Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности  (Прочитано 26258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Начало темы : 24 июля 2012, 23:50 »
Всем доброго времени суток! Тема, конечно, не из лёгких, но в целом оптимистическая))) недавно перенесла операцию в связи с диагнозом "анэмбриония". В первые дни вообще весь мир в чёрных красках был, ничего не хотелось, только плакать. Но поняла, что это ведёт только к саморазрушению, поэтому лучше все силы потратить на восстановление и планирование новой беременности, которая непременно будет удачной! Это и статистика подтверждает. Девочки, кто столкнулся с аналогичными проблемами, предлагаю пообщаться. Кто через сколько решился возобновить попытки? Какие анализы врачи назначали?

 

Alenik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Освобождения
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #51 : 26 января 2014, 19:56 »
Врачи сказали, это последствие цистита и стресса (плачу) не знаю что делать, это очень тяжело особенно с учетом того, что это была очень долгожданная беременность  (убьюсь_об_стену)

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #52 : 26 января 2014, 19:59 »
Ален оно никогда легко не бывает, просто постарайся отпустить ситуацию. все получится, просто попозже.

Alenik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Освобождения
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #53 : 26 января 2014, 20:03 »
Просто я когда в больнице лежала, я поразилась безразличности нашей молодежи, они говорят что не хотят детей, что дети это помеха и не видят в аборте ничего плохого. Неужели трудно купить противозачаточные таблетки, что бы в последствии не убивать детей, абортом. (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #54 : 26 января 2014, 21:12 »
Alenik, да это действительно страшно, а есть те кто наоборот старается и ничего не выходит, обидно... Перед следующей беременностью лучше пол годика минимум отдохнуть, все зависит от того какие последствия остались от неудачи и как Вас лечили, если была операция - то лучше еще больше перерыв сделать - может год. У меня не было операций, всё извините за сарказм само вытекло, после лечения забеременела через 9 месяцев, наверно это было рановато, снова чуть не потеряла на таком же маленьком сроке, кровь текла неделю, но мы сохранили, а потом немного недоносила еще на 37 неделе родила. Но исход с выкидышем - это оказывается хороший исход по сравнению с тем что могло бы быть, когда я лежала в больнице, меня поразило другое: привозят девочку с беременностью, которую нигде не видно на УЗИ, потом ждут когда появится яйцо, а потом оказывается что беременность внематочная и почти в каждом случае удаляют трубу. Со мной лежало несколько девочек с такими ситуациями, беременности тоже желанные, первые, а теперь вот по одному яичнику осталось, я просто в шоке была!
 

Alenik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Освобождения
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #55 : 26 января 2014, 21:50 »
Микмикинс, мне делали мини- аборт, как мне объяснили- это вакуумная чистка. Через два дня узи контрольное, проверили все чисто. И отпустили домой с таблетками. Тут самое главное- это хороший врач, от него очень многое зависит. Мне мой врач выписал регулон, сказал пить 3 месяца. Мне вот и интересно, после 3 месяцев можно опять пробовать, или все же через пол года, что б  все зажило и восстановилось? 

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #56 : 26 января 2014, 21:59 »
Ален дайте полгода организму, т.к. да же при миниаборте эндометрий страдает и востанавливается несколько месяцев. банально его может не хватить что бы закрепление эмбриона было качественным. к тому же после ОК нужно хотя бы 1 цикл до Б, лучше парочку переждать. понятно что хочется и тем более раз настроились уже, но лучше чуть чуть потерпеть, что бы потом не переживать лишний раз. и постарайтесь сходить к хорошему специалисту по планированию, она вам все объяснит лучше чем форумские советчики.

Alenik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Освобождения
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #57 : 26 января 2014, 22:27 »
Спасибо вам за совет, теперь осталось хорошего врача найти по планированию.

milaja

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #58 : 06 февраля 2014, 12:58 »
Alenik, да вот только где он этот хороший врач по планированию то?? я тоже мучаюсь ждать или пробовать беременнеть, у меня в начале ноября была чистка...пила джес, теперь прекратила... предохраняться перестали, пью только фолио, надеюсь, забеременнеть в ближайшее время.
Мне кажется, я так зациклилась на ребенке, что так просто нельзя... сижу все время читаю форумы, статьи и т.д.

Kcana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #59 : 08 февраля 2014, 19:36 »
Всем здравствуйте, У меня была замершая беременность в прошлом году, на втором месяце, тяжело. очень, но врачей не послушалась и забеременела через 2 месяца, и знаете, все было хорошо, выносила здорового мальчика, правда его я тоже потеряла.... на восьмом месяце он задуши себя пуповиной, много было у меня стресса, мама умерла держа меня за руку, на пятом месяце, много переживаний, сделали свое злобное дело. Но сын был абсолютно здоров, сказал патологоанатом. Так что девочки, беременейте и вынашивайте спокойно, все будет хорошо. Мы сейчас с муже занялись планированием еще одного ребенка, надеемся Бог позволит нам иметь еще детей. Пока лежала в роддоме, наслушалась и насмотрелась, девчонки приходят на 7-8 месяце и просят убить их ребенка, сделать им аборт, и их кладут в больницу. Некоторых привозят с выкидышами, они на 6-ом месяце дома вызвали роды, чтобы ребенка убить... Ужас просто, зачем таким вообще Бог дает беременность???? А хорошим матерям приходится выдумывать способы чтобы забеременеть и родить живого и здорового ребеночка.... Беременейте, девочки и рожайте, дай Бог всем нам еще не одного ребеночка!!!!!

