Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами  (Прочитано 32896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Начало темы : 01 апреля 2015, 14:07 »
Девочки, привет!
Я сейчас рассматриваю варианты открытия собственного бизнеса, может быть, кто-то сталкивался с вендингом, насколько это прибыльно, какие есть "заморочки", на что стоит обратить внимание?
Я накопала вот что:
Вендинг - это бизнес с торговыми автоматами: кофейные, снековые, с бахилами или игрушками-жвачками.  Самым большим плюсом, на мой взгляд, является то, что можно поставить его, и он будет сам зарабатывать деньги. Специалисты утверждают, что исправный автомат можно посещать не чаще 1 раза в неделю для планового обслуживания: добавить товар, почистить, забрать деньги, провести диагностику и т.д. 
Самым рентабельным и прибыльным считается кофейный автомат, т.к., во-первых, идет хорошая накрутка на ассортимент, и, во-вторых, все любят кофе, шоколад или чай, поэтому автомат не простаивает без дела. Но, как я поняла, в этом бизнесе есть свои тонкости: правильно выбрать место, уметь настраивать машину на приготовление напитков, подобрать вкусные ингредиенты.  Хотя, в принципе,  все это решаемо: место можно поменять, на youtube лежат какие-то "инструкции по эксплуатации".
Автомат можно заказать из другого города или купить в Иркутске. Специалисты рекомендуют начинать этот бизнес автоматов  б/у: стоят они меньше, перепродаются легче. На мой взгляд, покупать его все-таки лучше у местных, т.к. у них можно и проконсультироваться, и гарантию легче получить.
Я нашла три компании, который продают такое оборудование: Вентос, ДубльК (Иркутск-Вендинг) и Никовенд. Все трое предлагаю установку, обучение и обслуживание автоматов. Но по ассортименту расходятся: у ДубльКа нет б/у машин, зато они предлагают привезти  специальные автоматы для продажи: линз, книг, электроники, свежего молока и пр. На сайте нет информации о том, сколько лет фирма осуществляет свою деятельность. Набор ингредиентов не очень большой.
Вентос позиционирует себя как одну из первых компаний, ей 8 лет. В принципе, информация на сайт Вентоса понятна: есть б/у оборудование с хорошей гарантией, есть новое, но выбор ингредиентов не велик. В предложении стоят массажные кресла, но, как я поняла, на заказ.  Мне понравилась удобная пошаговая инструкция о том, как начать свой бизнес. 
Никовенд. Как раз в эти дни фирма празднует девятилетие, в честь этого события фирма дает скидки и подарки. Вообще по новостной ленте видно, что клиенты фирмы постоянно могут получить различные бонусы. Что мне понравилось:
1. Фирма проводит семинары, на которых обучает тонкостям вендинга.
2. Сдает автоматы в аренду - можно попробовать этот бизнес, а потом уже решать развивать его дальше или нет (но есть ряд условий). Кроме того можно взять в аренду кофе-машину бесплатно,  но с обязательной закупкой ингредиентов.
3. Продает "готовый бизнес" - точку с размещенным автоматом, с гарантированной проходимостью, т.е. срок окупаемости можно легко рассчитать.
4. Хороший выбор и автоматов, и ингредиентов. Есть автоматы б/у с гарантией.
Из минусов: нет экзотики вроде массажных кресел или линзоматов.
В общем, автомат в Иркутске купить можно, даже б/у, и даже с гарантией. Ингредиенты тоже можно не ждать из Москвы. Как мне кажется, этот бизнес имеет перспективы, эксперты говорят о ненасыщенности  Российского рынка, о том, что есть свободные площади для установки. В Москве существуют машины, которые стряпают и продают пиццу, а в Китае сдают в аренду автомобили.
А вы как думаете, есть перспективы у данного бизнеса в период кризиса?
« Последнее редактирование: 17 апреля 2015, 16:53 от цыпа-дрипа »

 

