Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гайморит  (Прочитано 4801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамулечка СветусечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое сладких девчонок. Старшая Олюшка 22.09.04, младшая Аленушка 28.08.08
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Гайморит
« Начало темы : 11 января 2010, 00:55 »
Всем привет))) ;) Не так давно переболела ОРВИ вместе с ребятишками, как осложнение появился гайморит. Лор в поликлинеке сказал, что без прокола никак (крейзи)... как оказалось  одним проколом не обойтись, пришлось делать три (плачу). Процедура не из приятных. (я_упала) Сейчас опять начался насморк, переживаю что опять гайморит :(... Можно ли вылечить гайморит без проколов???? Может кто-нибудь даст совет? Уж очень не хочется опять проходить эту процедуру)))

 

isANUYTKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #26 : 11 апреля 2010, 21:34 »
подожду до завтра, у меня же нет температуры
хотя я запустила однажды мастит, оперировали дважды
Светильники, электрика по оптовым ценам

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #27 : 11 апреля 2010, 21:41 »
Аня, терпение у тебя видимо железное.
 если не хочешь никуда ехать сегодня, кроме сосудосуживающих,  покапай в нос какие-нибудь антибактериальные капли: фурациллиновые или диоксидин по 1 капле 3 раза в день (диоксидин, если не кормишь грудью).

isANUYTKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #28 : 11 апреля 2010, 21:46 »
Лариса, огромное Вам спасибо!

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #29 : 11 апреля 2010, 22:31 »
да не за что. не запускай и поправляйся

бальирина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын,Дима, 12.08.2006г.р. Дочь,София, 09.01.2012г.р. Дочь ,Елизавета, 05.04.2019г.р.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #30 : 14 апреля 2010, 16:59 »
Я постоянно тоже мучаюсь весной и осенью от гайморита.Впервый раз когда болела,позволила делать прокол.Теперь допущу только в крайнем,очень крайнем случае. Знаете я тут откопала капли,называются "Какален".Они мне очень помогли уже 2 раза. А еще синупрет параллельно всегда.На счет синуфорте могу сказать мне не помогли,только деньги выкинула .Обязательно промываю нос периодически долфином.
Главное правильно закапывать в нос...



карма_кота

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Леська
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Так вот ОНО какое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Гайморит
« Ответ #31 : 19 апреля 2010, 14:36 »
я всё детство провалялась в матрёшке с гайморитом, проколов штук 20 перенесла, бррррр. (крейзи)
 Теперь гайм в хронической форме, обычный насморк перетекает в гайморит. Сразу при первых симптомах насморка промываю нос слабо-солевым  раствором несколько раз в день+варю яйцо, заворачиваю в платок и грею пазухи, ну вот так спасаюсь..
 А вообще нужно иммунитет поддерживать, не переохлаждаться, ноги в тепле, даже самый простенькую простуду вылечивать до конца+витамины!!!!!!!!!!!!!!

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Гайморит
« Ответ #32 : 19 апреля 2010, 16:23 »
осенью был гайморит. Пошла к врачу-назначил сделать снимок,потом к нему. Пришла,дал направление в больницу,правосторонний гайморит. А когда маленький реб. как лечь в больницу? Взялась за себя сама.Промывала нос солью с йодом. Через час промывала травкой(ромашка,шалфей,календула). Смазывала на ночь зверобойным маслом(зверобой заливаешь подсолнечным маслом и на водяную баню на 2 ч. ) 5 дней промывала 2р. солью 2р.травой в день,а потом только на ночь. Смазывала недели три. И ещё,перед тем как промывать нос,надо закапать сосудосуживающими ср-ми,чтобы нос был разложен.И вылечила. Потом зимой как только появлялся насморк-разок,другой промою и всё!

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Гайморит
« Ответ #33 : 19 апреля 2010, 16:24 »
я всё детство провалялась в матрёшке с гайморитом, проколов штук 20 перенесла, бррррр. (крейзи)
 Теперь гайм в хронической форме, обычный насморк перетекает в гайморит. Сразу при первых симптомах насморка промываю нос слабо-солевым  раствором несколько раз в день+варю яйцо, заворачиваю в платок и грею пазухи, ну вот так спасаюсь..
 А вообще нужно иммунитет поддерживать, не переохлаждаться, ноги в тепле, даже самый простенькую простуду вылечивать до конца+витамины!!!!!!!!!!!!!!
20 проколов  (я_упала), а медаль за храбрость прилагается?

