Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Иркутск город-символ России. Голосуем  (Прочитано 6897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

1annaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Иркутск город-символ России. Голосуем
« Начало темы : 17 марта 2012, 21:01 »
по ссылке:http://город-россии.рф/rating
  P.S. отмечаемся!
17 марта 2012, 20:55
.

 

KatrinSTAR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #1 : 17 марта 2012, 21:53 »
Иркутск лидирует в голосовании по выбору города-символа России. Иркутск занимает первое место в голосовании, которое проходит на сайте «Город России». http://www.irk.ru/news/20120317/vote/. голосовать по ссылке из первого поста.

Сонечко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Звездные дети
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #2 : 20 марта 2012, 13:08 »
Девочки, там можно голосовать каждые сутки, я уже два раза проголосовала)))
Я женщина и я знаю чего хочет Бог)))

Ольгея

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #3 : 20 марта 2012, 13:24 »
Я уже четвертый день голосую!

Прямо заметно за последние 2 дня голосов благодаря нашему форумы выросло! Я тоже в нескольких темках дала ссылку на это голосование. (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Аленький

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: У меня два сорванца: Санек 13.10.2001 и Тимошка 05.03.2004
  • Род.дом: ОПЦ (Григорьева), Бограда (Дорошенко)
  • Город/Район: Тюмень
  • Улица: Тюменский мкрн.
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #4 : 20 марта 2012, 16:29 »
Последние новости с фронта: Тюмень собралась переплюнуть Иркутск, у нас на форуме только сегодня об этом голосовании узнали и активизировались. Так что Иркутяне, не сдавайтесь, голосуйте

ЯВЗОРА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок Ванюша. родился 18 июля 2009 года.
  • Род.дом: роддом №2 г. Тюмени
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 8914-932-19-97
  • Жизнь-игра с постоянно меняющейся системой правил
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #5 : 20 марта 2012, 16:33 »
 Аленький  (ржу) а я на тюменском детках тоже сижу (жила там последние 3 года) и сначало у них темку прочитала потом захожу сюда и опа тоже этоже голосование. пока не решила за кого голосовать. наверно за Архангельск  (ржу) (мой родной город)



Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #6 : 20 марта 2012, 23:38 »
Проголосовала.Несмотря на очевидные недостатки очень люблю свой город. (сердце)

Olga St

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два замечательных сына: Илья 14.09.1993 г.р., Егор 20.10.2010 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ Доршенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #7 : 21 марта 2012, 15:21 »
Проголосовала! Глядишь и  Иркутск станет лучше.

Наська

  • Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #8 : 22 марта 2012, 22:47 »
Это уже дело принципа! Продолжаем голосовать)))  (смех_оскал) Кстати Тюмень неплохо активировалась.. Уже Томск обскакала.. Так что не расслабляемся))
ребенок - это любовь ставшая зримой

Наська

  • Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #9 : 29 марта 2012, 15:30 »
ААААА Тюмень нам на пятки наступает!!! Не сдаемся!! Обидно будет, если в конце голосования у нас заберут позицию лидера...!!!

цыпочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: областной перинатальный цент
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
А проголосовали за наш любимый Иркутск?
« Ответ #10 : 30 марта 2012, 22:15 »
Интернет-пользователи всей страны на сайте http://город-россии.рф выбирают самый значимый, узнаваемый и символичный город страны.
Не дадим Тюменцам победить!!!!

Сонечко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Звездные дети
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #11 : 03 апреля 2012, 16:13 »
+1000.
Иркутск - "грязныЙ" символ России  (смех_оскал)!
Город здесь не причём!!!! Не стоит оскорблять и уничижать то место в котором живешь. Прежде всего мы эти +1000 должны выставить себе, так как мы населяем этот город. Если каждый задаст себе вопрос, а что лично я сделал, что бы мой город стал чище? То город приобретёт совсем другой вид.
Где Вы гуляете со своей собакой? И куда деваются после Ваших выгулов её фикалии? Куда Вы выбрасываете пачки от сигарет, окурки, обёртки от конфет, огрызки от яблок, коробочки из под сока, банки из под пива???? Куда плюёте шелуху от семечек и т.д и т.п. От кого зависит, что бы в моём городе было чисто? Кто есть причина моей жизни? Прекратите хаить город и возьмите ответственность за свою жизнь, своё окружение и своё пространство на себя! Тогда все мы будем жить в другом Нашем городе.

