Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста  (Прочитано 47790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста
« Начало темы : 29 сентября 2013, 12:58 »

Министерство финансов России поддержало предложение по увеличению пенсионного возраста
для женщин до "мужского уровня", передает РИА "Новости".
Данное предложение было включено в доклад по повышению эффективности бюджетных
расходов.
Эксперты Высшей школы экономики и РАНХиГС предложили выплачивать женщинам полный
базовый размер пенсии только в том случае, если она выходит на пенсию по достижению 60 лет.
Сейчас возраст выхода на пенсию для женщин 55 лет, для мужчин — 60.
Таким образом, предложение заключается именно в добровольном выборе для женщин. В
документе не говорится, что выходить на пенсию они могут только в 60 лет. Однако создается
ситуация, когда, выйдя на пенсию раньше, женщина будет получать урезанную базовую часть, а
для полноценной пенсии ее возраст должен сравняться с мужским.
Информацию подтвердила и вице-премьер России Ольга Голодец. "Мы не обсуждаем тему
повышения возраста для какой-либо категории работающих, — подчеркнула она. — Мы пошли по
другому сценарию — стимулирования добровольного откладывания выхода на пенсию, это наша
принципиальная позиция и позиция правительства".
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-396107.html






я давно уже была уверена и не однократно писала, что пенсионный возраст женщин увеличат. вот тебе бабушка и Юрьев день))))
Интересно, когда-нибудь будут приятные новости, а то иногда страшно жить становится, уже не
знают, чего придумать. Что сами думаете? До какого возраста работать планируете?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #1 : 29 сентября 2013, 14:18 »
буду работать пока силы есть и дай Бог дожить до 60  (ржу)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #2 : 29 сентября 2013, 22:33 »
Думаю, к тому времени, как мне надо будет на пенсию выходить, пенсионный срок до 100 лет увеличат  (смех_оскал)


СГП

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #3 : 30 сентября 2013, 18:13 »
Может, я ненормальная. Боялась,что исполнится 55 лет и пойду на пенсию. 55 миновало, работаю. Пенсия, естественно идет, но такая смешная. Но дело не в этом. Я энергична, полна сил. Люблю и знаю свою работу.  Никому дорогу не перехожу. Больше всего обижаюсь на вопрос "Вы ещё работаете?", но виду не подаю.  А теперь слышу и читаю чуть ли не вопли об увеличении возрастного пенсионного  порога и опять удивляюсь. Дамы, какие мы разные. Радоваться разучились? Представляю, что сейчас на меня обрушится...

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #4 : 30 сентября 2013, 18:31 »
Я как то на пенсию не возлагаю особых надежд в материальном плане, как то не верю я нашей ПС, особенно умиляет накопительная часть  (смех_оскал). Если все будет в том же ключе как сейчас, т.е. здоровье позволит, настрой, работа, то в 55 не собираюсь на пенсию. Поэтому новости о пенсионном возрасте как то проходят мимо меня  (пардон) Что раньше времени паниковать, в нашей стране планы строить смысла нет, тем более планы которые связаны с государством и выплатами от него  (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Skarbie

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 456
  • Ваши деточки: Мое сокровище
  • Род.дом: *
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #5 : 30 сентября 2013, 19:14 »
Да, ничего хорошего это не предвещает ........

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #6 : 30 сентября 2013, 20:35 »
Может, я ненормальная. Боялась,что исполнится 55 лет и пойду на пенсию. 55 миновало, работаю. Пенсия, естественно идет, но такая смешная. Но дело не в этом. Я энергична, полна сил. Люблю и знаю свою работу.  Никому дорогу не перехожу. Больше всего обижаюсь на вопрос "Вы ещё работаете?", но виду не подаю.  А теперь слышу и читаю чуть ли не вопли об увеличении возрастного пенсионного  порога и опять удивляюсь. Дамы, какие мы разные. Радоваться разучились? Представляю, что сейчас на меня обрушится...
ну, а другие женщины отработавшие на тяжелом производстве, возможно, бы и пошли на заслуженный отдых. а теперь, раз пенсию в 55 лет резко урежут, будут ВЫНУЖДЕНЫ РАБОТАТЬ ДО 60 ЛЕТ. А ИХ ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ПЯТЬ ЛЕТ ГДЕ ТОУ КОГО ТО БУДУТ КРУТИТЬСЯ.
Другие бы тоже пошли в 55 лет. заниматься дачей, с внуками помогать и т.д.



