Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мошенники ("невотон", мобильный спасатель)  (Прочитано 9931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

toudaАвтор темы

  • ['тоуда] - искл. :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 842
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Мошенники ("невотон", мобильный спасатель)
« Начало темы : 21 января 2012, 12:25 »
вчера, по возвращению домой, узнала, что кое-кого из соседей "облапошили" мошенники.
они представляются работниками соц. службы, собирают жильцов (пенсионеров) и начинают петь в уши про  то, как гос-во их обманывает. позже предлагают приобрести прибор "невотон" (мобильный спасатель), который лечит многие заболевания. чудо-прибор обещан президентом к выдаче бесплатно в поликлиниках, но наглые медики приборы не отдают. и, мол, только сегодня есть шанс приобрести чудо-прибор с грандиозной скидкой, но достанется он, увы, не всем - приборов выделено всего десяток на дом и получить его смогут, в первую очередь, участики ВОВ, инвалиды и проч.
естественно, на просьбу предоставить удостоверение, господа обрабатывающие ничего предложить не могут. прибор суют по стоимости 10500 руб.

дама, предлагающая прибор, называется Широбоковой Александрой Аркадьевной, тел. 8 924 7 109 915. немного погуглив, я выяснила, что работает она по всей стране, периодически меняя место дислокации. вчера она была в м-не Первомайский. очень вероятно, что сегодня направилась дальше. *хотя могла уже и слинять с сообщниками*.

вот видео, записанное в Екатеринбурге. на нем можно посмотреть на "лица" мошенников.

Мошенников нужно знать в лицо

Мошенников нужно знать в лицо 2

вот тут описана схема работы: http://www.mvs3d.ru/2011/02/nevoton/

предупредите впечатлительных граждан!

 

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мошенники ("невотон", мобильный спасатель)
« Ответ #1 : 24 января 2012, 12:08 »
год назад к нам заезъжали во двор на Лисихе, предлагали за 10 тыс.руб., попалась наша соседка с первого этажа. Моя мама пустила их в квартиру, та над ней поколдовала чего то, я сказала нам не надо, если надо будет купим через аптеку. В итоге уходили со словами- зря они время потеряли.



toudaАвтор темы

  • ['тоуда] - искл. :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 842
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мошенники ("невотон", мобильный спасатель)
« Ответ #2 : 24 января 2012, 12:44 »
год назад к нам заезъжали во двор на Лисихе, предлагали за 10 тыс.руб., попалась наша соседка с первого этажа. Моя мама пустила их в квартиру, та над ней поколдовала чего то, я сказала нам не надо, если надо будет купим через аптеку. В итоге уходили со словами- зря они время потеряли.
в аптеках, кажется, такого прибора и нет.
если честно, то использовать этот прибор, страшновато. как бы вреда не было.

меня другое поражает: гражданка Широбокова работает по всей стране! сколько пенсионеров обмануто остается только догадываться. почему не предпринимается никаких мер по борьбе с этим мошенничеством? почему не привлекается полиция? или полиция берет часть заработанного и молчит?

Ксения_ирк

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька Алиса, 2 года
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Мошенники ("невотон", мобильный спасатель)
« Ответ #3 : 31 января 2012, 11:46 »
Елена, здравствуйте. Меня зовут Ксения, я корреспондент газеты СМ Номер один. Мне хотелось бы поднять эту тему, не могли бы вы связаться со мной по телефону 619-412. Мне необходимо поговорить с вашими соседями, которые приобрели этот аппарат. Спасибо.

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мошенники ("невотон", мобильный спасатель)
« Ответ #4 : 31 января 2012, 12:02 »
Елена, здравствуйте. Меня зовут Ксения, я корреспондент газеты СМ Номер один. Мне хотелось бы поднять эту тему, не могли бы вы связаться со мной по телефону 619-412. Мне необходимо поговорить с вашими соседями, которые приобрели этот аппарат. Спасибо.
вот замечательно!сколько можно дурить пенсионеров,они свои "гробовые" отдают..а ЭТИ ..наживаются  (ругаюсь)

toudaАвтор темы

  • ['тоуда] - искл. :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 842
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мошенники ("невотон", мобильный спасатель)
« Ответ #5 : 02 февраля 2012, 22:14 »
вот замечательно!сколько можно дурить пенсионеров,они свои "гробовые" отдают..а ЭТИ ..наживаются  (ругаюсь)
соседи благополучно отказываются общаться. ссылаются на "ой, у меня скачет давление, а тут пресса! лучше не надо".
вот поэтому и чувствую мошенники себя, как рыба в воде. суда-то нет даже со стороны потерпевших.

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мошенники ("невотон", мобильный спасатель)
« Ответ #6 : 02 февраля 2012, 22:23 »
соседи благополучно отказываются общаться. ссылаются на "ой, у меня скачет давление, а тут пресса! лучше не надо".
вот поэтому и чувствую мошенники себя, как рыба в воде. суда-то нет даже со стороны потерпевших.
:(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!