Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Первые слова после родов  (Прочитано 25995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Первые слова после родов
« Начало темы : 23 марта 2008, 01:30 »
Мамульки мои дорогие вот родился долгожданный малыш. Что вы первое успели сказать в эти минуты после родов? (тоже говорили на встрече об этом но хочеца и тута обсудить) :))
Я говорю: "Что всё уже чтоли родили? Ой как на меня похож!"  (я_счаслив) (ржу) ваще блин...
а акушерка спросила тогда мол а что ещё хотите? :))

 

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #51 : 03 сентября 2008, 00:43 »
 Я была такая счастливая, твердила:"спасибо! спасибо!" Видимо хотелось поделится счастьем и благодарностью с бригадой врачей, которые мне очень помогли.Особенно мне запомнилась девушка, которая рядом со мной стояла.Могла бы расцеловала, наверное.

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #52 : 03 сентября 2008, 01:12 »
Когда Антошка родился,  и мне его на живот положили, стало так тихо.... Акушерка гооврит: "Ну вот, с самой оручей сегодня закончили" (орала сильно и долго.... роды не из легких были). А я гооврю: "А вы не расслабляйтесь, я к вам года через 2-3 за вторым приду!" (крейзи)
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #53 : 03 сентября 2008, 09:14 »
Аришку я рожала 17 часов, роды были первые и я никогда не думала что будет ТАК больно. Я орала на все отделение! девчонки в палате потом говорили, что лежали тихонько в своих боксах,  думали что наверное ей (то есть мне) в тыщу раз больнее и поэтому терпели свою боль. меня затыкали уколами, поставили какую-то хрень от которой я уснула и рожая просто не могла проснуться, роды принимал мужик в ОПЦ, был очень уставший после ночи (роды были с 6 утра до 11) и все время бегал курить, этот запах табака у него изо рта.... фу....... потом ему надоело что я сплю и он начал меня типа приводить в чувства, похлопывая по щекам, я не просыпалась а надо было тужиться и он каааак влепил мне пощечину со словами "просыпайся корова!"..... я хоть в полубреду и сплю вроде но все слышу и понимаю что происходит. так обидно стало, аж слезы покатились... а он "плачет она, тужься давай"...... в общем кое-как я  разродилась...... это было так ужасно, что первая мысль после того как ребенок выскользнул из меня была " Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ РОЖАТЬ!!!!!!" это был крик души. Потом я внятно сказала "уберите от меня этого урода" (доктора), хорошо что он уже ушел и не слышал а то бы я все маты на него сложила, такая злая была. Потом спрашиваю "где ребенок", а они " так ты ж СПИШЬ, МЫ ЕЕ УНЕСЛИ" Прикиньте, они ребенка сразу унесли, не показали, не положили на живот, все мои мечты разбили, гады......... в общем ничего светлого, радостного, хорошего......  потом штопали,  потом положили меня в коридоре (мест в палатах не было) и я сразу пошла клянчить ребенка.....
Аришку мне отдали  и я на нее не переставая смотрела..... вот тогда пришло счастье.....

Кирилл родился в быстрых родах часа за 2. Ночью начались схватки и я пошла собирать сумку, потом пошла в ванну бриться и принимать душ, потом пошла пилить ногти.... муж говорит "скорую вызывать надо" а я ему "да погоди маленько, щас все доделаю и поедем потихоньку" в общем скорая ехала очень долго, а когда меня в нее посадили я думаю раскрытие было уже приличное потому что потуги шли во всю. шофер по плотине несся как на формуле 1, хорошо что ночь и машин нет. приехали в ОПЦ, я прямо в приемном отделении разделась совсем, в одной ночнушке осталась и пошла босиком в лифт, чтоб в  родильный зал подняться , медсестра кричит "а карту кто заполнять будет?" я уже чувствую вот-вот, лифт едет вверх, а я держу обеими руками между ног и чувствую уже головка прорезываться начала, еду и думаю "как же мне лечь в лифте чтоб не на пол его родить?", пришла в родильный зал там темно, за мной бежт сестра по дороге толкает спящих врачей "роды, роды!!!" кричит, они еще глаза протирали, а я уже залезла на кресло, ноги задрала и лежу тужусь , они кричат " ты что!  у нас ничего не готово" погоди тужиться!" забегали, руки моют, а из меня уже головка ребенка торчит, одна врач басом таким "ну что ты не готова к родам то совсем", а я думаю "как же не готова, приехала все привезла, щас рожу за пять минут" думаю ну чо они суетятся , уже бы принимали"  Боли не чувствовала вообще никакой, будто и не я рожала, думала, вот сейчас родится мой мальчик, я его увижу наконец-то, обниму, как же долго я этого ждала, в общем лирика покатила.... поднимаю голову, смотрю в окно а за окном рассвет розовый и дождь пошел, прямо ливануло из чистого неба, я думаю "вот какой хороший знак! мальчик мой будет очень счастливый" и улыбаюсь, а вокруг кипиш! инструменты брякают, лампы включают, еще привезли роженицу, все носятся, а я думаю "что вы суетитесь люди, ведь роды это так прекрасно!"

