Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Сколько вы готовы потратить денег на сборы первоклассника

до 10 000 тыс.
185 (37.7%)
от 10 000 до 15 000 тыс.
158 (32.2%)
от 15 000 до 20 000 тыс.
99 (20.2%)
как масть пойдет, готов потратить и 30 000, и 50 000, лишь бы ребенку было хорошо
49 (10%)

Всего голосов: 491

Автор Тема: Собираем ребенка в 1 класс  (Прочитано 120767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Собираем ребенка в 1 класс
« Начало темы : 06 февраля 2013, 23:43 »
Решила создать тему о сборах в первый класс, будем делиться информацией, где и что можно купить подешевле, в каком количестве, что в итоге пригодилось, а что нет. Сколько мы потратим на то, чтобы собраться в школу, очень интересно

http://www.allwomens.ru/7320-sobiraem-rebenka-v-pervyj-klass.html

Вот что нарыла на просторах интернета, советы мам первоклассников

1) предложить учителю, родительскому комитету устроить в течение первой четверти (т.к. она менее загружена) несколько экскурсий, походов театр и т.п. чтобы дети сдружились. Хорошо было сказано что-то вроде «чтобы в кучки не расползались»!

2) Белье – отдельная статья! Для девочек и мальчиков красивое белье просто необходимо, т.к. на уроках физкультуры все на это обращают внимание! Для мальчиков совершенно не приемлемы колготки (заменой являются кальсоны или спортивные штаны) и белье в цветочек, бабочек, гномиков и т.п. (муж кстати подтвердил это).

3) Одежда! Минимум по пять колготок (для девочек) и смен белья. Про форму лучше узнать в школе! Но вывод в том, что для мальчиков менее двух пар брюк нереально! Ткань для формы (если она шьется) лучше покупать самим, потому что школьное качество страдает! Сменная и на физкультуру обувь желательна не с черной подошвой, чтобы не пачкать полы! Количество кофточек или водолазок или футболок у кого какое – все зависит от школьной формы! Одна мамочка (огромный ей поклон) привела примерно такой список для девочки:
- 4 водолазки светлых;
- 1 блузка парадная;
- 2 юбки (парадная и повседневная);
- 2 пары брюк (теплые и тонкие);
- 2 пуловера на холодное время года.
Можно купить один комплект формы и уже спустя месяц на форму везде в магазинах хорошая скидка!
Теплые аккуратные рейтузы для девочек на зиму — тоже актуально, как мне кажется. Сказали, что перчатки постоянно теряются и поэтому лучше брать несколько одинаковых пар, чтобы были взаимозаменяемы – одна мамочка в конце года нашла в шкафу пять разных перчаток!
Для мальчиков… У меня подруга с сыном. Говорит, что белая рубашка одна, остальные голубые и беж (светлые) по две, потому что носятся, мокрые все и свежая каждый день! Брюк три-четыре уходит в год! Носки каждый день, белье (включая майку) тоже свежее каждый день! На зиму бадлоны светлые в холодную погоду! Под брюками они они обычные штаны тренировочные за 100р. носят. Пиджак несколько раз надевали, жилетки две штуки! У них серая и черная (но это от формы зависит).

4) Закупки в школу лучше делать в августе во время школьных базаров, предварительно узнав в мае на собрании какие именно предпочитает школа тетради, учебники, ручки и карандаши.

5) РАНЕЦ! Много рассуждений и поэтому выкладываю несколько марок ортопедических ранцев, т.к. моя будет носить сама! Называю самые износостойкие, удобные и не дешевые….
Херлиц, Шнайдерс, EMIPO, LEGO

6) Карандаши, ластики и ручки (со светлыми синими чернилами и только те, которые предпочтет ваш учитель) лучше покупать оптом или упаковками. Оптом можно скооперироваться со знакомыми.
Пенал лучше на молнии. Большой или маленький зависит от того, насколько Ваше чадо любит все раскладывать по местам. Если большой, то лучше который на три части раскладывается (сама не видела), маленький имеется ввиду, в котором все вместе не под резиночками!
Две папки А4 для ИЗО и труда (кажется), лучше, чтобы разных цветов!
Линейки лучше покупать прозрачные.
Из обычных тетрадок лучшие по качеству это «Светоч».
Замечательная идея была для мокрых кисточек после ИЗО – тубус из под зубных щеток!

