Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?  (Прочитано 3185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tu-yanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Начало темы : 16 февраля 2011, 13:11 »
Девочки, посоветуйте или расскажите как вы через это прошли. Моему Илюше уже 1г10мес. мы все еще спим в подгузнике ночью, т.к. писает во сне, чаще всего пробуждается пьет, на вопрос хочешь писать - отвечает нет, а если посадить, то будет кричать и истерить, в итоге писает потом в подгузник. У нас в принципе проблема - мы часто просыпаемся и пьем, даже кушаем печенье ночью, если не дать ни того ни другого, то то же истерика, мне даже стыдно перед соседями. Хотя кушаем перед сном за 1час кашу молочную. Пьет и воду и чай и сок в одинаковых количествах. Короче каждую ночь пьем, едим, писаем в подгузник, бывает случается 1 раз могу посадить на горшок и все, но после всего того количества выпитого, писаем раза 3 наверное за ночь, как расчитать время что бы его будить - не знаю, т.к. за ночь часто вообще я теряю счет его пробуждениям. Пробовала ложить без подгузника, стелила клеенку под простынку, и разговаривала с ним, что если он захочет писать - что бы маму разбудил, не работает... написал такую лужу, что все кругом мокрое было, майка, одеяло, короче пришлось полностью его переодевать и менять постель, а спать то хочется.
Что делать? когда все это нормализуется? когда уже будет спать всю ночь, я понимаю что если будет спать всю ночь, значит не будет пить, и писать столько раз соответственно.
Да же не знаю, правильно ли я разместила тему в разделе "психолог"? 
« Последнее редактирование: 22 февраля 2014, 19:58 от Тех.поддержка »

 

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #1 : 16 февраля 2011, 13:17 »
нам 2 и 6 до сих пор в подгузе спим, правда ночью не пьет, но дует стабильно 3-4 раза.

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #2 : 16 февраля 2011, 13:23 »
Туяна! Считаю, что у вас ещё не большой возраст! Совет только один-терпение! (жалеть) Это все пройдет, когда он подрастет!!!!!! Читала, что ребенок на горшок самостоятельно только после 2-х лет начинает ходить! Так что у вас времени ещё много! Если днем ходите в памперсах, то пока по-тихоньку отучайте от них))) А ночные не убирайте! Спокойствие в семье дороже, да и психику не надо травмировать! Я своих старалась к лету отучать, тогда намного проще, даже если и описается, не страшно-тепло уже!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #3 : 16 февраля 2011, 13:28 »
доче 2,5. ночью не пьем, не едим, не просыпаемся обычно. Писает - спит в подгузе. Не парюсь, не мучаю себя и ребенка.
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

♥жена_капитана♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки: Амина 13 числа 9 года, Сойжина 9 числа 13 года Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
  • А там, в заоблачной дали есть жизнь своя.....
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #4 : 16 февраля 2011, 13:30 »
У нас доча вообще за ночь просыпалась много раз,и пока в рот не сунешь бутылку не успокаивалась. Помню, ложусь и рядом бутылки с соком, водой, смесью, причем все полные. Все выпивала за ночь. Соотвественно писали мы дай бог.
Думала, может ей некомфортно в памперсах (часто просыпается), пытались без них, ой, крику, реву, вся мокрая. Нет, уж лучше с ними.
Потом стала  наливать немножко сока или воды, выпьет и дальше спит. Поняла, что ей главное, успокоиться, сосательный рефлекс. Постепенно вообще перешли на пустую бутылку, т.е. чувствую, что начинает просыпаться, я ей суну, маленько посесет и дальше.
Щас мы стали мало просыпаться, порой всю ночь спит, с сухим памперсом. Но эт тоже раз на раз не приходиться.
Детки все разные, наша тоже орала и плакала. Ниче со временем приучилась спать нормально. Только вот тоже не знаю, как сейчас отучить от памперса? (постепенно)


Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #5 : 16 февраля 2011, 13:41 »
Мне тоже кажется что вы рано начали бить тревогу и паниковать. Моя дочь только ближе к 2 годам осознала горшок до этого времени стабильно в подгузе спали и до 2.5 г.
Сейчас уже без, но тоже иногда писает в кровать. Т.к. я обычно ложусь спать часа через 2-3 как дочь уснула то перед тем как лечь, сажу ее на горшок, сейчас спокойно садится, уже без истерик, раньше тоже было и часто, кричит так что режут ее и пока не пописает в штаны не успокаивается.
Ну а с ночными перекусами даже не знаю, наверное, лучше убрать их или свести к минимуму, может у кого была подобная ситуация, что и посоветуют.
А так терпения вам)) Все наладится со временем
[реклама удалена]

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #6 : 16 февраля 2011, 13:50 »
моему 1,7г, ночью чаще всего просится, проколы бывают, но редко. Мы никогда не спали в подгузниках! поэтому рядом с кроваткой всегда есть запасное одеяло, простынка, одежка. где-то с 1,2-1,3г. как начинает ночью вертеться, хныкать поднимаю на горшок, вначале выгибался и плакал, я на месяц это дело бросила, потом получилось. сажусь рядом с горшком, детенка обнимаю, его головку кладу себе на плечо.
перед сном( уже в кровати) едим манную кашу, ночное кормление перестал просить сам в 1,3г. пить просит, когда температурит или дома жарко (в спальне не больше 18*). если не болеет, то пить даю 3-4 глотка (в бутылочке столько налито). у нас "пить", "писать", "кашу"-требования перед засыпанием, хотя уже покушали, пописали, говорю, то все уже спят: и вода, и горшок, и каша-и ты спи-пока помогает
все разные, мой вот такой (пардон)

Tu-yanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #7 : 16 февраля 2011, 14:18 »
Ой, спасибо, девочки, успокоили, а то я действительно начала переживать, когда же все это надо будет прекращать.
У нас еще такая привычка есть - меня за титю держать, не повернуться от него, на живот не лечь, он мне сразу кричит - "ну мама!!!!" и перелазит через меня, что бы с другой стороны лечь ( у нас его кроватка придвинута к нашей кровати), а ему отвечаю - здесь папино место, иди к себе в кроватку, ну то же ревем, я сдаюсь и поворачиваюсь к нему. Вчера я ему вечером сказала что у меня там вава, он вроди отстал от меня, но потом ночью истерику закатил по этому поводу. Вот еще бы от этой привычки избавиться.

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #8 : 17 февраля 2011, 00:52 »
Ой, спасибо, девочки, успокоили, а то я действительно начала переживать, когда же все это надо будет прекращать.
У нас еще такая привычка есть - меня за титю держать, не повернуться от него, на живот не лечь, он мне сразу кричит - "ну мама!!!!" и перелазит через меня, что бы с другой стороны лечь ( у нас его кроватка придвинута к нашей кровати), а ему отвечаю - здесь папино место, иди к себе в кроватку, ну то же ревем, я сдаюсь и поворачиваюсь к нему. Вчера я ему вечером сказала что у меня там вава, он вроди отстал от меня, но потом ночью истерику закатил по этому поводу. Вот еще бы от этой привычки избавиться.
Ой, как нам это знакомо!!! (ржу) Моей 4г в марте будет...до сих пор подходит, сосок возьмет и с таким удовольствием его крутит!!!! :)) Аж глазки от удовольствия закрывает))))) Еще и приговаривает:" Моя титя!" Начинаю говорить, что больно, похохочет и убежит))))) Через 10 минут опять крадется! (ржу) (ржу) (ржу)

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #9 : 17 февраля 2011, 01:58 »
И это мнен тоже знакомо, нам 2,9, отучились чуть раньше 2 и до сих пор засыпаем только положив руку на титю, ну или не положив, а начав елозить по моей груди.
Если говорю, что мне это не нравится, то она отвечает что только подержится и все равно руку не убирает.
ТОже вот не знаю как отучить  (удивленный)

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #10 : 17 февраля 2011, 02:53 »
Я пока не парюсь вопросом питья ночью и памперсов.
Нам 2,6 спим в подгузе, т.к ночью и молоко пьем и воду, ну и пудинг перед сном, поймать, когда писает, я не могу, т.к доча вся в папу, сильно крутится, когда спит.
За все 2,6 мы только 1 раз проснулись с сухим подгузом, я аж не поверила.
И 1 раз пробовала не давать пить - не спит, плачет до истерики. Ну я и решила, что нервы себе и ре мотать не буду.
Тем более, что чем старше, тем меньше пьем.

