Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сад и Огород для чайников:) ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПО ЗАКУПКЕ БАБЫ ГАЛИ, читаем 1-й пост  (Прочитано 163870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БрусникаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: площадь Декабристов
    • Награды
Сад и Огород для чайников:) ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПО ЗАКУПКЕ БАБЫ ГАЛИ, читаем 1-й пост
« Начало темы : 29 января 2010, 18:07 »
31.08.2011 Дорогие садовницы-огородницы:) Девочки, обсуждение наших грядочек и клумбочек продолжаем во втором томе темки, вот здесь: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=115290.new#new
В данной теме оставляем только обсуждение проблемы с БГ.


Агат:
История эта неприятная. И выросла она из обычного разговора Ларисы-Ямамы со мной - Лариса попросила разрешения продать известному садоводу-огороднику Бабе Гале 15-20 кустиков на форуме. На что получила согласие, т.к. 15-20 лишних кустиков от умелого огородника - только польза нашим форумчанкам.

В итоге 15-20 кустиков вылились в 60 заказов на 80 тысяч. Но об этом я узнала гораздо позже.

На данный момент у меня был разговор с Галиной Николаевной. На требование предоставить ФИО человека, якобы приобретавшего растения, Галина Николаевна рассказала что ее данные в компьютере, уехавшем в другой город, и она сама будет с ней решать вопрос по некачественной рассаде. Соответственно Галина Николаевна берет на себя всю ответственность за происшедшее и обязуется вернуть все деньги до конца сентября. Так же Галина Николаевна должна выйти в эту тему и дать все объяснения по этому случаю.

Баба Галя выполняет свое обещание появиться в теме и самой решать эту ситуацию во избежание более крупных проблем.
Она все объясняла Ларисе-Ямаме, думая что Ямама является администрацией форума и считая что этого достаточно.

Я попросила Бабу Галю вести прямой разговор со всеми, кто стал участником этой ситуации и ставить в известность о происходящем не только Ларису, но и администрацию форума, и всех участников.

Ситуация, выросшая из доверительных отношений, более не повторится, т.к. на самом деле это ПЕРВАЯ КРУПНАЯ НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ на нашем форуме, которая принесла реальный вред форумчанам. До этого все мошенничества удавалось останавливать в самом начале их появления. Администрация форума приложит все усилия для разрешения этой ситуации и впредь просит всех форумчан так же оказывать содействие в выявлении возможных мошеннических схем, которые они могут заметить на форуме.

_________________________________________________ ______________________________________________

Всю информацию по вашему заказу просьба ко всем выложить в теме. Тех, кто уже тут, просьба отправить в тему тех, кто тоже был участником этого "выкупа".

Вся информация будет собрана здесь. Вы сами описываете то, что есть на самом деле - что у вас прижилось, что погибло, вашу сумму, которую вы в итоге потеряли и считаете необходимым вернуть.

Просьба все эмоции пока оставить в стороне, т.к. очень важна информация по всем расчетом от 60 человек. И важно ее не потерять.


Девочки, пишем коротко -

1. Ник (чтобы потом было удобно все скопировать в один файл), имя, фамилия, если при получении записывались не по нику
2. Сумма оплаченного заказа, способ оплаты, день оплаты
3. Сумма полученного заказа
4. Сумма к возврату (ее определяете сами исходя из того, что у вас прижилось, а что нет).

И мы ждем список от Галины Николаевны, она его сейчас перенесет из тетрадки сюда.


*************

когда у тебя впервые в жизни появляется свой собственный участок земли, наверное, даже самый равнодушный ксадоводству человек почувствует желание что-нибудь вырастить - для себя, для семьи, просто для удовольствия.
только вот с чего начать, как подступиться?

предлагаю здесь делиться опытом. думаю, на форуме не только я буду в первые в этом году обустраивать свой садик-огородик. приглашаю в эту темку всех начинающих и, конечно, опытных садоводов. без вашей помощи не обойтись:)

сейчас вот выбираю семена для посадки и голова кругом - а когда же все это начинать сажать?
девочки, поделитесь кто-нибудь своим календариком садово-огородных работ, пожалуйста...


Добавлено: [time]29 января 2010, 19:00[/time]
яндекс великая вещь, нашла календарик: http://www.12.irk.ru/ru/kalendar-ogorodnika.html
« Последнее редактирование: 31 августа 2011, 11:11 от Брусника »

 

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #26 : 31 января 2010, 12:12 »
сверху) (да)

Темы похожи Дачники и дачи) и какой больше времени уделять? (не знаю не знаю)
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #27 : 31 января 2010, 12:12 »
тоже послушаю.

у меня в прошлом году урожай был мягко говоря не очень, но это в первый раз на этом участке.Оказалась земля -глина, удобрять надо.


