Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Озера Хакасии-ищем попутчиков  (Прочитано 10870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Начало темы : 22 июня 2010, 22:15 »
Доброе время суток! Ориентировочно 17.07.2010 предполагается выезд на озера Хакасии- Шира, Тус, Беле! Озера очень теплые, разные по содержанию соли, вплоть до Тус 370-380 г/л, что соответствует составу и осмолярности знаменитого Мертвого моря суверенного государства Израиль. В прошлом году отдыхали со своими детьми (см.вклейку), младшей было 4 месяца. Понравилось всем! Приглашаем присоединиться! (идея)



Награды
Многодетная  мама форума

 

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #1 : 22 июня 2010, 22:41 »
Мы тоже в прошлом году ездили, отдохнули прекрасно. В этом году не едем, все же Дима маловат для такого путешествия, мне кажется.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #2 : 22 июня 2010, 23:47 »
Мы тоже в прошлом году ездили, отдохнули прекрасно. В этом году не едем, все же Дима маловат для такого путешествия, мне кажется.

Нашей Катюшке в прошлом году 4 месяца было (03.03.2009 г.р.), так проблем никаких не было, жили неделю в палатке. Ребенок замечательно себя чувствовал, сон был крепким, ровным. Все дети были довольны. Главное - комаров там нет.
Награды
Многодетная  мама форума

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #3 : 23 июня 2010, 08:57 »
Да уж - отсутствие комаров, теплая вода, в которой дети купаются весь день :) и еще можно поездить на экскурсии разные :) вы в Туиме были в провале, ходили по подземному ходу? А на форелевое хозяйство в Коммунар ездили? В пещеры ходили?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Katyha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Андрюшка 9.04.2009 г.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Шевцова
  • Улыбайся жизни, и она будет улыбаться тебе)
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #4 : 23 июня 2010, 12:45 »
Добрый день) Вы на машине едете? Мы со своим пока только на Байкал ездили) Жаль у нас у папы отпуск только в августе(

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #5 : 23 июня 2010, 12:58 »
Добрый  день! Расскажите, пжл, а где это? Сколько ехать и на сколько планируете?

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #6 : 23 июня 2010, 13:03 »
Тоже интересно где это место? и как туда добираться??? И вообще любые подробности... :))

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #7 : 23 июня 2010, 13:09 »
Мы в прошлом году ездили через Красноярск, там переночевали у друзей и утром с ними двинулись уже на озера. До Красноярска ехали около 15 часов, т.к. трасса оставляет желать лучшего, расстояние 800 км. От красноярска 330 км по отличной дороге ехали часа 2,5 до Беле. Жили в палатках на кемпинговой стоянке
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Osa (0126)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: olga
  • Ваши деточки: Ирочка 23 марта 2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • мой т. 8 950 105 сорок девять 37
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #8 : 23 июня 2010, 13:11 »
послушаю   тоже интересно



Бог созжал мужчину , а потом решил , что способен на большее, и создал  женщину
Полейте  мое деревце http://treeofmoney.ru/90966
Мое сердце)  http://heartmir.ru/14711

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #9 : 23 июня 2010, 13:11 »
А с Беле ездили и на Шира и в Коммунар и в Туим, и на озеро Ит Куль - замечательное просто - вода чистая, как в Байкале, но при этом теплая - купайся сколько влезет.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Gera

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #10 : 23 июня 2010, 13:14 »
тоже интересно, может на следующий год получится мужа куда нибудь вытащить :)

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #11 : 23 июня 2010, 13:29 »
Юля, а сколько у Вас по времени заняло все путешествие?