30 сентября 2013, 20:25
Я как то на пенсию не возлагаю особых надежд в материальном плане, как то не верю я нашей ПС, особенно умиляет накопительная часть  (смех_оскал). Если все будет в том же ключе как сейчас, т.е. здоровье позволит, настрой, работа, то в 55 не собираюсь на пенсию. Поэтому новости о пенсионном возрасте как то проходят мимо меня  (пардон) Что раньше времени паниковать, в нашей стране планы строить смысла нет, тем более планы которые связаны с государством и выплатами от него  (пардон)
меня не только накопительная часть смешит. сравните цены уровня 2000 года, и теперешние. тогда у меня зарплата была 4 тысячи, хлеб стоил 5 руб . а сейчас хлеб стоит 30 рублей.
что будут стоить деньги отчисленные сейчас,  через 20-30 лет? ни че го.
как и программулька удвоения отчислений . потом точно на это удвоение булочку один раз купишь.

а еще больше "смешит" программа корпоративной доп. пенсии. нас туда заставляют вступать и делать отчисления  от 3 тыс. руб ежемесячно.
и эти отчисления не индексируются и проценты на них не начисляются. сколько отчислил , столько через 20-30 лет и получишь доп. пенсии. и опять булочку купишь.


когда о таклм думаешь, тоска прям наступает.

зря девочки молодые не пишут. это прежде всего коснется их мам, свекровей, которые бы могли на пенсии по желанию помогать с внуками.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #7 : 30 сентября 2013, 20:41 »
а еще больше "смешит" программа корпоративной доп. пенсии. нас туда заставляют вступать и делать отчисления  от 3 тыс. руб ежемесячно.
и эти отчисления не индексируются и проценты на них не начисляются. сколько отчислил , столько через 20-30 лет и получишь доп. пенсии. и опять булочку купишь.
.........  (я_упала) Нет слов одни маты  (я_упала)

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #8 : 30 сентября 2013, 20:41 »
.........  (я_упала) Нет слов одни маты  (я_упала)
Ира, да вот так и живем. платим оброк, а иначе с вещами на выход))))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #9 : 30 сентября 2013, 20:43 »
когда о таклм думаешь, тоска прям наступает.

зря девочки молодые не пишут. это прежде всего коснется их мам, свекровей, которые бы могли на пенсии по желанию помогать с внуками.
Поэтому даже вникать не хочу. Одно расстройство  (убьюсь_об_стену) Лучше буду думать как обеспечить себе безбедную старость минуя "заботливое" государство

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #10 : 01 октября 2013, 00:07 »
Девочки, зря не хотите вникать. В негосударственном пенсионном фонде накопительная часть индексируется и приумножается за счет инвестирования. http://www.lukoil-garant.ru/services/

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #11 : 01 октября 2013, 09:15 »
Девочки, зря не хотите вникать. В негосударственном пенсионном фонде накопительная часть индексируется и приумножается за счет инвестирования. http://www.lukoil-garant.ru/services/
То что можно перевести свою накопительную часть в негосударственные компании, это конечно вариант, но мы тут немного не об этом. Перевод возможно и увеличит накопительную часть, но безбедную старость навряд ли гарантирует  (пардон) Процент  инфляции, реальный, а не спускаемый с "вершин" выше, чем прирост нашего "капитала" даже в негосударственном фонде. А учитывая сколько составляет эта самая накопительная часть подсчитайте, сколько в месяц составит ваша пенсия  (пардон)

Ну и это уже получается не "забота" государства, а мой личный вклад в свое будущее  (пардон).

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #12 : 01 октября 2013, 13:22 »
То что можно перевести свою накопительную часть в негосударственные компании, это конечно вариант, но мы тут немного не об этом. Перевод возможно и увеличит накопительную часть, но безбедную старость навряд ли гарантирует  (пардон) Процент  инфляции, реальный, а не спускаемый с "вершин" выше, чем прирост нашего "капитала" даже в негосударственном фонде. А учитывая сколько составляет эта самая накопительная часть подсчитайте, сколько в месяц составит ваша пенсия  (пардон)