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #12 : 03 апреля 2012, 19:56 »
Город здесь не причём!!!! Не стоит оскорблять и уничижать то место в котором живешь. Прежде всего мы эти +1000 должны выставить себе, так как мы населяем этот город. Если каждый задаст себе вопрос, а что лично я сделал, что бы мой город стал чище? То город приобретёт совсем другой вид.
Где Вы гуляете со своей собакой? И куда деваются после Ваших выгулов её фикалии? Куда Вы выбрасываете пачки от сигарет, окурки, обёртки от конфет, огрызки от яблок, коробочки из под сока, банки из под пива???? Куда плюёте шелуху от семечек и т.д и т.п. От кого зависит, что бы в моём городе было чисто? Кто есть причина моей жизни? Прекратите хаить город и возьмите ответственность за свою жизнь, своё окружение и своё пространство на себя! Тогда все мы будем жить в другом Нашем городе.

+ 1000000 Наш город-это наш дом.А порядок в нашем доме зависит только от нас.

саранка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: 2 сына: Рома-10 лет, Женя - 7 лет
  • Род.дом: Старший родился в Иркутске, младший в Улан-Удэ
  • Город/Район: п. Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #13 : 03 апреля 2012, 20:11 »
Вот и я так думаю... Прошлым летом пока на площадке с ре гуляли (он на роликах катался), я давай мусор всякий в урну выбрасывать. Сидят две мамашки, ре "выгуливают", сами пиво пьют. Я им замечание, говорю детская площадка - а вы с пивом, потом, говорю, банки до урны донесите, ваши же дети здесь же гуляют.... А они еще огрызаются... Вот и культура, вот и чистота... (убьюсь_об_стену)

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #14 : 03 апреля 2012, 20:16 »
Как говорит мой муж( не касается кого то конкретно) можно вывезти девушку из деревни,но деревню из девушки вывезти невозможно.Поэтому если человек по натуре свинья ему уже ничто не поможет.А аккуратных очень мало... к сожалению.Сама никогда бумажку на землю не брошу буду в кармане до дома нести,но грязи от этого меньше не становится каждую весну я мечтаю взять в руки огромный шланг чтобы отмыть все улицы,потому что даже на машине противно ездить то такой грязи,а ходить тем более.
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

саранка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: 2 сына: Рома-10 лет, Женя - 7 лет
  • Род.дом: Старший родился в Иркутске, младший в Улан-Удэ
  • Город/Район: п. Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #15 : 04 апреля 2012, 13:09 »
+ 10000

ЯВЗОРА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок Ванюша. родился 18 июля 2009 года.
  • Род.дом: роддом №2 г. Тюмени
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 8914-932-19-97
  • Жизнь-игра с постоянно меняющейся системой правил
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #16 : 04 апреля 2012, 13:32 »
вот уж правильно говорите что говорить все мастера, а дела делать мало кто способен. вот снег растаял. у ребенка из окна боюсь выглядывать что там только не оттаяло. у нас дом углом дак вот как раз наши 2 окна выходят в самый угол. из за того что там типо уже не двор все выгуливают собак - счас там места живого нет везде го.. а еще убило большая полянка накиданных окурков , это кто то с балкона кидает когда курит. вот неужели пепельницу не завести на балконе ? а еще на днях закрываю форточку и вижу. подходят к углу школьники лет 10 примерно. ну и один так смело начинет писа.... я ему из окна так пальцем грожу, а он просто отвернулся и дальше свои дела делать. я своево даже дома учю бумажки от конфет и коробочки от сока самому выкидывать в мусор. и он это знает. а чтоб на улице бросить дак это даже в голову не придет. он всегда говорит-мама где мусор? а в подьезде из ящиков все вечно выкидывают рекламку и на пол конечно же. каждый раз спускаясь по лестнице мне мне сын говорит-мама смотри опять мусор накидали нехорошо это. дак мы с ним частенько убираем бумаги с пола. так что где живем там и срем. а потом еще порядка хотим. а в Тюмени согласна на много чище, сразу как переехали от туда сюда заметила разницу в чистоте. я еще раньше жила в Архангельске дак там такой же срач как и тут (прошу не обижаться иркутян). по центральным улицам еще более менее,а улицы поменьще завалены хламом.

