Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Послеродовая депрессия или невроз?  (Прочитано 11168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аленка шоколадкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Послеродовая депрессия или невроз?
« Начало темы : 07 августа 2012, 12:56 »
Добрый день всем! Давно хочу написать о наболевшем! Ребенку 8 месяцев, он у нас очень активный и беспокойный (это вывод из того, что у многих, как послушаю, спят подолгу, легко засыпают, спокойные)...Ладно, это могло бы быть другой темой - про беспокойство ребенка. Но кроме этого меня волнует мое беспокойство и нервозность. Я считаю, что послеродовая депрессия у меня была...Но не могу понять, до какого момента..Может она и не прекратилась. Когда родила, я очень нервничала. Сначала из-за кесарева, долго не могла смириться с мыслью, что не сама родила, очень к этому готовилась. Всякие операции я боюсь, поэтому я сильно нервничала после операции, боялась даже прикоснуться к себе, помыться, все болело, мне было страшно. В то же время занималась с ребенком, у всех спокойные были, а мой в роддоме только и плакал, из-за этого я тоже переживала, я помню, что носилась и носилась с ним, было так, что не спала ТРОЕ СУТОК, это было правда ужасно (думаю, вы представляете), как раз еще молоко пришло, живот так и болел и я вообще мучилась и плакала. И это при том, что нужно следить за ребенком, я еще и боялась за него, в первый раз ведь родила..Каждый раз как менять подгузник я вся потела, помню, что бегала по палате босиком - потому что ноги скользили в тапках от пота, на нервах наверное вот так потела. С роддома все и началась. Дома попроще было, родные ведь стены, но все равно нервничала первые месяцы. Когда не засыпал вообще я психовала(( Потом винила себя. И я не чувствовала, как многие, после родов эту высшую любовь. Я просто делала то что надо делать, мне просто хотелось отдохнуть и поспать((( И от этих мыслей мне тоже было плохо.  Скажите, это все очень плохо?
Ситуация на данный момент - я намного уверенней с ребенком, материнский инстинкт проснулся, наверное к 5ти месяцам...Но я бываю очень импульсивная, бывают резкие смены настроения, легко могу заплакать, но вот если заплачу, не могу взять себя в руки. Любая мелочь - я могу переживать. Самое худшее, что если ссоримся с мужем, я кричу при ребенке. Я ЗНАЮ, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ, но не могу себя остановить!!!! А потом я рыдаю еще больше из-то того, что кричала при ребенке и начинаю винить и ненавидеть себя!!! Были пару раз после такого, плохие мысли....раньше я никогда таких мыслей не допускала. Я всегда была очень жизнерадостным человеком. Каждый раз теперь я БОЮСЬ СЕБЯ, боюсь срывов, слез. Хочу спокойствия, и учусь этому, стараюсь над собой работать.  Сейчас еще пью таблетки специальные, и травки
И ЕЩЕ ОДИН ПУНКТ - мне почему-то совершенно не хочется секса...Всегда и во время беременности было бурное желание, а сейчас ноль эмоций. Мужу тоже отказывать нехорошо постоянно. Кто-нибудь с этим сталкивался? И вообще у кого-нибудь бывало такое же состояние как у меня??? Как вы справлялись? Я и про нервы, и про срывы, и про "спокойсствие" по отношению к ребенку и про сексуальную жизнь.

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #1 : 07 августа 2012, 13:01 »
вы постоянно нервничаете (причем с самого рождения малыша), поэтому и малыш беспокойный. Меняйте себя и все вокруг вас изменится.
Простите, я не хочу вас обидеть, но вы зациклены на себе: сначала на своих оперативных родах, на своей боли, на потливости (хотя и боль и потливость у всех после операции). Вы наверное до конца не свыклись со своим материнством? это дар, это счастливый этап в жизни сквозь трудности и посвящение себя ребенку.
Просто успокойтесь, отнеситесь сначала по-доброму к себе, не ищите изъянов, вы молодая, красивая, сумевшая стать матерью девушка. Полюбив и приняв себя, вы только тогда сможете наслаждаться общением с другими людьми, со своим ребенком. Это не пустые слова

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Аленка шоколадкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #2 : 07 августа 2012, 13:03 »
Вот сейчас я серьезно взялась за себя. Работаю над собой. Конечно же я понимаю, что ребенок будет беспокойным, если мама такая....но я немного о другом хотела узнать

