Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Шелехов-ламинат отзывы  (Прочитано 27721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

koralАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Шелехов-ламинат отзывы
« Начало темы : 24 января 2011, 15:17 »
Девочки, у кого шелеховский ламинат, поделитесь отзывами. Нравится у них новая линия Green Line с фасками, но смущает наше производство. Как он в быту? Не уступает западным аналогам? Или все таки брать проверенный Tarkett.

 

ТС

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Татьяна/Виктор
  • Ваши деточки: Две дочки.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #1 : 25 января 2011, 20:12 »
Лена, выскажу своё сугубо индивидуальное мнение-шелеховский ламинат-г.-это плохо!!! Лучше потратьте деньги на хороший ламинат-германия, бельгия...ну или если денег впритык на китайский-качество лучше, да и всё остальное тоже.Пишу в темке т.к. у друзей был выбор-они решили съэкономить и взяли шелеховский-по началу всё было нормально-постилили и цвет и нет щелей, а потом началось... пошли щели, причем пытались перебрать, - неделю ничего нет, а потом опять...Цвет потускнел через 4-5 месяцев...В общем через 11 месяцев друзья заменили весь ламинат на бельгийский ( Взяли по нашему совету в Дива-керамике--там большой выбор качественного ламината) -сейчас вспоминают шел. ламинат как страшный сон. Они положили его на даче, а он там ещё и вспучился... В общем думать конечно-же Вам, но по своему опыту- лучше возьмите нормальный ламинат!!!!Если нужно скидку на ламинат, звоните 617836 или в личку. Удачи в покупке!

MontBlanc

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #2 : 26 января 2011, 10:51 »
Лена, отвечаю вам как обладатель данного ламината) И рекомендую брать немецкий. Во-первых, "шелеховский" -это только название. Производят его в Китае. А разрезают в Шелехове. Знакомые покупали на 250-метровый коттедж китайский (брали в Ново-Ленино). В принципе довольны. Но недочеты тоже есть и стоимость практически как у Таккерт(чуть дешевле). Во-вторых, качество укладывания шелеховского ламината, как ни странно, зависит от цвета. Венге очень сложно ложить, а вот дуб клался легко. Но и тот и другой при эксплуатации в некоторых местах стал расходится. Однако ламинат (мы брали самый дорогой, по-моему премиум) не выцветает (используем уже 1,5 года) , с этим все в порядке. В любом случае, в процессе эксплуатации качество определяется не только производителем, но и уровнем квалификации специалиста, который этот ламинат укладывает.
Квартира в мкр. СОЮЗ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334272.0

klasssna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Диана 24.05.2010
  • Род.дом: Новосибирск №6
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #3 : 01 мая 2011, 01:41 »
У родителей в частном доме лежит шелеховский ламинат. Вроде никто не жаловался. Царапин и щелей не замечала, пол очень симпатично смотрится. Кстати, если не ошибаюсь, тоже грин лайн, но вроде фасок там не видела (поиск)
стелили года 2 назад, может чуть больше. Даже любопытно стало, узнаю и отпишусь ;)

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #4 : 20 апреля 2012, 10:31 »
 У меня лежит, стелили 2 года назад премиум класса. Нормальный ламинат, и воду на него лили и писали, и стулья двигаем и на машине разъезжаем, собака ходит. Все в порядке.


Кому не нравится то, что я пишу - пусть повесится на отравленном топоре.

Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива.

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #5 : 01 июня 2012, 01:27 »
знакомый укладчик сказал, что шелеховский класть не будет и рекомендовал не брать. сами положили бельгийский (наш конечно,но по их технологии) - не нарадуемся второй год, 32 класс. батареи протекали, деть писал - ничего не берет.
Коллега положил шелеховский. при укладке -сколы получились. дырочки неприглядные. Но коллега не уверен- дело в качестве ламината или в укладчике...)))
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #6 : 16 июня 2012, 15:51 »
муж сейчас кладет  шелеховский ламинат в спальне.получилось нормально,а на прочность будет видно со врменем.

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #7 : 29 июня 2012, 14:00 »
У нас три года лежит Шелеховский ламинат, от качества я не в восторге. Еще в прошлом  году я могла сказать что все отлично, но спустя три года ,смело могу сказать что он далеко не очень! У нас и расходиться стал(т.е.щели появляются) и сколы появляются, это при том что дома мы бываем только ночью, и совсем уж его не "истоптали".

