Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок кесаренок как воспитывать?  (Прочитано 10001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamonaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Один сыночек,Сереженька.Родился 18.07.2012
  • Род.дом: во втором Иркутске
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Начало темы : 11 августа 2012, 00:53 »
Доброго времени суток!Недавно мы с малышом пережили кесарево.Про свою депрессию на фоне "не сама родила,значит несостоялась" я промолчу,но вот задалась вопросом о различии в психологии детей рожденных обычным путем и кесарят.Столько литературы на эту тему и везде одно и тоже,типа дети плохо приспосабливаются и вообще из ряда вон тряпки вырастают. (убьюсь_об_стену)Подскажите,есть ли отличия в психологии и восприятии мира у кесарят и как же мне все таки воспитывать своего сыночка,какие методы использовать?

 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #1 : 11 августа 2012, 01:05 »
У моей подруги, доче 6 лет, она - кесаренок, запланированное кесарево из-за неправильного положения плода и слабого сердца мамы. Ну ничем она не отличается. Иммунитет слабый был, но и то, потому что в 8 месяцев врачи анализы перепутали ребенку и лечили антибиотиками от несуществующей болезни, а так, это активный!!! жизнерадостный, настырный, упертый ребенок))))))) Ну нет никаких отличий, абсолютно и поверьте гораздо хуже, когда ребенка мучают, он рождается с проблемами, там где можно было прокесарить.
11 августа 2012, 01:04
Вы только не заморачивайтесь на таких вещах и все будет отлично.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Магда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек, родился в августе 2010 года, доченька, родилась в декабре 2015 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #2 : 11 августа 2012, 01:30 »
У меня было экстренное кесарево и такая же депрессия на тему: не смогла сама родить, какая я мать и т.д. Все проходит, поверьте. Ни один врач не стал относиться к моему ребенку как-то по-особенному из-за того, что он кесаренок. Даже к неврологу не направляли. А насчет воспитания: свекровь тоже мне говорила, мол, считается, что у таких детей нет изначальной воли к жизни (типа не "пробивали" себе дорогу), но ни я, ни кто-либо еще не замечал за моим сыном, что он чем-то отличается от других детей. Есть особенности личности, но они к способу родов отношения не имеют. Вы на улице среди детей можете "опознать", кто кесаренок, а кто нет? Думаю, нет. Они точно такие же дети. Успокойтесь, а то ваш малыш тоже будет нервничать.   

MamonaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Один сыночек,Сереженька.Родился 18.07.2012
  • Род.дом: во втором Иркутске
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #3 : 11 августа 2012, 04:41 »
Спасибо огромное.Я тоже думаю,что характер закладывается еще в утробе и вряд ли способ родов может повлиять на его изменение.Просто все вокруг твердят,про особенность в дальнейшей манере поведения таких детей.Вот и поддаешься общему мнению,тем более мы же  женщины чувствительнее все воспринимаем после родов,даже таких.Хотелось поговорить с сестрами по "несчастью" (шарик)Услышать мнение уже опытного в этом деле человека.Вы мне очень помогли (сердце)А про дипрессию...я если честно после первой полноценной ночи с мужем кучу плюсов нашла в том как я родила :))Так что дипрессию как рукой)))

