Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Моя мама - моя проблема.  (Прочитано 12338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Моя мама - моя проблема.
« Начало темы : 14 марта 2008, 08:58 »
Далеко не у всех с мамами сложились близкие отношения. У кого-то матери на расстоянии, у кого-то открытые боевые действия, у кого-то нейтралитет, у кого-то близкие отношения, но неприятие мужчин/мужей...

Если нужна поддержка, то вам сюда.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #1 : 14 марта 2008, 09:31 »
Да уж, во все времена тема актуальная, завидую тем, у кого с мамами тишь да гладь да божья благодать, девочки, может тоже поделитесь как с мамами общаетесь в положительном ключе :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #2 : 14 марта 2008, 19:47 »
да? блин я тож кажись так и закончу без наследства :))

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #3 : 15 марта 2008, 16:16 »
У меня все хорошо, мама - чудесный человек. Первый мой муж ей не нравился, многое видела тогда (черты характера, отношение к людям), на что я из-за любви закрывала глаза. Но она старалась не афишировать это свое отношение, всегда нам помогала. А к Лёше сейчас хорошее отношение.
[реклама удалена]

Иулия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Два солнышка: Эвелиночка, родилась 08.05.2009 и Софьюшка 12.09.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #4 : 09 ноября 2009, 15:39 »
у меня основная проблема с мамой заключается в её требовательности, сама всю жизнь на себе всё тянула и от меня требует того же. Она считает, что раз я сижу дома с ребёнком, то помимо этого должна 3 раза в день пылесосить, чтобы племянница, которая у нас бывает каждый день, не наелась шерсти от кошки; должна 2 раза вытирать пыль, готовить на 6 человек, мыть за всеми;стирать, развешивать, гладить бельё, мыть полы. В общем должна совмещать в себе уборщицу, повара, няньку, химчистку. И это всё за день! Я физически не успеваю, а ведь у меня ещё и муж есть, ему тоже надо внимание уделить. Если если я села за компьютер это всё! Она их не выносит! Я просто зря трачу время и бездельничаю! У нас пока нет возможности жить от неё отдельно. Я дождаться не могу, когда мы отдадим кредит и сможем взять ипотеку.

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #5 : 09 ноября 2009, 15:41 »
Не скажу, что прям она-проблема, скорее-я проблема, а еще точнее: мы обе хороши...Но долго мира, при нахождении в одном помещении, не бывает ни у меня с ней, ни у моей сестры с ней, ни у неё с отцом. В общем, семья у нас весёлая  (гуд)

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #6 : 27 ноября 2009, 14:35 »
Проблема?....... не называла ее так никогда.......Были вопросы типа "почему не такая как у всех?", но и она иногда так же говорит "почему у всех дети как дети, а у меня?"......не далеко от нее видимо ушла. Люблю ее такой какая она есть и всегда переживаю за нее и со здоровьем у нее не все гладко, но.......как то все вот так......не понимаю почему.......нет  (жалеть). Тяжало с этим жить, но поделать ничего не могу. Живем не вместе, видимся очень редко, а в свете последних события вообще общение прекратили. Не буду вываливать все здесь, но очень не прияная история.
Лет с 18  борюсь с ее отношением к своим детям, но нет просвета в этой мгле и не будет видимо. И не возможно ей угодить, невозможноооооооо, бесполезнооооооо.
Награды
Многодетная  мама форума

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #7 : 27 ноября 2009, 14:45 »
А у меня золотая мама (сердце) (гуд), мы с сестрой когда сами не можешь что-то грамотно решить, ищем выход из тупиковой ситуации или срочно нужен совет всегда говорим друг другу: надо маме позвонить, она всегда знает, что нужно делать. И это так и есть (я_счаслив).  Вот у нее в понедельник ДР и мы инкогнито едем с сестрой  к ней в другой город без предупреждения на один день, чтобы рано с утра поздравить ее с днем рождения (цветы).

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #8 : 27 ноября 2009, 15:48 »
А у нас с мамой все хорошо. Бывают разногласия и с взрослением стала понимать что и у нее есть недостатки. Но у нас в семье так принято, мы можем пойти на конфликт, ну небольшой локальный, выскажемся и все, сразу помиримся. Так чтобы мы друг друга оскорбляли или не разговаривали например такого не было. Считаю что она меня не во всем понимает, но принимает однозначно любую, никогда не лезет в мои отношения с мужьями (хотя мне иногда хочется чтобы она "заступилась" за меня (смех_оскал)), дает жить своей жизнью с самой ранней юности, поддерживает, и вообще не понимаю как можно с МАМОЙ ругаться, не разговаривать или там врагами быть. Мне повезло, постараюсь чтобы моим девочкам тоже повезло.