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #12 : 23 июня 2010, 13:40 »
День ехали до Красноярска, там ночевка, потом на Беле поехали, жили там неделю, потом опять в Красноярск, там пять дней гуляли по городу, и уехали в Иркутск. Обратный путь лучше начинать часа в три ночи, чтобы проехать самый мерзкий участок дороги по утренней прохладе. Это участок Пойма Тины - Нижний Ингаш. Километров 50 самой ужасной дороги мы преодолевали когда ехали туда часа три, так как был день, ехали фуры, а обратно два часа, т.к. было семь утра и еще не было машин
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #13 : 23 июня 2010, 13:52 »
Блин, поздно увидела темку... мы собираемся, но на Байкал в Энхелук, сейчас ремонт в самом разгаре....а там у папы отпуск кончится, в Крас-ке подруга живет....
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #14 : 23 июня 2010, 16:44 »
Мы в прошлом году ездили на своей машине, с тремя детьми. С нами были попутчики (знакомые), еще на трех машинах. Мы двигались колонной, придерживаясь определенного скоростного режима, все вместе останавливались, в туалет, перекусить или сменить водителя. Одна из машин даже сломалась, но т.к. нас было 4 машины, мужчины оказали помощь и мы смогли доехать до места. Про участок Поймо Тины район Н-Ингаша, могу сказать, что дорогу там ремонтировали и такой ужасной она не является. До ремонта мы ездили в объезд через деревню, дольше на 7км, но зато быстрее. Сейчас там дыры залатали, боле менее заровняли. Хорошо когда в машине 2 водителя, ехать проще. Но при желании можно делать остановку, по договоренности с группой, мы добрались без ночевок. Из Иркутска до Красноярска около 1000 км, а от Красноярска до озера Беле 300 км, от Канска сплошной асфальт, дорога хорошая. Ездили мы на неделю, обосновались на озере Шира. Приехали на охраняемую палаточную территорию, с машины брали 200р. за сутки. Территория огорожена, краж не было, мы брали палатку, некоторые спали в машине. На этой территории есть песочницы, качели, водные горки, летнее кафе (можно завтракать ходить). Мы все брали с собой, дрова для костра купили по дороге, брали газовую дорожную плитку, соответсвенно посуду (кастрюлю, чайник и т.д.), мангал привезли с собой (хотя на территории уже был). Продукты купили, привезли с собой, но рядом поселок, где много магазинов и рынок (недорогие овощи, фрукты). Можно обедать и ужинать в кафешках, не так дорого получается. На озеро Тус поехали на день без ночевки, накупалисьза целый день (вода теплющая, да и захочешь утонуть - не получится, очень здорово. Набрали грязи (голубой и белой), вернулись ночевать на свою территорию, где расположились палатками (вещи оставляли, никто ничего не тронул, только суслики шоколад детей погрызли). На Тус выезжали еще 1 день, а на озеро Беле уже заехали на обратном пути к дому, всего 5 дней провели, в Красноярске в Бобровый лог заехали, покатались на взрослых аттракционах. В этом году рассчитываем пробыть там неделю, я детям бассейн с тентом прикупила, чтобы возле палатки могли плюхаться, еще бы шатер взять и использовать его как кухню. Некоторые там в домиках жили, по 200р.с человека, но нам и детям понравилось в палатке, на свежем воздухе. Отдых приятный, вода теплая даже для маленьких детей. Думайте, время еще есть, а ехать компанией всегда веселее.
23 июня 2010, 16:20
Добрый день) Вы на машине едете? Мы со своим пока только на Байкал ездили) Жаль у нас у папы отпуск только в августе(


Мы на машине катаемся везде, и в Маньчжурию ездили и из Владивостока ехали, поэтому  в Хакасию можно спокойно съездить. Мы выезжаем в конце июля, в это время самый сезон, вода прогревается. Подумайте, может отпуск чуть раньше дадут.
Награды
Многодетная  мама форума

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #15 : 23 июня 2010, 18:33 »
Классно описываете! Жалко машины нет, поэтому отдыхать так далеко не получается...