Фрекен Бок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #4 : 11 августа 2012, 13:37 »
Спасибо огромное.Я тоже думаю,что характер закладывается еще в утробе и вряд ли способ родов может повлиять на его изменение.Просто все вокруг твердят,про особенность в дальнейшей манере поведения таких детей.Вот и поддаешься общему мнению,тем более мы же  женщины чувствительнее все воспринимаем после родов,даже таких.Хотелось поговорить с сестрами по "несчастью" (шарик)Услышать мнение уже опытного в этом деле человека.Вы мне очень помогли (сердце)А про дипрессию...я если честно после первой полноценной ночи с мужем кучу плюсов нашла в том как я родила :))Так что дипрессию как рукой)))
Я после кесарева наоборот себя героем чувствую. В какой-то степени пожертвовала собой ради рождения здорового ребенка.
Ни минуты не сомневалась, когда предложили операцию. Зато дочь не испытала гипоксию и прочие прелести естественных, но слишком затяжных родов. Так что моя совесть чиста и я горжусь собой.
Насчет ребенка. Думаю, большее значение имеет атмосфера в семье, любовь и внимание, уделенное малышу и т.п., чем способ рождения. (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #5 : 11 августа 2012, 13:43 »
 (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)  никогда не думала , что это может быть психологической травмой и тем более повлиять на характер ребенка  (шарик)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Selenga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000
  • Настоящее имя: Selenga
  • Ваши деточки: Сынок Владимир.
  • Город/Район: Свердловский
  • 895 о1 о2 о3 41 viber
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #6 : 11 августа 2012, 21:33 »
Моему сыну 24 года, кесарево - большой плод, узкий таз. В то время когда я рожала говорили что таки дети будут умненькими, при естественных родах - головка не проходит препятствий итп. насколько это так - ничего не могу сказать. Но сын мой в 1 классе быстрее всех читал, не помню сколько слов в минуту, был отличник. Закончил гимназию. Закончил Университет, Хочет получать второе образование. По жизни очень упертый. Когда-то хотел чтоб его взяли в Сибскану (гремевшая в одно время хоккейная команда с мячом). Ходил самостоятельно занимался, порой мороз, никого на льду, а он с коньками и вперед. Захотел в железнодорожном учиться - закончил, захотел машину - приобрел (папа наш давно с нами не живет и не помогает), делает все самостоятельно, мне с его упрямством даже труднова-то. Вот в армию призывают - годен как все. Одно есть НО - слабое зрение, но это я думаю гены.  Когда возник вопрос "как появяются дети у мамы" и надо было на него отвечать (при этом я знала что он знает как), я показала ему шов. И подумала я тогда, что не смогла бы сказать правду КАК, пришлось бы обманывать, а в нашем случаи все как педагоги советуют... ;) Так что милая  Mamona  не стоит над этим и заморачиваться.

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #7 : 11 августа 2012, 22:19 »
Mamona, что значит не состоялась? Состоялась, и еще как, по моему куда легче родить, чем пройти все муки после кесарева. У моей подруги все три ребенка после кесарева, умные, красивые, как и все дети. Так что глупости по поводу развития, воспитания и т.д.



MamonaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Один сыночек,Сереженька.Родился 18.07.2012
  • Род.дом: во втором Иркутске
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #8 : 11 августа 2012, 23:15 »
Лаура, М да,после реанимации,пытаясь встать я думала о том же.Лучше бы десять раз родила сама!!!А вообще то самый страшный момент  для меня был когда наркоз начал действовать и я последний раз почувствовала толчок внутри.На этом моменте разрыдалась,думала "убили гады моего сына!!!")))))Сейчас смешно.Первые две недели на бурление в кишечнике руку к животу прикладывала по привычке))))Он у меня кстати тоже крупный 4300.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #9 : 11 августа 2012, 23:43 »
)))))))))))))))) Ой, когда мой головастик никак не мог голову протолкнуть и меня подрезали, я лежала и думала о том, что можно было и прокесарить, там уже не до сама не сама, так что вы такая же героиня, такая же мама, какая может быть депрессия, 9 месяцев носили ребенка в себе и нет разницы через какую, пардон, дырочку он появился (пардон) Все мы мамы, все мы человеки в независимости от того откуда наши детки, так что растите здоровенькими и не парьтесь по таким поводам))))))

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #10 : 11 августа 2012, 23:47 »
У меня два кесаренка, ни в чем они не отличаются от родившихся ЕР. Хотя со старшей, врачи пытались все списывать на кесарева и ставить нас на диспансерный учет. Очень активные дети. Не парьтесь по поводу того как его воспитывать, тем более что малыш еще мал, просто любите, а дальше время покажет самый лучший метод воспитания для малыша
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