а ну и о чем это я? Когда мне положили на живот сыночка  я почему то спросила "а он видит меня? куда он смотрит?" все покатились со смеху...........

что-то я расписалась, по моему это должно быть не в этой теме.....

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #54 : 25 сентября 2008, 21:55 »
"и это все?" (смех_оскал)

и неслезающая улыбка с лица при виде на своем животе маленького родного комочка (шарик)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #55 : 09 октября 2008, 13:40 »
Когда сыночка на живот положили, спросила почему у него ногти такие длинные. А когда его забрали на обработку -почему не орет на весь роддом :)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #56 : 14 ноября 2008, 15:08 »
мои первые слова были: "чтооо, уже всёёё???", а потом я узрела дочу и сказала"оооооооо, какаааяя она болшаааяяяя!"

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #57 : 14 ноября 2008, 17:21 »
Слова были такие.... Дайте мне моего ребенка, он же так сильно плачет. И правда как только мне его положили он взял грудь и стал так мило чмокать.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #58 : 23 ноября 2008, 15:15 »
Не помню точно, но так как я рожала поздно вечером (Ванюша родился в 23-35), то сразу после родов спросила у мужа (он вместе со мной рожал), когда я родила, т. е. 15-го, в воскресенье или уже в понедельник, 16-го.
А потом нам дали нашего малыша :) Сначала он со мной лежал, а потом муж держал на руках, пока я в палату собиралась.

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #59 : 25 ноября 2008, 16:58 »
Я помню, что после родов мне дочурку сразу на живот положили, а я плакала и говорила какая она маленькая и красивая))  эх, хорошие воспоминания)))
« Последнее редактирование: 25 ноября 2008, 17:00 от Polina »

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #60 : 06 января 2009, 17:17 »
 Первые слова были врача, вернее возглас: "Какой маленький!Как котёнок!", на что я спросила обеспокоенно: " Он хотя бы 2 кг весит?!!!?". Маленьким мне показался...впрочем я была без линз и очков, а зрение у меня неважное. Порадовала медсестра: "Описался сразу - значит здоров".

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #61 : 09 февраля 2009, 16:40 »
моё первое слово было: "Светуууууусяяяяя"  (сердце)
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #62 : 09 февраля 2009, 21:48 »
Ух ты Маша, поздравляем с Рождением дочки!  (цветы)
Я когда увидела дочку на своем животе сразу стала говорить "моя маленькая, моя солнышка, тебе было страшно, мама рядом, не переживай солнышко мое", а она мне немного так подвякивала, как будто бы жаловалась или ворчала. А еще я попросила ее скорее укрыть, мне казалось, что ей холодно, хотя в родилке была жара.

