Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мой рассказик  (Прочитано 2148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sashka sanechkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Мой рассказик
« Начало темы : 09 ноября 2012, 16:20 »
Решила я таки написать рассказ о своих родах.
Все началось в среду 15 августа, было ровно 38 недель моей беременности, мы с мужем прекрасно провели вечер, а часов в 10 мне резко захотелось кушать, мы нажарили кабачков, поели и пошли на боковую. Когда мы легли спать я почувствовала первые болезненные ощущения: тянуло спину и немного болел живот, но так как такое уже не раз выло раньше в виде треников, я не стала заморачиваться и твердо решила заснуть, однако прошел час, два, "треники" не проходили. Когда я засекла промежутки оказалось, что схватки шли сначала через 12, а потом через 8 минут.
Разбудила мужа, он сделал большие глаза и побежал ставить варить курицу для бутербродов (как говорила ОА бутеры всегда должны быть готовы с 36 недели, но у меня их конечно не было). Мы полежали, схватки продолжались. Я попросила мужа сделать мне ванну, это было в районе 3 часов ночи. Мы сидели в ванной хохотали и шутили - мне было совсем не больно, а даже весело. Когда мы вылезли речь зашла о том что не пора ли в роддом, но по совету ОА я твердо решили что раньше чем когда схватки будут через 5-7 мин, мы не поедем. К тому же они стали вдруг реже и как-то нерегулярнее, я отправила муже выключить курицу. Мы немного посмотрели телевизор и решили было уже спать как вдруг схватки стали через 7, а потом и через 5 минут.
Муж снова включил курицу и отправил меня одеваться и ехать в роддом. Сумки были уже собраны, я довольно быстро оделась и мы погрузились в машину. Проезжая по Маяковского около 4 часов утра конечно нас остановил патруль ДПС. Но после того как муж показываю на мой большущий живот сказал "жену в роддом везу", нас сразу отпустили)
Когда мы приехали на Бограда схватки были через 2 минуты уже довольно ощутимые. Меня посмотрели на кресле, записали КТГ и сказали что открытие только 1 см, сегодня буду рожать, но точно не сейчас и предложили пока поехать домой и приехать часов в 8-9 чтобы не слушать крики в предродовой и вообще не занимать место))) Я подумала это разумно и мы пустились в обратный путь (к слову живу я в районе Юбилейного).
Дома мне даже удалось поспать около часа, а в 9 мы опять были на Бограда со схватками через минуту. Меня там помнили и не стали даже смотерь, а сразу отправили переодеваться и на клизму. Я хотела рожать с мужем, однако мне сказали что все индивидуальные родзалы заняты и поэтому не получится. Муж отправился домой, а я со своими баулами поднялась в предродовую.
Мне выделили кровать, белье, сказали взять только воду и телефон. Акушерка посмотрела меня на кресле и сказала что открытие пока 3 см, мне прокололи пузырь, воды были прозрачные как слеза и тепленькие) Акушерка пошутила что-то на счет того, что у врачей хорошая работа - руки в тепле (т.е. в кишочках))) Было даже смешно.
Мне записали КТГ и велели ждать. Я прыгала на мяче, дышала, расслаблялась, слушала радио в наушники, ходила, переписывалась с мужем по смс, а схватки становились все болезненнее. Один молодой человек даже умудрился ошибиться номером позвонив мне, это было так странно: я тут рожаю, а он номером ошибается! ;) Сначала я думала что уж точно рожу к 13, но в 13 раскрытие было только 6 см. Я сидела на мяче т.к. это было намного менее больно чем просто лежать на кровати и засыпала между схватками т.к. не спала уже больше суток. Девочкам давали масочку подышать, я тоже ее просила, но акушерка сказала что даст в 16, но я знала что в 16 пересменок и догадывалась что меня обманывают - конечно так и вышло)))
В 16 у меня начались потуги и это был самый неприятный момент родов - ужасно хотелось тужиться, но было нельзя. Даже смс от мужа "ты уже родила?" в тот момент меня не интересовала. Никакие дыхательные техники мне не помогали и я цеплялась за спинку кровати, немного подтуживалась и орала, но видимо не слишком громко т.к. замечаний мне никто не делал. Я старалась изо всех сил не навредить себе и моему малышу т.к. если тужиться рано можно заработать внутренние разрывы, а у малыша может быть травма шейного отдела. Но вот в 16.45 мне наконец-то разрешили тужиться и повели на кресло, когда я туда взабралась, акушерка сказала что на схватке надо будет тужиться и вот мы все ждем схватку, а она не идет ;) И вот наконец она: 3 подхода и отдых. Мне понадобилось только 3 или 4 потуги чтобы родить моего солнышку и вот он уже у меня на груди - 16 августа 17.15, 9/10 по апгар, 2770 и 50 см - мой Гошенька.
Потом еще был массаж матки, путешествие в палату на 3 этаж и первая (точнее уже 2) бессонная ночь: я просто не могла налюбоваться на моего сына (плачу).
Сейчас он уже улыбается и гулит, и многое нас еще ждет впереди.
« Последнее редактирование: 20 ноября 2012, 17:59 от sashka sanechka »