Ksyshhka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: сынуля
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #8 : 29 июня 2012, 14:15 »
У меня у родителей в частном доме 6 лет уже лежит и нигде не разошелся, все хорошо, чего с ним только не делали: дома дети и животные, цветы мимо бывает поливали. Брат себе постелил такой же, 3 года лежит-все хорошо. Ни у тех, ни у других сколов, щелей и т.п. нет (правда укладывали сами и очень аккуратно). Ну и не самый дешевый брали из представленного. (шарик)

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #9 : 07 августа 2012, 20:41 »
Собираемся покупать ламинат - мастер почему-то тоже отказывается Шелеховский класть...На Тарркете настаивает, а он дорогущий :( Видела сегодня Польский - и дизайн, и качество, и цена симпатичная...но это на мой взляд...Пока в раздумьях  (идея)
И в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова - ты больше никогда не поднимешься на три метра над уровнем неба...

Ksyshhka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: сынуля
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #10 : 08 августа 2012, 09:37 »
Собираемся покупать ламинат - мастер почему-то тоже отказывается Шелеховский класть...На Тарркете настаивает, а он дорогущий :( Видела сегодня Польский - и дизайн, и качество, и цена симпатичная...но это на мой взляд...Пока в раздумьях  (идея)
У нас мужчины сами его уложили, ничего сложного там нет. (не знаю не знаю)

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #11 : 08 августа 2012, 10:35 »
У меня мастер - это папа :) Он профессионально занимается отделочными работами и ремонтом... И привык из лучшего делать видимо... Сколько не укладывал все одна схема была - с Тарркетом никаких проблем...Но я - то не заказчик, у меня финансы ограничены  (удивленный) Надеюсь найти какой-нибудь аналог  (гуд)

karandash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Николай, 14 лет, 26 апреля
  • Род.дом: роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #12 : 16 августа 2012, 23:21 »
Пять лет шелеховскому ламинату, ездил в Шелехов и со склада брал самый дешевый. Выдержал сильнейший потоп - у нас прорвалась гибкая подводка на кухне и воды было по колено. На истираемость и блеск очень стойкий. Спустя годы кое-где появились щели в торцевых соединениях, но это не критично. Я видел и дорогой ламинат, на который страшно взглянуть. Делал укладку сам. Но это зависит от мастера все. И дорогой ламинат на неподготовленные полы не продюжит и сезон.

Ирусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: ИРИНА
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #13 : 05 сентября 2012, 21:52 »
Добавлю свой отзыв! Ламинат шелеховский мы берем второй раз. Нисколько не жалеем! У нас был опыт неудачный с немецким ламинатом - через пол года он облупился по краям. Фирму могу назвать конечно, но на вкус и цвет как говорится... А этому ничего не делается. Очень рекомендую! Сейчас взяли в новую квартиру уже, положим в детской и полы теплые под него.  (сердце)

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #14 : 06 сентября 2012, 14:27 »
Добавлю свой отзыв! Ламинат шелеховский мы берем второй раз. Нисколько не жалеем! У нас был опыт неудачный с немецким ламинатом - через пол года он облупился по краям. Фирму могу назвать конечно, но на вкус и цвет как говорится... А этому ничего не делается. Очень рекомендую! Сейчас взяли в новую квартиру уже, положим в детской и полы теплые под него.  (сердце)
Скажите фирму, пожалуйста...А то как раз на немецкий глаз упал....Пока только выбираю, учитываю плюсы и минусы :)

Ирусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: ИРИНА
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #15 : 06 сентября 2012, 16:29 »
Скажите фирму, пожалуйста...А то как раз на немецкий глаз упал....Пока только выбираю, учитываю плюсы и минусы :)
У нас был Артхольц, может именно тот был некачественный, у них же тоже линий много, к сожалению подробнее не помню названия.

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #16 : 06 сентября 2012, 17:29 »
У нас был Артхольц, может именно тот был некачественный, у них же тоже линий много, к сожалению подробнее не помню названия.
Спасибо :) А я пока склоняюсь к Classen:)

Ольга110

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: очень-очень ждем, вместе с мужем посылаем сигналы в космос
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #17 : 07 сентября 2012, 20:57 »
У мой мамы трехкомнатная квартира полностью в шелеховском ламинате уже 3 года. Пока очень даже нормально: ни щелей, ни сколов.

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #18 : 07 сентября 2012, 21:08 »
У мой мамы трехкомнатная квартира полностью в шелеховском ламинате уже 3 года. Пока очень даже нормально: ни щелей, ни сколов.
А вы когда покупали была гарантия от фирмы, что если что-то будет не так, то они заменят?

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #19 : 14 сентября 2012, 13:43 »
Шелеховский ламинат производится в Китае. нарезают плашки тут. поэтому и проблема с замками.
тоже самое касается и ламината Чайка.