Geleng

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: обязательно будут
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #60 : 12 февраля 2014, 22:40 »
у меня была замершая в апреле 2009г, пять лет пролетели как миг, а беременность так и не наступила...
Бегаю по врачам, лечусь. Отправили опять на гистеру...

milaja

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #61 : 13 февраля 2014, 16:22 »
Kcana, какой ужас! Сколько вы пережили (я_упала). Я думаю за все ваши страдания вы будете скоро вознаграждены большим счастьем. Все будет хорошо (цветы)

Kcana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #62 : 17 февраля 2014, 11:35 »
Очень надеюсь что так и будет! Благодарю за прекрасное пожелание!!! Всем желаю забеременеть, выносить и легко родить своих деток!!!!

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #63 : 22 февраля 2014, 15:27 »
Мы после замершей примерно год ждали. Мне доктор советовала вторую попытку делать не раньше чем по срокам были бы роды с неудавшейся бер-тью, т.к. организм уже настроился на этот "цикл" и лучше не рисковать, может быть и глупости это, но меня она убедила, правда мы и не планировали, только решили попробовать-и сразу две полоски. Влетело мне потом от доктора конечно, но ничего, выносила (ляля2)


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

milaja

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #64 : 24 февраля 2014, 13:52 »
Баженчик, а вы поле зб через сколько забеременели?

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #65 : 24 февраля 2014, 18:18 »
Через год и два месяца, но мы и не пытались в течении этого времени, а фактически можно забеременеть и через месяц...

ОльгаI

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #66 : 26 февраля 2014, 00:02 »
Девочки,всем привет! И меня коснулась это...в декабре была ЗБ... (плачу) Это была первая беременность,очень долгожданная...Сейчас нашла врача и следую его указаниям! Открылось второе дыхание! Верю,что все будет чики-пики! По-другому и быть не может! Всем кто пережил это несчастье,желаю скорее восстановиться и заберемкать!!!!  (беременяшка) 
Я верю, что всё ещё будет!
Ко мне моё Счастье вернётся!
Во мне, в один миг прекрасный,
Снова сердечко забьётся!
Ведь, потеряв однажды,
Не хочется ставить точку...
И будет уже не важно —
Сыночек ты или дочка!
Нам надо лишь каплю веры,
И, может, чуть-чуть везения —
И снова до нашей встречи
Я буду считать мгновения!
И вот, в один день прекрасный,
За муки мои в награду,
Господь мне тебя подарит —
Надежду мою, отраду!
« Последнее редактирование: 27 февраля 2014, 15:51 от ОльгаI »

janissa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: пока нет
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Баумана
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #67 : 01 марта 2014, 10:13 »
И я пережила это.... Прошло уже 6 месяцев, я очень хочу ребенка, но психологически страшно. Сначала у нас был плохой скрининг, пока думали что делать, произошло ЭТО. У плода действительно были патологии. Врач сказал, что как вариант дефицит фолиевой, так как беременность была спонтанной, я не готовилась, да еще пока не знала пила алкоголь и курила, курила много (
Теперь хочу все делать правильно. Сходила к врачу, сдала анализы. Муж тоже. Ну сказали мне пить эту фолиевую три месяца, не принимать антибиотики.
Девочки, подскажите, может, что-то еще? Чего лучше не пить, не есть (ну кроме алкоголя, понятно…). Не курю уже….

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #68 : 01 марта 2014, 10:21 »
janissa, а анализы сдавали, сейчас то готовитесь к беременности?
Антитела к краснухе, к токсоплазмозу, гормоны и еще много чего, врач должен знать, какие анализы для планирования обязательны.
Гистологию делали плода, причину сказали ЗБ?
Награды
Многодетная  мама форума

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #69 : 01 марта 2014, 16:29 »
janissa, надо на вирусы обязательно провериться и гормоны, эндокринолога посетить, можно еще витамин Е попить, ну и здоровый образ жизни конечно, некоторым это не обязательно, а кому-то просто необходимо. А вообще-то вам нужно конечно врача найти своего, которому бы вы доверяли и он бы вас уже направлял...