7) И самое главное!
Желателен отпуск в сентябре! (мной будет взят хотя бы на две недели)
Главное это выбор не школы, а учителя! (как его выбирать ума не приложу)
Надо искать оптимальное сочетание учитель-программа

Желательно чтобы школа была рядом (она-то рядом, а вот как все-таки с учителем)
Многие жалеют, что отдали своих детей до семи лет! (мы даже и предположить не могли до семи отдавать, не смотря на то, что пойдет она в семь с половиной)

Добавляю цитаты из сообщений:
«Еще могу добавить, как опытная мама первоклассницы, не покупайте много не школьной одежды. Я имею в виду всякие юбочки, платьица, кофточки, которые не одеваются в школу. Мы помимо школьной формы, по инерции (после садика), напокупали всяких юбочек и сарафанчиков веселеньких, типа в гости и на доп. занятия … так вот некоторые их них были одеты по 1-2 раза, а из одной юбки мы вообще выросли так и не успев поносить. Но у меня дочка быстро растет , может быть у кого нет «такой проблемы», можно и повыпендриваться …
Еще, как оказалось, из верхней одежды для девочек лучше покупать не куртку, а плащ или пальто, чтобы можно было одеть на сарафан-юбку и при этом было тепло и красиво. Мы купили демисезонный плащ и зимний пуховик-плащ, оказалось очень удобно.»
«Добавлю про линейки- на род собрании скажут сколько см покупать. Прозрачные, как и советовали. У кого с руками не очень хорошо, есть линейки в середине с выступом, за который держаться можно. Циркуль- не просто первый попавшийся или дешевый — дорогой, попробуйте в магазине сами несколько вариантов и выберите тот, что удобнее. Пеналы для цветных карандашей маленькие- оч удобно, в Детском мире посмотрите, как тубусы. Тетради на Крупе- польские хорошие- обложки твердые и клетка четкая, бумага белая, края закругленные, подпись такая как надо. Покупаем сразу штук по 20 (широкая линейка и клетка), чтобы если что вставлять листы было удобно- в одном комплекте скрепки одинаково расположены. В узкую клетку хватит штук 10. Мешки для физкультуры — такие, в которых есть отделение для обуви, а то обувь складывается с одеждой, которая в комочке тоже лежит- ужас просто. В дни когда есть физкультура- косички девочкам. Для завтраков — сок в пакетиках, которые недопитые оставляем в столовой, иначе — ужас ужасный.»
» накупила много фломастеров, а оказывается они рисуют только карандашами…»
«полезней прописей — раскраски и штриховки (но только КАРАНДАШАМИ, фломастеры не помогут). Это и интересней и руку развивает лучше. Попробуйте-ка сами — разная сила нажатия, разное направление и способ штриховки, и трудно выполнимое условие для многих деток — не выходить за контур.»
«дайте ребенку сразу несколько простых карандашей + точилку и научите пользоваться.»
«надо было заранее обговорить с ребёнком покупку еды в буфете. То сдачу не возьмёт, то накупит на весь класс и раздаст, то деньги у неё кто-то попросил…сейчас всё нормально уже»
» подписала каждую мелочь, каждый карандаш и каждый фломастер»
«многие педагоги и психологи писали и пишут о том, что для первоклассников очень важно
1. иметь красивую тетрадь, именно поэтому в некоторых школах первый год пишут карандашом
2. научиться не бояться ошибаться и исправлять ошибки «
«Купила бы тетради 18 листов, а не 12, как рекомендуют обычно, чтобы можно было вырвать «неудачные» страницы.»




Как выбрать РАНЕЦ




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

 

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #51 : 14 февраля 2013, 22:45 »
Вот Вы правильно заметили, такая я и есть, сразу на баррикады)) Но наша 23 школа у меня прямо под носом и всю осень я наблюдала девочек в ВИДовской форме (это я сопоставила с картинками сайта), в мешковатых сарафанах по колено и ниже... ну короче безвкусица и треш. Поэтому особо не надеюсь, что нас минет сия доля.

А Вы в 23 собираетесь? Тогда готовьтесь к ВИДу ;) 
А сарафаны реально жуткие...

CarpeDiem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Тиана
  • Ваши деточки: По документам девочка Алина, в остальном - бенгальский тигр. Шестилетний тигр, да.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #52 : 14 февраля 2013, 22:51 »

А Вы в 23 собираетесь? Тогда готовьтесь к ВИДу ;) 
А сарафаны реально жуткие...
А вы тоже в ней? Ну насильно то не оденут ведь, а добровольно я не дамся, это, чай, не смирительная рубашка, которую оденут и как зовут не спросят)

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #53 : 14 февраля 2013, 22:53 »
из всего, что я видела, мне Николь нравится, цвет не мрачный, выглядит неплохо, если у нас будет такая форма и будет болтаться, я ее просто ушью по фигуре ребенка
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #54 : 14 февраля 2013, 22:53 »
А вы тоже в ней? Ну насильно то не оденут ведь, а добровольно я не дамся, это, чай, не смирительная рубашка, которую оденут и как зовут не спросят)