 

Corvin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Доченька Елизавета дата рождения 2.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Моя история родов
« Ответ #1 : 10 ноября 2012, 15:58 »
Саша! Поздравляю Вас с рождением сыночка!!! Счастья и здоровья Вам. Пусть растет на радость папе и маме  (цветы) (цветы) (цветы)

TanushaAn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Моя история родов
« Ответ #2 : 11 ноября 2012, 14:25 »
Сашенька, рассказ получился отличный!!!!
Растите здоровыми и спокойными)))

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Моя история родов
« Ответ #3 : 11 ноября 2012, 14:37 »
 (гуд) (гуд) (гуд) хороший позитивный рассказ!! Молочка вам побольше, улыбок!! (цветы) (цветы) (цветы)

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Моя история родов
« Ответ #4 : 11 ноября 2012, 14:51 »
Какой рассказ замечательный, спасибо!  (цветы) Сразу воспоминания нахлынули о своих родах, тоже первую ночь не спала не от усталости, а от избытка чувств!!

Ella

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Эва
  • Ваши деточки: доча, 10.2012, сыночек 12.11.2014
  • Род.дом: Оба раза в ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Стэмковская Н.А.
  • Улица: тихая
    • Награды
Ответ: Мой рассказик
« Ответ #5 : 29 ноября 2012, 17:26 »
 (цветы)поздравляю с сынулей!

елена сибирь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: две девочки 17 и 14 лет
  • Род.дом: иркутский областной
  • Город/Район: пивовариха
  • Улица: 8908-655-39-50
    • Награды
Ответ: Мой рассказик
« Ответ #6 : 29 ноября 2012, 17:32 »
 замечательный  рассказ!!!!!!! А я   спала после родов ,  как  слоненок (смех_оскал)

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Мой рассказик
« Ответ #7 : 05 декабря 2012, 13:11 »
ай как у вас все мило и хорошо вышло, хочу так же! А Вам с малышом здоровья и всего наилучшего! (шарик) (цветы) ;)



Katenochik

  • Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим. 18 июня 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ул. Мухиной
  • —Ты из мухи слона делаешь.—Да я вообще волшебница)
    • Награды
Ответ: Мой рассказик
« Ответ #8 : 05 декабря 2012, 13:21 »
так мило (сердце)

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Мой рассказик
« Ответ #9 : 09 декабря 2012, 23:03 »
Такой душевный рассказ. (сердце) Поздравляю с рождением сыночка!

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Мой рассказик
« Ответ #10 : 13 декабря 2012, 14:26 »
Прекрасная история! Спасибо Вам! Растите здоровыми, крепкими!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!