Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Где рожать?  (Прочитано 27301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Где рожать?
« Начало темы : 09 ноября 2007, 01:54 »
Просветите, где и у кого наблюдаться и рожать? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

 

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Где рожать?
« Ответ #1 : 09 ноября 2007, 11:41 »
Мужу на работе посоветовали областной роддом, врач в женской - на Бограда. Я когда первого носила, наблюдалась до 35 недель у своего участкового врача (до сих пор жалею). Все было очень плохо. Наконец, до меня дошло, что надо что-то менять, и я уехала к родителям в Волгоград (у них там хорошие связи). Три недели лежала в одном роддоме,за это время прошли фетоплацентарная недостаточность,маловодие,ребенок повернулся(на таком-то сроке!) , собиралась там рожать, но... его закрыли за неделю до родов (произошла какая-то авария на теплоцентрали). Рожала в другом без договоренности, но осталась безмерно благодарна. Конечно, роды были не из легких, но родила-то сама. Короче, ПОВЕЗЛО!
Подскажите, какие условия в иркутских роддомах? Если честно, я даже не знаю, как нужно выбирать выбирать роддом.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Где рожать?
« Ответ #2 : 13 ноября 2007, 10:43 »
Рожала на Бограда "просто так". Второго рожу там же, если с роддомом ничего не случится :)
Свято верю, что ребенка мы рожаем и "в голове" тоже. Если ну очень хочется персонального внимания, то, конечно, стоит найти врача. Ну и если разные осложнения тревожат в беременности. Хотя процент "приятных" родов и родов "не очень" равный и там, и там (то есть с врачом и на "общих основаниях").
Со вторыми родами гораздо проще все: есть опыт и мелочи всякие уже не волнуют.  В смысле уже понятен распорядок и режим роддома, знаешь, какие процедуры принимать после родов, что с ребенком делать (взвешивания всякие и прививки, ну и уход). Ну и как рожать тоже помнишь  :) .
Но лично мне Бограда больше нравится, впечатления подружек о родах в Юбилейном как-то мало радовали (при чем роды были договорные, с личными врачами), хотя считается, что там лучше всего в городе. Видимо, действительно, надо смотреть и знакомиться.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #3 : 08 февраля 2008, 15:29 »
Я тоже буду рожать на Бограда, всю беременность на учете там стояла у ооочень хорошего врача Городовской, но!!!!! она не принимает роды... и даже не знаю теперь рожать платно или на общем основании, какие значительные + у платников? просто слышала слишком много не лестных отзывовот платников и теперь не знаю стоит ли платить, или справлюсь сама! но беременность протикает в идеале и малыш ведет себя хорошо, может и роды идеально пройдут, очень надеюсь! Скажите вои мнения как лучше рожать, на общем или платно?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #4 : 08 февраля 2008, 17:37 »
я рожала платно ....более того я попала за неделю до родов в больницу на бограда и там уж посмотрела как рожают на общих основаниях..спасибо не нада..8(((
девочки со схватками ходят мучаются по корридорам кричат от боли...а врачи тока смотрят на них и проверяют расскрытие..а вот када я поступила с схватками мне сразу ж Абраменко пузырь проткнул и ввёл обезбаливающее лёгкое...так что всё прошло гоораздо легче и быстрее...без разрывов родила...
конечно это выбор каждого...ктото родил и без оплаты хорошо но опять же какой врач попадёт в твою с лялей смену..8)
Но я еси буду опять рожать только платно...врач потом ишо долго ходил и смотрел что и как со мной..у меня были осложения от катетера ...цистит на вторые сутки после родов..я на стену лезла а смена тока разводили руками а  когда утром пришол  мой врач Абраменко помог и сразу разобрался ..и вообще отношение как с собственной жене ..очень знаетели успокаивает..8)

вообщем я за платные роды..8)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #5 : 08 февраля 2008, 22:20 »
Я много хороших отзывов слышала именно об этом враче. Мне врача не получилось выбрать, не успела  :)
А сестрёнка обоих сыночков рожала в Юбилейном, врач Портнягина, опытная, нормальная. Звала её за третьей - девочкой.
[реклама удалена]

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #6 : 09 февраля 2008, 02:13 »
я вот подумала сегодня...я наверное всё таки не только из соображений обращения к роженицам пошла рожать платно а ишо изза здоровья..давление и отёки как бы напугали меня...а Абраменко как увидил сказал что я буду у него тяжолый случай... ;D ;D ;D а кстати когда рожала он всё заботился шоб у меня не было болевого шока и не подскочило давление...Да и плюс Санькин шол не правильно вниз лицом... развернули ег она выходе уже... с давлением ттт  пронесло...

