Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подходит ли молоко первых недель для более взрослого грудничка?  (Прочитано 1389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

skittyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Димочка, родился 22 сентября 2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ленина
    • Награды
Подходит ли молоко первых недель для более взрослого грудничка?
« Начало темы : 25 ноября 2010, 23:26 »
Как я понимаю, состав молока со временем сильно меняется по сравнению с жирным молоком первых недель жизни малыша. У меня было в начале очень много молока, поднималась температура, приходилось сцеживать, и морозилка просто забита баночками, выбросить жалко, после месяца лактация нормализовалась (титя), сейчас малышу 2 месяца можно ли использовать это молоко для кормления, при необходимости?

 

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Подходит ли молоко первых недель для более взрослого грудничка?
« Ответ #1 : 02 декабря 2010, 01:09 »
 (не знаю не знаю) я конечно не спец...а так просто раздел смотрела ...и темку обнаружила ))))мне кажется на ваш вопрос простой ответ..... не лучше ли свеженькое сдоить ))))зачем хранить молоко столько времени )))) я тоже по началу копила его..а потом думаю нафиг надо )))) месяца в три мы начали кушать через каждые 2 часа,можно было спокойно спланироват день,если нужно отлучиться куда то, потом явшлна учбу )))) доче было 7 месяцев...так вообще не сдаивалась ))) утром чмолкала...потом кашку ела и спала..а в обед я уже приходила и  (титя) давала )))))))

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Подходит ли молоко первых недель для более взрослого грудничка?
« Ответ #2 : 02 декабря 2010, 01:27 »
Как я понимаю, состав молока со временем сильно меняется по сравнению с жирным молоком первых недель жизни малыша. У меня было в начале очень много молока, поднималась температура, приходилось сцеживать, и морозилка просто забита баночками, выбросить жалко, после месяца лактация нормализовалась (титя), сейчас малышу 2 месяца можно ли использовать это молоко для кормления, при необходимости?

Я хранила молоко в морозилке несколько месяцев, нужно только заморозить правильно, сначала поставить в холодильник на пару часов, а потом переставить в морозилку :)

Вот что нашла в нете:
Замороженное молоко может храниться в морозилке однокамерного холодильника не более двух недель, в морозилке с отдельной дверцей - 3 месяца, при более глубоком замораживании при постоянной температуре –18С в течение 6 месяцев и дольше.
Размораживать замороженное молоко нужно постепенно в посуде с теплой водой, повторно замораживать молоко нельзя.
_________________________________________________ _________________________________________________ _________

Так, в отдельной морозильной камере глубокой заморозки с постоянной температурой ниже -20 °С грудное молоко может храниться в течение 6 месяцев. В морозильном отделении с отдельной дверью молоко можно хранить до 3 месяцев. В морозильном отделении с общей дверью – не более 2 недель.
« Последнее редактирование: 02 декабря 2010, 02:13 от Сёмина мама »

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Подходит ли молоко первых недель для более взрослого грудничка?
« Ответ #3 : 02 декабря 2010, 02:11 »
Можете использовать молочко:). Если вдруг возникнет такая необходимость.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

skittyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Димочка, родился 22 сентября 2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Подходит ли молоко первых недель для более взрослого грудничка?
« Ответ #4 : 07 декабря 2010, 12:44 »
Спасибо всем за ответы :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!