Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ  (Прочитано 97162 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Начало темы : 04 августа 2011, 15:30 »
Всем привет;)
недавно с подружкой ни с того ни с сего обсуждали тему брекетов. Челюсть что у меня что у нее мягко говоря не совершенная :)) но обе почему то побаиваемся этих металлических штуковин. некоторые врачи(чаще всего из обычных поликлинник) говорят что потом в процессе такого исправления прикуса стирается эмаль и проблем будет еще больше чем с неправильностью формы зубов. Почитав комментарии на  различных форумах по данной проблеме мы нашли ответы что даже после ношения брекетов зубы могут опять искривиться.
в общем если кто сталкивался посоветуйте чего делать то??? Вырывать и челюсть вставлять бабушкинскую (крейзи)
и еще интересны расценки как с этим делом в Иркутске. Где ставят и кто прямо самый самый хороший мастер.
Надеюсь наша с подругой зубная темка будет актуальной (круто)   
Счастье - это просто и
Начинается оно с полуметра роста
ВЯЗАНОЕ ТЕПЛО http://38mama.ru/forum/index.php?topic=395306.0


 

bnm_bnm

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ксюша и Катюша, 23 и 17 лет соответственно
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #1 : 12 августа 2011, 18:08 »
Брекеты поставили младшей дочери в сентябре 2010г. Нижний ряд- уже просто загляденье, На верху снимем в ближайшие дни. Все выпрямилось, улыбка "голивудская". Правда удовольствие это дорогое, мы ставили бесцветные брекеты, так как поем. Жевали жевачку, ели орехи, что категорически запрещено при ношении брекетов, поэтому часто докупали, приклеивали и т.д что увеличевало стоимость. Затратили примерно 70000-80000 руб.

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #2 : 13 августа 2011, 00:10 »
ну я так понимаю сумма не за раз сформировалась правильно? я слышала что каждый прием денежку стоит?
а где делали?

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #3 : 13 августа 2011, 00:20 »
Тоже очень интересна цена и до какого возроста можно прикус исправить??
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #4 : 13 августа 2011, 17:00 »
இALiSa15210இ, ВОзраст знаю что любой))) ну за исключением наверное 60+ ибо там уже наверное протезами интересоваться придется (смех_оскал)

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #5 : 13 августа 2011, 17:05 »
Бусеничка, Ну понятно, значит вопрос только в финансовых возможностях)))

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #6 : 13 августа 2011, 17:59 »
Бусеничка, Ну понятно, значит вопрос только в финансовых возможностях)))
скорее да чем нет) я консультировалась с деушкой которая тоже ставила только она на заднюю сторону зубов ставила вообще не видно было! когда я спросила про цену (я_упала) в общем это капец... 150-200 тысяч и ты красиво улыбаешься (пардон)(правда делала она в москве и сейчас там живет и наблюдается)

bnm_bnm

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ксюша и Катюша, 23 и 17 лет соответственно
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #7 : 14 августа 2011, 15:54 »
Мы делали в Солнечном, у Бабако. Сейчас у нас тоже стоит дуга по заднему ряду зубов. Это для пассивного лечения, чтобы зубы не разъехались снова. Брекеты устанавливают в любом возрасте. У меня соседка в 25 устанавливала и я старшей дочери установлю, как только она будет в Иркутске, т.к. вылезшие зубы "мудрости"  немного испортили вид. ей мы зубы выпрямляли всякими пластинками, что на тот момент было эффективно.