Мы тоже в ней, ага))))
Ну, я уже писАла, что мы по-беспределу носим другую форму (даже 2) :)) , которая отличается от ВИДовской не только фасоном, но и цветом (про качество я молчу))))

CarpeDiem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Тиана
  • Ваши деточки: По документам девочка Алина, в остальном - бенгальский тигр. Шестилетний тигр, да.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #55 : 14 февраля 2013, 22:55 »

Мы тоже в ней, ага))))
Ну, я уже писАла, что мы по-беспределу носим другую форму (даже 2) :)) , которая отличается от ВИДовской не только фасоном, но и цветом (про качество я молчу))))
А, точно-точно) Вы мне прям как бальзам на душу, чесна))

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #56 : 14 февраля 2013, 23:00 »
CarpeDiem, осенью по ТВ юрист выступал, двигал речь о том, школа не имеет права заставлять родителей покупать школьную форму определенного производителя.))))) Я была готова ко всему, но, по-счастью, по сию пору никто не сказал ни слова.

CarpeDiem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Тиана
  • Ваши деточки: По документам девочка Алина, в остальном - бенгальский тигр. Шестилетний тигр, да.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #57 : 14 февраля 2013, 23:06 »
Я свою-то школу еще не до конца пережила)) Была не жизнь, а война, по счастью не с одноклассниками, а по хардкору - с "системой!" :)) И тут - на тебе! Опять в бой)

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #58 : 14 февраля 2013, 23:22 »
Я свою-то школу еще не до конца пережила)) Была не жизнь, а война, по счастью не с одноклассниками, а по хардкору - с "системой!" :)) И тут - на тебе! Опять в бой)

Я думаю, войны не будет, даже до малой крови дело не дойдет))))
У нас классная директор, очень здравая))))
14 февраля 2013, 23:09
*Оксанья*, Оксан, сорри, я еще в твоей теме пооффтоплю немного? Накипело о форме)))
CarpeDiem, если Вы видели начальный блок, то наверняка и на старшеклассниц внимание обратили?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=178453.25 вот здесь я о них писАла, пост №33))))

CarpeDiem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Тиана
  • Ваши деточки: По документам девочка Алина, в остальном - бенгальский тигр. Шестилетний тигр, да.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #59 : 14 февраля 2013, 23:31 »
Мне сайт ошибку выдает, а интересно было бы почитать))

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #60 : 14 февраля 2013, 23:35 »
У Вас, видимо, доступа в раздел нет...
Скопировала:







Цитата: Евго от 10 декабря 2012, 09:40
Помните как здорово было!!! И форма у всех от Пошилли, а не Ковалли!



Угу, я недавно вспомнила   В одной из иркутских школ для старшеклассниц (10-11 кл) ввели такую форму в обязательном порядке. Один в один. С фартуками. НО! с поправкой на нынешнее время   
А теперь представим картинку: выходят из школы 4 дивы ( не, не выходят, выносят себя))), все с умопомрачительными формами, тонна косметики, туфли на дикой платформе и школьная форма, разумеется, короткая и облегающая. Как апофеоз - фартук.   
Первая реакция: я искала глазами Тинто Брасса и сантехника.




CarpeDiem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Тиана
  • Ваши деточки: По документам девочка Алина, в остальном - бенгальский тигр. Шестилетний тигр, да.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #61 : 14 февраля 2013, 23:41 »
Ага, понятно, я вчера в приступе паники мониторила тирнет в поисках инфы о форме в 23 школе и тоже про это прочитала)) Тут я даже не знаю, что сказать, с одной стороны - своей дитятке я такое носить не дам, а еще вернее сказать, постараюсь так воспитать, чтоб чувство вкуса и стиля привить железно, а с другой стороны - госспаде, себя в 10-11 классе мне страшно вспомнить! А когда наши малявки вступят в пубертат - мода еще сто раз успеет смениться))

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #62 : 14 февраля 2013, 23:48 »
Ага, понятно, я вчера в приступе паники мониторила тирнет в поисках инфы о форме в 23 школе и тоже про это прочитала))

Кто-то еще об этом писал? ;)  Значит, не одну меня это зацепило (смех_оскал)

CarpeDiem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Тиана
  • Ваши деточки: По документам девочка Алина, в остальном - бенгальский тигр. Шестилетний тигр, да.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #63 : 14 февраля 2013, 23:53 »

Кто-то еще об этом писал? ;)  Значит, не одну меня это зацепило (смех_оскал)
Я не вспомню точно, но это я прочитала просто где-то в новостях местных, естессно там это подавалось со знаком "+", типа ностальжи и вообще круто-круто.