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #3 : 07 августа 2012, 13:08 »
Вот сейчас я серьезно взялась за себя. Работаю над собой. Конечно же я понимаю, что ребенок будет беспокойным, если мама такая....но я немного о другом хотела узнать
вы хотели узнать:
Кто-нибудь с этим сталкивался? И вообще у кого-нибудь бывало такое же состояние как у меня??? Как вы справлялись? Я и про нервы, и про срывы, и про "спокойсствие" по отношению к ребенку и про сексуальную жизнь.
я вам ответила на вопрос))

Метла

  • Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #4 : 07 августа 2012, 13:18 »
Настя, в первую очередь научитесь контролировать свои эмоции. Ребенок понимает что вы нервничаете, и начинает беспокоиться сам. Второе, уделяйте побольше времени себе самой. Не бегайте каждую минуту по домашним делам, усыпите малыша, налейте чай, почитайте. Замедлите свой ритм жизни. Складывается впечатление, что вы вся на нервах и в постоянных делах. Так нельзя. Научитесь отдыхать, расслабляться, хоть ненадолго, набираться сил.
Пьете травки, это хорошо. Я тоже пила лекарства, ругалась на мужа, плакала. Но все это было от напряжения. И отсутствие секса я себе об'ясняла только этим. Нужно найти баланс между собой и всеми делами.
И знаете ещё что, я так бесилась, пока цикл не восстановился. Против гормонов тоже не попрешь. Это как затяжной ПМС, ОЧЕНЬ долгий. Расскажите мужу об этом состоянии, пусть он лишний раз промолчит, стерпит, обнимет и не даст разгореться ссоре.
Сейчас нам 11 мес, у меня ребь до сих пор плохо засыпает, мало спит. То, что у всех по-другому, не совсем верно. Но что малыш чувствует нервозность мамы- это однозначно.
Начните разговор с собой. Уделяйте себе время. И вы увидите, что за этим потихоньку станет меняться мир.

MarinaRyba

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #5 : 07 августа 2012, 13:33 »
хм... сейчас моему сыну 2 месяца, и я уже не знаю что делать - депрессия замучила тоже.
Жалость к себе перекрывает все, мужа скоро совсем заколупаю. (крейзи)
Он понимает, что это гормоны, поэтому терпит. Но сколько это продлится, я не знаю.
Домашнее хозяйство я забросила, занимаюсь только дитем. А то, как ведет хозяйство он, меня категорически бесит! И он меня раздражает, и секса я не хочу (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Вобщем, состояние ваше я понимаю изнутри. Давайте вместе надеяться на облегчение.
Самый лучший день сегодня!

Аленка шоколадкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #6 : 07 августа 2012, 13:39 »
Спасибо! Вы правы - я успеваю и домашними делами заниматься постоянно, и это точно меня выматывает!!! но я не могу иначе....Готовить хотя бы тот же ужин ведь тоже надо, вот и получается, ребенок заснул - я несусь к плите и быстро начинаю готовить....Потом руки тянутся за уборку...А так, меня будет совесть мучить, если я не буду этого делать(((
07 августа 2012, 13:38
Марина, ну хоть вы меня понимаете...мне муж не отказывает в помощи, но меня тоже раздражает то, как он будет вести хозяйство, элементарно на кухне, уж лучше я сама..

Майское солнышко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сонечка, 31.07.2012, 52 см, 3220гр.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #7 : 11 августа 2012, 18:41 »
О, девочки, как я вас понимаю, меня раздражает, когда нужно все время просить о помощи, неужели и так не понятно, что я устаю...


Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

Продам вещи д/д до года, http://38mama.ru/forum/index.php?topic=275116.msg10408030#msg10408030

Женские весенние сапоги http://38mama.ru/forum/index.php?topic=271165.new#new

Анют@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Юлечка родилась 1 мая 2011 года. Вес 3710 рост 54 см.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #8 : 13 августа 2012, 14:44 »
Когда ребенок пойдет, жизнь станет налаживаться во всех отношениях. Я думала я одна такая нервная.

