Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как мы Максимку на Бограда рожали...  (Прочитано 2152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Джери-санАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Начало темы : 11 октября 2009, 22:36 »
Ну начнем с того что рассказ блин совсем необычный - не от лица счастливой мамы, а от лица собственно тетки, которая этой самой маме помогала... (стеснительный)


Начиная с истоков - забеременела сестра моего мужа. Ну забеременела и забеременела, все к этому приходим. Ближе к концу срока плавно стало вырисовываться что я у нее главный консультант и не то что в авторитете по детско-беремчатым вопросам, а как муж выразился - вор в законе (девочка_куул)  . Ну и уже оттуда - плавные вытекающие - рожать мы будем вместе!


Племяш как и многие мальчики совершенно никуда не торопился, сидел себе-посиживал до 40 недели... 40 недели и 1 дня... 40 недели и 2 дней..  В среду вечером я в красках расписала невестке какие великолепные переношенные дети, сколько проблем у них со здоровьем и со всем остальным, добавила пару леденящих кровь подробностей  (девочка_злая)и удалилась. Утром меня разбудила смс - "схватки через 30 минут"

Перекрестившись пяткой, поехала. Ну, предположим, до того как схватки стали через пять минут, нам жилось неплохо. повторяли позы на схваточках, дособирывали сумки, учились пеленать на примере плюшевого медведя, я выпила литр кофе и все были довольны. Около 17-00 схватки пошли через 5 минут и без лишней паники мы отбыли в роддом, который встретил нас воплем из динамиков "ВНИМАНИЕ В ЗДАНИИ ПОЖАР, ВСЕМ СПУСТИТЬСЯ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ И ВЫЙТИ НА УЛИЦУ". Кастрюля там в патологии сгорела. Затем прорвавшись через тетку которая попыталась меня нежно выставить за дверь и объяснив ей что я там нахожусь на вполне законных основаниях и уходить не собираюсь даже из уважения к всему роддому в целом и к ней в частности, начали процедуру поступления. Клизма-температура-давление - раскрытие 2 пальца - идите в патологию.

В патологии стало смешнее. Врач заявила что схватки у нее ТРЕНИРОВОЧНЫЕ. Беремешка чуть не облезла от такой новости, но тут влезла я и диагноз поменялся на дискоординированную родовую деятельность. Собрались ставить окситоцин, но тут опять влезла я и поставили гинепрал. Примерно с того момента мне много куда приходилось влезать (че такое)  я врачей уважаю и не осуждаю, но заявить роженице что с семи утра до пяти вечера она симулирует, это слишком!!!

Как сказал пробегавший мимо врач - "а, ну да, гинепральчик всем помогает..."... Ну он и впрямь помог, и схватки пошли как по положенному, так что через три часа мы спустились в предродовую, где уже три девочки имелось, и двух из них мне хотелось задушить. У одной уже шла завершительная стадия перед полетом на кресло, и вела она себя так что руки зачесались по плечи ее стукнуть (ругаюсь), а со второй мы познакомились еще в приемном, где она с раскрытием в палец орала - сделайте что-нибудь, НЕ МОГУ!!! Невестка все это время держалась умницей, приходилось пару раз фыркать на предмет того что ртом не орать, а дышать надо, но никакой паники и истерик общими усилиями мы не допустили. Прокололи пузырь (воды-зеленющие...)

Ну про схватки - чего про них писать, кто про них не знает  веселое это дело. Все там было по полной программе - и приседания, и мячик, и массаж спины, и чертово КТГ на 20 минут, и хождение по палате в стиле зверя в клетке, и заговаривание зубов, и уговоры, и поругать и похвалить, и скоро уже все-все-все-все, сейчас схватка пройдет и мы вместе покричим и поплачем, погоди-погоди, еще одна пройдет... и рука у меня  вся в синяках, как  потом с утра выяснилось... Но не кричала и не истерила. Врачи как-то мгновенно почувствовали во мне коллегу (и все время спрашивали из какого я роддома - КАК ни из какого?!!! А где вы учитесь?), но определенную пользу мы из этого извлекли, посещали они нас крайне редко, и никто нам не мешал. Через два часа было раскрытие уже полных пять пальцев, и на вопрос "когда он еще придет чтобы раскрытие посмотреть" - я невразумительно мычала и думала как бы так поэлегантней сообщить тот факт что в ближайшие полчаса все уже кончится и ребенок родится. В общем, так и сообщила.

Дальше пошла печаль. Рожали мы последними так что подозреваю что тужиться разрешили рановато, ну вот как-то раскрытие проверять я не обучена, поэтому пришлось сердито пыхтеть и наблюдать за акушеркой. Первым долгом порвалась шейка, а потом прорезалась головка и мы побежали рожать. На меня два раза наступил акушер, но оттереть так и не удалось. Потом были крики "Потужилась! Еще потужилась! Плааааавно выдыхаем и еще потужилась!!!", я работала громкоговорителем, потому что орали врачи и так не слабо, но Ольга слушала по привычке только меня, и я честно горланила за троих и вроде все почти получалось. Потом за каким-то интересом меня познакомили с появляющейся головкой племянника (!) и на полном серьезе (!!!) спросили, будем резать или нет, потому как тужится она раз нормально - два в лицо, а дело пахнет керосином  я вот знаете ли специалист по показаниям разрезов промежности (прости) и особенно люблю решать за других . Но деваться было некуда, пришлось убедиться что процесс действительно замер ("нуууу, тут мы уже пять раз были" - сердито сказала акушерка наблюдая за передвижениями ребенка вперед-назад-обратно) и покивать головой, что да, лучше будем резать чем рваться и задыхаться. Ума хватило только на молниеносное сование «барашка в бумажке», чтоб хоть не под новокаином, святая святых, мать-перемать…