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #9 : 27 ноября 2009, 15:57 »
Я старатся буду во чтобы то не стало, что они именно это и чувствовали. Что мама для них всегда поддержка и опора в жизни, а ни как не враг.
Награды
Многодетная  мама форума

Жихарка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два архаровца: Миша 2001г Борис2005г
  • Род.дом: Бограда,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89642197пятьпятьпять
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #10 : 29 ноября 2009, 22:58 »
Ой девоньки,читаю и волосы дыбом (я_упала)Мамы конечно разные бывают,но всё же.У меня мама-это моя подруга,поддержка,помощь в трудную минуту и просто любимый человек.Хотя и у нас конечно бывают разногласия,но что бы ненавидеть мать-это наверно кощунство.
Те, кто говорят, что ночью есть нельзя, пусть попробуют объяснить, для чего придуман свет в холодильнике.

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #11 : 30 ноября 2009, 13:24 »
а никто и не говорит о ненависти. Я очень люблю свою маму и готова ради нее на все. А она другого мнения..... Просто существуют некие разногласия, а у кого то все очень сложно. И не в ненависти дело......Мне достаточно сложно все описать в двух словах....но это есть и я не знаю что с этим делать. Просто моя мама по натуре диктатор и привыкла что все ей подчиняются и до сих пор. Я имела неосторожность выбрать ту жизнь которую я хочу прожить, а не то что она выбрала для меня и в этом вся проблема. Но я то в этом проблемы не вижу, а она да. И ее не смущает что у меня уже двое детей. И не может она принять мою жизнь, моего мужа, моих детей, потому что они от него. Пытались много раз, долго она не выдерживает и начинается все сначала.
Награды
Многодетная  мама форума

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #12 : 09 декабря 2009, 23:04 »
Ой, читаю, некоторые фразы прямо про нас. Мы с момой никогда не были подругами, были моменты, когда мне хотелось поделиться с мамой определенными мыслями, рассказать о себе, она всегда старалась унизить меня. На людях она мной гордится, но на деле... Она сама стала инициатором нашей дружбы с моим мужем, но как только речь пошла о свадьбе, её как подменили. К внучке (старшей дочке) она относилась паралельно, так у моего брата есть сын, она для них в липешку разобъется, а я....Во время моей второй беременности, её прилюдные выходки в мой адрес привели к преждевременным родам... Перечислять можно много... несмотря ни на что, она моя мама, обида есть и будет, но все же надо уметь прощать
Если у вас есть желание подарить подарок на НГ малышам, оставшимся без мамочки, заходите в темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=32754.msg5217163#msg5217163

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #13 : 10 декабря 2009, 19:20 »
К внучке (старшей дочке) она относилась паралельно, так у моего брата есть сын, она для них в липешку разобъется, а я....Во время моей второй беременности, её прилюдные выходки в мой адрес привели к преждевременным родам... Перечислять можно много... несмотря ни на что, она моя мама, обида есть и будет, но все же надо уметь прощать
такая же история, никогда не соглашается посидеть с моими детьми, но если и соглашается, то только за деньги. Кому рассказываю, никто не верит. Не может такого быть говорят. А ради старшего внука (сын моей старшей сестры) в свое время с работы ушла, чтобы с ним сидеть. Когда я второго носила, она сказала, сразу предупреждаю, я с ним сидеть не буду. А на людях она самая лучшая бабушка на свете.
Я ее простила давно, нисколько не обижаюсь, я просто привыкла что она такая какая есть. И я ее люблю.
Награды
Многодетная  мама форума

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #14 : 11 декабря 2009, 09:20 »
такая же история, никогда не соглашается посидеть с моими детьми, но если и соглашается, то только за деньги. Кому рассказываю, никто не верит. Не может такого быть говорят. А ради старшего внука (сын моей старшей сестры) в свое время с работы ушла, чтобы с ним сидеть. Когда я второго носила, она сказала, сразу предупреждаю, я с ним сидеть не буду. А на людях она самая лучшая бабушка на свете.
Я ее простила давно, нисколько не обижаюсь, я просто привыкла что она такая какая есть. И я ее люблю.
Сейчас, когда есть маленькая, она похожа на меня и она соглашается посидеть с детьми, но это происходит очень редко, так как все время работает. Живем в растоянии одной остановки, говорит, что к вам долеко идти, а к брату в аэропорт близко  :))