карма_кота

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Леська
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Так вот ОНО какое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Гайморит
« Ответ #34 : 19 апреля 2010, 21:48 »
20 проколов  (я_упала), а медаль за храбрость прилагается?
Taina, 20 проколов это жесть, особенно в нежном детском возрасте, у меня страх перед этой процедурой на всю жизнь остался  :(  А последний раз мне прокололи не совсем удачно, лекарство попало в глазной канал от чего моментально появился огромный оттёк глаза. Помню, Мама в тот день забрала меня из больницы и увезла домой. Потом мы обратились к иммунологу, та дала домой пропить какой-то чудо травы , ттт с тех пор в больницу не попадаю ( упаси Божий, как вспомню, так мороз по коже)

Мамулечка СветусечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое сладких девчонок. Старшая Олюшка 22.09.04, младшая Аленушка 28.08.08
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Re: Гайморит
« Ответ #35 : 08 мая 2010, 11:44 »
Я постоянно тоже мучаюсь весной и осенью от гайморита.Впервый раз когда болела,позволила делать прокол.Теперь допущу только в крайнем,очень крайнем случае. Знаете я тут откопала капли,называются "Какален".Они мне очень помогли уже 2 раза. А еще синупрет параллельно всегда.На счет синуфорте могу сказать мне не помогли,только деньги выкинула .Обязательно промываю нос периодически долфином.
Главное правильно закапывать в нос...
Ирина, подскажите, пожалуйста, где приобретаете капли "какален". Хочется тоже их опробовать на себе?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #36 : 08 мая 2010, 15:57 »
Ирина, подскажите, пожалуйста, где приобретаете капли "какален". Хочется тоже их опробовать на себе?
если я ничего не путаю, то они продаются в фитоцентре "Вивател" (лаборатория В.В. Телятьева). к сожалению там теперь только Роза Вастльевна работает. находится на остановке трилиссера, в здании , где ритуальные услуги, сбоку деревянная пристрйка. там они и обитают

Мамулечка СветусечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое сладких девчонок. Старшая Олюшка 22.09.04, младшая Аленушка 28.08.08
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #37 : 08 мая 2010, 23:48 »
Лариса, огромное спасибо!!! (цветы) Попробую завтра туда заглянуть! Вдруг и мне помогут эти капли от гайморита))))

ЮлияS.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Управление ГЭС
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #38 : 08 мая 2010, 23:59 »
Девочки, еще посмотрите препарат "Циннабсин". Это гомеопатический препарат в форме таблеток. В свое время помог мне вылечить гайморит без прокола.

Мамулечка СветусечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое сладких девчонок. Старшая Олюшка 22.09.04, младшая Аленушка 28.08.08
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #39 : 11 мая 2010, 12:51 »
Спасибо, Юля! Уже готова все опробовать, лишь бы помогло)))

Борисовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочь Виктория 31.08.1992 и сын Саша 26.04.2010.
  • Род.дом: Жукова 9 медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: воровского
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #40 : 23 февраля 2011, 02:26 »
мда!! жуть.Всем привет.Я нафтизинозависима уже 8 лет.Гайморит не ставили.Снимков кучу делала нет и все.Горло гнойное, нос не дышит А гайморита нет.Зубы лечить стала .сделали снимки,на них гайморитуже хронический надо колоть страшно.

LIRENA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: любимые детки
  • Род.дом: .
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #41 : 24 февраля 2011, 15:45 »
Надо лечиться комплексно антибактериальная терапия , промывание специальным аппаратом, так называемая кукушка, хорошо синупрет по 2т 3раза в день, промываем нос самостоятельно капаем сосудосуживающие и закладываем турундочки с левомиколью и обязательно физиопроцедура(УВЧ или ещё что -нибудь)

Oksano4ka

  • Консультант Эйвон
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Хочу двух малышей)))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #42 : 29 августа 2011, 22:42 »
Мучаюсь со своим носом уже где то больше месяца....а врач в поликлинике в отпуск ушла...вобщем на протяжении месяца заложен нос...конечно не постоянно..особенно по утрам и ночью, и еще когда долго сидишь...не знаю, может у меня гайморит? (убьюсь_об_стену)