сердца трех

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой…
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: сынок ,дочурка и снова сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89041337773
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #11 : 13 августа 2012, 02:59 »
Своего первого сына я родила сама(роды стимулировали из-за старения плаценты и еще переходила) Унего было тройное обвитие пуповины вокруг шеи, ребенок родился с черной головой и уже не дышал, еле откачали , что я пережила !! мой сынок был очень тяжелым пациентом, это я потом узнала , что врачи должны были кесарево сделать, лечила сына почти 7 лет, итог-сосудистая дистония, никакого иммунитета, никакой памяти, болезненный и слабый ребенок, это сейчас стало легче(ему почти 10 лет), дочу прокесарили ЧУДНЫЙ, АКТИВНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ ребенок!!!Самое главное(это мое мнение) кормить гудью до упора, и все будет хорошо.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #12 : 16 августа 2012, 14:11 »
У меня дочки - обе кесарята... Первое кесарево экстренное - но там сложная беременность (то ли итог весьма травматичной самой первой беременности, то ли здоровье такое, фиг сейчас разберешься), вторую крошку-картошку я пыталась сама честно родить, но - нет родовой деятельности, хоть тресни... 12 часов - и снова операционный стол. Старшая доча - да, там был ряд определенных проблем, конечно, но не из-за кесарева, а из-за того, как шел процесс ПЕРЕД этим. В общем, много всего намешано. Вторая доча - совсем другая беременность, совсем другой ребенок, другой характер - хотя тоже кесарево... Что могу сказать, общее одно -  мои дочки обе гиперактивные. Причем у старшей это было лет до пяти. Она немного неусидчива, при этом артистична, хорошая память, явный гуманитарий, первый класс с отличием (но это все ж таки гены гумманитарные, я думаю, а не результат родов - поскольку я сама ярко выраженный тот же типаж). Вторая доча - эдакий бомбовозик, упрямый, упертый,  но подвижный до самого не могу... Вот жду пяти лет, пока образумится. Также как и старшая, младшая доча может быть рассеяна на занятиях, но уже с интересом сама читает, с удовольствием занимается... Словно они сами выбирают, что им нужно в определенный момент, то и берут... Так что ни при чем тут кесарево, некесарево... Что родилось, то выросло, а как родилось - вопрос десятый...
По поводу депрессии, что не смогла сама... Тоже что-то накатило такое, после, в реанимации... Мол, что ж так-то, вроде все есть, как у всех... А не смогла... Ну, слезки тут как тут, пошмыгала носом... А потом решила - ну лично так, для себя - мой ребенок здоров, я жива, все заживет, да и некогда потом стало... Только два килограмма поспать...
16 августа 2012, 14:02
Спасибо огромное.Я тоже думаю,что характер закладывается еще в утробе и вряд ли способ родов может повлиять на его изменение.Просто все вокруг твердят,про особенность в дальнейшей манере поведения таких детей.Вот и поддаешься общему мнению,тем более мы же  женщины чувствительнее все воспринимаем после родов,даже таких.Хотелось поговорить с сестрами по "несчастью" (шарик)Услышать мнение уже опытного в этом деле человека.Вы мне очень помогли (сердце)А про дипрессию...я если честно после первой полноценной ночи с мужем кучу плюсов нашла в том как я родила :))Так что депрессию как рукой)))
Угу... Как сказала моя свекровь, разведя руками после второго кесарева (акушер-гинеколог с огромным стажем): "Ну, зато архитектоника осталась..." (ну, эного места) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #13 : 16 августа 2012, 15:48 »
Mamona, выкиньте книжки и не слушайте ограниченных, не желающих хотя бы чуть чуть разобраться в вопросе людей...
Во первых вы совершили достойный уважения поступок ,вы, в ущерб себе, СПАСЛИ ЖИЗНЬ своему малышу.
Во вторых. Ваш малыш будет таким, каким сделала его природа и каким вы его воспитаете. Я тоже перед родами читала статью про то, как течение беременности и сами роды влияют на дальнейшую жизнь малыша. Тогда я даже не задумалась над статьей, в моих планах не было каких либо отклонений от стандартного теччения беременности и родов. После, уже после ЭКС я вспомнила эту статью и проанализировала. Слишком уж все однобоко получается. Если бы все было в жизни так просто, то человечество давно бы програмировало себе детей, их характер, судьбу.
По поводу
дети плохо приспосабливаются и вообще из ряда вон тряпки вырастают. (убьюсь_об_стену)
давайте я вас со своей дочей-кесаренком познакомлю  :) Если она "тряпка", то остальные дети просто амебы  (смех_оскал)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #14 : 16 августа 2012, 22:07 »
У меня две девочки, обе кесарево, и ничем они не отличаются от других детей, очень активные девочки, старшая сейчас пойдет в первый класс,  маленькой 2 года и 2 мес. так она в группе самая активная и разговорчивая, хотя самая маленькая по возрасту!!! (ходим в садик) Кесарево в двух случаях плановое! главное мое условие было-видеть СРАЗУ своих детей, поэтому два раза была эпидуральная анестезия, первый раз было страшно, а второй как в порядке вещей! Так что не забивайте себе голову и не вините себя, и не впадайде в депрессию. Все хорошо, главное чтобы ребеночек был здоров, а каким способом он родился-неважно!!!  (цветы) (малыш)


ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #15 : 16 августа 2012, 22:41 »
вообще первый раз слышу о том, что кесарята как то отличаются от естественников............. у меня обе дочки кесарята. с разницей 10 лет. 2 разных наркоза. старшая гиперактивная, непоседа. младшей 10 месяцев. еще непонятно какая......... никогда не задумывалась о том. что из них вырастут "тряпки". считаю, как воспитают родители, такими и дети вырастут. Главное-хороший пример!