Пока мы вообще спим плохо и беспокойно - 2 последние пятерочки тяжело лезут, часто просыпается, меня зовет, а там и попить и покачать и т.д.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #11 : 17 февраля 2011, 23:25 »
Я вот тоже не парилась со старшей, и как оказалось напрасно, спала она у меня в подгузе до 2,6 лет, но ночью вообще не пила и не ела с года. Ночами всё время писалась. сейчас (уже как год прошёл), но проблема писания по ночам остаётся. Ночью пописать сама вообще не просыпается, караулю её, бужу, сажу на горшок. Даже днём может описаться во сне. Так что советую мамочкам, которые не парятся, задуматься. Не все дети могут снять памперс и тут же начать проситься ночами на горшок.
С младшей мы, конечно не наступали на эти грабли, она у меня в памперсах спала до 6 мес., потом в Аюшках, с года просто в плавках спит, всегда сухая. ночью тоже сажу её на горшок, но чаще сама просыпается пописать. Памперсы вообще не носит с года (исключительно в длительные поездки надеваем, т.к. зима)
Старайтесь всё же не кормить (особенно сладким печеньем - кариес не дремлет) по ночам, и питьё всё прекращать хотя бы за час до сна. если уже такой большой просит пить, то делайте это постепенно, допустим за месяц-два. Хотя я своих отучала от еды и питья на ночь за одну ночь. Покричали, на вторую уже и не просили ничего.
Награды
Многодетная  мама форума

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #12 : 17 февраля 2011, 23:41 »
Я вот тоже не парилась со старшей, и как оказалось напрасно, спала она у меня в подгузе до 2,6 лет, но ночью вообще не пила и не ела с года. Ночами всё время писалась. сейчас (уже как год прошёл), но проблема писания по ночам остаётся. Ночью пописать сама вообще не просыпается, караулю её, бужу, сажу на горшок. Даже днём может описаться во сне. Так что советую мамочкам, которые не парятся, задуматься. Не все дети могут снять памперс и тут же начать проситься ночами на горшок.
С младшей мы, конечно не наступали на эти грабли, она у меня в памперсах спала до 6 мес., потом в Аюшках, с года просто в плавках спит, всегда сухая. ночью тоже сажу её на горшок, но чаще сама просыпается пописать. Памперсы вообще не носит с года (исключительно в длительные поездки надеваем, т.к. зима)
Старайтесь всё же не кормить (особенно сладким печеньем - кариес не дремлет) по ночам, и питьё всё прекращать хотя бы за час до сна. если уже такой большой просит пить, то делайте это постепенно, допустим за месяц-два. Хотя я своих отучала от еды и питья на ночь за одну ночь. Покричали, на вторую уже и не просили ничего.

Нам, например, нельзя ни пить, тем более, что ре просит, т.к. проблемы с почками.
Днем мы давно без памперса, с этим все нормально.
А вот, если ночью выпить в общей сложности около 300гр и 200 гр - еда на ночь, то это детский организм в себе до утра никак не продержит, да и взрослый тоже.

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #13 : 17 февраля 2011, 23:45 »
Нам 1 и 10 почти и спим в подгузах до сих пор :( Причем утром он не сильно полный, где-то раза 2 туда писает, не больше. Без них вообще не можем, когда болели естесно не надевали на ночь памперс, просто пеленку одноразовую стелила, так дочь спала очень плохо, как только описается, сразу просыпалась и плакала. Думаю летом отучать от подгузов совсем, сейчас еще точно не получится, т.к. с горшком еще не особо дружим (убьюсь_об_стену) в саду ходит на горшок (в коллективе видимо), а дома ни в какую :( Хотя в памперсах не ходим с 1 г 4 мес (надеваем только на дневной сон, на прогулку и на ночь). А в последнее время она взяла моду - терпит с утра до дневного сна (т.к. я ее заставляю на горшок ходить и ругаю немного), перед сном аж сама мне памперс несет, надеваю, она тут же писает в него и довольная спать ложится. И как приучиться на горшок ходить (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #14 : 18 февраля 2011, 00:02 »
Нам 1 и 10 почти и спим в подгузах до сих пор :( Причем утром он не сильно полный, где-то раза 2 туда писает, не больше. Без них вообще не можем, когда болели естесно не надевали на ночь памперс, просто пеленку одноразовую стелила, так дочь спала очень плохо, как только описается, сразу просыпалась и плакала. Думаю летом отучать от подгузов совсем, сейчас еще точно не получится, т.к. с горшком еще не особо дружим (убьюсь_об_стену) в саду ходит на горшок (в коллективе видимо), а дома ни в какую :( Хотя в памперсах не ходим с 1 г 4 мес (надеваем только на дневной сон, на прогулку и на ночь). А в последнее время она взяла моду - терпит с утра до дневного сна (т.к. я ее заставляю на горшок ходить и ругаю немного), перед сном аж сама мне памперс несет, надеваю, она тут же писает в него и довольная спать ложится. И как приучиться на горшок ходить (убьюсь_об_стену)

