Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Белокуриха. Курорты и санатории  (Прочитано 21942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатюшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Белокуриха. Курорты и санатории
« Начало темы : 26 августа 2009, 23:05 »
Девчата, наверняка многие слышали о чудодейственном влиянии на женское здоровье курортов Белокурихи.  (да)
Кто-то уже посетил курорты, а кто-то только собирается. Предлагаю обсуждать это тему здесь, делиться опытом.  (жалеть)

 

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Белокуриха. Курорты и санатории
« Ответ #176 : 13 августа 2018, 16:54 »
Irunya, natyka, спасибо огромное!
а добирались как?
там трансфер есть до санатория?
ну как трансфер... с поезда, например, который идет маршрутом Новосибирск-Бийск, в Бийске можно пересесть на рейсовый автобус, который идет больше часа, а можно на маршрутку, которая гораздо быстрее и подвозит к самому санаторию. Рейсовый автобус высаживает всех в самой Белокурихе и дальше своим ходом, очень неудобно, особенно для тех, кто не знает, куда идти. Ну и цены соответственно разные - автобус дешевле маршрутки. Я всегда сажусь в маршрутку, чтобы не заморачиваться, как добраться до самого санатория.

Санаторий Россия мне, например, не понравился. Ужасно организована система питания и лечения. Лечебные процедуры: у меня их было не много, но достала бесконечная беготня по этажам, потому что лечебные кабинеты раскиданы с 1 по 8 этаж. Лифты вечно заняты, приходится бежать по лестнице снизу вверх или спускаться. Ладно мы помоложе, а пенсионерам целое страдание. К самому питанию конечно претензий нет, все очень вкусно, но большой минус в самой организации питания: вечно забитая народом столовая, бесконечные очереди, все тычутся, чтобы сесть покушать, с тарелками, проливают на пол, другие идут подскальзываются. Столы не протирают и часто ставишь приборы на грязный стол в крошках от хлеба или кусках чего-нибудь. Пришлось мне в итоге идти к врачу и просить передвинуть процедуры, чтобы покушать в конце обеда, когда народа поменьше. Завтрак также и ужин, тоже переносила процедуры. А так к санаторию претензий нет, все-таки 5 звезд, персонал вежливый, уборка ежедневная, все идеально. Ну и путевки туда конечно далеко не из дешевых.
В сравнении с Россией, я бы выбрала Катунь, Белокуриху, Алтай-Вест, Родник Алтая. Катунь мне понравилась, как и Белокуриха - лечебное отделение всего на 2 этажах, лифты большие, без толкучки. В столовой за тобой закреплено место, всегда чисто и только ты за ним кушаешь. Все вкусно, тоже шведский стол,  персонал тоже вежливый во всем санатории.
Я конечно пишу свое мнение, решать Вам конечно. Для себя я выбрала 4 санатория, туда и езжу периодически.

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Белокуриха. Курорты и санатории
« Ответ #177 : 13 августа 2018, 17:38 »
Irunya, вы в каком году были в России? У вас не было постоянного места в столовой?

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Белокуриха. Курорты и санатории
« Ответ #178 : 14 августа 2018, 10:15 »
Irunya, спасибо за такой подробный отзыв (цветы)

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Белокуриха. Курорты и санатории
« Ответ #179 : 14 августа 2018, 14:48 »
Irunya, вы в каком году были в России? У вас не было постоянного места в столовой?
я ездила 4 месяца назад в Россию, весной. Попыталась попасть в межсезонье, чтобы народа не так много было и путевки подешевле.
14 августа 2018, 14:43
Irunya, спасибо за такой подробный отзыв (цветы)
да не за что  ;) , лишь бы пригодился ))

Девушка на миллион

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Эллочка
  • Ваши деточки: Маргарита, Михаил, Прохор
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Белокуриха. Курорты и санатории
« Ответ #180 : 23 марта 2019, 02:05 »
Мне понравилось в санатории Белокур (еще была в России). Белокур это маленький уютный камерный санаторий. Была в сентябре и январе (окей) (пис). Подруга ездила в июне - клещей много.
с уважением Элла

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Белокуриха. Курорты и санатории
« Ответ #181 : 23 марта 2019, 07:27 »
Девушка на миллион, там вроде радоновых ванн нет?
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ОляАдамант

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Белокуриха. Курорты и санатории
« Ответ #182 : 23 марта 2019, 10:30 »
Ездили в Белокуриху летом 2018, на своей машине с двумя детьми(3 и 6 лет). Дорога нормальная,многие намговорили, что дорога за пределами области намного лучше, ничего подобного, в нашей области уж не хуже точно. Первую остановку сделали в Красноярске, вторую в Барнауле, из Барнаула уже до Белокурихи, снимали квартиры в каждом городе, маленький совет: просите фото квартир, если нет фото и говорят, что квартира норм-обман, мы один раз обожглись в Красноярске, ночью с уставшими детьми совсем не хочется искать подходящую квартиру, в итоге, ночевали просто в гадюшнике и нам по утру не вернули залог, просто не брали трубку, а из квартиры взять даже нечего на сумму залога. Останавливались в санатории Центросоюз, у мужа были путевки от предприятия, младая по возрасту бесплатно, но и никаких процедур до 4 лет. У нас был номер Стандарт плюс, 2 комнатный, очень удобно, в каждой комнате телевизор, ванная, сушилка, фен, кулер на каждом этаже,горничные приветливые, убирают каждый день, белье меняют раз в 5 дней, питание шведский стол,прноцедуры по минимуму, у нас было: массаж, соляная пещера, ванны, фито-чай, минералка, бассейн. По бассейну минус-в Центросоюзе он на ремонте, дали талоны в Ближайшие, нас не напрягало ходить, но это явно минус. В целом нам понравилось, с машиной мы сами везде поездили, посмотрели места. В солнечный день просто приезжали на форелевое хозяйсво, загорали, купались. Переживали, что орут песни рядом из кафе, но в 11 все стихало, спали спокойно. В целом, ожидала худшего, начитавшись отзывов, но оказалось лучше.

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Белокуриха. Курорты и санатории
« Ответ #183 : 25 марта 2019, 13:13 »
Девушка на миллион, Белокур - это точно санаторий , а не пансионат? С лечебной базой, включая ванны радоновые?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!