Risha_I

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка и два лучших в мире сыночка
  • Род.дом: Иркутск-II, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #16 : 23 августа 2012, 16:54 »
Моему кесарёнку совсем скоро 9 лет будет (малыш) Ничем он от своих сверстников не отличается, единственное мой  ленился (титя) и мы до 1,5 лет на смешанном кормлении были. Но это и при естественных родах бывает...А в целом активный, смышлённый, добрый, красивый, со здоровьем у нас всё нормально, болеем в меру. Были, да и сейчас последствия ещё есть, но это не от кесарева, а от того что привело к операции. За две недели до родов после сильного стресса мой малыш перевернулся, вследствии этого родился с диагнозом кривошея, уже и не вспомню какой степени. С этим мы справились практически сразу  массаж, воротник и прочие мероприятия...Позже выяснилось, что нарушенно дыхание вот с этим то и боремся с помощью логопедов-дефектологов до сих пор, но опять таки и у не кесарят бывают большие проблемы с речью.Так что не переживайте, растите здоровыми, умными и красивыми и не надо никаких спец. методов воспитывайте как ваше любящее материнское сердце подсказывает (цветы)
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных- на берег безмолвия , собирать ракушки...

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #17 : 23 августа 2012, 17:30 »
Я, как пережившая сначала КС, а затем ЕР, скажу, что, конечно, ЕР - это совсем иные ощущения (да) У меня был депресняк на тему, что я "не состоялась". Прошло это состояние окончательно лишь после успешных ЕР. Все испытания нам даются не просто так, а для того, чтобы мы вынесли из этого какой-то урок! Я, пожалуй, благодаря КС стала приверженцем и СС и ГВ до самоотлучения и слинги стали нашими верными друзьями  (да). И цель я себе поставила - родить естественным путем и осуществила ее! А для этого нужно психологически себя подготовить. В общем, в моем случае КС сыграло очень даже неплохую роль.
Что же касается деток-кесарят. Конечно, здоровые новорожденные, рожденные естественным путем и новорожденные, рожденные путем кесарева, отличаются физиологически. Особенно это касается деток, которые родились до начала родовой деятельности. Разлука с мамой, конечно, тоже негативно влияет на младенца. Но компенсаторные возможности организма новорожденных настолько велики, что, я считаю, что все это легко "лечится" любовью и нежностью родителей и никак не влияет на последующую жизнь ребенка!
А потом, мы, рожденные в СССР, "пострадали" наверное гораздо больше, чем детки, рожденные путем КС в настоящее время.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #18 : 24 августа 2012, 11:19 »
Девочки, я вот тоже начитавшись книжек спрошу  :)) Ваши детки любят обниматься, прижиматься к вам? Если вместе спите, то как тесно?
Я читала, что если было КС, то ребенок же не проходил по тесным путям и после ему как бы этого не хватает ,поэтому кесарешки очень любят обниматься и прижиматься. А почему я на это обратила внимание, потому как наша дочура днем еще боле менее не виснит на нас, но вот спать мы ложимся только в обнимку с мамой или папой + надо чтобы ноги были между нашими ногами, сама прижмется тесно тесно.... Ночью почти всегда приходит к нам и ложиться чуть ли не под меня, еще и пытается руки ноги на меня сложить. И не важно, что поза явно не удобная, зато к маме прижалась  (малыш)
И все бы нечего, но мама спит в позе кильки или боится сделать нечаянно больно ребенку.... (укачиваю лялю)

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #19 : 24 августа 2012, 11:45 »
Девочки, я вот тоже начитавшись книжек спрошу  :)) Ваши детки любят обниматься, прижиматься к вам? Если вместе спите, то как тесно?
Я читала, что если было КС, то ребенок же не проходил по тесным путям и после ему как бы этого не хватает ,поэтому кесарешки очень любят обниматься и прижиматься. А почему я на это обратила внимание, потому как наша дочура днем еще боле менее не виснит на нас, но вот спать мы ложимся только в обнимку с мамой или папой + надо чтобы ноги были между нашими ногами, сама прижмется тесно тесно.... Ночью почти всегда приходит к нам и ложиться чуть ли не под меня, еще и пытается руки ноги на меня сложить. И не важно, что поза явно не удобная, зато к маме прижалась  (малыш)
И все бы нечего, но мама спит в позе кильки или боится сделать нечаянно больно ребенку.... (укачиваю лялю)
инересный факт, но замечу что моя старшая вообще не любит обжиматься и целоваться и никогда не любила, а вот маленькая наоборот как кошечка всегда и в свои 2г2м засыпает только с мамой или папой, чтобы прямо с ней лежали, именно по этой причине пришлось ей покупать малогабаритный диван, чтоб мама или папа вмещались  (смех_оскал). а потом всю ночь спит одна в своей комнате. а старшая всегда засыпала одна самостоятельно, даже не нужно было с ней сидеть, не говоря уже про полежать