Ну и это уже получается не "забота" государства, а мой личный вклад в свое будущее  (пардон).
Ирина+, накопительную часть пенсии можно формировать самому, перечисляя с каждой зарплаты определенную сумму, а государство удвоит ее. И так в течении 10-ти лет. Почему бы не воспользоваться этой возможностью. Только срок вступления в программу государственного софинансирования заканчивается 10 октября 2013г. Возможно сроки продлят, а может нет. У тех граждан, кто до конца года не переведет свою накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд, размер взносов работодателя в накопительную часть уменьшится с 6% до 2%. У клиентов негосударственных пенсионных фондов размер взносов останется прежним - 6%.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #13 : 01 октября 2013, 13:39 »
svet_lana, я это все прекрасно знаю, более того пользуюсь этим, скорее для "галочки", но я еще и считать умею  (пардон)
Ради интереса посчитайте сколько вам от программы софинансирования "отвалится", сможете обеспечить себе безбедную старость?
Где то в сети выкладывали расчет сколько можно получить если вкладывать те же  12 тыщ. в банк на самый обычный депозит и в ПФР. Разница получилась более чем значительная.
А уж про наши 6% смешно и говорить.

натали!

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Наталия
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #14 : 01 октября 2013, 13:52 »
У тех граждан, кто до конца года не переведет свою накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд, размер взносов работодателя в накопительную часть уменьшится с 6% до 2%. У клиентов негосударственных пенсионных фондов размер взносов останется прежним - 6%.

Не совсем так. Если человеку нужно сохранить 6 %, то он может это сделать и в государственной УК просто написав заявление в местное отделение ПФР

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #15 : 01 октября 2013, 14:36 »
svet_lana, вообще ни какой гарантии нет)))
http://www.mn.ru/business_finance/20130930/358106095.html

уже сейчас забирают накоп. часть не пенсионеров  в счет пенсионеров теперешних))))
а нпф, вообще честно могут лопнуть.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #16 : 01 октября 2013, 21:36 »
ну, как говорится "нЕ жили богато - не хер начинать!"
  http://www.rg.ru/2013/09/30/budjet-site.html

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #17 : 01 октября 2013, 23:25 »
ну, как говорится "нЕ жили богато - не хер начинать!"
  http://www.rg.ru/2013/09/30/budjet-site.html
Нат, я про этот грабеж сегодня прочитала. вообще , слов нет.  все ж таки чутье меня опять не подвело. изменение в старость пенсионного возраста российских женщин это цветочки(((((

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #18 : 04 октября 2013, 16:45 »
а вот и откровения))))
http://irepeater.com/feeds/feed/5888/item/medvedev-rossiyanam-pridetsya-menyat-rabotu-professiyu_3092375.html


России пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании, которое проходит в рамках инвестиционного форума в Сочи.

"Всех нас ждут не самые простые времена, и именно сейчас нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас очень низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, поэтому нужно уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой... Кому-то - это может быть довольно значительная часть населения - придется менять не только место работы, но и профессию, и место жительства", - заявил глава правительства.

По мнению Д.Медведева, России необходимо наиболее эффективно использовать имеющиеся трудовые ресурсы, уделяя особое внимание моногородам, где потребуется реструктуризация градообразующих предприятий.

"Безусловно, это болезненная тема. Принимая такие решения, нужно действовать взвешенно, одновременно давая людям больше возможностей для повышения квалификации, освоения новой специальности", - заключил он.

Глава правительства также отметил необходимость стимулировать поздний выход на пенсию для наиболее квалифицированных работников.

Говоря на состоявшемся недавно в РБК круглом столе об очередной пенсионной реформе, бывший министр труда и социального развития РФ, а ныне завкафедрой Российского экономического университета им.Плеханова Александр Починок посетовал, что государство "все время меняет правила игры, и понять его невозможно".

"Если бы у нас действовал механизм страхования и если бы государство действительно хоть один раз сделало бы именно вот это - платить пенсию в зависимости от того, как человек работал, а точнее от того, как он перечислял взносы. На практике всегда - при СССР, при ранней России, при поздней России - это приводило только к выравниванию пенсии, потому что государство говорило, что у него кончаются деньги, и начинало выравнивать. Весь мой 30-летний опыт чиновника показывает, что на практике так не будет никогда, у государства денег не хватит", - отметил А.Починок.


По словам экс-министра, лучшее, что можно в этой ситуации сделать, - самому заботиться о своей старости. А это значит, копить, копить и еще раз копить деньги.
04 октября 2013, 16:44
интересно копить, ну копить, главное то сохранить.))))) накопленное.
в ден . знаках это точно не сделаешь.

