Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лунатизм  (Прочитано 8925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ася8888Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Ваши деточки: Сыночка 18 лет
  • Род.дом: Иркутский Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Ася
    • Награды
Лунатизм
« Начало темы : 28 августа 2013, 02:12 »
Сын лунатит. С раннего возраста.Выглядит это так-Садится в кровати ,разговаривает,ходит по квартире.Сегодня его застукала сидящем в кровати и разговаривающим.Обычно я его ловлю и веду в кровать ,если ходит.Если сидит  начинаю тихонько с ним говорить.Только сыночка то мой меня уже на голову выше.У меня ловить его,если по квартире ходит, сил уже не хватает..Он же сопротивляется.Да и не всегда я рядом с ним буду.Из методов ,так называемого лечения, пробовала класть на пол у кровати мокрую тряпку.Действие,видимо, рассчитано на то,что наступив на нее ,он должен проснуться.Это вообще как нибудь лечится?Сталкивался кто нибудь с таким?
АСЯ
« Последнее редактирование: 28 августа 2013, 02:30 от Ася8888 »

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #1 : 28 августа 2013, 07:38 »
Мрак, просто дикость! Срочно к неврологу - это может быть эквивалентом эпилепсии!
28 августа 2013, 07:36
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Ася8888Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Ваши деточки: Сыночка 18 лет
  • Род.дом: Иркутский Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Ася
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #2 : 28 августа 2013, 13:14 »
Мрак, просто дикость! Срочно к неврологу - это может быть эквивалентом эпилепсии!
28 августа 2013, 07:36
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
У невролога мы долго стояли на учете..Родовая травма была,защемление шейного позвонка.Как следствие нарушение тонкой моторики(к пяти годам восстановились),была повышенная утомляемость,гиперактивность (тоже в прошлом).Обследованы вдоль и поперек. Массаж, лечение в неврологии, лечебная физкультура.Никаких заболеваний в настоящий момент нет, с учета нас давно сняли.Сыну уже 16

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #3 : 28 августа 2013, 15:26 »
У невролога мы долго стояли на учете..Родовая травма была,защемление шейного позвонка.Как следствие нарушение тонкой моторики(к пяти годам восстановились),была повышенная утомляемость,гиперактивность (тоже в прошлом).Обследованы вдоль и поперек. Массаж, лечение в неврологии, лечебная физкультура.Никаких заболеваний в настоящий момент нет, с учета нас давно сняли.Сыну уже 16
При чем здесь учет, массаж, лечебная физкультура? Какое отношение это имеет к Вашей проблеме? Смените невролога.  (убьюсь_об_стену)

Ася8888Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Ваши деточки: Сыночка 18 лет
  • Род.дом: Иркутский Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Ася
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #4 : 28 августа 2013, 18:53 »
При чем здесь учет, массаж, лечебная физкультура? Какое отношение это имеет к Вашей проблеме? Смените невролога.  (убьюсь_об_стену)
Нее..ну эпилепсия ж должна как то проявляться,должны ж быть симптомы,  судороги,отставание в развитии,припадки какие нить..Бессимптомной она вряд ли бывает (удивленный)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #5 : 28 августа 2013, 20:59 »
Есть бессудорожные формы, это называется амбулаторными автоматизмами. Раз знаете больше, чем я, зачем вопросы? Покривляться перед девчонками?

Ася8888Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Ваши деточки: Сыночка 18 лет
  • Род.дом: Иркутский Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Ася
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #6 : 28 августа 2013, 21:06 »
Есть бессудорожные формы, это называется амбулаторными автоматизмами. Раз знаете больше, чем я, зачем вопросы? Покривляться перед девчонками?

''Покривляться перед девчонками"  вот это место мне особенно понравилось..А не откажете ли в любезности оказать посильную информационную помощь,какими методами исследования выявляются эти самые амбулаторные автоматизмы?

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #7 : 28 августа 2013, 21:08 »
Ася8888, только последние 4.5 года я не луначу! В детстве меня папа даже не улицу выходящей (из подъезда) ловил. Ходила, разговаривала, куда-то лезла, по квартире шарахалась. Чем старше становилась - тем это меньше все повторялось. В моменты потрясений или стрессов - возвращалось. Родители меня и по врачам возили (вот сейчас не скажу каким) и к бабкам. У меня прошло все само собой.
И сейчас у меня дочери 4 и у нее тоже немного "от лунатика" есть; может встать ночью и пойти куда-нибудь или силит с закрытыми глазами и болтает. Сразу скажу, что по обследованиям у меня совершенно здоровый ребенок.
С удовольствием послушаю дельные советы и рекомендации.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #8 : 28 августа 2013, 21:14 »
В Иркутске диагностические возможности слабоваты. Нужно сделать Холтер ЭЭГ в бесконтактном режиме. В Новосибирске точно делают. Поищите у нас сомнологический центр, был такой, не знаю, работает или нет.
Раз нет диагностики, нет и проблем. Если не кривляетесь, а осознали проблему - поищу, что можно сделать в Иркутске.

Вера Михайловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Вера Михайловна
  • Ваши деточки: взрослые уже
  • Город/Район: Марково
  • Улица: м-н Луговое-Еловая
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #9 : 30 августа 2013, 10:05 »
Вадим Асадулин, я тоже послушаю ваши советы. Внучке почти 12 лет, раньше было чаще, сейчас на фоне острых эмоциональных всплесков бывает или при перевозбуждении перед сном, по ночам разговаривает и ходит, во сне когда идет  может что то делать говорить что делает. Родители последние года 2 уже просто опустили руки, никуда не ходят и ничего не делают, так как нет каких либо показаний.. только выброс денег(. И таблетки пили и массажа и к Зусману водили очень долго, а она как бродила и говорила во сне, так и продолжает, только реже.
Вот прочитала вас и обеспокоилась.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #10 : 30 августа 2013, 10:23 »
Таблетки - это круто! Почему не клизьмы? А есть еще порошки, настойки микстуры. Название можно таблеток узнать?
Если тема актуальна, могу похлопотать.
В городе есть сомнологический центр. Я отправляю к коллеге Осокину В.В., в нашем Институте есть лаборатория нейрофизиологии. Он сам делает все исследования, и, если нужно, назначает лечение. Обычный специалист, который проводит обследование не имеет права назначать лечение. Получается так - один обследует - другой назначает лечение. Это - не правильно. Слишком тонкая вещь - нервная система.
Прием одного пациента может затянуться на несколько часов! 

Вера Михайловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Вера Михайловна
  • Ваши деточки: взрослые уже
  • Город/Район: Марково
  • Улица: м-н Луговое-Еловая
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #11 : 30 августа 2013, 12:34 »
Вадим Асадулин, глицин точно,это типа для успокоения..а еще были какие то .. от гиперактивности или чего то там.. узнаю у родителей напишу. Невропатологи ( были у Мойжес, у участковой в ПК1, в И-Матренинской  у какой то известной и очень типа хорошей) назначали,  вывод один- сильно активная и впечатлительная..  вот и типа успокаивали..еще какие то были до школы. Эти уже на фоне школы назначали.
 а в вашем институте -это каком?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лунатизм
« Ответ #12 : 30 августа 2013, 13:21 »
Глицин - препарат безрецептурного отпуска, аминокислота, расценивается как БАД. Но, иногда, если назначена правильно, может дать достаточно хороший эффект.
Мои размышления о глицине:
Глицин как мягкий транквилизатор.
Институт:
АНО Институт медицинской коррекции, восстановления, сопровождения. Байкальская 202, блок 6.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!