Рождественская

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #9 : 22 августа 2012, 14:24 »
Практически все женщины после родов испытывают тоже самое,депрессии,нервозность,раздрожительность.... Вот и меня тоже это не обошло (плачу). Я почти каждый день плачу в ванной, муж скажет что-то не то(как мне кажется) опять в слезы,не проявит инициативу в помощи по дому,с ребенком тоже самое слезы,истерики,скандалы. самой уже надоело быть "мигерой",но незнаю как справиться со всем этим,каждый день пытаюсь не портить настроения и нервы ни себе ни мужу-НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Уже даже мысли есть,собраться и уехать к родителям.... Все же думаю,что это от того,что муж мало уделят внимания,ласки,нежности(на мой взгляд), не достаточно помогает по хозяйству и от этого мы очень устаем и физически и психологочиски. Это мой второй брак и второй ребенок,так получилось,что с первой дочкой мне очень хорошо помогала моя мама(мы у нее жили), а сейчас,  мы живем с мужем отдельно еще и за 400 км.от  родителей,так что помощи я никакой не ощущаю от мужа как от мамы, и хочу сказать,что с первым ребенком даже подумать не млогла о какой-то депрессии,у меня все было хорошо,совсем не уставала,да и выглядила гораздо лучше чем сейчас. Единственное очень боюсь,что от таких скандалов и истерик в нашей семейной жизни появится трещина(опять же,виню только себя). Как избежать этого? Как научиться работать над собой? Скоро с ума сойду наверное (убьюсь_об_стену)

Alena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михаил 6.03.2003г. Вадим 7.10.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • *Сладкоежка*
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #10 : 26 августа 2012, 19:20 »
Девочки, я вам так скажу:главное найти в себе силы и постоянно повторять, что маленький ребенок - это временно и все трудности с этим связанные - это тоже временно. Вы оглянуться не успеете, как ваши детки пойдут в школу! Нужно ловить каждый момент! Почаще выбираться на прогулки или поездки на природу, если есть такая возможность. Первый год самый трудный и для мамы и для малыша, не отчаивайтесь! Удачи!

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #11 : 27 августа 2012, 00:31 »
все мы, мамашки, одинаковые. Привыкли в декрете все успевать: и порядок навести, и покушать что-нибудь вкусное приготовить, и за собой следить, и книжку почитать, и с подружкой поболтать. А после рождения малыша времени на все это практически не остается. Вспомните, ведь когда вы работали, вы тоже много чего не успевали? И тоже уставали. Не пытайтесь объять необъятное. Я вот щас стараюсь хоть раз в день полноценно сварить покушать, все остальное - как получится. Старайтесь спать или хотя бы просто лежать с малышами днем, а не бегать по квартире как электровеник:-)

Божья Не Коровка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: главный мужчина в моей жизни-мой сынок!
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #12 : 28 августа 2012, 22:30 »
Настя,я вас понимаю.Тоже кесарево и я так же винила себя за это.Ре у меня конечно более менее спокойный,но уж как заплачет...И главное что то беспокоит,а понять что именно в три часа ночи в кромешной тьме как то не особо получалось.Плюс,постоянные мысли о том что мне сексом нельзя,а муж где то и баб по городу красивых много,еще и лето!Плюс даже если можно было бы,то внешний вид....Малыш крупный очень родился.А я худая по комплекции,вот и растянул он мне живот так,что после родов я как на седьмом месяце осталась (плачу) Ну и стала я на этом фоне мужу нервы трепать.После родовая это жесть!Я по натуре непоседа,дома терпеть не могу сидеть.Теперь поспокойнее,потому как мы его покрестили и можно с ним куда то выходить в люди,и слинг я себе взяла,так что  (слингобег) не остановишь))))А про роддом...Что такое страх перед операцией,прекрасно понимаю.Распяли там на столе голую,йодом обмазали,ты уже свое сокровише внутри не чувствуешь,да и себя то тоже.Кажется что все...мир в этот момент рухнул!!И самое страшное,все думали я рожаю и никто не знал,что меня режут.Потом ходишь два дня раком,а ребеночка то тоже и поноси и помой.Девочки вон кто сами родили бегали на второй день,а я слабо перемещалась.А когда он уже дома не спал ночью и мне соответственно не давал,как психону на него.Он сразу притихнет и глазки такие,мол "мам ты чего,я же не просто так плачу"И себя в это момент свиньей ощущаешь!!! (плачу) Нам полтора месяца всего.Но послеродовая еще не прошла.Но я Стала из дома выходить и легче.Теперь хоть не думаю где муж пропадает)))Вообщем не вы одна такая.У кого то материнская любовь вообще к ре года в два просыпается,а до этого все на автомате.Про секс...у меня история другая.Я хочу,а он работает и устает,что иногда мне отказывает.Я обижаюсь,думаю любовница есть.Могу скандал закотить,истерику по этому поводу.Он обнимает,клянется что нет никого (врет все же гад наверное  (не знаю не знаю) ) Все как у всех)))Только я стала вспоминать слова великого царя Соломона,которые он на своем кольце выгравировал "...И это все пройдет..." Так что не паримся))))