уют

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: юра
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: 2ирк
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: иосифа
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #43 : 23 августа 2012, 09:08 »
 ;) :(лечится надо

I❤️myself

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #44 : 29 января 2013, 22:07 »
Девочки  (цветы) спасибо всем, кто написал как правильно промывать нос  (кланяюсь) ЭТО  и вправду помогает (ттт)

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #45 : 30 января 2013, 07:38 »
Я обычно комплексно подхожу к этой ситуации: обычно при насморке капаю аквамарис или аквалор, или сама делаю такой раствор из морской соли (на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской соли), потом тщательно отсасываю сопельки аспиратором или резиновой грушей. За вашим нужно следить, чтобы он потщательнее отсмаркивался. Затем смазываем крылья носа мазями типа докторт мом и растираем крылья носика и зоны пазух как профилактика гайморита и чтобы слизь не застаивалась. Мы сосудосуживающие капельки только иногда и редко капаем на ночь, если нос сильно забит, и ребенок кричит, спать не может. Капаем либо виброцил, либо називин детский. Но виброцил нам больше нравится, просто егов комплексе надо использовать, а не один.  Еще делаем ингаляции - с травками (отвар ромашки, шалфея, эвкалипта или мяты), иногда еще с содой или минеральной водой, физраствором. Дома еще почаще проветриваю, воздух увлажняю, чтобы дышалось полегче.

I❤️myself

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #46 : 30 января 2013, 22:11 »
Вест, Только тут речь про взрослых ведется (пардон)

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #47 : 01 февраля 2013, 20:23 »
Вест, Только тут речь про взрослых ведется (пардон)
ой, простите, уже глаз замылился совсем. Ну кстати про взрослых мне очень есть что сказать. У меня гайморит был буквально недавно, незадолго до нового года. Я думала, вобще мне конец, так было плохо. Температура до 39, такая жуткая тяжесть и давление на пазухи, насморк жуткий. Вобщем и целом, хорошо, что врача вызвала, как она мне сказала, еще бы немного подождала и пришлось бы в больницу отправлять, особенно в свете новогодних праздников это было вобще нежелательно очень. Поэтому что я усвоила - если с вами творится что-то странное и вам явно плохо, надо не ждать, пока станет вобще нестерпимо и всегда идти к врачу.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #48 : 19 марта 2013, 14:32 »
У меня когда гайморит был, нужно было делать прокол, но передо мной стоял выбор, либо с дочерью ложиться в больницу (пневмония) либо самой с гайморитом ложиться в больницу...я выбрала дочь. объяснила все это лору, она выписала лекарства, сказала что должно помочь без прокола. в итоге все пропила, помогло, но сейчас я запахи плохо чувствую (не знаю, из-за чего) может это и не имеет отношение к тому лечению  (удивленный) так что если есть возможность, лучше прокол не делать (у меня была темпа под 40, голова жутко болела, сопли,гной (пардон) )

I❤️myself

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #49 : 30 марта 2013, 17:36 »
Вот я тоже как то плохо стала запахи теперь чувствовать....

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гайморит
« Ответ #50 : 29 ноября 2013, 14:33 »
Гайморит вообще веселая штука. Мне пытались лечить лет 10 таблетками. Толку конечно не было. В итоге прихватило меня как то, думала лицо лопнет. Боль адская, аж выть хотелось. В нашу поликлинику бестолку ходить. Попала случайно к лору-гомеопату, он попытался без прокола лечить, кукушку делали. Как оказалось стало еще хуже. В итоге пришлось делать прокол обеих пазух. Мда... Сама процедура еще ничего, т.к. все обезболил, хруст только слыхать было, когда перегородки ломал :) А вот когда заморозка отошла, ухуху... Гноя было куча, плюс уже застарелый. Я тогда поняла, что надо было раньше прокол сделать. Была угроза рецедива. Но мне врач посоветовал долфин, действует как кукушка только в домашних условиях. Промывается нос и гной выходит из пазух. Прям спасал меня.
29 ноября 2013, 14:31
Кстати как оказалось запахи я чувствовала плохо из-за скопившегося гноя в пазухах.
Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!