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70

Lucky_Dimon

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Владимир 28.10.2000 Александр 28.10.2000 Владислав 31.12.2008 Лиза 26.06.2013
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #16 : 23 июня 2010, 18:53 »
мы может быть и поехали бы... но у меня отпуск с 12 июля на 2 недели всего...(((.. а так по описанию - нравится местечко..
23 июня 2010, 18:51
В прошлом году отдыхали со своими детьми (см.вклейку), младшей было 4 месяца.
вклейка - это где?? ;)

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #17 : 23 июня 2010, 20:06 »
мы может быть и поехали бы... но у меня отпуск с 12 июля на 2 недели всего...(((.. а так по описанию - нравится местечко..
23 июня 2010, 18:51
вклейка - это где?? ;)
Так мы на неделю и поедем, как раз успеваем вернуться. Думайте, посмотрите отзывы. После отдыха за границей, я предпочту отдыхать в Хакасии (практически не хуже). А Тус как в Израиле побывали на Мертвом море, как поплавок плаваешь, и детям интересно. И полезное оно, глина белая и голубая - я весь год маски делаю (бесплатные). Я не могу в холодной воде долго плавать, быстро замерзаю, а здесь из воды вылезаешь только тогда,когда устанешь или надоест. И самое главное - комаров нет, поэтому дети спят как убитые.
Награды
Многодетная  мама форума

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #18 : 23 июня 2010, 21:18 »
А домики по 200 р/чел это в поселке? Как далеко они от самого озера? Предложение заманчивое, но палаточный отдых мы не любим, а вот насчет домиков надо подумать

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #19 : 23 июня 2010, 21:24 »
Озеро Шира - мое любимое озеро  (сердце) (сердце) (сердце) Мы  с мамой ездили туда с моего 1,5 возраста где-то до моих 11 лет  :) Классно. Мы на поезде до Красноярска ездили, потом уже на автобусе, такие там места красивые.... каждый год собираемся поехать, но все никак не получается  (убьюсь_об_стену)

Девочки, а кто-нибудь через Тайшет ездил туда? Там говорят дорогая плохая, но зато по километрам намного ближе  (не знаю не знаю)
Мой рукодельный блог http://larisa-suhareva.blogspot.ru/

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #20 : 23 июня 2010, 21:31 »
А домики по 200 р/чел это в поселке? Как далеко они от самого озера? Предложение заманчивое, но палаточный отдых мы не любим, а вот насчет домиков надо подумать
Поселок расположен рядом с озером, многие жители сдают свое жилье, уже на въезде сидят и предлагают (почти как в Адлере). Предложений очень много, всегда можно договориться о цене. Когда купались, то познакомились с женщинами, они снимали жилье в домике за 200 рублей. Ходить далеко не придется. Там все рядом, на рынок наши попутчики пешком ходили, это мы на машине, муж особо не любит ходить пешком, когда машина рядом.
Награды
Многодетная  мама форума

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #21 : 23 июня 2010, 21:35 »
А если в палатке отдыхать, где брать воду пресную?

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #22 : 23 июня 2010, 21:36 »
Озеро Шира - мое любимое озеро  (сердце) (сердце) (сердце) Мы  с мамой ездили туда с моего 1,5 возраста где-то до моих 11 лет  :) Классно. Мы на поезде до Красноярска ездили, потом уже на автобусе, такие там места красивые.... каждый год собираемся поехать, но все никак не получается  (убьюсь_об_стену)

Девочки, а кто-нибудь через Тайшет ездил туда? Там говорят дорогая плохая, но зато по километрам намного ближе  (не знаю не знаю)
В любом случае получается ехать через Тайшет, если на  машине. Но дорога вполне приемлемая, после Нижнеудинска часть дороги гравийка, затем асфальт. После Тайшета в районе Решет и Поймо Тины тоже гравийка, но ее теперь подлатали, ехать можно. А раньше мы на ней колеса не раз прокалывали (на легковой машине), сейчас уже нет.
Награды
Многодетная  мама форума

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #23 : 23 июня 2010, 21:39 »
Машунь, ну есть пресная вода, куда ж денется... душ наверное есть на пляже и воду там брать можно  ;)

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Озера Хакасии-ищем попутчиков
« Ответ #24 : 23 июня 2010, 21:39 »
А если в палатке отдыхать, где брать воду пресную?
Воду привозит ежедневно водовозка, заполняет огромный металлический бачок, всегда всем хватает, я и бассейн с него заполняю, не с озера же носить. Об этом не переживайте.Туалеты деревянные, но их также рано утром приезжает обрабатывать бригада, всегда чистые.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!