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #20 : 24 августа 2012, 11:46 »
Мой кесаренок не особо любит очень тесный контакт в принципе.  Т.е. она любит быть рядом, до сих пор иногда приходит к нам ночью (почти 7 лет), но лежит просто рядышком.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #21 : 24 августа 2012, 11:56 »
Значит в книжке опять наврали  (смех_оскал)

Акуна Матата

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Сообщений: 834
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Don't Worry, Be Happy!)
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #22 : 24 августа 2012, 12:07 »
Моя кесареныш. Хотели плановое кесарево, а получилось экстренное. Гиперактивна - это да. Интересно, все кесарята гиперактивны?  :) Депрессия была и еще какая, но , думаю, это гормоны и последствия общего наркоза. У меня их было 2 за 2 года (операция, потом роды). Мне никак, кроме кесарево нельзя было, поэтому  грустить по этому поводу нет смысла. Только порой обидно слышать в свой адрес фразу: Ты же не рожала!  :) И еще дочка спит со мной. Я не отучаю, прочитала, что кесареныши больше нуждаются в мамином внимании и им лучше спать вместе с мамой.  (укачиваю лялю)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #23 : 24 августа 2012, 13:05 »
Моя кесареныш. Хотели плановое кесарево, а получилось экстренное. Гиперактивна - это да. Интересно, все кесарята гиперактивны?  :)
Нам совсем небольшую гиперактивность месяца в 2 ставили, походили на массаж и все ушло. А вообще она у нас очень активная, достаточно спортивная и выносливая. Бесстрашная, чем пользуется папа и они вместе пугают маму  (смех_оскал), и порой шокируют посторонних людей. При этом у нас очень редки какие то травмы, серьезных вообще не было.
Только порой обидно слышать в свой адрес фразу: Ты же не рожала!  :) И еще дочка спит со мной. Я не отучаю, прочитала, что кесареныши больше нуждаются в мамином внимании и им лучше спать вместе с мамой.  (укачиваю лялю)
Странные люди, не испытали того что мы испытали и судят  (ругаюсь). В моем окружении наоборот все считают, что мне доча досталась сложнее, чем тем у кого ЕР были. Наверное поэтому у меня и не было никаких сомнений, что я полноценная мама.
Я еще и папу вдохновила. Сами знаете, мужчины когда болеют это же хуже детей. Мой папа на операцию попал, достаточно серьезную, через пол года после рождения Сони и когда его после операции спрашивали как он себя чувствует он говорил - "Вон дочь моя каую операцию перенесла и внучку нам родила, и то не жалуется. Так что мне стыдно раскисать" 

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Ребенок кесаренок как воспитывать?
« Ответ #24 : 24 августа 2012, 13:23 »
Девочки, я вот тоже начитавшись книжек спрошу  :)) Ваши детки любят обниматься, прижиматься к вам? Если вместе спите, то как тесно?
Я читала, что если было КС, то ребенок же не проходил по тесным путям и после ему как бы этого не хватает ,поэтому кесарешки очень любят обниматься и прижиматься. А почему я на это обратила внимание, потому как наша дочура днем еще боле менее не виснит на нас, но вот спать мы ложимся только в обнимку с мамой или папой + надо чтобы ноги были между нашими ногами, сама прижмется тесно тесно.... Ночью почти всегда приходит к нам и ложиться чуть ли не под меня, еще и пытается руки ноги на меня сложить. И не важно, что поза явно не удобная, зато к маме прижалась  (малыш)
И все бы нечего, но мама спит в позе кильки или боится сделать нечаянно больно ребенку.... (укачиваю лялю)
Обе мои кесаренки очень любят обниматься... подлезть под руку (особенно когда сидишь пишешь за компом), поцеловаться, просто прижаться...  Что старшая, что младшая... И младшая тоже бегает к нам спать, хоть и 4 года уже. Также сплю в позе эмбриона, сейчас новый прикол - надо непременно, шоб между папой и мамой улечься... И когда ночью плюхается этакий кирпичик между нами, да ещё потом во сне начинает одеяло скидывать...   (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)В общем, книжки все ж таки иногда бывают правы...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!