Вообщем к чему это я...если со здоровьем и малышом всё отлично тогда конечно можно и бесплатно..
« Последнее редактирование: 09 февраля 2008, 02:15 от lilula »

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #7 : 09 февраля 2008, 15:19 »
я всеми конечностями буду за опц! Планировала рожать платно, но получилось бесплатно! Разници особой не заметила, но второго буду платно рожать

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #8 : 13 февраля 2008, 18:42 »
Рожала, как и планировала, бесплатно. Нисколько не жалею. Я так и не поняла, за что платить.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #9 : 13 февраля 2008, 18:52 »
 ;Dо с возвращением домой...
Платить за отношение за внимание врача к твоей персоне..за спокойствие что тебя не бросят 8) наверное за это я б заплатила даже не думая..

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #10 : 13 февраля 2008, 19:29 »
Ира, с моим характером, внимание врача к моей персоне обеспечено и бесплатно. Бросить меня тоже трудно. Хотя, конечно, все люди разные. Я видела и пофигистическое отношение к другим женщинам как и во время родов, так и после. Если не можешь сам добиться к себе должного отношения, то, наверное, лучше заплатить. Но, если честно, мне ничего и добиваться не пришлось, все было прекрасно. 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #11 : 13 февраля 2008, 19:55 »
ну я ж писала уже что если нечего бояца то можно и бесплатно..я боялась за себя за ребёнка...и платила соответвенно..

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #12 : 13 февраля 2008, 21:44 »
Если будет следующий раз, наблюдаться буду платно и с самого раннего срока. Хотя возможно меня возьмут и бесплатно на Бограда, как сложный случай.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #13 : 14 февраля 2008, 14:56 »
Хелен, ты же в Юбилейном рожала, я правильно поняла? Напиши подробнее, как будет время, очень интересно.
А я заключила-таки контракт с Бограда (кстати, интересно, а почему исторически его так называют, он же по документам Сурикова, 16, хотя бочком на Бограда выходит). Меня-то туда подсознание тянет, сама там родилась :)
В плане родов, рожу что платно, что бесплатно одинаково, контракт меня устраивает в плане получения информации: всегда знаешь у кого спросить, что требуется. Кто принимал роды в прошлый раз даже и не знаю (бесплатные), то ли забыла, то ли и не знала, помню только Г.Генн., который мне ребенка выталкивал, хотя бригада была не его. Все послеродовые (родовые и дородовые) услуги мне были оказаны. Рожала в пятницу, в выходные с персоналом было как-то пустовато (или это мое субъективное мнение), но все, что необходимо нашлось само (стоило только спросить).
Так что в любом случае, если в себе уверен, можно рожать как хочется, а вот если хочется присутствия родных или проверенных близких, то тут уж только платно  ;).
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #14 : 15 февраля 2008, 01:22 »
Хелен, ты же в Юбилейном рожала, я правильно поняла? Напиши подробнее, как будет время, очень интересно.
Да, я рожала в ОПЦ. Со временем сейчас как-то туго, но я постараюсь поскорее отписаться. Мне и самой хочется поделиться впечатлениями. Обещаю на днях.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #15 : 21 февраля 2008, 22:34 »
Всем здравствуйте! Так в каком лучше рожать? Я хотела в Юбилейном, но зато на Бограда всех принимают. Кто его знает, как все обернется? ???

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #16 : 22 февраля 2008, 13:56 »
Да уж, в ОПЦ могут и не принять. Я сама лично слышала как заведущая по телефону говорила со скорой, чтобы городских не везли, да и приемному дала указания, чтобы городских, которые своим ходом, отправляли на Бограда. МЕСТ НЕТ! Многие в коридорах лежат. Так что мне повезло! Когда меня скорая везла в ОПЦ, они делали запрос, примут ли меня. Я слукавила, сказала, что договаривалась. Меня только поэтому согласились туда везти. Я была готова отстаивать свое право рожать где хочу до последнего, но не пришлось. меня многие пугали, что потом будет плохое отношение ко мне - ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО! Я почти двое суток занимала одиночный родзал, ждала схваток, потом уже с ребенком ждала места в палате.
Так что, это как повезет!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #17 : 12 марта 2008, 22:15 »

А тётя моя 29 февраля родила второго сына в Юбилейном  (яхоо)
Она ездила договаривалась, хотя рожала бесплатно... И поехала туда, её приняли. Может, так и надо? Съездить, договориться и ехать туда. Или это как повезет - будут места или не будут? Тёмный лес  (удивленный)