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #63 : 10 февраля 2009, 14:35 »
Мама Светлости! спасибо за поздравление, наши доченьки - тезки ))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #64 : 10 февраля 2009, 15:00 »
 (оффтопик) Северное сияние, Маша! Поздравляю с рождением дочки :)  (цветы)

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #65 : 10 февраля 2009, 17:07 »
Зашла в тему, начиталась ваших историй, наплакалась =) Так всех жалко, через что только мы не проходим... Сентиментальность - последствие родов. Сразу всё вспоминается так отчетливо.
Очнулась я, как и многие здесь, в реанимации. И первым делом попросила сотовый. Позвонила мамочке и говорю: "Мама, кто у меня родился?" Она: "Девочка! :)" и засмеялась. А потом я долго просила, чтобы мне доченьку принесли. Жаль, что на кормление за сутки только один раз принесли. Машенька титьку в рот, а сама мне в глаза смотрит =) Я насмотреться не могла на эти синие глазки. Серьезная такая, смотрит, будто говорит: "Мама, не отпускай меня никуда. Я здесь буду, с тобой" =)
..... В сто первый раз спасибо тому, кто придумал кесарево сечение.
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #66 : 10 февраля 2009, 17:09 »
ох девчата, почитала вас,интересно что же скажу я)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #67 : 12 февраля 2009, 17:53 »
ох девчата, почитала вас,интересно что же скажу я)

Светлана-буду мамой, ты в эту темку пока не заходи-начитаешься тут...лишнего...  (ржу)

Я сижу вспоминаю-что же я сказала после рождения первого? 10 лет все-таки прошло-не помню..но помню, что подумала-"какие длинные ноги! Как же они в животе помещались?  (смех_оскал)"

А вот после рождения второго-хорошо помню-когда очнулась после наркоза-спросила акушерку (она что-то делала рядом):"Скажите, на каком я свете?" Она юмора моего не поняла и так серьезно ответила:" На этом, на этом..."

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #68 : 12 февраля 2009, 19:14 »
Я помню, пока мне кесарево делали, анестезиолог меня про татаро-монгольское иго расспрашивал, а я просила его мне то глаз почесать, то нос! А потом я услышала как Матвей закричал и сразу слезы из глаз покатились, мне его поднесли, я реву, целую его, говорю какой же он красивый! Потом его сразу унесли, а я стала врача пытать, какой у сына рост\вес, мне сказали только когда я уже в реанимации была! Сотовый принесли сразу же, я мужу позвонила и попросила, чтоб никому не говорил, что кесарево у меня, не знаю почему! Потом позвонила маме, долго ревела, что прооперировали, потом успокоилась, написала кучу СМСок. Через три часа мне сынулю принесли на кормление, а я пошевелиться не могу, прижала его к себе, целовала минут пять, покормить правда так и не удалось! А еще через три часа меня уже в палату перевели и сыночка принесли на кормление, вот он насосался от души!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #69 : 12 февраля 2009, 20:25 »
ох девчата, почитала вас,интересно что же скажу я)

Светлана-буду мамой, ты в эту темку пока не заходи-начитаешься тут...лишнего...  (ржу)

Я сижу вспоминаю-что же я сказала после рождения первого? 10 лет все-таки прошло-не помню..но помню, что подумала-"какие длинные ноги! Как же они в животе помещались?  (смех_оскал)"

А вот после рождения второго-хорошо помню-когда очнулась после наркоза-спросила акушерку (она что-то делала рядом):"Скажите, на каком я свете?" Она юмора моего не поняла и так серьезно ответила:" На этом, на этом..."
ой, чего только я уже не начиталась  (ржу) наоборот,знаю на что иду,и так даже спокойнее))

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #70 : 12 февраля 2009, 21:02 »
ох девчата, почитала вас,интересно что же скажу я)

Светлана-буду мамой, ты в эту темку пока не заходи-начитаешься тут...лишнего...  (ржу)

Я сижу вспоминаю-что же я сказала после рождения первого? 10 лет все-таки прошло-не помню..но помню, что подумала-"какие длинные ноги! Как же они в животе помещались?  (смех_оскал)"

А вот после рождения второго-хорошо помню-когда очнулась после наркоза-спросила акушерку (она что-то делала рядом):"Скажите, на каком я свете?" Она юмора моего не поняла и так серьезно ответила:" На этом, на этом..."
ой, чего только я уже не начиталась  (ржу) наоборот,знаю на что иду,и так даже спокойнее))
у меня также было - стооолько всего начиталась и была готова к самому страшному (крейзи) а оказалось все легко и просто (ляля3)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #71 : 12 февраля 2009, 21:06 »
ой девчонки, читала и смеялась (пацталом), а про себя думала, а как же у меня-то было, совсем ничего не помню
первую кесарили под общим наркозом, там мне под этим наркозом всякая фигня мерещилась, потом после отходняка пришел Г.Г. и все рассказал, но дочу так и не принесли (не знаю не знаю), а потом прибежала моя мама и говорит что видела Машу,хорошенькая, такая, щекастая (смех_оскал)

