Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГВ и алкоголь  (Прочитано 34890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
ГВ и алкоголь
« Начало темы : 19 августа 2008, 15:15 »
Сразу напишу - я никого ни к чему не призываю, ни кого не учу и не осуждаю!!! Для себя я сделала вывод!

Цитата
Опасные предрассудки.
Удивительно цепкими и живучими оказываются порой предрассудки.Растут благосостояние,уровень образования,культуры населения,а
предрассудки остаются ка бы вне времени,передаваясь из покаления в покаление.Например,при опросе некоторых молодых мам оказалось,что многие из них считают совершенно безопасным употребление небольшого количества легкого виноградного вина в период кормления ребенка грудью.А пиво и вовсе "полезный" напиток:увеличивает количество молока,ребенок лучше прибавляет в массе.Кагор расценивался почти как знаменитый женьшень и целебные свойства придает женскому молоку,и незаменим для быстрейшего восстановления женского организма после родов,и.д.Трудно представить,что такие ответы давали молодые женщины,имеющие как минимум
среднее образование,живущие в XX веке в условиях изобилия информации и просветительной литературы.Это тем более удивительно,что влияние алкоголя на грудное вскармливание было изучено еще в конце прошлого века.
Кормящая мать должна помнить,что алкоголь оказывает крайне вредное воздействие на организм грудного младенца и в первую очередь на
его нервную систему.Чрезвычайно раним по отношению к алкоголю головной
мозг грудного ребенка.Это обусловлено анатомо-физиологическими особенностями детей раннего возраста.
В первый год жизни происходит интенсивный рост совершенствование структуры мозга.Масса головного мозга к концу первого года увеличива-
ется в 2 раза.Алкоголь же задерживает рост и развитие новых клеток в
головном мозге.Это было доказано еще в начале нашего века.Как большие,
так и малые дозы алкоголя способны придать нервным клеткам совершенно
несвойственные им вид и форму.
Даже ничтожные дозы алкоголя,попадающие вместе с молоком матери в организм младенца,могут вызвать серьезные нарушения в деятельности
центральной нервной системы,а в отдельных случаях даже иметь необратимые последствия.Ребенок под воздействием алкоголя становится беспокой-
ным,плохо спит,у него могут наблюдаться судороги,а в последующем и отставание в психическом развитии.Если же кормящая мать страдает хроническим алкоголизмом,и в организм младенца регулярно попадает алкоголь,то,помимо этих явлений,у ребенка может возникнуть своеобразный "синдром алкогольной зависимости грудного возраста".



Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

 

Небылица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 1997 г, Милана 2010г, Левушка 2012 г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #51 : 10 октября 2012, 18:40 »
Даже если бы сто человек мне утверждали, что выпить МОЖНО, я бы все равно ни стала экспериментировать, ценой здоровья своего малыша (прошу заметить не "ре")....А у меня их трое))) все на  (титя) не меньше года, а кое-кто и два  :))
10 октября 2012, 18:40
Девочки, просто берегите своих малышей)))

KонFFетка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
  • Настоящее имя: Аська
  • Ваши деточки: Есть, - сын и дочь)
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #52 : 10 октября 2012, 18:44 »
Даже если бы сто человек мне утверждали, что выпить МОЖНО, я бы все равно ни стала экспериментировать, ценой здоровья своего малыша (прошу заметить не "ре")....А у меня их трое))) все на  (титя) не меньше года, а кое-кто и два  :))
10 октября 2012, 18:40
Девочки, просто берегите своих малышей)))

+ 10000000000000  (гуд)

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #53 : 10 октября 2012, 18:48 »
Даже если бы сто человек мне утверждали, что выпить МОЖНО, я бы все равно ни стала экспериментировать, ценой здоровья своего малыша (прошу заметить не "ре")....А у меня их трое))) все на  (титя) не меньше года, а кое-кто и два  :))
10 октября 2012, 18:40
Девочки, просто берегите своих малышей)))
Такая точка зрения мне близка и нравится  ;)

NushaVgorode, Как хотите, спецом с Вами я беседу заводить не собиралась-но Вы так кинули мне смело ссылку, подобные статьи я сама пишу для сайтов, подрабатываю так сказать...