Вигак SV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Вигак Анна
  • Ваши деточки: Ксения. 15.08.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #8 : 14 августа 2011, 16:01 »
Брекеты- хорошая штука, сама носила. Уже 5 лет и ничего не разъезжается, хотя у знакомой , действительно, зубы через 3 года стали возвращаться на прежние места. Никаких пятен не остается после ношения. Главное, правильно выбрать клинику и врача, который будет вести. Это достаточно длительная процедура. Бывают такие боли, что на стенку по ночам  лезла. Но теперь- все в самом презентабельном виде!!!
 Не бойтесь- и все будет хорошо

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #9 : 17 августа 2011, 23:16 »
Брекеты- хорошая штука, сама носила. Уже 5 лет и ничего не разъезжается, хотя у знакомой , действительно, зубы через 3 года стали возвращаться на прежние места. Никаких пятен не остается после ношения. Главное, правильно выбрать клинику и врача, который будет вести. Это достаточно длительная процедура. Бывают такие боли, что на стенку по ночам  лезла. Но теперь- все в самом презентабельном виде!!!
 Не бойтесь- и все будет хорошо
так вот где бы найти и главное как бы выбрать такого врача у которого бы не только желание денег в глазах было, но и желание получения результата;)

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #10 : 19 августа 2011, 21:31 »
Я за, если позволяют средства и человеку это надо.
У меня зубы конечно все ровненькие, за исключением одного клыка, который совсем немного выпирает. Так вот придя на консультацию в стомцентр на Волжской (около клинической больницы, начинается примерно "Элит...."), мне расписали мою ситуацию с зубами так, что если я не поставлю брекеты сейчас, то у меня зубы все друг об друга сотрутся, ещё больше искривятся, болеть будут, друг на друга давить (я конечно при этом подумала, что они у меня лет через ...цать скорее выпадут нежели искривятся и задавят друг друга) Вообще чем быстрее, тем лучше мне нужно бежать к ним. При этом я должна обязательно у них зубы для начала вылечить, сделать чистку и т.д. по списку. В итоге мне озвучили такуууую сумму, что я даже и не знала плакать мне или смеяться.
Вообщем к чему я всё это: в клиниках скорее пытаются навязать необходимость этих брекетов, ибо не поставив их как раз таки и сотрётся якобы эмаль и т.д. по списку.

Holy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-конфетка и сыночек-хомячок:)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #11 : 24 августа 2011, 22:49 »
У меня зубки не очень ровные, очень жалею, что в детстве мне родители не поставили брекеты. Знаю, что процедура эта дорогостоящая и поцесс ношения длительный, но очень хочу решиться их установить. Очень хочу, чтобы мои зубки стали ровными. (смех_оскал)
Кто сейчас носит брекеты - расскажите, где и по какой цене ставили? с какими неудобствами сталкиваетесь?

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #12 : 24 августа 2011, 22:50 »
Holy, вы заметили что в теме мною организованной стоят те же самые вопросы:))

Holy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-конфетка и сыночек-хомячок:)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #13 : 24 августа 2011, 23:04 »
Конечно заметила, Юля. (не знаю не знаю)

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #14 : 24 августа 2011, 23:13 »
Конечно заметила, Юля. (не знаю не знаю)
а ответов почему то нет ;) ну из которых можно было бы информацию подчерпнуть;)
жаль (шарик)

Nyusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #15 : 28 августа 2011, 20:28 »
Я за, если позволяют средства и человеку это надо.
У меня зубы конечно все ровненькие, за исключением одного клыка, который совсем немного выпирает. Так вот придя на консультацию в стомцентр на Волжской (около клинической больницы, начинается примерно "Элит...."), мне расписали мою ситуацию с зубами так, что если я не поставлю брекеты сейчас, то у меня зубы все друг об друга сотрутся, ещё больше искривятся, болеть будут, друг на друга давить (я конечно при этом подумала, что они у меня лет через ...цать скорее выпадут нежели искривятся и задавят друг друга) Вообще чем быстрее, тем лучше мне нужно бежать к ним. При этом я должна обязательно у них зубы для начала вылечить, сделать чистку и т.д. по списку. В итоге мне озвучили такуууую сумму, что я даже и не знала плакать мне или смеяться.
Вообщем к чему я всё это: в клиниках скорее пытаются навязать необходимость этих брекетов, ибо не поставив их как раз таки и сотрётся якобы эмаль и т.д. по списку.
на самом деле это правильно, что предложили перед лечением брекетами сделать чистку и пролечить зубки, потому что в процессе лечения может произойти обострение хронической инфекции, особенно это касается хронических периодонтитов. по поводу стирания эмали скорее наоборот раз зуб выступает из зубной дуги, то и стирание конкретно на этом зубе меньше, чем на других, так как он меньше участвует в акте жевания. Вообще раз вы хотите голливудскую улыбку, но не довольны именно этим учреждением, сходите на консультацию в другое, благо у нас в городе с врачами ортодонтами все в порядке, выбор довольно большой, доктора разных возрастов, полов и характеров, может быть вам повезет выбрать себе доктора "идеально подходящего", потому что ортодонтическое лечение процесс продолжительный, думаю гораздо приятнее ходить к доктору, с которым вы нашли общий язык.

