Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В чем смысл???  (Прочитано 1638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
В чем смысл???
« Начало темы : 12 октября 2009, 23:05 »
Заметила такой момент, что когда мои незамужние-бездетно-свободные знакомые женского пола спрашивают как у меня дела, такое ощущение, что они ждут от меня жалоб (удивленный) А я наоборот начинаю трындеть о своем малыше, о муже, о том, что научился Гоша, что сделал Гоша, как улыбается Гоша, что любит Гоша и ты.ды..И не смотря на мое позитивное настроение мне все равно задают вопрос, а не тяжело ли мне, не плохо ли, нет ли кризиса какого-нибудь (с мужем, с ре, с сексом) (убьюсь_об_стену) а если я первая спрашиваю как дела, то мне все, даже те, у кого жизнь покрыта мхом, начинают со слюнями у рта рассказывать о своей движухе в жизни, о том, что у них там дела, сям дела, везде они нужны, деньги они зарабатывают, сами себе предоставлены, свободны (убьюсь_об_стену) меня так это бесит (че такое) они что ждут? Что я ныть начну, жаловаться, что мне все надоело?? Не буду я, не хочу, у меня все временно. И движуха у меня покруче, чем у них (девочка_куул) выговорилась в общем... (стеснительный)

 

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #1 : 12 октября 2009, 23:07 »
завидуют))))) ;)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #2 : 12 октября 2009, 23:08 »
Гусь свинье не товарищ  (ржу) Просто у вас теперь разная жизнь и разные интересы. Привыкайте :)))

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #3 : 12 октября 2009, 23:10 »
Аня, ты, по-моему, уже сама на свой вопрос ответила. :)

Позитивный ты человек! Молодец!а они реально завидуют... ;)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #4 : 12 октября 2009, 23:14 »
да, мы привыкли даловаться все время, то власть не та, то хлеб опять подорожал, то соседка Людка опять нового жЁниха привела )))) Такова жизнь  (удивленный) Если люди не могут наслаждаться своей жизнью, что ж  их надо просто пожалеть  (удивленный)
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #5 : 12 октября 2009, 23:17 »
гыыы)))))  у меня до сих пор когда подружка звонит или встречаемся - если видит что зевнула - Опять не выспалась? встала рано?
СТоит мне потянуться - Что спина болит таскать?

И тд и тп..... а потом всегда говорит...да...тяжело тебе, я знаю ты не жалуешься никогда, но я-то подруга твоя, можешь мне пожаловаться (ржу).

я всегда отвечаю - даже если не выспалась, болит голова, спина и хочется биться головой о стену - один возглас - МАМА и все как рукой снимает!!!

Заканчивается разговор всегда одним и тем же - эх..... завидую я тебе, все бы отдала, к черту эту работу, бабло и карьеру, ребенка хочууууууууууууууууу
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

*Любящая*и*любимая*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Детей пока нет... :(
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #6 : 12 октября 2009, 23:18 »
Анна, не переживайте просто они пока не понимаю, что вы счастливый человек, потому что у вас муж и малыш, может они думают, что это всё вам в тягость... а вам на самом деле в радость! Их ждёт всё тоже самое и тогда они поймут как это замечательно, ещё и за советом к вам побегут... ;) Вряд ли они завидуют, просто пока не знают какое это СЧАСТЬЕ... (сердце)

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #7 : 12 октября 2009, 23:18 »
просто меня так раздражает, что они всегда говорят о том, что мне должно быть тяжело, что мне должно быть трудно (убьюсь_об_стену) настроение только портят, уже никому вообще не звоню и не пишу...какой-то дурацкий стереотип, что молодая мать - это женщина с грязными волосами и замученным лицом (убьюсь_об_стену)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #8 : 12 октября 2009, 23:20 »
ага, тоже всегда спрашивают, тяжело ли это ребенка растить, я всегда отчечаю, да вроде пока нет  :))
как начинаю описывать своего сынульку, как мы играем, что он делает....и да, права Шоколадка, одно слово МАМА и ты самая счастливая, потому что никто никогда так на тебя больше не посмотрит, как твой собственный ребенок, без капли корысти  (да)

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #9 : 12 октября 2009, 23:20 »
гыыы)))))  у меня до сих пор когда подружка звонит или встречаемся - если видит что зевнула - Опять не выспалась? встала рано?
СТоит мне потянуться - Что спина болит таскать?