У меня еще есть другой вопрос в обсуждение - есть такая штука как лекарства на спирту, и многие их используют, даже с грудничками, неужели в этом случае это безвредно?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #54 : 10 октября 2012, 19:06 »
~ЁжА~, поддерживаю тебя. Категоричность - зло!!!
10 октября 2012, 19:03
Я за бокал вина, когда надо расслабиться и нервы на пределе. Это безопаснее, чем отлупить ребенка.
Потом, алкоголь - это неотъемлемая составляющая обмена веществ любого человека. ЛЮБОГО!!! То есть это не чужеродное вещество. Кстати, в отличие от никотина. Но во всем нужна мера, безусловно.

Небылица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 1997 г, Милана 2010г, Левушка 2012 г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #55 : 10 октября 2012, 19:11 »
~ЁжА~, поддерживаю тебя. Категоричность - зло!!!
10 октября 2012, 19:03
Я за бокал вина, когда надо расслабиться и нервы на пределе. Это безопаснее, чем отлупить ребенка.
Потом, алкоголь - это неотъемлемая составляющая обмена веществ любого человека. ЛЮБОГО!!! То есть это не чужеродное вещество. Кстати, в отличие от никотина. Но во всем нужна мера, безусловно.
Ой не знаю,отлупить маленького ребенка? Это возможно? В среднем дети на ГВ до года, как можно даже мысль допустить о том, чтобы стукнуть малыша?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #56 : 10 октября 2012, 19:30 »
Ой не знаю,отлупить маленького ребенка? Это возможно? В среднем дети на ГВ до года, как можно даже мысль допустить о том, чтобы стукнуть малыша?
Да запросто. Ходила я на курсы по ГВ и там прямо отдельная лекция была о том, как сдерживать агрессию к своему собственному ребенку (который на ГВ получается). Учили контролировать эмоции и избивать подушку в случае чего. Так что не я это придумала. Усталость, непонимание, гормоны, а иногда и одиночество делают свое черное дело.

Небылица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 1997 г, Милана 2010г, Левушка 2012 г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #57 : 10 октября 2012, 19:35 »
ну честное слово не знаю, что и сказать....
ни разу не было такой мысли......
малыш он же еще ничего сделать самостоятельно не может, если он плачет, так хочется ему помочь... если он улыбается на душе бабочки, если он хохочет- хочется с ним радоваться))))
У меня даже вызов на телефоне- это смех моего самого маленького сыночка, когда звонит и брать не хочется, так бы и слушала))) (сердце) (сердце) (сердце)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #58 : 10 октября 2012, 19:45 »
Небылица, ну вы молодец, стальные нервы))). Вспышек агрессии у меня, правда, тоже не было, но вот рыдала в подушку не раз.

Небылица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 1997 г, Милана 2010г, Левушка 2012 г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #59 : 10 октября 2012, 19:55 »
Небылица, ну вы молодец, стальные нервы))). Вспышек агрессии у меня, правда, тоже не было, но вот рыдала в подушку не раз.
ну да я спокойный человек)))) а рыдали наверное, от беспомощности... мне рыдать хочется когда они болеют, так жалко малышей. так хочется все все неприятности, болезни исключить из их жизни, чтобы глазки только счастьем светились))) (шарик)

missjuliet

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #60 : 21 ноября 2012, 22:11 »
 так хочется все все неприятности, болезни исключить из их жизни, чтобы глазки только счастьем светились))) (шарик)


 (хлопаю)  (хлопаю) (хлопаю)

КаРсУлЯ

  • "Женщина—солнышко. Женщина—тьма. С ней без головушки. С ней без ума !"
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: М (2011)+Д (2012)
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Женщина—солнышко!
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #61 : 05 сентября 2013, 00:59 »
почитала комменты, сдаюсь и я бывало грешила с вином , доче годик отмечали бокальчик мартини выпила, не удержалась, правда кормила ее только на ночь, а выпила днем, но все же., но большим преступлением это не считаю, такой грешок пару раз наверно за год кормления был, надеюсь на ребенке не отразится, ну чтож  теперь, поздно сожалеть, когда дело сделано..

Грета

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Девочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #62 : 22 декабря 2013, 21:20 »
Насчет алкоголя у меня одно мнение, категоричное - п е р е б ь ю с ь !

frau_Helga

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Лана 30 апреля 2014
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Мой маленький мивижонок!
    • Награды
Ответ: Гв и алкоголь
« Ответ #63 : 23 августа 2014, 20:20 »
Да уж, интересно почитать!  (умора)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!