Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???  (Прочитано 6294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Начало темы : 18 ноября 2008, 02:26 »
2 нед. незад покормила козявок последний раз, а в груди всё ещё что-то есть. Когда молоко уйдёт совсем???
Награды
Многодетная  мама форума

 

Гость

  • Гость
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #1 : 18 ноября 2008, 02:27 »
у меня 6 месяцев было :)

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #2 : 18 ноября 2008, 02:28 »
Спасибо, успокоили. А я то уж подумала что что-то не так.
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #3 : 18 ноября 2008, 10:20 »
У меня отже долго было, месяцев 5 или 6. Не мешало, но если на сосок нажать - выделялось по капелькам

ЖИЗЕЛЬ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: софья родилась 20.02.07
  • Род.дом: областной перинатальный центр г. Иркутск
  • Город/Район: Кировский
  • дон воря би хэппи;)
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #4 : 18 ноября 2008, 11:49 »
Скажу больше: закончила кормить грудью в мае, а до сих пор молоко по капелькам есть, скорее на молозиво похоже!  А у подруги ребенку было уже больше 2-х лет( она кормила до 10 месяцев)- тоже самое было!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #5 : 18 ноября 2008, 14:33 »
девочки, а грудь-то, грудь уменьшилась хоть чуть-чуть?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #6 : 18 ноября 2008, 14:37 »
Ох, Наташа, уменьшилась ,что для меня ваще плачевно, так как даже когда кормила была очень скромного размера, но кроме этого  стала просто безобразная как отвисшая тряпка. Че-то только я не мазала, чтобы улучшить вид, грудные мышцы качала, сейчас вроде чуть лучше, но все равног я крайне недовольна внешним видом своей груди.

ЖИЗЕЛЬ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: софья родилась 20.02.07
  • Род.дом: областной перинатальный центр г. Иркутск
  • Город/Район: Кировский
  • дон воря би хэппи;)
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #7 : 18 ноября 2008, 19:52 »
грудь уменьшилась, у меня во время кормления лифчик был размером 70dd! а счас 2-ой размер! Тока все уже не так красиво как до беременности: Правда никак "тряпочки", но все-же! Были мысли о пластике, муж ПРОТИВ,говорит, что я сильная перфекционистка, и что у меня все с гр. ок. Правда обливаю после душа грудь свою прохладной водой и мажу кремами, когда специальными, а когда и просто дестким кремом!

ЖИЗЕЛЬ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: софья родилась 20.02.07
  • Род.дом: областной перинатальный центр г. Иркутск
  • Город/Район: Кировский
  • дон воря би хэппи;)
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #8 : 18 ноября 2008, 23:25 »
Точно, надо толстеть! До беременнности была 47 кг, щас 45! буду есть на ночь!!!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #9 : 18 ноября 2008, 23:28 »
Закончила кормить в феврале, а молоко до сих пор еще не ушло (уже прошло 9 месяцев) (не знаю не знаю), и грудь действительно стала не такой красивой как до беременности, отвисла немного, стала как желе. (убьюсь_об_стену) Хотя муж говорит, что она нормальная.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #10 : 18 ноября 2008, 23:44 »
Форма поменялась, конечно, но к концу кормления была достаточно упругая для своего размера. Кормились долго, поэтому кончилось так уж кончилось - ничего не вытекало, нажимай-не нажимай. Лёжа  :)) мужу разницы нет, да и стоя, в нормальном лифчике все прекрасно выглядело... Посмотрим, что во второй раз получится ;)

А на счет толстеть... Я б и за маленький бюст, но не худееца (смех_оскал)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 18 ноября 2008, 23:44 от Незабудка »

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #11 : 19 ноября 2008, 00:52 »
Девчата, на форму груди после кормления могут влиять различные факторы. От наследственного, до элементарного ухода. Есть знакомая пенсионерка,двое детей выкормила, а форма груди такая, что впору позавидовать - прям видно, что упругая, красивые линии.. И куча нерожавших, но с грустными формами...
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #12 : 19 ноября 2008, 08:46 »
Ребенку год, еще кормлю, но она со временем стала как желе, говорят жировой тканью все равно заполняеца)))))

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #13 : 19 ноября 2008, 15:39 »
Закончила кормить в феврале, а молоко до сих пор еще не ушло (уже прошло 9 месяцев) (не знаю не знаю), и грудь действительно стала не такой красивой как до беременности, отвисла немного, стала как желе. (убьюсь_об_стену) Хотя муж говорит, что она нормальная.