Alena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михаил 6.03.2003г. Вадим 7.10.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • *Сладкоежка*
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #13 : 29 августа 2012, 09:29 »
Нужно по меньше думать о плохом!!!!!! Сами себе накрутите и сума сходите! Ведь все проблемы из головы. И чтоб никого не изводить можно позвонить подруге, ну или в службу поддержки психологической. Одной, понятное дело, тяжело.  (жалеть)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #14 : 29 августа 2012, 23:49 »
во-первых, для ребенка и мужа лучше улыбающаяся и спокойная мама и жена в беспорядке, чем задерганная истеричка в идеально вылизанной квартире. из этого понятно, что надо спать, отдыхать и делегировать обязанности. во-вторых, учитесь осознавать и корректно выражать свои чувства
29 августа 2012, 23:41
пока не доконали себя и своих близких. читайте раздел психолога на Форуме, в идеале - топайте на консультацию.
29 августа 2012, 23:43
в-третьих, просите помощи у мужа, мамы, сестер-братьев, друзей. обязательно выделите время для себя, чтобы прийти в себя, осмыслить что происходит, просто побыть одной, восстановиться.
29 августа 2012, 23:46
в-пятых, почитайте Эду Ле Шан "Ваш ребенок сводит Вас с ума". в-шестых, первый год жизни малыша действительно самый трудный, но он быстро пролетает! и Соломон был прав ;-)

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #15 : 30 августа 2012, 00:10 »
Девчонки, я с вами (убьюсь_об_стену). Прям полегчало, что я не одна такая (крейзи) Но я все на очередную беременность списываю, эмоции зашкаливают, реву целыми днями. Даже без повода, прям до трясучки (крейзи) Муж списывает на гормоны и уже даже не утешает, а я от этого только больше реву.
От домашней работы не устаю, что иначе дома делать-то  (удивленный)? Сейчас ребзи заболели (5 мес не болели!), так я опять себя психопаткой ощущаю  (убьюсь_об_стену) Раньше считала себя хорошим человеком, а сейчас думаю что мне вообще дети противопоказаны.
Греет мысль выйти на работу лет через 1,5 (убьюсь_об_стену)
очень хочется как Аленька написала "наслаждаться общением...", а пока я чувствую постоянное раздражение и злость :(
выращиваю сортовые фиалки

Божья Не Коровка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: главный мужчина в моей жизни-мой сынок!
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #16 : 30 августа 2012, 17:22 »
КрасоткО, все психологические проблемы женщина в состоянии сама решить.Это мужчинам сложнее.Достаточно устроить посиделки с подружками дома и все)))Я после крещения два раза сьездила в родной район,с подругами посидела и все!теперь мне абсолютно начхать где слоняется мой милый)))
30 августа 2012, 17:09
А вообще то девочки,хочу поделиться откровением меня вчера поситившим...Утро,муж на работу собирается,я с ребенком на руках его провожаю.В голове мысль "Ну вот ты же можешь спихнуть свои дела на зама и устроить себе и семье выходной,погода то чудесная!!!"Потом смотрю на малыша и понимаю,а ведь мой муж несчастный человек!!!Жизнь проходит мимо него!Жизнь которую я породила ростет и делает первые успехи без него!Он зарабатывает нам на житье и где то постоянно ездит,общается,крутится,а по факту настоящая жизнь проходит мимо него...И это я живу полноценной жизнью.Я ращу малыша,занимаюсь собой,домом,могу распоряжаться своим временем,а он нет!Первая пробная улыбка ре была мне,а не ему,первые агу,тоже я услышала.И так мне девочки его жалко стало!А главное,почему то спокойно.И теперь нет никакой послеродовой,потому что я живу первый раз вместе со своим малышом.И пусть мы все психуем и дергаемся,но жизнь то она с нами,а все остальные просто существуют.
30 августа 2012, 17:18
Кстати,вот еще что мне моя подруга вчера сказала-"Я бы все эти деньги,духи,платья,походы в кино  и прочую мою холостую лабуду отдала за возможность родить ребенка."У нее есть парнь,работает и как мне со стороны казалось живет полноценной жизнью...Вот только ее глаза,когда она моего мальчика на руках держала,говорили об обратном...так что у нас то с вами точно все хорошо ;)

Alena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михаил 6.03.2003г. Вадим 7.10.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • *Сладкоежка*
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #17 : 30 августа 2012, 17:49 »
Божья Не Коровка(гуд)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #18 : 30 августа 2012, 22:49 »
Божья Не Коровка, если не можешь управлять своими эмоциями, срываясь на близких, по мне так лучше обратиться к профессионалу, чем ждать когда снизойдет "откровение" или лопнет терпение мужа.
30 августа 2012, 22:45
и посиделки, увы, далеко не панацея.

