Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Молочница  (Прочитано 3972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamaZhenyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 1 дочка Соня-3года
  • Род.дом: на бограда,г. иркутск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103кв
    • Награды
Молочница
« Начало темы : 15 июня 2012, 19:55 »
Здравствуйте!Хочу поделиться и просить совета!Уже полгода мучаюсь с молочницей!Живем с мужем,инфекций нет-все проверяли уже не раз,лечилась раз 5-и таблетки разные, и свечи,биопрепараты,и от аллергии пью..Пока пройдешь курс-нормально,но неделя другая-и опять беспокоить начинает!Как она меня уже замучила-хоть белье запасное носи!Подскажите,как справляетесь-а то уже нервов не хватает!


 

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #1 : 22 июня 2012, 13:52 »
не вы одна такая счастливая ;) ;) мне дифлюкан помогает но и то ненадолго..это организму нехватает иммунитета вот и проявляется еще изза стрессов изза смены климата в отпуске например и иза антибиотиков.мне например свечи ваще только на неделю эффекта хватает.особенно в послений месяц беременности она меня достала эта молочница.

TaniaNera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин, 11.02.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-он Радужный
  • Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!
    • http://tatinasemfit.blogspot.ru/
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #2 : 22 июня 2012, 14:03 »
Помоему это проблема каждой девушки))))) Все страдают этой заразой)))
РЕБЕНОК - это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепкоцелователь.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #3 : 22 июня 2012, 15:59 »
К счастью, не все.
Награды
Многодетная  мама форума

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #4 : 22 июня 2012, 16:49 »
пусть ничего страшнее этой молочницы у вас неслучиться.тьфутьфутьфу.ну а а затех кого это некасается мы очень рады
22 июня 2012, 16:46
я например щас эндометриоз гормонами лечу .так понимаю  что это серьезно и надолго а молочницу можно вывести и без отравы всякой.непереживайте так сильно.еще свечи бетадин есть такие непробовали?про пимафуцин я молчу они мне мало помогали

MamaZhenyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 1 дочка Соня-3года
  • Род.дом: на бограда,г. иркутск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103кв
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #5 : 23 июня 2012, 16:27 »
пару дней назад у гинеколога была-она опять всякой всячины навыписывала,запретила сладкое копченое,не нервничать,пить витамины,много спать,полноценно питаться...Да при таком режиме-вообще ничем не болеют!!НО жить так кто может себе позволить?

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #6 : 25 июня 2012, 21:52 »
Мне помогла свеча Зенил, она 1 в упаковке, споит руб 400, действует примерно 5 дней, так что я эффект увидела только через 3 дня после приема, а вообще в Вашем варианте, начните укреплять иммунитет, все гиникологи назначают примерно одно и тоже, еще и антибиотики добавляют, а о том что молочница проявляется при ослаблении иммунитета ни слова

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #7 : 27 июня 2012, 20:25 »
учтем Зенил (гуд)

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #8 : 15 июля 2012, 00:55 »
надо искать причину конечно и убирать ее....... у меня проверено годами -на мед  (убьюсь_об_стену).даже ложка меда -провоцирует ....и некоторые виды прокладок однодневных ....при первых даже небольших симптомах ,можно спринцевание попробовать -сода+капля йода  .....
а лучше конечно хорошая проверка  и сдать анализы не только на молочницу .......курс лечения ....
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

MamaZhenyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 1 дочка Соня-3года
  • Род.дом: на бограда,г. иркутск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103кв
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #9 : 16 июля 2012, 13:26 »
Ну да..Я вообще-то аллергик-любой фрукт,даже яблоки,вызывает зуд на коже...Я итак редко себе позволяю то,что обычные люди едят(((Мед так совсем не ем..Мне врач конечно говорила диеты придерживаться,так чтож совсем не есть ничего,кроме каш?А спринцевание я хлоргексидином делаю-хороший эффект,но как уже оговорено выше-временный((

Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #10 : 17 июля 2012, 14:49 »

Основное правило при лечении молочницы заключается в том, что терапия молочницы (кандидоза) всегда должна проводиться комплексно, поэтапно и обязательно под руководством врача.
Эффективное лечение молочницы подразумевает не просто избавление организма от грибковой инфекции. Обязательными компонентами такого лечения являются также следующие мероприятия:

    Выявление чувствительности данного возбудителя молочницы у конкретной женщины к противогрибковым препаратам и использование именно этого препарата для лечения молочницы.
    Восстановление нормальной внутренней среды влагалища – его кислотности и соотношения полезных микроорганизмов.
    Лечение нарушений иммунитета и сопутствующих заболеваний (особенно гормональных).
    Ликвидация факторов, предрасполагающих к развитию молочницы. То есть отказ на время лечения от вредных привычек, использования антибиотиков, цитостатиков, кортикостероидов, гормональных эстроген-гестагенных препаратов (контрацептивов) и лечение сопутствующих половых инфекций.

Без выполнения вышеприведённых условий лечение молочницы будет неэффективно. В лучшем случае на непродолжительное время симптомы заболевания будут уменьшены, субъективных ощущений может даже не быть. Однако причины развития молочницы останутся, что обязательно приведёт к рецидиву заболевания, то есть к обострению его вновь и вновь.
Лечение рецидивирующей, то есть периодически повторяющейся молочницы, конечно, более непростая задача. Сначала лечение молочницы в этом случае направлено на то, чтобы снять симптомы заболевания. Затем, не менее важный этап, не допустить возникновение повторения случаев заболевания. Только противогрибковыми лекарственными средствами для местного применения в этом случае не обойтись. Здесь необходима комплексная терапия.
Подробнее про комплексное лечение:
    Использование так называемых пробиотиков. Это бактериальные препараты, которые содержат полезные микроорганизмы. Цель их – вытеснить развитие патогенных (вызывающих заболевания) микробов и грибков.
    Восстановление микрофлоры кишечника. Для этой цели те же полезные бактерии принимают внутрь (бифидум-бактерин и лактобактерин).
    Применение препаратов для восстановления нормальной кислотности влагалища.
    Повышение общего иммунитета .
    Курсы поливитаминов назначают и для повышения сопротивляемости организма, и из-за того, что приём противогрибковых препаратов всегда сопровождается витаминным дефицитом.
    Помимо применения лекарственных противогрибковых препаратов при лечении молочницы необходимо придерживаться определённой диеты. Заключается она в ограничении углеводов, сладкого,  дрожжевых продуктов питания, пива. Напротив, полезным в борьбе с молочницей является питание с высоким содержанием белка (мясо, рыба, творог), витаминов и минералов (фрукты и овощи).

Только такая комплексная терапия позволит действительно вылечить молочницу и не допустить её повторения, а не просто приглушить проявления.

Дневничок Платоши>http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123784.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #11 : 23 июля 2012, 09:35 »
Спасибо за столь полный ответ. Всем удачного излечения от этой гадости, по себе знаю что это такое

MamaZhenyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 1 дочка Соня-3года
  • Род.дом: на бограда,г. иркутск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103кв
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #12 : 25 июля 2012, 17:03 »
Sashylay, СПАСИБО))Исчерпывающий ответ!)
25 июля 2012, 17:01
А мужчину своего мне тоже Флюкостатом кормить?Сам он до поликлинники не дойдет...Может нам вместе пропить курс?Или для их органа иные препараты?

МаксЕкатерина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Шелехов
  • -
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #13 : 26 июля 2012, 12:03 »
Лечиться, конечно, комлексно, препараты наружно и внутрь и обязательно лакто и бифидобактерии внутрь, линекс, йогулакт и тому подобное, в рацион включать йогурт и другие продукты с полезными бактериями, а чтобы первые симптомы убить и для профилактики эпиген-интим спрей, также иммунитет витаминами поддержать (да)

Amente

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #14 : 27 июля 2012, 14:04 »
MamaZhenya, меня долго мучила эта проблема. Потом пролечилась комплексно и после месячных стала использовать прокладки Зи Мей шу. Вот ссылка на тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=114395.0 здесь их можно купить. Реально помогло. А еще избавило от бактериального вагиноза и кисты бартолиниевой железы

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #15 : 27 июля 2012, 14:10 »
Девочки, а могут молочницу провоцировать свечи типа: Патентекс-Овал, Фармотекс?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

mama-angel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: доча 2009 сына 2012
  • Род.дом: ОПЦ,Второй Иркутск
  • Город/Район: Грановщина
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #16 : 06 августа 2012, 02:41 »
Меня тоже на последних неделях беременности замучила молочница. Врач прописала свечи ТЕРЖИНАН. Заканчиваю курс на днях. Очень даже помогло (хлопаю)

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #17 : 09 августа 2012, 00:16 »
Павлинкина мама,
на сколько я знаю, они микрофлору разрушают, а это, в свлю очередь, приводик к молочнице.... Хотя, я не специалист... У самой недавно была.... брррррррррррррр Помогли свечи с пимафуцином....

Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #18 : 09 августа 2012, 00:41 »
Павлинкина мама, Препарат Фармотекс не влияет на сапрофитную влагалищную микрофлору, в т.ч. на палочку Додерляйна.т А вот при Патентекс-Овале может нарушаться микрофлора.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #19 : 09 августа 2012, 00:45 »
В свое время года 4 назад Алешкова Лариса Петровна выписала мне вот такую схему,с тех пор тьфу-тьфу-тьфу:
1.орнидазол-веро 500 мкг-2р/д 5 дней подряд
2.флюконазол(дифлюкан)150 мкг 1таблетка на 6-ой день
3.одновременно свечи нео-пенотран 1 св./10 дней на ночь
4.после свечей пимафуцин 1 св./3 дня на ночь
специально записала схему,может кому пригодиться

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #20 : 09 августа 2012, 23:09 »
Sashylay,
Ой, как хорошо, а то я тоже фарматекс пока использую...

сердца трех

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой…
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: сынок ,дочурка и снова сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89041337773
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #21 : 14 августа 2012, 03:07 »
что только не пробовала, но на боллее длительное время помогаек клотримазол акри!! вот так, такое дешовое лекарство, а для меня оказалось действенным!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #22 : 20 сентября 2012, 20:24 »
У меня тоже недавно эта штука вылезла, второй раз в жизни, такмне так неприятно, противно там, что делать,на прием попасть не могу. Голову сломала откуда я ее зяла, а тут почитала и поняла, я недавно начала пить по утрам вод с медом, так может и правда на мед,вот так так. Побегу завтра искать гинеколога.

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #23 : 13 октября 2012, 12:12 »
Вот и меня посетила эта ерунда, после приема антибиотиков вылезла. Флюкостат не помог, еще одну таблетку пить только через 72 часа. это с ума сойти можно.

Ledis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #24 : 25 ноября 2012, 22:01 »
Скопировала от сюда http://www.irecommend.ru/content/lechatsovety-kak-ot-vracha-i-patsienta-v-odnom-litse
Этот препарат выбрала не сама- по результатам микограммы мой грибок оказался чувствителен только к нистатину( пропила таблетки) и клотримазолу!!!Схема дана надежным и проверенным гинекологом.
1. Микограмма!!!не скупитесь делать микограмму, терзайте врача...поскольку в большинстве случаев назначают препараты Флуконазола( флюкостат,дифлюкан и прочие),а ваш грибок может быть просто устойчив к ним!!!К справке, у меня молочница-1ый раз и никогда я ничего не пила, тем не менее к современным препаратам устойчива.
Таблетки( другое название свечи)- стоят копейки, использовать легко,суховаты,вводить надо до упора так сказать, на сколько хватает пальца.и лучше сразу перед сном чтоб больше не вставать, а руки вытираю лежа влажной салфеткой и баиньки.И так 6 дней.
2.Утром не пугаемся когда видим розовые выделения!!!это не кровь!!!не раздражение/повреждение слизистой/аллергия- спокойно, просто реакция таблетки со средой влагалища и выделения приобретают гламурный розовый вид)))))Используем дальше.У меня например практически розовая вода с остатками таблетки выходила- ежедневка потолще на ночь будет не лишней.
3.Параллельно пила нистатин внутрь( 500 000 ед по 1 табл х 4 раза в день), чтоб убрать кандиду из кишечника- тоже 6 дней.
4.Партнер тоже лечится- тот же нистатин внутрь 6 дней и кремом Клотримазол мажет своего друга на ночь, либо( что гораздо приятнее) занимается с вами сексом без презерватива, когда вы вставляете таблетки во влагалище- ему тоже перепадет и этого будет достаточно!
Не болейте!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!