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #1 : 17 апреля 2015, 17:01 »
Изучив различные отзывы, я все-таки решила остановиться на компании Никовенд. Теперь будут проводить следующий этап: регистрация ИП.
Далее информация с сайта инфовенд, может быть кому-то тоже будет полезна.
Вы решили стать ИП. Первое что нужно, определить виды деятельности, которыми планируете заниматься в соответствие с классификатором экономической деятельности - ОКВЭД. Если говорить просто, то ОКВЭД это пронумерованный перечень всевозможных видов экономической деятельности. Дальше много информации для тех, кому это действительно интересно
« Последнее редактирование: 17 апреля 2015, 21:37 от цыпа-дрипа »

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #2 : 25 апреля 2015, 15:35 »
очень полезная информация - спасибо!

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #3 : 26 апреля 2015, 00:33 »
очень полезная информация - спасибо!
Пользуйтесь)))
Для предпринимателей со стажем от года, для развития бизнеса в Иркутске, Шелехове или Ангарске они сдают оборудование в аренду. К сожалению, я только начинающий бизнесмен  (ляля2), поэтому этот вариант для меня закрыт, но если бы была возможность, то я сначала бы оформила аренду, а потом постепенно перевела бы ее в лизинг))) Но увы...

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #4 : 26 апреля 2015, 02:47 »
а как часто ломаются эти автоматы? особенно бу? есть сервисы специализированные?
и сколько новые у них стоят?

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #5 : 26 апреля 2015, 09:32 »
Изучив различные отзывы, я все-таки решила остановиться на компании Никовенд. Теперь будут проводить следующий этап: регистрация ИП.
Далее информация с сайта инфовенд, может быть кому-то тоже будет полезна.
Вы решили стать ИП. Первое что нужно, определить виды деятельности, которыми планируете заниматься в соответствие с классификатором экономической деятельности - ОКВЭД. Если говорить просто, то ОКВЭД это пронумерованный перечень всевозможных видов экономической деятельности. Дальше много информации для тех, кому это действительно интересно
А вы места нашли для аппаратов, узнавали стоимость места? ИП открыть проблем не составит...
26 апреля 2015, 09:30
а как часто ломаются эти автоматы? особенно бу? есть сервисы специализированные?
и сколько новые у них стоят?
Сомневаюсь, что есть специализированные сервисцентры в Иркутске. В любом случае нужен человек, кот. будет следить за исправностью и инкассировать деньги.

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #6 : 26 апреля 2015, 10:29 »
а как часто ломаются эти автоматы? особенно бу? есть сервисы специализированные?
и сколько новые у них стоят?

В Никовенде на б/у гарантия 3 месяца. Б/у автоматы как б/у авто - как повезет: можно сесть и ездить, а можно и из сервисов не вылазить. Кроме того по ценнику ситуация тоже похожая: при перепродаже нового автомата стоимость падает как минимум на 30%. Новые стоят от 88,5 т.р. до 500 т.р. и более - все зависит от комплектации и функционала. На мой взгляд, все-таки безопаснее начинать с б/у, т.к. и детали можно докупить, и гарантия есть, и перепродать можно без особых потерь, даже после года-двух эксплуатации. Сервисный центр, кстати, есть в Никовенде.
А вы места нашли для аппаратов, узнавали стоимость места? ИП открыть проблем не составит...
26 апреля 2015, 09:30
Сомневаюсь, что есть специализированные сервисцентры в Иркутске. В любом случае нужен человек, кот. будет следить за исправностью и инкассировать деньги.
   