Что значит молоко не ушло? вытекает само? При случайном надавливании, касании рукой? При специальном надавливании? Грудь мягкая?
Вытекает как на молозиво похоже при специальном надавливании.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Гость

  • Гость
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #14 : 19 ноября 2008, 15:55 »
у меня тожэе размер уменьшился и тоже печально :( до беременности третий р-р был, а сейчас второй :(

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #15 : 19 ноября 2008, 15:58 »
Закончила кормить в феврале, а молоко до сих пор еще не ушло (уже прошло 9 месяцев) (не знаю не знаю), и грудь действительно стала не такой красивой как до беременности, отвисла немного, стала как желе. (убьюсь_об_стену) Хотя муж говорит, что она нормальная.


Что значит молоко не ушло? вытекает само? При случайном надавливании, касании рукой? При специальном надавливании? Грудь мягкая?
Вытекает как на молозиво похоже при специальном надавливании.

У меня также при надавливании выделеется. Может, сдать анализ на пролактин?

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #16 : 19 ноября 2008, 17:39 »
Капельки небольшие, надавливаем, чтобы проверить, наверное.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #17 : 19 ноября 2008, 17:51 »
У меня тоже небольшие капельки и тоже надавливала, чтобы проверить, пропало молоко совсем или нет. А вообще то оно почему выделяется? Грудь мягкая, как до беременности без уплотнений.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #18 : 19 ноября 2008, 17:54 »
У меня тоже мягкая

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #19 : 19 ноября 2008, 17:59 »
У меня есть подруга, ее дочери уже 6 лет, кормила она ее только до 4 месяцев, а потом молоко пропало, но вот у нее такие же капельки выделяются до сих пор. Ей ее гениколог сказал, что у нее просто организм требует, чтобы она кормила, т.е. это как будто бы ее организму не хватило тех 4 месяцев, которые она кормила и теперь продолжает требовать этого же, короче говоря, сказала, что ей надо еще одного ребенка родить. Бред какой то получается. (нифигасе)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #20 : 20 ноября 2008, 12:00 »
Цикл восстановился, даже теперь месячные начинаются день в день в каждом месяце. Просто вообще это сколько может продолжаться?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #21 : 20 ноября 2008, 14:47 »
Ага, спасибо, Донна. У меня тоже цикл восстановился. Причем через 2 месяца после родов, несмотря на точ, что я кормила до 1,7 года.

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #22 : 21 ноября 2008, 00:17 »

Некоторое остаточное количество может сохраняться в протоках.
Вообще проверять и надавливать не надо. Еще стоит обратить внимание на менструальный цикл - установился ли он регулярным. если да, но обычно повода для беспокойства нет, если через полгода после отлучения гв еще не установился и капельки есть, сдайте на пролактин кровь.
Еще напоминаю, что стрессы могу вызывать выделение пролактина.
[/quote]

Спасибо. Значит у меня ещё много времени (что бы не беспокоиться). Цикл установился, такой регулярности у не было до беременности.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 21 ноября 2008, 00:17 от Лиана »

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #23 : 21 ноября 2008, 01:46 »
Когда я закончила кормить (это в мае было), после это грудь раза 2 набухала, приходилось сцеживаться , но по-маленьку. А потом все нормально стало, хотя молоко и сейчас может немного появиться при надавливании.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Закончили ГВ. Когда молоко уйдёт???
« Ответ #24 : 21 ноября 2008, 04:01 »
У знакомой маммолог эти капельки выдавливал вообще ДО беременности-родов-кормления, не помню что там было, вроде даже и нормально всё, просто обследовалась (пардон) Но сама она так не смогла (нифигасе)  (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!