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #16 : 10 октября 2011, 15:03 »
В Стомцентре хороший врач, занимающийся этими проблема с зубами. Я сама не носила брекеты - у меня все нормально, зубы ровные, а мужу исправляли прикус.

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #17 : 13 октября 2011, 15:24 »
В Стомцентре хороший врач, занимающийся этими проблема с зубами. Я сама не носила брекеты - у меня все нормально, зубы ровные, а мужу исправляли прикус.
Клиника так и называется стомцентр? адрес(ну или телефон) есть?или в 2гисе есть какая-нибудь информация?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #18 : 13 октября 2011, 15:33 »
Вот тема, в которой девочки с брекетами общаются: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1084.0;topicseen.
Я тоже через это проходила. Сейчас у меня пожизненный (скорее всего) ретенционный период (фиксация с внутренней стороны). Результатом довольна. НО, ни один врач не может гарантировать тот или иной результат, может лишь с более менее определенной точностью говорить о нем. Так как каждый организм индивидуален.

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #19 : 14 октября 2011, 10:41 »
Клиника так и называется стомцентр? адрес(ну или телефон) есть?или в 2гисе есть какая-нибудь информация?

Да в Дубльгисе есть телефоны, так и называется Стомцентр на Ленина.

Рыжая Марика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: ***
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #20 : 09 ноября 2011, 20:56 »
Я поставила брекеты в 25 в г. Усть-Кут И была готова ко всему, Поставила металлические и меня это не смущало. 1.5 года носила ножик и вилку с собой чтобы разрезать еду на маленькие кусочки через 0.5 года переехала в Ангарск пришлось искать срочно врача который примет на долечивание, нашла в Ангарске, в Иркутске предлагали все снять и начать заново. но финансы не позволяли. Был случай когда мне тянули 22, врач дугу пустила по верх брекета, а я уже в Шелехов переехала, так пока я доехала до Шелехова, моя двойка уже лежала у меня на нижней губе (точнее упиралась и была значительно длиннее единички и клыка)  (крейзи) у меня был шок. я срочно вернулась в Ангарск, врач дугу через брекет протянула потом все на место встало  :)) были и еще приключения с брекетами... После я попала на работу в стомцентр, вот где я узнала что и как нужно было лечить, Изначально лечение в Усть-Куте было выбрано не правильно, мне нужно было удалять лишние зубки, а не пытать сделать зубы шифером  (удивленный) Итог вполне меня устраивает. зубы немного сдвинулись после ретенционного периода но это даже лучше, потому что были как у лошадки ровные, но  режущий край зубов был сильно  наружу относительно десен. Я не жалею что поставила брекеты, раньше была вампиреныш. НА эмали зубов не отразилось ни чуть  ;) Видела работы Соболевой и Стародубцевой до и после (была ассистентом) хорошие ортодонты