Konstanta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Хомутово, Северный
  • 891ч9ч98ч09
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #17 : 04 апреля 2012, 17:25 »
Сонечко, я лично никогда не выбрасываю мусор, даже мелкий на улице. Буду идти с бумажкой в руке до тех пор, пока не встречу урну и надо сказать, что эта встреча бывает порой ну очень долгожданной. Это бесит. Почему нельзя побольше поставить урн?!
Собаки не имею, а когда вижу, что любитель этой живности выгуливает свою и она извините "серит" чуть-ли у меня под ногами, мне такого собачника/цу придушить охота!
04 апреля 2012, 17:20
и детей кстати учу не разбрасывать мусор, стараюсь участвовать в субботниках, которые устраивает наш подъезд. Что еще я лично могу сделать для чистоты нашего города? пойти за собачниками лично убирать. И город я свой не хаю, я его люблю. Что делать с засранцами не знаю?!!

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #18 : 04 апреля 2012, 17:38 »
Сонечко, я лично никогда не выбрасываю мусор, даже мелкий на улице. Буду идти с бумажкой в руке до тех пор, пока не встречу урну и надо сказать, что эта встреча бывает порой ну очень долгожданной. Это бесит. Почему нельзя побольше поставить урн?!
Собаки не имею, а когда вижу, что любитель этой живности выгуливает свою и она извините "серит" чуть-ли у меня под ногами, мне такого собачника/цу придушить охота!

Konstanta,Юля,город здесь действительно не причем.Софья адресовала свое высказывание не вам лично.Я полностью разделяю ее мнение.От нас ВСЕХ зависит чистота нашего города.От того,как мы ведем себя и воспитываем наших детей.И вы,безусловно правы,действительность именно такая.Но несмотря ни на что, я все таки очень люблю свой город.  (шарик)
04 апреля 2012, 17:35
и детей кстати учу не разбрасывать мусор, стараюсь участвовать в субботниках, которые устраивает наш подъезд. Что еще я лично могу сделать для чистоты нашего города? пойти за собачниками лично убирать. И город я свой не хаю, я его люблю. Что делать с засранцами не знаю?!!

+ много, (цветы) ,если мы все так будем действовать-победим.

Novicova.N

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мария
  • Род.дом: ОКБ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #19 : 04 апреля 2012, 20:57 »
я проголосовала

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #20 : 05 апреля 2012, 00:55 »
Пролистала еще раз тему и задумалась...

Мне удалось много где побывать на просторах нашей Родины и бывших союзных республик.В плане чистоты и порядка очень радует Беларусь и Прибалтика.Это страны с другим порядком,люди с несколько отличающимся от нашего менталитетом,но даже там не столько не мусорят,сколько тщательно,часто и ,главное,незаметно убирают.И я могу сказать,что Иркутск еще не самый грязный город.Среди тех городов,где я побывала,на мой взгляд самый грязный Саратов.Возможно кто-то поспорит со мной,но я уже убедилась в том,что спорят в основном те,кто не был дальше центра города.И дороги там пипец,наши по сравнению с Саратовскими-шикарные автомагистрали.И все равно мне Саратов нравится.
Но это не самое главное.Главное,что я хочу сказать - ни где,ни в одном городе,каким бы он грязным не был,я не встречала такой нелюбви к своему городу, как в Иркутске.Почему иркутяне не любят,а некоторые и ненавидят свой город???Может быть в этом все дело?Давайте учиться любить наш город,видеть в нем прекрасное и хорошее,и,может быть город начнет меняться (а он и так меняется,может быть не так быстро) к лучшему... (шарик)