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #64 : 21 февраля 2013, 00:59 »
Оксана, какая ты молодец :-). Хорошие и правильные для нас темки открываешь. Большущее тебе человеческое спасибо. Тему в закладки (да)
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Альфия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577
  • Ваши деточки: трое: S M L
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #65 : 22 февраля 2013, 01:34 »
ага, тоже закладочку сделала!
Награды
Многодетная  мама форума

Флора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #66 : 01 марта 2013, 11:57 »
спасибо за тему!! актуально! (цветы)
Перекидные Календари, Плакаты, Открытки, Гирлянды на ДР!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Elis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: доченька-13 лет, и сынок-9 лет
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #67 : 07 марта 2013, 14:02 »
девочки, а кто-нить ранцы уже покупал?

Marusяka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 847
  • Настоящее имя: Марусяка
  • Ваши деточки: гордость моя - сынок; доченька - сладость моя
  • Род.дом: МСЧ, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всем удачи!!!
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #68 : 07 марта 2013, 16:44 »
мы купили вот такой http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2899, который первый с динозаврами, артикул 40130. Мне в нем ВСЁ понравилось! шел 2 месяца. Пенал который плоский еще и с наполнением. Читала отзывы - неубиваемая фирма. Сама не знаю, посмотрим

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

//НинельКо//

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Нинель
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка, нужен сыночка!
  • Город/Район: м/н Южный
  • Не ждите чуда! Чудите сами!
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #69 : 11 марта 2013, 20:51 »
Девочки, про ранцы: школа не может сказать, что ранцы должны быть определенного цвета?
И про обувь: кто покупал на СП туфельки хорошие? Киньте закупочку (цветы)
11 марта 2013, 20:37
мы купили вот такой http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2899, который первый с динозаврами, артикул 40130. Мне в нем ВСЁ понравилось! шел 2 месяца. Пенал который плоский еще и с наполнением. Читала отзывы - неубиваемая фирма. Сама не знаю, посмотрим
Ну и цены на ранцы... за 7500 никакого бюджета не хватит... (плачу)

Девы, еще назрел вопрос про телефон: какой марки и за сколько покупать? Сильно дорогой-смысла нет, наверное
« Последнее редактирование: 11 марта 2013, 21:28 от НинельКо »

Marusяka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 847
  • Настоящее имя: Марусяка
  • Ваши деточки: гордость моя - сынок; доченька - сладость моя
  • Род.дом: МСЧ, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всем удачи!!!
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #70 : 11 марта 2013, 21:36 »
ранец этот мне обошелся в 5551 руб комплект вместе с доставкой. Может до нового года цены были другие? а телефон хочу простой, штуки за 2, он же первокласснику не для игрушек нужен
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #71 : 11 марта 2013, 21:43 »
И про обувь: кто покупал на СП туфельки хорошие? Киньте закупочку (цветы)
НинельКо,туфли я тут брала http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2048 очень довольна. 
Рюкзак здесь http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2231 , правда выбор небольшой, может ближе к осени ассортимент расширится. Насчёт цвета, думаю, что не может...по крайней мере не слышала такого :)
11 марта 2013, 21:40
Девы, еще назрел вопрос про телефон: какой марки и за сколько покупать? Сильно дорогой-смысла нет, наверное
это исключительно ваш выбор. у нас многие в классе с дорогими телефонами.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #72 : 11 марта 2013, 22:08 »
 (шарик)

//НинельКо//

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Нинель
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка, нужен сыночка!
  • Город/Район: м/н Южный
  • Не ждите чуда! Чудите сами!
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #73 : 11 марта 2013, 22:46 »
Капелька Джема (цветы)
11 марта 2013, 22:45
Maruska можете фото как он в реале смотрится выложить (+внутренности)? а то картинки картинками...

Sveta)

  • Не вижу смысла быть несчастной,имею наглость быть счастливой!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #74 : 14 марта 2013, 00:05 »
О,только что тему увидела! Оксана,молодец! (хлопаю)

Так уже хочется ранец купить, но не дороже 2 тыс.
13 марта 2013, 23:25
Девочки,руки чешутся заказать/купить доче колготки уже. Где хороший выбор?

K@Ti

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Илья 07.10.2006г. Анастасия 24.05.2013
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Собираем ребенка в 1 класс
« Ответ #75 : 14 марта 2013, 13:03 »
 (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!