И тд и тп..... а потом всегда говорит...да...тяжело тебе, я знаю ты не жалуешься никогда, но я-то подруга твоя, можешь мне пожаловаться (ржу).

я всегда отвечаю - даже если не выспалась, болит голова, спина и хочется биться головой о стену - один возглас - МАМА и все как рукой снимает!!!

Заканчивается разговор всегда одним и тем же - эх..... завидую я тебе, все бы отдала, к черту эту работу, бабло и карьеру, ребенка хочууууууууууууууууу
ага, и все разговоры заканчиваются у меня фразами подруг "Ну ты там держись, сил тебе, побольше спокойных ночей" (смех_оскал)


Добавлено: 12 октября 2009, 23:23
;)
ага, тоже всегда спрашивают, тяжело ли это ребенка растить, я всегда отчечаю, да вроде пока нет  :))
как начинаю описывать своего сынульку, как мы играем, что он делает....и да, права Шоколадка, одно слово МАМА и ты самая счастливая, потому что никто никогда так на тебя больше не посмотрит, как твой собственный ребенок, без капли корысти  (да)
мамой быть здорово (малыш) пусть иногда и сложно ;) но мы-то никому этого не скажем ;)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #10 : 12 октября 2009, 23:23 »
Аня, просто еще не все могут решиться завести ребенка, боятся ответственности и все такое, поэтому, навероне, если б им говорили. ой, это так тяжело - ребенок - им бы было легче  (удивленный)

*Любящая*и*любимая*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Детей пока нет... :(
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #11 : 12 октября 2009, 23:24 »
просто меня так раздражает, что они всегда говорят о том, что мне должно быть тяжело, что мне должно быть трудно (убьюсь_об_стену) настроение только портят, уже никому вообще не звоню и не пишу...какой-то дурацкий стереотип, что молодая мать - это женщина с грязными волосами и замученным лицом (убьюсь_об_стену)
Конечно это не справедливо, но у вас есть семья, а мнение других людей уже не важно, если они вбили себе это в голову, то ни чего уже не поможет! (удивленный) Не обращайте внимание, хотя наверное это тяжело сделать, раз вас это так напрягает... Держитесь, одним словом!!! (цветы)

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #12 : 12 октября 2009, 23:25 »
Аня, просто еще не все могут решиться завести ребенка, боятся ответственности и все такое, поэтому, навероне, если б им говорили. ой, это так тяжело - ребенок - им бы было легче  (удивленный)
как точно подмечено (идея) своеобразного оправдания ищут, наверно (не знаю не знаю)


Добавлено: 12 октября 2009, 23:27
Конечно это не справедливо, но у вас есть семья, а мнение других людей уже не важно, если они вбили себе это в голову, то ни чего уже не поможет! (удивленный) Не обращайте внимание, хотя наверное это тяжело сделать, раз вас это так напрягает... Держитесь, одним словом!!! (цветы)
просто так получилось, что вышла замуж - часть подруг и знакомых отсеялась, ребенка родила - и вообще рядом никого не осталось :( хорошо, что есть форум (шарик)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #13 : 12 октября 2009, 23:29 »
просто так получилось, что вышла замуж - часть подруг и знакомых отсеялась, ребенка родила - и вообще рядом никого не осталось :( хорошо, что есть форум (шарик)

да, действительно, мне тоже форум нравится. со многими уже познакомилась, все очень милые, добрые, понимающие, наверное потому, что все знают изнутри  (да) и понимают друг друга. Это здорово

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #14 : 12 октября 2009, 23:30 »
Devushka_neznakomка,
Аня, а мне звонят, чтобы проконсультироваться, и не спрашивают ни о ребенке, ни о моем состоянии.  Часть коллег просто делает вид, что ничего не изменилось, только на работу я ходить почему-то перестала.Думаешь, это лучше?