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #15 : 11 декабря 2009, 15:21 »
вот млиииин...... а у меня дети копия мужа......может поэтому такое отношение? :(
Награды
Многодетная  мама форума

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #16 : 11 декабря 2009, 15:30 »
Девченки маму надо любить какая она есть.И беречь-она одна МАМА!!! Как я вам завидую(белой завистью что у вас есть мама) А я к сожалению свою маму "потеряла" -она рано ушла из жизни-в 48 лет....
 И как теперь мне тяжело без мамы...Нет ближе человека чем мама! Ругаются все-но это все временно...Если б все вернуть назад...быть рядом...мама была б сейчас рядом со мной и увидела бы внуков....
 Так что девочки дорогие берегите своих мам-вы самые счастливые люди на свете! Любите их такими какие они есть.Это самое главное-ведь жизнь одна и она быстро пролетает....

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #17 : 11 декабря 2009, 15:31 »
вот млиииин...... а у меня дети копия мужа......может поэтому такое отношение? :(

(ржу) мне уже ни чего другого не остается, я уже тоже все передумала 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #18 : 11 декабря 2009, 15:33 »
Девочки, ваши мамы не ваши проблемы, это их проблемы!
никогда не ищите в себе причины недопонимания если уже и так сделали все возможное.
Я перестала)))
Бог им судья!


Добавлено: 11 декабря 2009, 15:45
в одной из школ недавно объявили конкурс на лучшее сочинение о маме!
Я прочитала много сочинений деток, проплакала полночи. Желаю, чтоб у всех были такие мамы)))
и желаю, чтобы о вас ваши дети так же тепло смогли когда-нибудь написать:
Когда моя мама решила, что у неё должна быть дочь, Господь дал ей меня. Мама мечтала о том, что я вырасту крепкой, большой, умной и красивой. Она придумала мне имя – Алиса, потому что оно ей понравилось. Я хочу, чтобы мы с мамой родили ещё одну девочку.

Свою маму я очень люблю и обожаю, потому что она мне родная. Она у меня самая любимая мама. Я её всегда узнаю по одежде. А люблю я её больше всего на свете!

Она у меня ласковая, внимательная, милая, чуткая, умная, хорошая, счастливая, радостная, спокойная, тихая, мирная, талантливая, смешливая, хозяйственная, быстрая, сильная, занимательная, доброжелательная, терпеливая, добросовестная, довольная собой, смелая, бесстрашная. Одним словом – умница!

Я похожа на маму волосами, носом, губами, глазами, руками и характером.

Если мама меня о чём-нибудь просит, то я всё для неё делаю и во всём ей помогаю. Мы вместе моем посуду. Если она попросит меня прибрать игрушки, то я приберу. Она помогает мне ухаживать за моим питомцем хомячком. Вот только он всё время переворачивает свои миски из-под еды и из-под воды. Он такой забавный!

Я люблю свою маму за то, что она всегда во всём мне помогает. Учит меня кататься на лыжах и с горки. У меня уже это стало хорошо получаться. Мама говорит мне, что я – молодец! Когда я падаю, она помогает мне встать. Сама мама умеет быстро кататься на лыжах коньковым ходом. Но я так пока не умею. У меня это не получается, потому что я ещё маленькая, а мама - взрослая.

Папа выбрал маму за то, что она очень красивая и нежная, как роза. У неё звенящий смех, как колокольчик, и голос, как у соловья. Ещё у неё такая улыбка! Иногда её одежда бывает красивой. Вот, например: ей очень идут джинсы. Они подходят к её глазам.

Моя мама отличается от других мам тем, что никогда никого не обидит. Она очень добрая и немного строгая, иногда даже бывает весёлая.

Если моя мама в плохом настроении, то я с ней не играю. А когда у неё хорошее настроение, то она со мной играет. Мы с ней разговариваем, беседуем или просто болтаем. Когда маме бывает плохо, то я могу для неё спеть песенку.