Первомайка

  • Ой, даже и не спрашивайте...
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Даздраперма Марковна
  • Ваши деточки: Четырежды мама... и внуки.
  • Род.дом: а куда ж без него?
  • Город/Район: Первомайский
  • Да здра....... пер... ма.!
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #18 : 20 марта 2008, 18:45 »
Заключала договор на платные роды на Бограда у Абраменко. Когда начались боли внизу живота (в день ПДР), позвонила ему на сотовый и спросила, мол, может уже? Может приехать? Может,  вы посмотрите? Судя по его голосу, он был очень недоволен, что его побеспокоили в пятницу вечером. Велел приезжать, когда начнутся регулярные схватки. Я первородка, откуда мне знать, что такое регулярные схватки? В субботу с утра, не решившись более побеспокоить его величество, приехала в роддом самостоятельно. Дежурный врач подтвердила раскрытие ШМ на 3 см. Пришлось звонить. ГГ протянул: "А я уже почти из Иркутска выехал... И вообще как-то не планировал сегодня принимать...".  Роды у меня приняла дежурный врач, все прошло на отлично. Поэтому я даже не стала возмущаться по поводу такого подхода к работе у Абраменко. Но неприятный осадок остался. А если бы я очень-очень на него рассчитывала? Ладно бы, он был занят другой роженицей (у него же целый полк мамочек). А то своими делами какими-то. Человек, который рассчитывает работать с девяти до шести пять дней в неделю должен становиться не акушером-гинекологом, а бухгалтером. Ведь все знают, что родить - нельзя погодить. О нем все очень хорошо отзываются, может, он действительно отличный врач, и помог тысяче женщин, но на тысяче первой (на мне) прокололся. И вообще, он здорово смахивает на Генку Букина из сериала "Счастливы вместе" на ТНТ. Я его про себя так и звала: "Генка".

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #19 : 20 марта 2008, 19:42 »
ой ну впервые слышу про такое отношение Абраменко (жалеть) Просто насколько знаю в последне евремя у него были напряги на работе в отношениях с глав врачом мож у него и вправду настрой не тот был :(
Ну все прошло хорошо и это главное... Ко мне он приехал без проблем в 6 утра...правда я не звонила а как он говорил выпила нош-пу и ждала реакцию а он потом удивлялся чо раньше ночу не позвонила (ржу)
вообщем я все рада за тебя.. главное шо с малышиком все хорошо и роды прошли удачно...

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #20 : 03 апреля 2008, 15:09 »
Я рожала и платно и бесплатно, небо и земля. Рекомендую всем платно. Случай: моя подруга рожала бесплатно на Бограда, в первый раз. Во-первых сделали разрез промежности (хотя дите не крупное, просто поленились растянуть, помочь маненько) Во-вторых когда она на 3-4 день, извините, захотела в туалет по большому и попросила что сделали клизьму (слабительное не помогло) ее откровенно послали, сказали нефиг жрать со швами! и естественно супротив природы непопрешь, шов разошолся и загнил, ее, здоровую, со всеми анализами и дочь, которая уже лежала с мамой в одной палате, перевели в грязное, дите в детское. Ужас, потом перезашивали, но все равно что-то там не получалось. В общем после нормальных родов человек провел в грязном полторы недели. Была бы платница, во-первых не разрезали, а во-вторых сделали бы клизьму.

Гость

  • Гость
Re: Где рожать?
« Ответ #21 : 07 апреля 2008, 13:02 »
Я рожала в ОПЦ платно. В принципе за роды я могла и не платить, там все равно только 2 врача согласились меня взять... (пардон)
А вот палата, палата  -это все! при моем сучьем тяжелом характере лежать в общей палате категорически противопоказано!
И еще, ОПЦ не берет городских когда у них завал, т.е люди в коридорах  лежат, а в остальные дни всех бирут :)

Гость

  • Гость
Re: Где рожать?
« Ответ #22 : 08 апреля 2008, 12:45 »
Согласна с Донной на 100%
Я платница. Клизьму и бритье ПО ЖЕЛАНИЮ, эпизотамию делали...

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #23 : 08 апреля 2008, 14:22 »
Согласна с Донной на 100%
Я платница. Клизьму и бритье ПО ЖЕЛАНИЮ, эпизотамию делали...
Шейла, а эпизатомия-это эпидуралка?Где рожала, несли не секрет?
[реклама удалена]

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Где рожать?
« Ответ #24 : 08 апреля 2008, 14:28 »
эпизиотомия - это разрез, а эпидуралка - анестезия.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!