ЯВЗОРА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок Ванюша. родился 18 июля 2009 года.
  • Род.дом: роддом №2 г. Тюмени
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 8914-932-19-97
  • Жизнь-игра с постоянно меняющейся системой правил
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #21 : 05 апреля 2012, 08:53 »
Kazachka(хлопаю)  (хлопаю)  (хлопаю)

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #22 : 05 апреля 2012, 10:33 »
Kazachka, Вы меня удивили, Иркутск единственный город, приехав в который я сказала, похоже на Саратов. Но при таком же неудобном движении и куче дорог с односторонним движением в Иркутске потрясающий хаос и неуважение на дороге, такого точно нигде нет. (Если что, про тех, кто из центра не выезжал, меня уж точно это не касается. Ибо, помимо командировок, я еще и жила в разных городах). А по поводу грязи- Саратов действительно грязный, даже скорее сильно пыльный город, т.к. степь. Только знаете, когда я здесь молодому человеку, который кинул какую- то скомканую бумагу в урну, не попал, сказала- "Молодой человек, Вы уронили" он посмотрел на меня круглыми глазами и молча удалился. А в Саратове и билетики автобусные до урны долетают почему- то.  Про Прибалтику согласна, про массовую нелюбовь иркутян к своему городу тоже согласна.

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #23 : 05 апреля 2012, 10:53 »
Kazachka, Вы меня удивили, Иркутск единственный город, приехав в который я сказала, похоже на Саратов. Но при таком же неудобном движении и куче дорог с односторонним движением в Иркутске потрясающий хаос и неуважение на дороге, такого точно нигде нет. (Если что, про тех, кто из центра не выезжал, меня уж точно это не касается. Ибо, помимо командировок, я еще и жила в разных городах). А по поводу грязи- Саратов действительно грязный, даже скорее сильно пыльный город, т.к. степь. Только знаете, когда я здесь молодому человеку, который кинул какую- то скомканую бумагу в урну, не попал, сказала- "Молодой человек, Вы уронили" он посмотрел на меня круглыми глазами и молча удалился. А в Саратове и билетики автобусные до урны долетают почему- то.  Про Прибалтику согласна, про массовую нелюбовь иркутян к своему городу тоже согласна.

kateex,в каком смысле я вас удивила?Я просто высказала свое мнение.А таких,как в Саратове, зарослей бурьяна высотой больше человеческого роста,под которыми скрываются массовые захоронения мусора,причем в огромных количествах,накопившиеся за много лет,и все это особенно видно поздней осенью и ранней весной,и таких массовых разливов канализации в Иркутске нет и никогда не было.Я именно это имела в виду.У меня живут в Саратове лучшие друзья,бываю там каждый год.Мои друзья лет шесть жили в Иркутске,потом их перевели служить в Саратов.Пока они жили здесь,им очень не нравился город,но когда переехали туда,были просто в шоке,именно из-за грязи,хотели назад,в Иркутск...

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #24 : 05 апреля 2012, 11:08 »
хе хе, в деревню , в глушь, в Саратов (с) и в Иркутск (ржу)
я не люблю свой город за то, что в центре города деревянные трущобы с антисанитарными условиями, за позорные потемкинские деревни, т.е закрытые билбордами разрушенные и сгоревшие дома, за точечную не продуманную застройку в центре города, за узкие разбитые улочки в центре с вечными пробками, за отсутствие нормальных  парковочных мест  и как следствие массово  брошенные на обочинах узких улочек машины. И заметьте в вышеперечисленных недостатках нет лично моей вины, есть равнодушие, бездумность , бездушие, безалаберность, безразличие  и коррупция вышестоящего руководства города.
когда приезжаю в свой город отдохнувшая  из отпуска, мне становится грустно на душе, удручающе печально.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!