Родная, я очень переживаю, когда ты расстроена. Рада, когда ты в хорошем настроении. Хочу поблагодарить тебя за то, что ты у меня есть. Ты – самая лучшая мама на всём свете, потому что ты живёшь для меня. Спасибо, что ты за мной так нежно ухаживаешь. 

Мамочка любимая, мне нравится с тобой жить. Ты никогда не выдаёшь меня, если я тебе говорю свой секрет. У тебя самое доброе сердце в мире. В твоих глазах я вижу понимание и добрый характер. Твой голос для меня самый родной. Ты у меня единственная мама на свете, моё солнышко. Иногда ты меня смешишь, и это доставляет мне радость.

Мама, ты - моё счастье. Я переживаю за тебя, когда ты болеешь. Иногда ты замерзаешь на улице, и у тебя поднимается температура, бывает кашель, насморк и хриплый голос. Да ещё болят зубы.

Дорогая мамочка, я хочу, чтобы ты жила на этой планете очень-очень долго и никогда не умирала. Желаю, чтобы тебе все дарили красивые цветы: колокольчики, розы, ромашки, васильки, тюльпаны. Надеюсь, что твоей душе это будет приятно и весело.


Мамочка, я люблю тебя всем сердцем!


ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 11 декабря 2009, 15:50 от Аленька »

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #19 : 11 декабря 2009, 15:45 »
такая же история, никогда не соглашается посидеть с моими детьми, но если и соглашается, то только за деньги. Кому рассказываю, никто не верит. Не может такого быть говорят. А ради старшего внука (сын моей старшей сестры) в свое время с работы ушла, чтобы с ним сидеть. Когда я второго носила, она сказала, сразу предупреждаю, я с ним сидеть не буду. А на людях она самая лучшая бабушка на свете.
Я ее простила давно, нисколько не обижаюсь, я просто привыкла что она такая какая есть. И я ее люблю.
Юля я просто в шоке.Ну да Бог ей судья....Главное твои детки чувствуют твою любовь.Счастья тебе  (цветы)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #20 : 11 декабря 2009, 16:41 »
Да, Юля молодец!

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #21 : 11 декабря 2009, 17:20 »
Девченки маму надо любить какая она есть.И беречь-она одна МАМА!!! Как я вам завидую(белой завистью что у вас есть мама) А я к сожалению свою маму "потеряла" -она рано ушла из жизни-в 48 лет....
 И как теперь мне тяжело без мамы...Нет ближе человека чем мама! Ругаются все-но это все временно...Если б все вернуть назад...быть рядом...мама была б сейчас рядом со мной и увидела бы внуков....
 Так что девочки дорогие берегите своих мам-вы самые счастливые люди на свете! Любите их такими какие они есть.Это самое главное-ведь жизнь одна и она быстро пролетает....
Оленька, я ее люблю и буду до последнего с ней, мыслями, душой. Буду приходить и пытаться в очередной раз помирится, заранее зная что это ненадолго. Я не могу по другому, все время думаю о ней и мужу никогда не позволяю про нее плохо говорить, да он и не пытается.


Добавлено: 11 декабря 2009, 17:24
Девочки, ваши мамы не ваши проблемы, это их проблемы!
никогда не ищите в себе причины недопонимания если уже и так сделали все возможное.
Я перестала)))
Бог им судья!


Добавлено: 11 декабря 2009, 15:45
в одной из школ недавно объявили конкурс на лучшее сочинение о маме!
Я прочитала много сочинений деток, проплакала полночи. Желаю, чтоб у всех были такие мамы)))
и желаю, чтобы о вас ваши дети так же тепло смогли когда-нибудь написать:
Когда моя мама решила, что у неё должна быть дочь, Господь дал ей меня. Мама мечтала о том, что я вырасту крепкой, большой, умной и красивой. Она придумала мне имя – Алиса, потому что оно ей понравилось. Я хочу, чтобы мы с мамой родили ещё одну девочку.

Свою маму я очень люблю и обожаю, потому что она мне родная. Она у меня самая любимая мама. Я её всегда узнаю по одежде. А люблю я её больше всего на свете!

Она у меня ласковая, внимательная, милая, чуткая, умная, хорошая, счастливая, радостная, спокойная, тихая, мирная, талантливая, смешливая, хозяйственная, быстрая, сильная, занимательная, доброжелательная, терпеливая, добросовестная, довольная собой, смелая, бесстрашная. Одним словом – умница!