Придет со временем. У нас был период, когда мы истерики закатывали при виде горшка. А на унитаз с накладкой писать соглашалась или в ванну. Пробовала оставлять в мокрых штанах: мокро, непрятно, объясняла, думала, что поймет, но ничего не дейстовала, так и продолжала ходить. (удивленный). А потом как-то само собой после 1,6 дело пошло лучше.

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #15 : 18 февраля 2011, 00:14 »
Я кормила грудью по ночам до 1,5 лет. Потом, чтобы отучить от тити, предлагала ночью Теме, когда он требовал титю, банан и сок. На бананах и соках мы "прожили ночей" около 2-3 месяцев. Потом, когда Тема ночью просыпался, я стала объяснять, что банан и сок будут утром, в холодильнике пусто, купить мы их забыли, с утра пораньше сбегаем в магазин и купим, а сейчас надо спать - несколько ночных истерик и объяснений и от ночных перекусов мы (тьфу-тьфу-тьфу) отучились. Но по сей день каждое утро сын бежит с радостью к холодильнику за соком :-)

По поводу ночных писаний... Дневной памперс дома мы сняли в 8-9 месяцев, но на улицу/в магазин одевали его до 1,2 лет, постоянно напоминали, что нужно пописать. Примерно в год перестали надевать памперс на ночь, но укладывая Тему спать, я ему напоминала, что нужно проситься на горшок, мол мама и папа же не писаются в кровать. Месяца 3-4 по ночам периодически были истерики - Тема просыпался от того, что хочет писать, но идти на горшок не хочет, а в кровать вроде как нельзя. Потом все нормализовалось.


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #16 : 18 февраля 2011, 09:33 »
У нас как-то легко это все прошло Старший памперсов не знал (одевали от силы раза 3-4 в поликлинику), но засыпая пил молоко из бутылочки почти до 3 лет. Потом объяснили, что он уже большой - легко бросил бутылочку С дочей памперсы одевали месяцев до 7 или 8, потом перестали. На ночь всегда было готово запасное постельное белье. Конечно описавшись и проснувшись она требовала бутылочку, но исходя из опыта с сыном я не парилась по поводу будущего отлучения от ночного питья. Писались недолго потом даже у учетом ночного питья спала крепко всю ночь. Когда пошли в садик (2 года), воспитательница, узнав про ночное питье предложила бросать бутылочку постепенно снижая количество жидкости (мы выпивали полную бутылку). На следующую ночь Юля проснулась потребовав питье, ей сказали, что молочко кончилось и... она уснула. Больше мы к теме питья и еды ночью не возвращались. Бывает конечно, когда ночью очень жарко она просит попить, но это просто глоток сока или воды.     

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #17 : 18 февраля 2011, 09:42 »
Если планируете приучать к горшку, то очень удобно пользоваться трусиками!
Памперс снимать не удобно))) А трусики малявка сама снимала...