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #19 : 05 октября 2013, 00:46 »
 А мне еще нравится наше министерство труда, со своими инициативами. Не так давно министр труда предложил лишать безработных граждан медицинской помощи: http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/211745-socialka-vo-vsey-krase-mintrud-predlagaet-lishat-nerabotayuschih-grazhdan-besplatnoy-medpomoschi.html  (нифигасе)

И это тоже:

Досрочных пенсий могут лишиться льготные категории: шахтеры, творческие работники, медики и педагоги


К, мягко говоря, странным предложениям Минтруда, связанным с Пенсионной реформой, все уже привыкли, но очередная инициатива ошарашила всех. На этот раз чиновники решили залатать дыры в бюджете за счет пенсионеров-льготников. Досрочных пенсий лишатся шахтеры, творческие работники, медики и педагоги.

Авторам реформы давно не дает покоя установленный в России пенсионный возраст, но все попытки заставить работников трудиться подольше пока худо-бедно пресекались. Видимо, в отместку министерство решило взяться за тех, кто начинает получать пенсию раньше остальных. Уже со следующего года вырастет выслуга, необходимая для получения полной пенсии, в первую очередь это коснется тех, кто работает во вредных условиях и до сих пор имел право выхода на досрочную пенсию. Под сложной формулировкой авторы предложения имеют в виду только одно: досрочных пенсий в том виде, в котором они существуют уже много лет, в России больше не будет.

Проблемы льготников чиновники намерены переложить на работодателей, которые должны фор-мировать корпоративные профессиональные негосударственные пенсионные системы. Только теперь, чтобы заработать право называться льготником, придется сперва заработать тяжелое профзаболевание. В этом случае из того самого корпоративного фонда работник получит досрочную пенсию.

Для работодателей такой вариант оказывается даже удобнее прежней системы, ведь число тех, кому придется выплачивать деньги, заметно сократится. Не в обиде останутся и негосударственные пенсионные фонды, а также банки, которые сейчас имеют право оказывать услуги по формированию корпоративных фондов. Так что отдуваться за всех придется только тем, кому «посчастливилось» проработать всю жизнь на вредном производстве. Даже в случае профзаболевания, получая досрочные выплаты, работник впоследствии лишится права на полноценную пенсию. Это связано с тем, что во время выплаты досрочной пенсии из негосударственных корпоративных фондов в течение 5-10 лет взносы в ПФР за таких досрочников никто делать не будет.

«Отмена досрочных пенсий приведет к тому, что на места сегодняшних работников угольной промышленности никто не придет. Сегодня на шахтах 27% работников — пенсионеры или люди предпенсионного возраста. Средняя зарплата шахтера — 37 тысяч рублей. Этого явно недостаточно, чтобы привлечь молодежь, а если забрать у людей еще и возможность получать досрочную пенсию или урезать пенсию после получения профзаболевания, то мы вообще лишимся притока квалифицированных специалистов,- возмущается председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук. — Вместо того чтобы менять налоговую систему для руководства вредных производств, которая заставляла бы их улучшать условия труда и сокращать количество занятых на вредном производстве, чиновники решили пополнить бюджет за счет льготников».

Представители творческой диаспоры менее категоричны, но не от хорошей жизни: их отношения с работодателем выстраиваются весьма странным образом.

«Есть проблема, о которой в Минтруда почему-то не думают. У нас огромное количество людей, которые подвергаются опасности: и актеры, и каскадеры, и даже режиссеры. Но им не только не полагается досрочной пенсии — их вообще не считают работниками! То есть с ними заключают не трудовые отношения, а гражданско-правовые, по закону это возможно, — рассказал «Труду» председатель Независимого профсоюза работников театра и кино Денис Кирис. — Из-за этого травмы и заболевания «со съемочной площадки» никем и никак не оплачиваются. Меня самого однажды чуть не сожгли в танке на площадке во время съемок. Но даже если бы это случилось, никакой мне производственной травмы бы не засчитали».

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #20 : 05 октября 2013, 00:56 »
А мне еще нравится наше министерство труда, со своими инициативами. Не так давно министр труда предложил лишать безработных граждан медицинской помощи: http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/211745-socialka-vo-vsey-krase-mintrud-predlagaet-lishat-nerabotayuschih-grazhdan-besplatnoy-medpomoschi.html  (нифигасе)

И это тоже:

Досрочных пенсий могут лишиться льготные категории: шахтеры, творческие работники, медики и педагоги


К, мягко говоря, странным предложениям Минтруда, связанным с Пенсионной реформой, все уже привыкли, но очередная инициатива ошарашила всех. На этот раз чиновники решили залатать дыры в бюджете за счет пенсионеров-льготников. Досрочных пенсий лишатся шахтеры, творческие работники, медики и педагоги.

