спим ночью не просыпаясь с самого роддома,но это тоже только с мамой и титей,может,станут постарше,будут спать?На улице теперь не спит,все ему надо смотреть-смотреть (нифигасе)

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #4 : 25 августа 2008, 17:42 »
Цитата
А что у вас дома может не так быть?
Слишком жарко? Душно? Тихо?
Может быть ему что-то ненравится?
Не думаю что именно дома не нравится. Ночью же он спит нормально, просыпается покушать, но не капризничает и т.д. Пробовали днем на балкон выносить, не действует. Его надо укатывать в коляске, кстати в машине он тоже спит. В коляске желательно по неровной дороге чтобы трясло, но и по ровной в принципе нормально. А без движения не спит. Дома пробовали в коляске катать, укатываем, засыпает- но ненадолго. Коляску то часто трудно сносить с 4 этажа, мужа после работы надо ждать. А слинг думаю не подойдет, нет там тряски такой. Если тока прыгать или бежать. (слингобег) (крейзи)

Гость

  • Гость
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #5 : 25 августа 2008, 17:54 »
Зря вы думаете, что в слинге тряски нет :)
По крайней мере можно ведь попробовать!

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #6 : 25 августа 2008, 17:59 »
У нас в 2 месяца таже фигня была. я даже не ела днем, тока усыпила, ушла на кухню чайник включить он уже проснулся. Щас ттт.. час спим, час-два играем, потом опять час спим.

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #7 : 25 августа 2008, 18:00 »
это повсеместная проблема - ребенок спит на улице и не спит дома, после года все придет в норму, сейчас у них нервная система незрелая, отсюда и подобные проблемы

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #8 : 25 августа 2008, 18:15 »
у меня Миша днем ну ооочень мало спит-30 мин-это максимум,может час проспать на руках,но это редко,зато мы спим ночью не просыпаясь с самого роддома,но это тоже только с мамой и титей,может,станут постарше,будут спать?На улице теперь не спит,все ему надо смотреть-смотреть (нифигасе)

почти так же и у нас, дома вот в слинге сижу, чтоб хоть поспал часок, а то вечером гулять, там будет из последних сил глаза пялить на деревья.

утром вроде спит нормально в коляске, после укатывания минут 20-30, дома спит 15-30 минут раза 3-4 в день
и вот напрягаться ли мне по этому поводу, может нервы не в порядке?



Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #9 : 25 августа 2008, 18:50 »



и вот напрягаться ли мне по этому поводу, может нервы не в порядке?
и я о том же,постоянно совесть мучает, надо ли обращаться?
 В наши 7,5 месяцев такая картина:
- ночью спим с мамой с 10 вечера до 8,3 утра(в кроватке только до 2 ночи, пока дела делаю и то подбегаю каждые полчаса на пляч)
-утренний сон с мамой! 30 мин с 10 утра до 10:30
-дневной сон только! на улице(балконе) 30 мин с 14:00 до 15:00
-вечерний сон только на улице 30 мин с 19:00 до 19:30
и когда успеть все дела переделать?

Раньше зимой-весной спали на балконе долго днем по 2 часа.
Все 7 месяцев не спим в квартире, вернее спим, но не больше 5 минут. Условия все созданы, проветриваем регулярно, но видно на улице типа свежий воздух  (пардон)
 Приходится иногда слышать, типа вот не приучили к кроватке, вот она спать и не умеет в ней сама. Дети,мол, в таком возрасте сами засыпают на дневной сончас в кроватке в квартире
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Гость

  • Гость
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #10 : 25 августа 2008, 18:54 »
Приходится иногда слышать, типа вот не приучили к кроватке, вот она спать и не умеет в ней сама. Дети,мол, в таком возрасте сами засыпают на дневной сончас в кроватке в квартире
Да вы что?!? Сами, прям так и засыпают? Чудеса да и только! Шлите таких советчиков лесом! Тасе уже 2 года и то надо с ней посидеть, что бы она днем уснула! И вечером надо.
А спала она в кроватке с рождения, но это ни как не мешало ей просыпаться на пожрать каждые 30-40 минут!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #11 : 25 августа 2008, 20:20 »
вот читаю вас и поражаюсь ..как я чог успевала (пардон) (ржу) с 4 месяцев точно наверное активный образ жизни..и сына на ГВ до сих пор и вроде всегда сыт ..обогрет и вниманием не обделён и развиваца успеваем (ржу) ужс...

