Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ребенок срыгивает творожком...... что делать?  (Прочитано 49581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kucyH4ukАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольча
  • Ваши деточки: наша малышка Настенька появилась 16,07,09 в 14:45. вес 4250, рост 56.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • жизнь прекрасна)))) 895ноль11ноль493пять
    • Награды
ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Начало темы : 22 декабря 2009, 13:11 »
 моя доча после того как покушает срыгивает молочком. чем это может быть вызвано и как с этим справиться? подскажите пожалуйста!!

 

KOMAROVA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Иван, 2 месяца
  • Род.дом: Род. дом г. Усть-Илимска
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: 10 микрорайон
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #1 : 12 сентября 2010, 22:22 »
У меня малыш тоже срыгивал творожным молоком. Педиатр мне сказала что консистенция творожной массы зависит от того, на какой стадии происходит срыгивание и из какого органа: из желудка - твороженная масса, из пищевода - неизмененное молоко. 

kucyH4ukАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольча
  • Ваши деточки: наша малышка Настенька появилась 16,07,09 в 14:45. вес 4250, рост 56.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • жизнь прекрасна)))) 895ноль11ноль493пять
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #2 : 12 сентября 2010, 22:24 »
спасибо за ответ, а то мне кто то сказал что это из за повышенной кислотности.... (смех_оскал)

KirochKa

  • ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Сообщений: 589
  • Ваши деточки: Озорной и безумно любимый мальчишка! :)
  • 8-95О-13семь-5семь-2О
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #3 : 01 октября 2010, 22:08 »
А мне педиатр сказала, что такое срыгивание обусловлено еще не до конца сформировавшимися органами, то есть желудок, пищевод... кажется, так... Но если кто-то может дать НОРМАЛЬНЫЙ ответ, из-за чего это происходить и как этого избежать, пожалуйста напишите!!!   (кланяюсь) Очень уж мой сыночек часто и много срыгивает! И мне кажется, что он из-за этого постоянно голодный... :(
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Oks_kon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 1 ребенок, мальчик, Сашулька, 12.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #4 : 01 октября 2010, 23:19 »
А вы были у невролога? там все в порядке? причин много, если по неврологии все в порядке, то возможно переедает, столбиком держите после еды? у меня сын до 5 мес очень сильно срыгивал, я просто с ума сходила, тоже думала, что все что съел - срыгнул, а потом само как то все прошло постепенно, так что не переживайте, со временем пройдет! чаще прикладывайте, пусть лучше меньше съедает, но почаще.

KirochKa

  • ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Сообщений: 589
  • Ваши деточки: Озорной и безумно любимый мальчишка! :)
  • 8-95О-13семь-5семь-2О
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #5 : 02 октября 2010, 01:14 »
А вы были у невролога? там все в порядке? причин много, если по неврологии все в порядке, то возможно переедает, столбиком держите после еды? у меня сын до 5 мес очень сильно срыгивал, я просто с ума сходила, тоже думала, что все что съел - срыгнул, а потом само как то все прошло постепенно, так что не переживайте, со временем пройдет! чаще прикладывайте, пусть лучше меньше съедает, но почаще.

У невролога были... но мне даже и в голову не пришло озадачить ее такой проблемой!!! обязательно у нее спрошу,! У нас супер-невролог, всегда все знает, может и про это проконсультирует!!! А столбиком держу обязательно после еды! сначала воздух выходить, потом все остальное!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #6 : 02 октября 2010, 01:27 »
У нас тоже много срыгивала в первые месяцы. Я уже беспокоиться начала. Потом само прошло, когда пищеварительная система созрела.
Счастье наших детей определяется их способностью думать, обучаться и принимать самостоятельные решения!