Авторам реформы давно не дает покоя установленный в России пенсионный возраст, но все попытки заставить работников трудиться подольше пока худо-бедно пресекались. Видимо, в отместку министерство решило взяться за тех, кто начинает получать пенсию раньше остальных. Уже со следующего года вырастет выслуга, необходимая для получения полной пенсии, в первую очередь это коснется тех, кто работает во вредных условиях и до сих пор имел право выхода на досрочную пенсию. Под сложной формулировкой авторы предложения имеют в виду только одно: досрочных пенсий в том виде, в котором они существуют уже много лет, в России больше не будет.

Проблемы льготников чиновники намерены переложить на работодателей, которые должны фор-мировать корпоративные профессиональные негосударственные пенсионные системы. Только теперь, чтобы заработать право называться льготником, придется сперва заработать тяжелое профзаболевание. В этом случае из того самого корпоративного фонда работник получит досрочную пенсию.

Для работодателей такой вариант оказывается даже удобнее прежней системы, ведь число тех, кому придется выплачивать деньги, заметно сократится. Не в обиде останутся и негосударственные пенсионные фонды, а также банки, которые сейчас имеют право оказывать услуги по формированию корпоративных фондов. Так что отдуваться за всех придется только тем, кому «посчастливилось» проработать всю жизнь на вредном производстве. Даже в случае профзаболевания, получая досрочные выплаты, работник впоследствии лишится права на полноценную пенсию. Это связано с тем, что во время выплаты досрочной пенсии из негосударственных корпоративных фондов в течение 5-10 лет взносы в ПФР за таких досрочников никто делать не будет.

«Отмена досрочных пенсий приведет к тому, что на места сегодняшних работников угольной промышленности никто не придет. Сегодня на шахтах 27% работников — пенсионеры или люди предпенсионного возраста. Средняя зарплата шахтера — 37 тысяч рублей. Этого явно недостаточно, чтобы привлечь молодежь, а если забрать у людей еще и возможность получать досрочную пенсию или урезать пенсию после получения профзаболевания, то мы вообще лишимся притока квалифицированных специалистов,- возмущается председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук. — Вместо того чтобы менять налоговую систему для руководства вредных производств, которая заставляла бы их улучшать условия труда и сокращать количество занятых на вредном производстве, чиновники решили пополнить бюджет за счет льготников».

Представители творческой диаспоры менее категоричны, но не от хорошей жизни: их отношения с работодателем выстраиваются весьма странным образом.

«Есть проблема, о которой в Минтруда почему-то не думают. У нас огромное количество людей, которые подвергаются опасности: и актеры, и каскадеры, и даже режиссеры. Но им не только не полагается досрочной пенсии — их вообще не считают работниками! То есть с ними заключают не трудовые отношения, а гражданско-правовые, по закону это возможно, — рассказал «Труду» председатель Независимого профсоюза работников театра и кино Денис Кирис. — Из-за этого травмы и заболевания «со съемочной площадки» никем и никак не оплачиваются. Меня самого однажды чуть не сожгли в танке на площадке во время съемок. Но даже если бы это случилось, никакой мне производственной травмы бы не засчитали».
слов нет. одно возмущение. и в Европе бы вышли сотни тысяч протестующих. а у нас?

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #21 : 05 октября 2013, 02:07 »
слов нет. одно возмущение. и в Европе бы вышли сотни тысяч протестующих. а у нас?
Наверное большинство работающего населения так занято зарабатыванием пенсии , что даже не догадывается о том, какие "сюрпризы" готовит наше правительство. СМИ тоже не афишируют.

Нордик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 1998г.р. и сын 2008г.р.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #22 : 05 октября 2013, 19:26 »
 (крейзи) Н-да, такими темпами у нас пенсию вообще скоро отменят  (нифигасе)

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #23 : 09 октября 2013, 16:30 »
ну и как пр нашей действительности можно рассчитать и продумать выход на пенсию? бесполезно мне кажется....

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин
« Ответ #24 : 09 октября 2013, 16:36 »
ну и как пр нашей действительности можно рассчитать и продумать выход на пенсию? бесполезно мне кажется....

тока еще квартиру покупать))))ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ, ВМЕСТО ДОП ПЕНСИИ В НПФ. сдавать, платить налоги и жкх, на оставшееся жить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!