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #15 : 12 октября 2009, 23:30 »
А мне тут вспомнился кадр из сериала Секс в БГ когда Миранда родила малыша и к ней в гости пришла  Керри.  Керри реально не знает о чем говорить с Мирандой, малыш ее пугает, новый статус Миранды тоже.  
Возможно и незамужних, а главное бездетных подруг тоже.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #16 : 12 октября 2009, 23:31 »
достоинство форума в том, что все с одной ...хм...и не проблемой, а слово не нашла.... все по одной теме собрались :)

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #17 : 12 октября 2009, 23:32 »
Devushka_neznakomка,
Аня, а мне звонят, чтобы проконсультироваться, и не спрашивают ни о ребенке, ни о моем состоянии.  Часть коллег просто делает вид, что ничего не изменилось, только на работу я ходить почему-то перестала.Думаешь, это лучше?
мдя (убьюсь_об_стену) еще бы спросили "Ты чего на работу-то не выходишь?" (убьюсь_об_стену) вот народ, ниче доброго не скажут и не сделают (убьюсь_об_стену) заходи к нам в тему малышковую почаще ;) мы там все вместе и друг за друга ;)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #18 : 12 октября 2009, 23:32 »
Да, для несведущих ребенок - это вечно орущее, какающее и писающее существо, а муж - он вечно хочет жрать и смотрит футбол, а еще носки по всему дому  (удивленный)  (ржу)

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #19 : 12 октября 2009, 23:32 »
достоинство форума в том, что все с одной ...хм...и не проблемой, а слово не нашла.... все по одной теме собрались :)
(гуд) (хлопаю)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #20 : 12 октября 2009, 23:34 »
девЫ, а в жизни вообще часто так, что человек завидующий хочет нивелировать ценность того, чему завидует...
купила туфли?? как -то не очень  тебе :(  (а в мыслях - я бы лучше в них  смотрелась)
или - ты машинку купил??  нда... цвет к твоему телефону не подходит... (гадина, мой зато подходит!!)
Замуж вышла?? УЖе ругаетесь?? родила? порвалась вся, невысыпаешься??? (а я все одна, и никто замуж не берет)
Развелась?? Радуешься жизни (а я навсегда к этому алкоголику и паразиту привязана своими же комплексами)
Похудела?? наверное, заболела чем? не глисты ли??? МОжет, анализы сдашь?  (Я тоже хочу похудеть  до 42 размера!!!)

и прочее...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #21 : 12 октября 2009, 23:35 »
Да, для несведущих ребенок - это вечно орущее, какающее и писающее существо, а муж - он вечно хочет жрать и смотрит футбол, а еще носки по всему дому  (удивленный)  (ржу)
(пацталом) а еще никакого взаимпонимания и жизнь де..мо (смех_оскал)

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #22 : 12 октября 2009, 23:35 »
девЫ, а в жизни вообще часто так, что человек завидующий хочет нивелировать ценность того, чему завидует...
купила туфли?? как -то не очень  тебе :(  (а в мыслях - я бы лучше в них  смотрелась)
или - ты машинку купил??  нда... цвет к твоему телефону не подходит... (гадина, мой зато подходит!!)
Замуж вышла?? УЖе ругаетесь?? родила? порвалась вся, невысыпаешься??? (а я все одна, и никто замуж не берет)
Развелась?? Радуешься жизни (а я навсегда к этому алкоголику и паразиту привязана своими же комплексами)
Похудела?? наверное, заболела чем? не глисты ли??? МОжет, анализы сдашь?  (Я тоже хочу похудеть  до 42 размера!!!)

и прочее...

В точку!

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #23 : 12 октября 2009, 23:38 »
девЫ, а в жизни вообще часто так, что человек завидующий хочет нивелировать ценность того, чему завидует...
купила туфли?? как -то не очень  тебе :(  (а в мыслях - я бы лучше в них  смотрелась)
или - ты машинку купил??  нда... цвет к твоему телефону не подходит... (гадина, мой зато подходит!!)
Замуж вышла?? УЖе ругаетесь?? родила? порвалась вся, невысыпаешься??? (а я все одна, и никто замуж не берет)
Развелась?? Радуешься жизни (а я навсегда к этому алкоголику и паразиту привязана своими же комплексами)
Похудела?? наверное, заболела чем? не глисты ли??? МОжет, анализы сдашь?  (Я тоже хочу похудеть  до 42 размера!!!)

и прочее...
(хлопаю) браво! Подняли настроение ;) вот и про мой 42 размер через месяц после родов стали говорить "Похудела-то кааааааак!!! Тяжко видимо, ребенок беспокойный!! Одни глаза и нос! Ну ничего, дети тяжело даются"(и это от бездетных (ржу))

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: В чем смысл???
« Ответ #24 : 12 октября 2009, 23:40 »
Да ладно те, жалеют - значит любят!!!  (жалеть)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!