Я похожа на маму волосами, носом, губами, глазами, руками и характером.

Если мама меня о чём-нибудь просит, то я всё для неё делаю и во всём ей помогаю. Мы вместе моем посуду. Если она попросит меня прибрать игрушки, то я приберу. Она помогает мне ухаживать за моим питомцем хомячком. Вот только он всё время переворачивает свои миски из-под еды и из-под воды. Он такой забавный!

Я люблю свою маму за то, что она всегда во всём мне помогает. Учит меня кататься на лыжах и с горки. У меня уже это стало хорошо получаться. Мама говорит мне, что я – молодец! Когда я падаю, она помогает мне встать. Сама мама умеет быстро кататься на лыжах коньковым ходом. Но я так пока не умею. У меня это не получается, потому что я ещё маленькая, а мама - взрослая.

Папа выбрал маму за то, что она очень красивая и нежная, как роза. У неё звенящий смех, как колокольчик, и голос, как у соловья. Ещё у неё такая улыбка! Иногда её одежда бывает красивой. Вот, например: ей очень идут джинсы. Они подходят к её глазам.

Моя мама отличается от других мам тем, что никогда никого не обидит. Она очень добрая и немного строгая, иногда даже бывает весёлая.

Если моя мама в плохом настроении, то я с ней не играю. А когда у неё хорошее настроение, то она со мной играет. Мы с ней разговариваем, беседуем или просто болтаем. Когда маме бывает плохо, то я могу для неё спеть песенку.

Родная, я очень переживаю, когда ты расстроена. Рада, когда ты в хорошем настроении. Хочу поблагодарить тебя за то, что ты у меня есть. Ты – самая лучшая мама на всём свете, потому что ты живёшь для меня. Спасибо, что ты за мной так нежно ухаживаешь. 

Мамочка любимая, мне нравится с тобой жить. Ты никогда не выдаёшь меня, если я тебе говорю свой секрет. У тебя самое доброе сердце в мире. В твоих глазах я вижу понимание и добрый характер. Твой голос для меня самый родной. Ты у меня единственная мама на свете, моё солнышко. Иногда ты меня смешишь, и это доставляет мне радость.

Мама, ты - моё счастье. Я переживаю за тебя, когда ты болеешь. Иногда ты замерзаешь на улице, и у тебя поднимается температура, бывает кашель, насморк и хриплый голос. Да ещё болят зубы.

Дорогая мамочка, я хочу, чтобы ты жила на этой планете очень-очень долго и никогда не умирала. Желаю, чтобы тебе все дарили красивые цветы: колокольчики, розы, ромашки, васильки, тюльпаны. Надеюсь, что твоей душе это будет приятно и весело.

<изображение>
Мамочка, я люблю тебя всем сердцем!


Сашенька, спасибо тебе за поддержку, я тоже поплакала. Ты знаешь, моя доча мне тоже пишет письма, очень трогательные и подкладывает мне их тихонько. И я всем такого же желаю чтобы детки любили и чувствовали тепло матери, поддержку и опору, чтобы они знали что на нее можно всегда положится.


Добавлено: 11 декабря 2009, 17:26
Юля я просто в шоке.Ну да Бог ей судья....Главное твои детки чувствуют твою любовь.Счастья тебе  (цветы)
спасибо за поддержку, я очень стараюсь, чтобы мои дети такого не испытали.


Добавлено: 11 декабря 2009, 17:26
Да, Юля молодец!
спасибо еще раз, мне очень важна ваша поддержка и что меня понимают.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 11 декабря 2009, 17:26 от Юльчик Л. »

katze

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: у меня два сына: Илья и Кирилл, 11 и 6 года.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #22 : 11 декабря 2009, 17:31 »
 (плачу)