все в голове у мамы ну и в руках пожалуй тоже...

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #12 : 25 августа 2008, 22:29 »
Приходится иногда слышать, типа вот не приучили к кроватке, вот она спать и не умеет в ней сама. Дети,мол, в таком возрасте сами засыпают на дневной сончас в кроватке в квартире
Да вы что?!? Сами, прям так и засыпают? Чудеса да и только! Шлите таких советчиков лесом! Тасе уже 2 года и то надо с ней посидеть, что бы она днем уснула! И вечером надо.
А спала она в кроватке с рождения, но это ни как не мешало ей просыпаться на пожрать каждые 30-40 минут!


Да нет, это вполне осуществимо.
Если только вас не пугает плач ребенка, оставленного одного в своей кроватке, в течение нескольких дней.

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #13 : 25 августа 2008, 22:52 »
Кладу ребенка после купания и  (титя) в люльку и он спокойно засыпает. Ну может полежать ногами подрыгать, но не плачет. И не плакал никогда.

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #14 : 26 августа 2008, 02:23 »
Девы, если кто не понял, я против зверского метода, описанного мной выше.
Талек в шоке была.

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #15 : 30 сентября 2008, 21:09 »
А мы наоборот на улице засыпаем плохо. Только с титей, а потом в коляску уже. Но зато долго - по 2 часа минимум (молюсь)

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #16 : 01 октября 2008, 09:56 »
моей уже 5 лет, но вот вспоминаю что спала она дома оч. мало, зато на улице могла проспать и 4 и 5 часов, потом просто видимо от того что есть хочет просыпалась, приходилось с ней чуть ли не в любую погоду наматывать круги по улицам, не ходили только если мороз был ниже -20 градусов, зимой унты, теплую дубленку, деть тоже в теплом, главная проблема была - мне скучно было, летом на улицах было куча мам с детьми а вот зимой в нашем околотке только двое гуляло нас, да и то не всегда режим совпадал, ззимой долго не почитаешь, руки мерзнут держать книжку, шея устает, присесть негде, зато деть дрыхнет - за милый мой.
Сейчас у приятелницы такая же история - дочь днем только на улице спит - так она как с утра выходит, так только заносит ее покормить и снова на улицу круги наматывать

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #17 : 13 октября 2008, 20:26 »
А у нас с засыпанием вообще беда  :( Чтобы дома усыпить, Во-первых-надо обязательно в коляске трясти с песнями и до потери сознания, а Во-вторых, надо в пеленки замотать, причем туго-туго, и не в одну, а в 2-3. Иначе-дохлый номер. Сам не дает сбе уснуть, вертится, руками машет, даже когда сильно спать хочет. А на улице вроде без этого обходимся. Самое интересное, в пеленках спит с 3,5 месяцев, до этого все нормально было, а как стал поворачиваться-так пошло, поехало. Если на ночь, то как уснет покрепче-разматываю и в кроватку переношу. А если днем, то так и спит скрюченный. Спрашивала у невролога-говорит , что это нормально. Типа все дети разные, одним одно надо, другим другое. Говорит, что она дочке своей специальный конвертик шила для этого, чтоб размаха рукам не было. Думала месяцев до 6 так проспим и отвыкнем. А не тут то было. Без замотки уснуть вообще не реально. И отучать вроде надо (удивленный)  (удивленный) Как то несерьезно в 7,5 месяцев запеленанному спать то (стеснительный)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #18 : 13 октября 2008, 21:16 »
[ (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 02:09 от Рыжая Бестия »