Место ищу. Очень выгодно ставить автоматы в поликлиники-больницы, но там сложная система согласования. Я сейчас рассматриваю: бизнес-центры, салоны красоты с хорошей проходимостью, магазинчики возле остановок, негосударственные вузы. Выгоднее всего ставить автомат там, где арендодатель сам в нем заинтересован.
Обслуживать автомат (если он один) можно своими силами: инкассация, чистка, наполнение ингредиентами и водой. При правильной настройке, которая достигается путем проб и ошибок, все это можно делать раз в неделю. Опытные вендоры рекомендуют разместить на автомате свой номер телефона, куда можно обратиться в случае поломки или "съедания" денег без выдачи товара.

nicovend

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Кирюша, 03.02.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя набережная
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #7 : 26 апреля 2015, 10:57 »
Добрый день! Кроме того, что я мама маленького Кирилла, еще работаю в компании Никовенд. Кстати у нас много мамочек работает и даже есть беременная девушка (беременяшка) оператор торговых автоматов, обслуживает автоматы она вместе с маленькой дочкой Катей (1,5 года) (малыш). Вендинг - это отличный стартап, подходящий для семейного бизнеса, первого бизнеса, т к мало рисков. В Никовенд  есть специализированный сервисный центр по ремонту торговых автоматов. Для новичков мы проводим обучение при покупке автомата, кроме того 2 раза в год организуем семинары по вендингу. На обучении можно получить ответы на все волнующие вопросы. О ближайшем семинаре сообщу, как установим дату (планируем в мае). (болталки)
Удачного Вам дня!

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #8 : 26 апреля 2015, 20:26 »
niktar, большое спасибо за информацию, Я и не знала))) обязательно или сама пойду или кого-нибудь из мужчин отправлю: мужа или папу ( он у меня авиатехник).

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #9 : 27 апреля 2015, 00:30 »
Девочки, спасибо.
а как дело с себестоимостью, ведь хороший кофе достаточно дорогой. Аренда в ТЦ высокая, окупаемость просчитывали? можно в личку если здесь не удобно

Balamuta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настенька 10.07.09, Марк 14.04.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: Солнечная
    • balamuta
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #10 : 28 апреля 2015, 00:01 »
у нас мужем несколько лет назад был такой бизнес. Кстати работали с Никовендом, остались всем довольны. Проработали три года потом все продали. Для себя сделали выводы: нужна сеть аппаратов хотя бы 10 шт (у нас было3), всю прибыль складывать в банку, не тратить никуда только на ингридиенты и развитие, и вообще по возможности работать без открытия ИП и без пенсионки...если аппаратов мало все съедят налоги пенсионка. А вообще для получения опыта- отлично.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #11 : 28 апреля 2015, 01:43 »
Balamuta, спасибо, что поделились опытом (цветы)

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #12 : 29 апреля 2015, 12:01 »
Звонила вчера в офис. Мне сказали, что информацию по рассчету окупаемости можно будет получить на семинаре.
Под катом ссылка на опрос по дате проведения
 

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #13 : 29 апреля 2015, 12:37 »
Звонила вчера в офис. Мне сказали, что информацию по рассчету окупаемости можно будет получить на семинаре.
Под катом ссылка на опрос по дате проведения
Кроме вас окупаемость никто вам не скажет. Т.к. все зависит от места. Считать что-то эфемерное смысла нет, нужно сначала найти конкретное место, договориться об установке и стоимости, а после брать эти аппараты.
Очень грамотно написала Balamuta, особенно про количество и что опыт приобретете точно, остальное не факт ...
Сама занимаюсь платежными терминалами.

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #14 : 29 апреля 2015, 19:29 »
Кроме вас окупаемость никто вам не скажет. Т.к. все зависит от места. Считать что-то эфемерное смысла нет, нужно сначала найти конкретное место, договориться об установке и стоимости, а после брать эти аппараты.
Очень грамотно написала Balamuta, особенно про количество и что опыт приобретете точно, остальное не факт ...
Сама занимаюсь платежными терминалами.
Как мне сказали, одной из тем семинара будет именно выбор точки доступа, т.е. как правильно выбрать, о какой аренде договориться, как посчитать проходимость, какой ценник на ингредиенты назначить и т.д. Как я сама подсчитывала, приблизительно себестоимость одной чашки 8-10 руб. (с учетом э/э, воды,налогов), средняя стоимость в автоматах - это 25-30 руб. Я не жду заоблачной прибыли: окупаемость за месяц, а после 100-150 т.р. в месяц чистыми - это не реально. Но, как мне кажется, что 10000-15000 - это уже не плохой доход к семейному бюджету. Но запросы же у всех разные))) Конечно, поставить по городу в бизнес-центрах и торгово-развлекательных центрах новых 50 автоматов - это доход приличный, но и вложения не маленькие... 