Мигалка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #28 : 31 января 2010, 12:18 »
и меня к себе возмите  (шарик)

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #29 : 31 января 2010, 12:22 »
Знаю, что удобрять надо навозом коровьим.
А вот куриным надо чуть-чуть: мама в ведре горстку разводит, настаивает и по немногу поливает
Кроличный навоз тоже неплохо, но менее эффективен, зато не сжигает при передозе как куриный.
В теплицу, под слой земли по периметру родители ложат навоз: температуру повышает
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

БрусникаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: площадь Декабристов
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #30 : 31 января 2010, 12:28 »
Темы похожи Дачники и дачи) и какой больше времени уделять? (не знаю не знаю)

нам вы нужнее, точно-точно:)

я не знаю еще, какая у нас почва (покупали уже со снегом:), но навоз, конечно, будем закупать... надо почитать хоть в инете, что с ним делать, как раскладывать:))) хочу обойтись без химических удобрений.

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #31 : 31 января 2010, 12:46 »
у мну огорода пока нету(, но я хочу посадить на подоконнике укроп, базилик и петрушку))) кто -нибудь так же садом и огородом занимается? (смех_оскал)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #32 : 31 января 2010, 13:37 »
Когда я купила дачу, в шоке таком была (нифигасе) - сплошная глина! Я предпочитаю удобрять перегноем (перепревший навоз), так свежий навоз не всем растениям по душе, например цветам луковичным и клубневым - никак его нельзя, так как начинают болеть грибковыми заболеваниями. Если редиску посадите в навозную землю - вырастит одна ботва! А вот свежий навоз очень хорошо в нижний слой земли для огурцов и под кусты ягод и деревьев.
На подоконнике можно вырастить зелень, но ящики берите глубже.

ЛюдМилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: У меня растет сынишка. Очень сладенький мальчишка!!!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #33 : 31 января 2010, 16:22 »
у мну огорода пока нету(, но я хочу посадить на подоконнике укроп, базилик и петрушку))) кто -нибудь так же садом и огородом занимается? (смех_оскал)

Я так в прошлом году на окошке салатик вырастила и петрушку, очень здорово, мне понравилось, в этом году буду повторять.
Жалко не помню когда садила, но в апреле на день рожденье ребенка у меня была своя зелень  (гуд)

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #34 : 31 января 2010, 17:06 »
отмечусь....тоже хочу на подоконнике зелень...
Награды
Многодетная  мама форума

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #35 : 31 января 2010, 18:10 »
нам вы нужнее, точно-точно:)

я не знаю еще, какая у нас почва (покупали уже со снегом:), но навоз, конечно, будем закупать... надо почитать хоть в инете, что с ним делать, как раскладывать:))) хочу обойтись без химических удобрений.

Света, с навозом поаккуратнее.....это чистые нитраты! (удивленный) Я предпочитаю перепревшие прошлогодние сорняки, со своего же участка....У нас тоже сплошная глина, так я делаю траншеи один через грядку и когда устраиваю прополку , то туда все скидываю...А на след год там отменно растут бахчевые ( кабачки , тыква и огурчики) но сажу их подальше друг от друга, что б не переопылились....


Добавлено: 31 января 2010, 18:13
Хочу развести на участке травы----пряные, лекарственные.......ДАЧНИЦА обещала дать мяту))))) Жду не дождусь)))))( в др теме уже шептала о своей мечте :)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #36 : 31 января 2010, 18:14 »
Не знала, что навоз - это нитраты!!!!!! Может вы ошибаетесь????? И если уж говорить про химический состав, Навоз - это сплошной натуральный АЗОТ!!!!!!

БрусникаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: площадь Декабристов
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #37 : 31 января 2010, 18:32 »
Света, с навозом поаккуратнее.....это чистые нитраты!

нитраты?..  (я_упала) мамачке.... а чем же мне удобрять-то свою землицу? вот смотрите: компостной ямы с прошлогодней ботвой и сорняками у меня нет, перегной готовый наверное не продается, да? и что же делать?...

кстати, всякие пряные травки я тоже очень-очень хочу. мяту, базилик и прочие душистости. как думаете, нормально они вырастут на обычных открытых грядках?

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #38 : 31 января 2010, 18:34 »
Отмечусь. Скоро огород начинается, боюсь че-нить прозевать.
Награды
Многодетная  мама форума

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #39 : 31 января 2010, 19:21 »
Светлана, спокойно удобряйте свою землицу, если хотите навозом, если хотите - перегноем. Я всё же придерживаюсь, что перегной лучше походит, хотя и навоз нужен, выше я писала для чего! И всё-таки, даже берусь утверждать, что НАВОЗ - НАТУРАЛЬНОЕ ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ! И нет в нём никаких нитратов!  На открытых грядках очень хорошо растет практически любая пряная душистая трава. Я, например, между деревьями и кустарниками выращиваю мелиссу и мяту, им в полутени очень комфортно!