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #19 : 14 октября 2008, 08:09 »
А у нас с засыпанием вообще беда  :( Чтобы дома усыпить, Во-первых-надо обязательно в коляске трясти с песнями и до потери сознания, а Во-вторых, надо в пеленки замотать, причем туго-туго, и не в одну, а в 2-3. Иначе-дохлый номер. Сам не дает сбе уснуть, вертится, руками машет, даже когда сильно спать хочет. А на улице вроде без этого обходимся. Самое интересное, в пеленках спит с 3,5 месяцев, до этого все нормально было, а как стал поворачиваться-так пошло, поехало. Если на ночь, то как уснет покрепче-разматываю и в кроватку переношу. А если днем, то так и спит скрюченный. Спрашивала у невролога-говорит , что это нормально. Типа все дети разные, одним одно надо, другим другое. Говорит, что она дочке своей специальный конвертик шила для этого, чтоб размаха рукам не было. Думала месяцев до 6 так проспим и отвыкнем. А не тут то было. Без замотки уснуть вообще не реально. И отучать вроде надо (удивленный)  (удивленный) Как то несерьезно в 7,5 месяцев запеленанному спать то (стеснительный)
а может вам у  другому неврологу показать...странно, что ребенок ТАК спит.Может, ему чем -то ручки занять?Например, игрушкой, может, обнимет и не будет ручками себя будить.вообще такое поведение характерно для совсем маленьких, бывает они до месяца-полутора пугаются ручек своих, но в 6 месяцев...
[реклама удалена]

Гость

  • Гость
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #20 : 14 октября 2008, 10:30 »
Согласна со Златой. Сходите к другому неврологу.

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #21 : 14 октября 2008, 21:02 »
Я тоже вешаюсь со сном :(. У нас гипертонус, грешу на него. Когда я пеленаю Владика на ночь, он пытается освободиться, выгибается, плачет. Но если незапеленать, то это через каждые 20-30 минут просыпанья, затем бодрствование укачивание, когда перекладываю в кроватку, просыпается и все по новой. К себе в постель брать не получается, не позволяют условия (хотя иногда беру -спим с папой вальтом). Плак. (убьюсь_об_стену)

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #22 : 23 октября 2008, 14:05 »
А у на раз на раз не приходится со спаньем: то мы сами в коляске дома уснем пока на погремушки газеем, а т  на руках не укачаешь, тогда олько улица спсет. С укладыванием в кровату  тоже беда: спит репко-крепко на рукх, даже ротик приоткроет, только поожил, так сразу глаза ткрваются будто и не спала. Мама говрит, что я та же делала. Или еще лучше бывает: пока ест спит, прямо кк njmj есть начинает, таки засыпает, как заканиваем есть, глаза отрываем - ужас просто не еда, не сна. :( 

optiMIStka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Алёнка
  • Ваши деточки: Эльдарик сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Южный
  • Мир интереснее, чем нам кажется..
    • Награды
Re: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #23 : 09 января 2009, 21:20 »
У нас также было с укладыванием в кроватку: только титя в рот попала, у сына аж глазки закатываться начинают. Прям как будто снотворное получает. Может так в полудрёме минут 30-40 кушать. При этом я его периодически тереблю, чтобы он не забывал сосать. Потом он наконец-таки выпускает титю, продолжая мирно посапывать. Но стоит мне попытаться переложить его на кровать, при чём я стараюсь делать это очень бережно, не производя лишних движений и шорохов, как сына тут же просыпается. Я сначала переживала, что нету полноценного дневного сна, если не считать сон во время прогулки (хотя за прогулку он пожалуй всю дневную норму и высыпал 3-4ч :)). А потом почитала на форуме, поспрашивала у знакомых, как у них в этом плане и поняла, что идеальной схемы: поел, поспал и т.д., почти не бывает. И видимо ребёнок во время кормёжки высыпается. :)

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Ребенок днем спит только на улице
« Ответ #24 : 13 декабря 2010, 12:38 »
И у нас так было до первых серьезных холодов. При -18 еще по 2,5часа гуляли. Теперь днем спим,если мама и титя рядом. Невролог сказала, это особенности психики,  чаще наблюдается у эмоциональных деток. Ничего, говорит,так растет,значит.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!