Tu-yanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #18 : 18 февраля 2011, 09:46 »
мы уже давно памперсы не одеваем, одеваем только на ночь (подгузы-трусики), днем когда нужно на долго выбраться в город, тоже одеваем, а на прогулку и в поликлинику не носим давно, т.к. он просится, но писать где-то в не дома, и стоя он не хочет, хнычет, вошкается, но терпит, мы сломя голу бежим домой и писаем сидя на горшок. Все учим его стоя писать, что бы можно было где-угодно пописать, но он не в какую не хочет, видимо нужно что бы в садике мальчиков начали учить, и он тогда согласится.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #19 : 18 февраля 2011, 09:54 »
В год и месяц перестала ребенку одевать на ночь подгуз, сначала писался под себя, вставала меняла пеленки (спим клеенка и сверху простынка), спит со мной (пардон), на тите мы, сейчас скорее исключение, если писается ночью, бывает, но редко, меняю пеленки и спим дальше, на горшок ночью пока не высаживаю, но сложилось ощущение, что ему не нравится просыпаться мокрым и он терпит до утра, спит спокойно (шарик) Вообще подгуз одеваем только на прогулку или в поездку и то предлагаю пописать, снимаем подгуз писаем, он в него и не писает пока гуляем, дома конечно не всегда просится на горшок, может в штаны надуть или того смешнее, когда бегает без штанов, ему надо письку держать рукой, как взрослому, естественно встанет в уголке и тихонечко нассыт, чтобы кайф не обламали (ржу)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #20 : 18 февраля 2011, 10:35 »
Я, если честно, тоже против подгузников! Но хвала тому человеку, кто их придумал!
Очень облегчают жизнь маме в первые месяцы, может и малышу! Главное, не затягивать!

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #21 : 18 февраля 2011, 11:05 »
Если планируете приучать к горшку, то очень удобно пользоваться трусиками!
Памперс снимать не удобно))) А трусики малявка сама снимала...
Да, это точно, трусики удобнее гораздо для подросших деток ,мы ими пользоваться начали после года где-то, т.к. дочь лежать отказывалась, когда надевали памперс :( да и сейчас трусики уже снимает сама или надевает, если писать хочет (убьюсь_об_стену) она понимает прекрасно, что за мокрые штаны ругают, поэтому памперс натягивает, чтоб туда пописать (крейзи) а от горшка как черт от ладана бегает и орет :(
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #22 : 18 февраля 2011, 11:19 »
У некоторых, и у нас в том числе ведерко детское подходило для этих целей! Хотя, у нас оно больше для разнообразия и то на природе, а так они обе у меня к горшку с уважением!!!! (ржу)
18 февраля 2011, 11:18
А может и маленькая ещё!!!!! Может быть, ты её ругаешь, вот и не хочет на него садиться! Придет, Аня! У кого-то раньше, у кого-то позже!))))

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #23 : 18 февраля 2011, 11:39 »
Вот и у нас та же проблема. Доче почти 2, ночью спим толька в подгузах, т.к. пописать может раза 2. Будить - бесполезно, просыпается, орет и потом 2 часа уснуть не может. Было у нас время, когда спали без них (по осени), я так радовалась. А как холода пришли, болеть стали, так и писаемся по ночам. Пить тоже не могу не давать, т.к. днем пьет мало очень, а вечером видимо дневную норму добирает  (убьюсь_об_стену) В горшок ходим днем тоже кое как, сама не просится, только если посадишь. Хоть уже вроде все понимает, говорит. Начинаешь ругать, когда напрудонит, типа "куда надо было писать-какать" - отвечает "в горшок!". Вот и что делать  (не знаю не знаю)


Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: как прекратить ночное питье, еду, и как научить спать без подгузников?
« Ответ #24 : 18 февраля 2011, 11:54 »
мы сейчас уже спокойно спим без памперсов где-то с месяц ночью, хотя еще на ГВ и постоянно просыпается   (титя), начала с того что просто неделю ложила без памперса - первые 4-5 ночей писался - стелила толстое полотенце - ночью убирала, стелила другое и все - дальше спим) в один прекрасный момент ему, как я думаю, самому надоело просыпаться ночью мокрым, в общем после недели стал спать сухим всю ночь и теперь за месяц описался наверное 2, максимум 3 раза, и то заметила когда особенно плохо спал после гостей (ложился перевозбужденным) так что лежат теперь наши запасы памперсов... и до сих пор мы на ГВ и ночью все также  (титя), так что это не влияет на пописы... а днем на горшок ходит сам и писать и какать, но бывают промашки, когда заиграется особенно, увлечется - конечно не ругаю, до 3-х лет это еще норма
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!