АртХольц есть коллекции и Китай, есть коллекции которые производятся на заводе Классен (Германия).
Вообще сейчас даже Таркетт не производят в Германии. уже Россия к сожалению. Даже Квик Степ не весь в Бельгии производится. часть в России.

вообще не привязывайтесь к бренду - смотрите по заводам.
у Классена например тоже бывали косяки - синяя полоса например по лицевой стороне плашки. такие случаи правда единичные. поэтому за Классен могу дать зуб :)
точно могу сказать что качество отменное у заводов - Кайндл (Австрия), Балтерио (Бельгия), Швеция.

а по брендам - кто как назовет. т.е. Таркетт не обязательно Германия и также Квик Степ не обязательно в Бельгии производятся.

запрашивайте при покупке сертификаты. в нем будет видно в какой стране производился ламинат.

по гарантии и Гостам - на ламинат в России опять же к сожалению, нет никаких нормативных документов. есть Гост только на плиты HDF. гарантию высасывает производитель из пальца. это как на заборе написать.
есть исключение ламинат Перго (Швеция). они дают гарантию 50 лет. но почитав правила эксплуатации понятно что соблюсти их нереально: фланель на всей мебели, под стулья на колесах коврик, не мочить и т.д. (ногти стричь на ногах 2 раза в месяц :))

ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию. самая главная ошибка при укладке - на сырую (свежую) стяжку без пленки укладывают ламинат. со временем он впитывает влагу и разбухает. если живете на первом этаже, пленку также надо уложить.

УДАЧНЫХ ПОКУПОК!!!

если есть вопросы пишите в личку - подскажу.
14 сентября 2012, 13:33
наткнулась на сайт где есть очень хорошее описание по многим брендам и правдивые данные по производителю.
http://www.alisaparket.ru/catalog/laminat/Aberhof

кстати, если вам говорят или видите такое - производитель РОССИЯ/ГЕРМАНИЯ. знайте что это Россия. возможно когда то при запуске первых партии все велось под контролем специалистов из Германии. но со временем все таки кач-во оставляет жалать лучшего.
я сталкивалась с доской паркетной Синтерос (Бренд Таркетта). такое Г-но. вернули с боем производителю. месяца 4 ушло на переговоры с руководством Таркетта. при чем отношение к нам было мягко говоря плохое. динамили долго.
с тех пор я Синтеросу не доверяю.

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #20 : 14 сентября 2012, 13:53 »
Knopa, спасибо огромное за такой подробный совет!:)) Когда уже дело дойдет конкретно до покупки (а покупать надо много - квадратов 55), я обязательно им воспользуюсь и напишу, если что :)

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #21 : 14 сентября 2012, 17:50 »
пожалуйста :) ну тогда у вас и скидка будет на такой объем.

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #22 : 06 ноября 2012, 14:31 »
Девочки не выкладывайте пожалуйста не проверенную информацию.
Шелеховский ламинат производится в Китае. нарезают плашки тут.


ТУТ ни чего не нарезают! Качество продукции Шелехов-Ламинат сейчас превосходит множество раскрученных марок представленных на Иркутском рынке.
Особенно коллекция ИННОВА - повышенное качество к истиранию, встроенная подложка, дополнительная пропитка воском...




« Последнее редактирование: 06 ноября 2012, 18:37 от Naty »

Хоуп80

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча 03.08.09 и сыночек 15.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #23 : 06 ноября 2012, 23:51 »
Очень странно читать негативные отзывы об этом ламинате. Мы взяли для родителей шелеховский ламинат коллекции ИННОВА цвет Калифорния платина). Укладывал сам муж - делал это впервые, ничего сложного в этом не оказалось. Лежит ламинат аккуратно, смотрится очень неплохо (хотя себе бы я другой цвет брала - более светлее -Альпийский платина). Никаких косяков, о которых пишут выше, нет. Моется он хорошо, нигде не разбух, не треснул и пр. В общем родители и я довольны.
« Последнее редактирование: 11 апреля 2014, 15:49 от Тех.поддержка »

Olenka P

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Вероника, Артём
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П. М. ОПЦ Подшивалова Е. И.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шелехов-ламинат отзывы
« Ответ #24 : 07 ноября 2012, 22:15 »
У меня в детской шелеховский ламинат лежит 7 лет, никаких нареканий нет. Стелили сами с мужем, выглядит как новый. А вот с Таркеттом намучились. Ради эксперимента заливала кусочки ламината водой  (у нас водостойкий) на ночь - шелеховский не деформировался, а вот таркет распух.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!