На следующей потуге в 0.05 родился Максим (ляля), с толстыми щеками, сердитый и горластый, мама всплакнула  , я тоже, малыша унесли обмывать, а ее стали штопать. Вот тут крику было море, но за это осудить сложно, уж больно неприятное это действо, сама помню, вроде всю самую тяжелую работу уже сделал – и на тебе, опять больно! Я от свежеиспеченной мамы сразу удалилась к отпрыску и наблюдала исключительно за ним (отпрыск себя вел ничего себе, даже не орал, а недовольно ухал как филин). Засим мы с Максом  гуляли по родзалу (ааа), показывали друг другу языки, и общались на предмет залезания когтями в глаз и соотношения пользы и вреда обсасывания моего кармана. Ну а потом мамочку дошили и мы отправились завтракать (или ужинать), что проделывали лениво, но сосредоточенно, изредка отвлекаясь на то чтобы скосить на маму один глаз  .

Вот и все. За мной пришла машина, я проводила их в палату и уползла домой с отваливающейся спиной и пропавшим голосом. Будем теперь ждать рассказа мамочки - а я сообщила все что помню)) (поздравляю) (осень)
« Последнее редактирование: 09 ноября 2009, 21:28 от Джери-сан »

 

Дага

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: У меня две очаровательные дочки: Иришка - 1996 г. и Варюшка - 2008 г.
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #1 : 11 октября 2009, 23:00 »
М-да!!!! Я теперь думаю, легче самой родить, чем присутствовать при всем этом действе. Бедный мой муж...... только сейчас задумалась, каково же ему было со мной рожать.....

ОЛЯ!!!!!!! С ПЛЕМЯННИКОМ ТЕБЯ!!!!! (цветы)



Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #2 : 11 октября 2009, 23:10 »
Молодец, тётушка  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)


Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #3 : 12 октября 2009, 02:19 »
Поздравляю  (ржу)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #4 : 12 октября 2009, 02:29 »
Со мной тоже невестка рожала. Хорошо, когда рядом адекватная женщина присутствует  (цветы) (цветы) (цветы)

Serendipity

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Максик 9.04.09
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Бульвар Гагарина
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #5 : 12 октября 2009, 02:31 »
Отличные партнерские роды получились у вас (хлопаю) Поздравляю новенькую мамочку и тетю (ляля3)!!!
Мы тоже Максимку рожали на Бограда :))
И в патологии "пожар" застали - на следующий после родов день. Жуть конечно, ребенка в охапку и  (слингобег)
Перепугали всех (смех_оскал)


Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #6 : 12 октября 2009, 02:34 »
интересный рассказ! поздравляем (цветы)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #7 : 14 октября 2009, 12:37 »
+1000
У автора как видно масса талантов и отличное чувство юмора!  (гуд) (хлопаю) (ржу)
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

Парасолька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Диана
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #8 : 17 октября 2009, 08:32 »
Молодец!
Я тоже невестку свою хотела на роды брать, она. точнее, сама предложила. Но я без нее справилась, потому что в паталогию попала еще до всего.
А про тренировочные схватки -это у них просто какой-то прикол. Мне также говорили, что предвестники. Хотя я с 6 до 19-00 уже их чувствовала. Сначала терпимо, а когда 5 минут, а тебе говорят, что это предвестники, вот где жуть. Эх до сих пор медсестру ту придушить хочется. Хотя уже вроде и не хочется. :))
Через 2 года все забывается, да через месяц уже все забывается.
Молодец!
Ты герой!
Даешь всем таких теток и сестер!
Удачи и счастья Максимке и всей его родне!

Джери-санАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #9 : 17 октября 2009, 15:00 »
 ;) пасиба))

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #10 : 17 октября 2009, 15:06 »
Прикольно написала))) С пелеменничком тебя! (цветы)
А что такое "Букашка в барашке"? (стеснительный) :))

Джери-санАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #11 : 18 октября 2009, 18:23 »
Не пугайте меня  (нифигасе) там не "букашка в барашке", а "барашек в бумажке" - двести рублей)) взятка то бишь.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #12 : 18 октября 2009, 19:05 »
Не пугайте меня  (нифигасе) там не "букашка в барашке", а "барашек в бумажке" - двести рублей)) взятка то бишь.
:))

Мулик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #13 : 29 октября 2009, 00:23 »
отличный рассказ!!!! с такой тетушкой не заскучаешь  (смех_оскал)  (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Джери-санАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #14 : 29 октября 2009, 20:13 »
Вот мамашку все подпинываю рассказ о родах написать - ленится, холера...

Катюш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Ваши деточки: Сыночек Николка 17.01.2009 г.р., вес 4150. Сыночек Кирюша 01.07.2013, вес 4420.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #15 : 03 ноября 2009, 15:28 »
Классно написано!!!

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали...
« Ответ #16 : 28 декабря 2009, 03:58 »
Вот мамашку все подпинываю рассказ о родах написать - ленится, холера...
Оля, я не ленилась, просто некогда было написать, да и ты и так уже все рассказала :))
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!