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #23 : 11 декабря 2009, 18:20 »
У меня тоже с матерью нет никаких отношений. Она мне с детства говорила, что она терпеть не может детей и родила меня только потому, что это было нужно. До 8 лет мы жили с бабушкой и дедушкой. И фактически ввесь этот период времени со  мной занимались они. При этом мать все время критиковала бабушку и говорила, что она эгоистка и ей никто не помогает. Себя она всегда очень любила часто ездила по курортам. А меня на все лето отправляла к бабушке на дачу, а сама туда наведывалась по случаю, если вообще наведывалась.Когда я подросла она стала сваливать на меня свои проблемы, которые у нее возникали в жизни. Я была натуральной ее моральной рабыней. Я пошла работать после школы, поскольку сразу в институт поступить не получилось. Все свои деньги я тратила на продукты хозяйственные принадлежности для дома. Себе вещи я без ведома мамы купить не могла. До сих пор помню, как я купила себе часы с финифтью. Тогда, это было моей мечтой. Так меня моя мама выставила за дверь и заставила их сдать в магазин. Когда я себе "вырвала" пальто, а в мои 18 лет в магазинах ничего не было и я по случаю купила его, как сейчас помню в магазине "Лена". Я вынуждена была его продать, потому, что со слов мамы "ужаснее этого пальто ничего не было". Его купила моя же соседка, поскольку польто, по тем временам, было просто шик. Я была натуральной дом работницей. Поскольку замуж я вышла в 23 года, когда уже начала задыхаться от "маминой  и отцовской любви", я каждый день ходила на рынок, готовила, стирала,убирала.   Я сейчас, будучи мамой двух детей, не таскаю таких сумок, как тогда.
Когда я собралась замуж в доме наступил "траур". Все что там было просто не расскажешь. Когда я уже вышла замуж. Она первое время делала все, чтобы нас развести(я это уже поняла позже). Мы жили с моими родителями два года и хотя мой муж ни разу никогда никому не нагрубил, никого не оскорбил., делал всю мужскую работу. Чтобы не было конфликтов я продолжала затаривать холодильник(полностью за свой счет). Мы с мужем оборудовали дом моих бытовой техникой.
Когда мы от них  ушли, получили общежитие, мы продолжали  дарить дорогие подарки. Муж продолжал делать всю мужскую работу у родителей по дому, на даче, но он все равно у мой мамы был плохой.
У меня своя семья свои проблемы, я готова помогать, но я не могу все свое время отдавать им. А когда родился сын(ему было несколько месяцев), моя "дорогая мамаша" укатила на курорт и в самый разгар сезона(в июле) оставила свою  дачу на меня. Причем с ребенком она мне никогда не помогала. Она с ним если оставалась пару раз, когда у меня было безвыходное положение, то это хорошо(я училась в институте и мы с мужем просто разрывались. Получалось, что я в декрете и одновременно у меня сессия, а ему-то надо было нас кормить).
При этом мою мать никогда не волновало, что у нас дома сложное финансовое положение, что иногда даже не знаешь из чего приготовить покушать.
Сейчас у меня родилась дочь, ей уже больше года. Я свою мать не видела почти два года, хотя она живет в 15 минутах ходьбы  от меня. Она когда узнала, что я беременна, то сказала, что у меня, наверное будет девочка, а она девочек терпеть не может. И после этого я ее не видела. Я с ней не ругалась, ее не оскорбляла. Она просто исчезла из моей жизни и все.
Я сначало винила себя во всем, а потом поняла, что  я устала от ее присутствия в своей жизни. И мне даже хорошо без нее. Хотя мне всегда неприятно, когда она начинает  о моей непорядочности  рассказывать посторонним людям, причем  такие вещи, что у меня даже волосы дыбом встают.
Я раньше пыталась оправдываться. А сейчас мне стало все безразлично.
И знаете, меня может понять только тот человек, который сам был в такой ситуации, я перестала жалеть одиноких пожилых людей, которые сетуют, что у них плохие дети.
Я считаю, что родители нужны своим детям настолько, настолько дети нужны им.
Все, что я достигла в жизни, я достигла сама и не благодаря, а вопреки уверениям матери, которая всю жизнь говорила, что я тупая и недоразвитая.
И я благодарна ей за то, что она освободила меня от своего присутствия и исчезла из моей жизни.  
« Последнее редактирование: 11 декабря 2009, 18:28 от sali »

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #24 : 11 декабря 2009, 18:28 »
Мне очень жаль, что ваша жизнь и отношения с матерью сложились именно так, но вы сильная и саможостаточная женщина, Во многом правы!!!
Главное сейчас - это ваша семья: дети и муж!
Я раньше устаивала истерики, плакала, переживала, сейчас перестала и почувствовала себя более свободной, как ни странно, мама стала даже тянуться ко мне (удивленный)


Добавлено: 11 декабря 2009, 18:31
Самое интересное, что отношения моей мамы с её тоже довольно таки плохие, вот и наши нейтральны

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!