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #70 : 01 марта 2014, 20:19 »
Гормоны это да. У меня только сейчас выяснилось что причиной ЗБ, на 90% были неполадки со щитовидкой, это уже после второй беременности и рождения ребёнка, сейчас эндокринолог говорит что то что я дочу выносила-можно считать чудом, весь первый триместр на сохранении лежала, а проверить гормоны никто не догадался, сейчас готовлюсь к следующей бер-ти в первую очередь с эндокринологом. К стати, когда в первую берем-ть (замершую) меня выскреблигистология ничего не объяснила, врачи просто развели руками

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #71 : 01 марта 2014, 20:33 »
Баженчик, пипец! ну и врачи! я тоже из-за этой проблемы забеременеть не могла, а обвиняла гинекологию, и тоже никто про гормоны ничего не говорил, случайно узнала, что есть такие врачи - эндокринологи, раньше даже название не слышала... гистология тоже ничего не дала, наверно гормоны были причиной тоже...

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #72 : 01 марта 2014, 23:37 »
Вот-вот,  мне доктор говорит, типа подумай сама, от чего твой ребёнок мог погибнуть(перестать развиваться), (на мой взгляд одно и то же) либо генетические патологии, но это видно на гистологии, либо инфекции, но это видно при сдаче анализов, либо твой организм не смог перестроиться на вынашивание, а вот это уже гормоны=щитовидка. Ничего, девчёнки, прорвёмся. Главное не опускать руки и всё будет.

Floriana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Лина Ротман
  • Ваши деточки: Владислав 20/08/2007, беременна вторым
  • Род.дом: №28
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #73 : 05 марта 2014, 12:46 »
У меня когда второй раз пыталась забеременеть была замершая беременность, делали чистку. Тогда запретили заниматься сексом 2 недели, но 6 мес. сказали не беременеть. Забеременела через год. Надеюсь, что все будет хорошо...
05 марта 2014, 12:40
И я пережила это.... Прошло уже 6 месяцев, я очень хочу ребенка, но психологически страшно. Сначала у нас был плохой скрининг, пока думали что делать, произошло ЭТО. У плода действительно были патологии. Врач сказал, что как вариант дефицит фолиевой, так как беременность была спонтанной, я не готовилась, да еще пока не знала пила алкоголь и курила, курила много (
Теперь хочу все делать правильно. Сходила к врачу, сдала анализы. Муж тоже. Ну сказали мне пить эту фолиевую три месяца, не принимать антибиотики.
Девочки, подскажите, может, что-то еще? Чего лучше не пить, не есть (ну кроме алкоголя, понятно…). Не курю уже….

Насколько я знаю, то в большинстве случаев точно установить причину замершей беременности не могут( Так что не факт, что из-за фолиевой, хотя есть такая вероятность.
Вместо фолиевой я бы посоветовала витамины Прегнотон. Я принимала, и 2 мои подруги. Подруги обе родили уже, хорошо выносили. Одна подружка вообще не могла забеременеть полгода, а после этих витаминов все вышло. Хотя, может, еще дело в самовнушении. Позитивный настрой тут немаловажен. Постарайтесь успокоиться, вы ни в чем не виноваты, такое бывает, даже у тех кто ведет здоровый образ жизни. все обязательно получится!
05 марта 2014, 12:43
Вот-вот,  мне доктор говорит, типа подумай сама, от чего твой ребёнок мог погибнуть(перестать развиваться), (на мой взгляд одно и то же) либо генетические патологии, но это видно на гистологии, либо инфекции, но это видно при сдаче анализов, либо твой организм не смог перестроиться на вынашивание, а вот это уже гормоны=щитовидка. Ничего, девчёнки, прорвёмся. Главное не опускать руки и всё будет.

Может быть еще генетическая несовместимость с мужем. Делается тест на совпадение аллей генов, у меня вот подруга его делала, когда долго не могла забеременеть, но у них все в пределах нормы оказалось. насколько я знаю, если совпадает более 3-х аллей генов, то есть высокий риск выкидыша и ЗБ.


Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #74 : 05 марта 2014, 14:02 »
Может быть еще генетическая несовместимость с мужем. Делается тест на совпадение аллей генов, у меня вот подруга его делала, когда долго не могла забеременеть, но у них все в пределах нормы оказалось. насколько я знаю, если совпадает более 3-х аллей генов, то есть высокий риск выкидыша и ЗБ.
может быть конечно, но не в нашем случае, мы после ЗБ уже дочу родили, а вообще-то лично я бы, прежде похода к генетику, сходила бы к эндокринологу, ну и если всё в порядке тогда уже начала копать глубже

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #75 : 05 марта 2014, 17:59 »
Баженчик, согласна, в первую очередь к эндокринологу нужно бежать, проблемы с щитовидкой сейчас у каждого второго, и как следствие бесплодие и невынашиваемость, еще пролактин проверить не помешает. Можно и мужчине спермограмму сделать. А то генетик скажет - что не судьба от этого мужчины забеременеть, и что развод и девичья фамилия? Хотя вариант несовместимости тоже есть конечно, но о нем лучше узнать в последнюю очередь, а то начнутся обвинения и конец счастливому браку...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!