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #15 : 30 апреля 2015, 09:47 »
Balamuta, а разве можно в этом случае без ИП? Какая организация согласится на договор аренды с физлицом?
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #16 : 30 апреля 2015, 11:49 »
Balamuta, а разве можно в этом случае без ИП? Какая организация согласится на договор аренды с физлицом?
Наверное это возможно в том случае, когда сам арендодатель больше заинтересован в установке автомата - для удобства своих клиентов, чем в получении арендной платы

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #17 : 30 апреля 2015, 12:04 »
Пользуйтесь)))
Для предпринимателей со стажем от года, для развития бизнеса в Иркутске, Шелехове или Ангарске они сдают оборудование в аренду. К сожалению, я только начинающий бизнесмен  (ляля2), поэтому этот вариант для меня закрыт, но если бы была возможность, то я сначала бы оформила аренду, а потом постепенно перевела бы ее в лизинг))) Но увы...
Интересно какова стоимость аренды?

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #18 : 01 мая 2015, 12:14 »
Мама Алёнa Д, посмотрите у них на сайте. Ссылку убираю под спойлер, чтобы не приняли за рекламу.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #19 : 01 мая 2015, 19:19 »
че то больше на сетевой маркетинг похоже ;) :)) нам регулярно два раза в неделю звонят и предлагают автомат  поставить. Я отмахиваюсь, а сейчас внимательно послушаю, эта фирма или нет ;)

по теме. У меня есть знакомая, у нее подобный бизнес, в общем то не плохо, стабильно, но денег не много...


НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #20 : 01 мая 2015, 19:29 »
elena_arkadievna, а ваша знакомая не говорила, немного - это сколько? Стоимость у них не маленькая, даже у б/ушных, плюс ингредиенты, плюс аренда... Гарантия всего три месяца. А окупаться он сколько будет... год-два?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #21 : 01 мая 2015, 23:17 »
у нее не кофе, у нее снековые, газ.вода (как в СССР были), кандомат и кока-кола. Всего у нее 6 автоматов. Цена одного 50-70 т.р.  Выручка за день со всех тыщи три +/-. Точных доходов я не знаю))))

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #22 : 02 мая 2015, 13:07 »
elena_arkadievna, наверное, с шоколадками выгоднее, чем с кофе. Мне почему-то так кажется)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #23 : 03 мая 2015, 08:18 »
А есть какие-то особые требования к месту установки данного аппарата? Например проходимость, площадь помещения и пр?
До звезд рукой достать

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #24 : 03 мая 2015, 15:22 »
elena_arkadievna, наверное, с шоколадками выгоднее, чем с кофе. Мне почему-то так кажется)
Выгоднее шоколадки+кофе))))
03 мая 2015, 15:14
А есть какие-то особые требования к месту установки данного аппарата? Например проходимость, площадь помещения и пр?
Чем больше проходимость - тем больше количество покупок. Места он занимает не много: около 1 кв.м
Воду можно подключить или просто залить в специальные контейнеры, установленные внутри автомата.

Вообще очень много различных автоматов. Мы, конечно, отстаем в этом плане от Европы, и особенно от Азии. В Китае есть даже автомат по сдаче в аренду автомобилей и по продаже живых крабов. Меня удивил: икромат (продажа красной и черной икры в Москве), молокомат (продажа свежего фермерского молока в Москве), линзомат (на мой взгляд не выдерживает конкуренцию с интернет магазинами по продаже линз)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!