а вторую как родила, увидала какая она вся синяя и в смазке,аж испугалась (забавно рожать второго и не знать какими дети рождаются на самом деле (хаха), а ее мне на живот так и не положили и к груди приложилась она только часов через 6 :(, ну так вот,забрали ее мерить, я только взглядом успела проследить и сказать "куда?" а мне опять наркоз (чистку делать, не дали родить послед  самой) и под этим наркозом мне все какие-то ящики мерещились, а я все Лизу звала,звала,потом сквозь сон услыхала "да здесь она"(это медсестра), и тогда я проснулась,одела очки и наконец увидала свое счастье! и девочки не поверите,было ощущение что первого кесарево не было, а с Машей тоже были роды и я стала наконец полноценной мамой (шарик)01

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #72 : 17 февраля 2009, 00:56 »
начиталась ваших воспоминаний и сижу и думаю что я сказала,и не помню,помню только что когда на живот положили,первая мысль в голове "и ни чего страшного в этом нет" (гуд)

Владка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Владлена
  • Ваши деточки: сыночка Савелий сыночка Макарушка
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Улица: Пихтовая
  • мой тел 89041599989
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #73 : 03 марта 2009, 16:03 »
:) Классные воспоминания здесь прочитала))) Я когда родила и увидела своего Савенка, которого ложили на весы и обмеряли сразу заплакала от счастья. А потом посмотрела на свой живот и говорю "фу какой живот" Врачи все расхохотались и сказали, что ребенок большой был вот и живот такой)) А вообще сына первый взял папа(муж мой)


Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #74 : 03 марта 2009, 16:23 »
Не помню что сказала сразу, так как после кесарева не ососбо была в себе. Но сына мне принесли в реанимацию, сразу как только меня там устроили. "Какой красивый!!! говорю, а потом его в детское унесли. Папа сам его нес, он с ним больше общался в первый день.
Читаю девочек, здорово, что после кесарево приносят деточек в реанимацию на кормление. Это наверно если эпидуральная анестезия была. В следующий раз предпочту эпидуралку и буду требовать чтобы принесли ребенка на кормежку. (титя)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Первые слова после родов
« Ответ #75 : 03 марта 2009, 16:24 »
Вот лежу я на операционном столе, наконец-то анастезиолог смог поставить эпидуралку (долго канал не мог нащупать (крейзи)). И вот меня мед.сестра из соседней комнаты спрашивает: "Катя, у тебя кто? Мальчик или девочка? Я тут пеленки по цвету подбираю :))" Потом пришел Герман Геннадьевич и его ассистентка (их я не видела из-за ширмы между моим верхним и нижним частями тела). Ассистентка говорит: "Так вот кто это кудрявая девушка! А мы сегодня в окно смотим и гадаем к кому это она приехала!" Мне так интересно было на эту тетеньку посомтреть и понять с какой это она целью мне говорит и что из этого ждать.
Потом анастезиолог начал меня пытать, чтобы я сына его именем назвала, а то, мол, Германов (в честь Германа Геннадьевича) и так пол города бегает...
Короче, когда Стаська родился и заорал я попыталась расплакаться, но как только появились первые всхлипы, меня начало тошнить (но не вырвало, не чем было, сутки ведь до родов не ела). Я не помню первые это слова были или нет, но мне кажется, я тогда интересовалсь много ли у моего сыночка волос на голове, а мне ответили, что лысик, зато какой богатырь большой (ржу)
Ещё помню как врачи спорили на вес моего ребенка кто будет дальше всех от истины, тот пойдет котлеты на ужин разогревать. Анастезиолог угадал прям точный вес или мед.сестра ему подыграла? (не знаю не знаю)
А когда Стаську поднесли к груди, он начал чихать и все дружно ржали, а ре так и не взял грудь. :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!