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #7 : 02 октября 2010, 01:41 »
Не знаю стоит ли пугать неврологическими проблемами  (удивленный)

Согласна с KOMAROVA. Тоже было такое и спрашивала врача. С ее мнением согласна была, понаблюдав. Если срыгивает сразу после еды (немного времени прошло) - молочком. Если времени прошло побольше, перевариваться начало - творожком.
02 октября 2010, 01:40
У нас тоже много срыгивала в первые месяцы. Я уже беспокоиться начала. Потом само прошло, когда пищеварительная система созрела.
Точно (да)

KirochKa

  • ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Сообщений: 589
  • Ваши деточки: Озорной и безумно любимый мальчишка! :)
  • 8-95О-13семь-5семь-2О
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #8 : 02 октября 2010, 02:13 »
У нас тоже много срыгивала в первые месяцы. Я уже беспокоиться начала. Потом само прошло, когда пищеварительная система созрела.

ну неужели у малыша на шестом мпесяце еще не созрела эта самая система?! а самое главное, сынок срыгивает дажее через час-полтора после еды!!!  :( и пахнет эта масса, уж извините, блевотиной как у обычного взрослого человека... 
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #9 : 02 октября 2010, 02:19 »
ну неужели у малыша на шестом мпесяце еще не созрела эта самая система?! а самое главное, сынок срыгивает дажее через час-полтора после еды!!!  :( и пахнет эта масса, уж извините, блевотиной как у обычного взрослого человека...
:( Однозначно, с педиатром решать вопрос нужно. Что говорит? Только успокаивает? Анализы не назначает?
Может, в Матрешку попробовать обратиться.

KirochKa

  • ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Сообщений: 589
  • Ваши деточки: Озорной и безумно любимый мальчишка! :)
  • 8-95О-13семь-5семь-2О
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #10 : 02 октября 2010, 02:49 »
:( Однозначно, с педиатром решать вопрос нужно. Что говорит? Только успокаивает? Анализы не назначает?
Может, в Матрешку попробовать обратиться.

по-моему, педиатр наша "добрая тетя" только взвешивать и рост измерять умеет, как правильно вы выразились - только успокаивает!!! срыгивает много? со временем пройдет... глазик правый косит? со временем пройдет... (уже сама к платному неврологу сходила с этим)... слизь в какашках? со временем пройдет... писюн покраснел? ничего не делайте, само пройдет!!! я у нее анализы выпрашиваю! а она - да все в норме, так бывает... в общем, ужас тихий. очень уж спокойная и не видящая никаких проблем у малышей тетя нам досталась!!! А в Матрешку, имеете в виду к платному педиатру? или к какому другому врачу?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Oks_kon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 1 ребенок, мальчик, Сашулька, 12.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #11 : 02 октября 2010, 17:18 »
а по неврологии обязательно надо провериться, не дай бог, но может срыгивание это из-за повышения внутречерепного давления. А ещё, кстати у нас с шеей проблемы были, поджата была слегка, хотя я не замечала, а Юрлова (невролог) сразу заметила и сказала, что вполне возможно (90%) из-за этого ре срыгивал у нас. Потом шею поправили у остеопата, все ок теперь!
 А у вас что глазик косит? это совсем само не пройдет, надо исправлять и чем раньше, тем лучше!!!!!!!!!!!!!, возможно тоже из-за шеи.
ОХ А ЭТИ НАШИ ПЕДИАТРЫ В ПОЛИКЛИНИКАХ, ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА, ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО БОЛЬШЕ НИХ УЖЕ ЗНАЕШЬ. А ПО-ПОВОДУ АНАЛИЗОВ, Я ДАК ТОЖЕ УЖЕ НЕ ПРОШУ НАПРАВЛЕНИЯ, СДАЮ ПЛАТНО.
а по-поводу слизи в кале, это надо расширенный анализ сдать, посмотреть нет ли патогенной флоры.

KirochKa

  • ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Сообщений: 589
  • Ваши деточки: Озорной и безумно любимый мальчишка! :)
  • 8-95О-13семь-5семь-2О
    • Награды
Ответ: ребенок срыгивает творожком...... что делать?
« Ответ #12 : 03 октября 2010, 13:13 »
Оксана, если у вас есть телефон этой самой Юрловой, будьте добры, скиньте! Тут на форуме много хорошего про нее пишут!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!