Божья Не Коровка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: главный мужчина в моей жизни-мой сынок!
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #19 : 31 августа 2012, 00:05 »
Божья Не Коровка, если не можешь управлять своими эмоциями, срываясь на близких, по мне так лучше обратиться к профессионалу, чем ждать когда снизойдет "откровение" или лопнет терпение мужа.
100% каждому свое))))
 
30 августа 2012, 22:45
и посиделки, увы, далеко не панацея.
[/quote]
опять же каждому свое (не знаю не знаю)

Alessandra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Любимый сыночек, 11 марта 2012 г.р.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #20 : 31 августа 2012, 00:48 »
Анастасия, я как будто про себя прочитала... И экстренное кесорево, и досада, что не смогла родить сама, дикие боли после операции (а я боли вообще не выношу!), и, как следствие, слезы, потом постоянное раздражение на всех и все, злость, агрессия, крики при ребеночке... Боялась, что начну злиться на малыша. Только поэтому решила обратиться за помощью к психологу. (крейзи) Поставили диагноз: ЗАПУЩЕННАЯ НЕВРАСТЕНИЯ (настолько запущенная, что аж мхом покрытая), прописали кучу таблеток, дали указания, показали, где выход из тупика, и направили на верный путь... Хватило двух консультаций. И знаете, как будто полегче стало... И вот "делаю первые шаги", смотря на мир позитивно. (я_счаслив) Теперь считаю, что впервые рожавшим крайне необходима консультация психолога! Это такой стресс! Более того, малыш всегда смотрит на нас и перенимает нашу модель поведения. И страшно, если он запомнит нас в момент душевных терзаний и вечной озлобленности... Так что, Анастасия, выше нос! Мы же Богини, злиться ни к чему, все и так будет по-нашему!!! (стеснительный)

 
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #21 : 31 августа 2012, 10:23 »
Держать надо себя в руках. Второго ре родила для себя и понимала, что будет очень тяжело. Состаршим надо сделать уроки, сбегать в магазин с лялькой на руках, приготовить, постирать, убраться, нагладить белье. Мама очень редко помогала с малышом. Постоянные не досыпы. Но головой я понимала и понимаю, что мне не когда думать о депресии и тем более в нее впадать.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #22 : 31 августа 2012, 10:41 »
Что сказать.. Всем тяжко после родов.. С рождением второго ребенка, я для себя открыла несколько истин.. Первая, дети слишком быстро растут.. Надо успевать наслаждаться и первой улыбкой, и этим совершенно любящим взглядом, и обидной слезкой, массажики с младенцем.. И многое интересное.. Пройдет всего пару лет, и вы услышите " мам не целуй меня, ты уже сегодня целовала"  Успевайте....Второе, уборка и готовка  подождет. Я всегда сплю с детьми днем.. И мне пофиг на все.. Эти две догмы очень помогают жить.. Третье, принимайте ре расслабленно.. Делайте все от души, а не потому что надо и в книжке так написано..  Кстати, мой второй ре очень спокойный и улыбчивый.. Хотя с первой я была в том же состоянии.. Ужас... Как вспомню.. И мне все говорили, ну потерпи-вот сядет, вот пойдет, вот год пройдет.. А теперь я не хочу " терпеть".. И выживать.. Я хочу наслаждаться младенцем, ведь он так быстро становиться ребенком..
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #23 : 31 августа 2012, 10:57 »
Божья Не Коровка,
Мне понравилось.
Хочу еще добавить, мой ребенок невероятно похож на меня - мы с ним даже улыбаемся одинаково. И вот уже практически пять лет я вижу себя маленькой. Я себя не помню в этом возрасте. А теперь я знаю, какая я была в детстве.
И еще  - наши папы дали нашим детям только одного сперматозоида, а все остальные 4 кг - это сделали мы сами. И, да простят меня верующие люди, я смотрю на свое Чудо и чувствую себя Творцом.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Послеродовая депрессия или невроз?
« Ответ #24 : 31 августа 2012, 11:00 »
Добавлю-не стеснятесь оставлять ребенка бабушкам, дедушкам, папе хоть на часик.. Не помню кто рассказывал, какой кайф получила- оставив ре с папой и выбирать продукты в супермаркета неспеша одной..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!