Добавлено: 31 января 2010, 19:35
Навоз - основное и одно из самых ценных органических удобрений. Представляет собой смесь твердых и жидких выделений сельскохозяйственных животных. Свежий навоз КРС содержит 0,4-0,5% азота, 0,2-0,3% фосфора, 0,4-0,5% калия, 0,4-0,5% извести и другие элементы питания, необходимые растениям. Под его действием тяжелые глинистые почвы становятся более рыхлыми, улучшается их водопроницаемость, а песчаные - более плотными. Питательные вещества, содержащиеся в нем, переходят в доступные для растений соединения не сразу, а постепенно, на протяжении 2-3 лет. Причем при разложении навоза в перегной, количество питательных веществ в нем только увеличивается! Поэтому более выгодно для поднятия плодородия почвы использовать полуперепревший навоз.
« Последнее редактирование: 31 января 2010, 19:35 от Светлячка »

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #40 : 31 января 2010, 20:53 »
Девочки, кому как! Я весной беру только перегной. Свежий навоз содержит оч много нитратов ( напр моча животного) С течением времени навоз перегорает и кол-во нитратов уменьшается в разы!Перегной лучше для растений.
Опять же повторюсь----Кому и как  (шарик) (пардон)



Добавлено: 31 января 2010, 20:55
А небольшое кол-во навоза можно использовать для бахчевых культур, в качестве "теплой подушки".
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #41 : 31 января 2010, 23:54 »
Моча животных, в частности коров и коней - это не нитраты! Мы видимо говорим о разных нитратах. Те нитраты, которые находятся в навозе (соль азотной кислоты) абсолютно безопасна для растений и людей.
Соли азотной кислоты, нитраты, являются элементом питания растений и естественным компонентом пищевых продуктов растительного происхождения. Их высокая концентрация в почве абсолютно не токсична для растений, напротив, она способствует усиленному росту надземной части растений, более активному протеканию процесса фотосинтеза, лучшему формированию репродуктивных органов и в конечном итоге – более высокому урожаю. Например, если в период вегетации в растениях салата и шпината нитратов будет меньше 2000 мг/кг, то высокого урожая не жди: листья будут мелкие, грубые, непригодные для реализации. Во время массового образования кочанов и черешков листьев капусты нитратов должно быть 2000–3000 мг/кг.
А вот химические нитраты (иногда их называют минеральными) как раз опасны, НО их нет в НАВОЗЕ, в частности в моче животных!

Yalo

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей Софией
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 14-Советский
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #42 : 01 февраля 2010, 11:02 »
 (смех_оскал) вот бы химика сюда, он бы повеселился. Насколько помню из курса школьной химии, нитриты, нитраты они везде одни и те же (соединения азота), амиак тоже содержит азот. Как я понимаю, все дело в концентрации!!!! С одной стороны для роста растении это необходимые элементы, с другой в больших концентрациях вредны для человека, который потом эти растения ест! Так что срочно ищем химика, чтобы он нам все более подробно объяснил. Можно и в нете поискать, заодно школьный курс химии вспомним  ;)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #43 : 01 февраля 2010, 11:13 »
Согласна! (да) Кому сильно важно и нужно можно действительно поискать в инете, заодно пошевелить мозгами!  ;)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #44 : 01 февраля 2010, 11:24 »
Ой тема для меня , для чайника (цветы)
Я вот как помощник на огороде- профпригодна ,а у самой в прошлом году был дебют- ну ничего не получается толком, рассада на окнах сначала растет потом всё пропадает, урожай неважный ,а цветы вообще не выросли (плачу)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #45 : 01 февраля 2010, 12:38 »
Мама всегда перегной просеивает. Там водятся какие-то мерзкие жирные гусеницы с глазами- они потом очень здорово подъедают корни (жалеть)
Кропотливая работа, но маманька  моя неутомима  :))

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #46 : 01 февраля 2010, 14:09 »
Марина, жирные белые? Это хрущи, наверное, личинки майского жука.

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #47 : 01 февраля 2010, 14:34 »
Точно, хрущами мама их называет  (ржу)

Alina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #48 : 01 февраля 2010, 14:35 »
ой, и у нас такие попадаются

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #49 : 01 февраля 2010, 14:37 »
Еще мне мама доверяет на капустных листьях (уже когда качаны появляются) искать противных зеленых червячков  и их зеленые яйца (крейзи)
Мама плохо их видит (патцак)

БрусникаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: площадь Декабристов
    • Награды
Re: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #50 : 01 февраля 2010, 15:05 »
в одной из садовых темок тут я видела рассказ Ямамы про то, как она этих капустных червяков с яйцами золой изводит. отличный способ, главное химия не используется. нужно побольше таких методов собрать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!