Метафора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мария 24.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: ЖК Прибайкальский
  • : ))
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #21 : 02 января 2012, 22:21 »
Мне было 22, когда я ставила брекеты. У меня зубы редковатые и очень хотелось исправить сей дефект. Ставила у Диденко в ее частной клинике. Тщательный уход за железяками и невозможность погрызть яблоко, конечно, напрягали порой, но эта было невинными цветочками перед новостью, что я узнала в конце ношения.
Подготавливая меня к снятию брекетов, врач как бы между прочим говорит, что сейчас сделаем слепки и займемся изготовлением пластинок... Притом ни на консультации, ни по ходу лечения ни словом об этом не обмолвилась... Я пожала плечами... ну надо так надо. В итоге эти пластинки должны были стать моим атрибутом на всю жизнь! Сначала носка на постоянку, потом только на ночь... чтоб зупки не разъехались...
Я была в шоке... Но носила, т.е. пыталась. Надо сказать, носить инородные предметы во рту не самый приятный вариант. Кроме того, пока к ним привыкала речь шипилявая была.
Короче, со временем я забросила эти хреновины... Ношение и уход съемных пластин не ужился с тогдашним образом жизни. То у подруги заночуешь, то в кафе спонтанно зайдешь, то еще что-нибудь... и тебе неудобно их снять... а если все же снял, то некуда деть... кинуть в сумку? ага... потом не оденешь... да и скобки гнутся постоянно.
Вот как то так... Зубы, естессно, разъехались.
02 января 2012, 22:14
На работе сотрудница (ей под 40) тоже исправляла недочеты. Когда только собиралась на консультацию, я ей говорю, что потом скобки носить пожизненно. Она не поверила и спросила у врача. Та ее заверила, что приклеим тебе с внутренней стороны полоску и зубки не разъедутся, и незаметно будет. Ну, думаю, прикольно, жаль в мое время не было такого (8 лет прошло с тех пор). А когда пришла пора снимать, врач ей тоже про скобочки давай говорить. Сотрудница ей напоминает, что а как же полосочка незаметная? Та ей отвечает, что это не гигиенично, что-то там образовывается и прочее-прочее... И теперь 40-летняя женщина носит скобки как в детстве, ходит на работу с зубной щеткой, обламывается, если принесли нам тортик...

НО! Всё равно я ЗА эту систему.
Эстетика эстетикой, а с их помощью и прикус можно исправить. Неправильный прикус несет за собой многие неприятные моменты со здоровьем...

Nyusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #22 : 04 января 2012, 22:17 »
я уже год хожу с несъемным ретейнером (это та самая невидимая проволочка на внутренней стороне зубов), на обеих челюстях, пища конечно застревает, но после брекетов вообще не проблема. один раз поставила и забыла. зато точно знаю что зубы не разъедутся  (я_счаслив)

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Ответ #23 : 08 января 2012, 22:18 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давайте знакомиться - я врач ортодонт. О сайте узнала от своих пациентов.  Интересно почитать мнение о себе и своих коллегах.  (хлопаю) Постараюсь ответить на интересующие вас вопросы (если будут таковые). По поводу стоимости лечение - диапазон цен по городу от 30000 до 80000 за обе челюсти на внешней аппаратуре. Разрыв огромный, поэтому хорошо что есть этот сайт, где вы можете посплетничать и выбрать себе доктора, а не цену  (у меня как специалиста всегда возникал вопрос - на чем лечат пациентов за 30000). Рекомендация бывшего пациента - лучшая реклама. Удачи  (новогодний смех) 

Зайчёнок19

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня девочка - Танечка! Родилась 23 июня 2010 года!
  • Род.дом: Роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #24 : 20 января 2012, 16:44 »
Здравствуйте Анна!Моя больная тема -это мои зубы.Нижний ряд,еще более-менее,но верхний!!!!!Один передний зуб сверху торчит,клыки сильно выпирают!Короче тихий ужас!При этом по внутренней стороне зубов,какой то страшный черный налет,который ни как не хочет чиститься!А за время беременности задние зубы стали просто разваливаться!Сразу признаюсь,что у стамотолога за свою жизнь я была несколько раз!Трушу по страшному!Последний визит Закончился тем,что я врачу через одежду и халат до крови содрала кожу ногтями!Вот........Хотела бы узнать про брекеты!Как и что там надо делать,стоимость?И самое главное ,можно ли как то сделать зубки ровными быстро,незнаю,может хирургическим путем например?В какой клинике вы работаете?Можно к вам на консультацию?чтоб вы просто посмотрели!Спасибо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!